Высокий расход AWT/AWM, боремся! - Страница 8
  1. #141
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    последняя поездка "на дальняк" 8-9л\100км Средняя скорость 96км\час...Все по компу и факту.
    Но город 14-16...поездки короткие и редкие. Считаю все в норме.
    У меня то же самое

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    dtk3333, Ну по городу все таки поболее(тем более на АКПП) чем 9-10, но вообще конек исправного 1.8Т в этом и есть
    Конек того что у меня в подписи "не едет и жрет", так вот в городе у меня бывает расход меньше 13л
    kishunv, Скажи если не секрет, так ради интереса, сколько ГАЗА кушает, город/трасса. У меня на В4 ГБО стоит, на этого пока не ставлю, но периодически подумываю... Какой баллон, на сколько км. хватает?
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Скажи если не секрет
    Не секрет но от моей инфы тебе мало будет толка, пообщайся с ними https://passatworld.ru/member.php?u=86566 https://passatworld.ru/member.php?u=88965 или другими владельцами своего мотора.

  3. #143
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik, Вот ты куда? Ну ладно kishunv, он писатель, но ты же вроде вдумчиво читаешь. sfinx.spb, написал, что ездиет 160-180 + город и все верят расходу 10 при таком режиме. Я напишу так:все кто верит этому - ослики. У меня при равном соотношении езды по трассе до 150-160 + город получается расход 10,8. Кто заявит, что это много, тот явно не владеет этим авто.

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    У меня при равном соотношении езды по трассе до 150-160 + город получается расход 10,8
    tipo70, да нормально у тебя всё...
    ... я чуть ранее писал (ну, давно уже) - у тебя высота над уровнем моря более 300 м + еще поллитра
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  5. #145
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хоть кто-нибудь выложите фото компа со средней скоростью 96 и выше + пройденное расстояние + соответственно при этом средний расход 8-9. Без всего этого все кто утверждает, что я что-то придумываю отправляются стройными рядами сами знаете куда.
    Кстати я смотрю, что судят тут о человеке по количеству постов. Так вот. Зарегистрирован на сайте я был ещё с 2007 года. Потом сайт рухнул или обновлялся, и я не стал восстанавливать старый аккаунт. Один раз даже поучаствовал в сходке с шашлыками в Москве о чём в архиве форума даже есть фотографии. К чему я это всё. То, что некоторые бодаются, с пеной у рта доказывая, что наш авто эталон экономичности имеют конечно на это полное право. Но с конца 2006 года я владею этим автомобилем и обсуждения расхода топлива велись ещё тогда, когда у этих людей и авто то такого не было. И, к сожалению, уважаемыми на этом форуме людьми, было признано, что утверждение о экономичности нашего авто не сильно применимо. На этом просто не стоит заморачиваться, если только не патология какая-нибудь. Ну а кому не нравиться пусть сменит его. У меня в семье есть ещё мерин и лексус. Так вот,жена неоднакратно предлагала продать его, но это как знаете: есть любимые тапочки, пусть рваные, но в них комфортно и уютно. Наш авто при должном уходе доставляет только удовольствие. В эти деньги нет более просторного салона, комфорта и т.д.
    Теперь можете дальше пинать.

    --- Добавлено чуть позже ---



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    tipo70, да нормально у тебя всё...
    ... я чуть ранее писал (ну, давно уже) - у тебя высота над уровнем моря более 300 м + еще поллитра
    Я и не парюсь. Просто привык, чтобы люди отвечали за свои слова. Возраст уже не позволяет просто так ими разбрасываться.

  6. #146
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tipo70, улыбнуло.
    К сожалению, раньше майских на дальняк я не поеду никуда, но обязательно сделаю вам эти фото. При скорости 100 по спидометру мое авто жрет максимум 8 литров на 100 км и можете верить в это или не верить - мне пофиг. При скорости от 80 до 100 - я приложил вам фото расхода, 6.7 литра.
    Экономичности вроде бы никто (включая производителя) вам не обещал. Трасса официально 7 литров, город официально 13.4 литра. И отличия этих показателей на литр в любую сторону являются лишь погрешностью, потому как условия замеров у нас не идеальные (какими они были у производителя).
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  7. #147
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexei095,
    Ещё один читатель. Вы в курсе, что такое средний расход по компу, это именно по компу, а не то, что вы видите на спидометре. Разницу чувствуете?

  8. #148
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tipo70, заканчивайте троллить.
    пожалуйста.
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  9. #149
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexei095, На счёт экономичности это не ко мне. Я этого не доказываю. Ваше не внимательность, просто обескураживает.
    Люди вы когда научитесь читать и слышать, что вам пытается донести оппонент.?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alexei095 Посмотреть сообщение
    tipo70, заканчивайте троллить.
    пожалуйста.
    Значит разницы вы не видите, очень жаль.

  10. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    это именно по компу, а не то, что вы видите на спидометре. Разницу чувствуете?
    Ну раз такой умный соизволь ответить Какая реальная скорость на наших авто при 100км/час и при 120км/час по спидометру?
    Вот и узнаем как хорошо ты знаешь свою машину

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Разницу чувствуете?
    Я чувствую, а ты?

    --- Добавлено чуть позже ---

    tipo70, И еще поинтересуюсь Падает ли средняя скорость на не заведенном авто но повернутом ключе зажигания? Или она падает только при заведенном авто?

  11. #151
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Ну раз такой умный соизволь ответить Какая реальная скорость на наших авто при 100км/час и при 120км/час по спидометру?
    Вот и узнаем как хорошо ты знаешь свою машину

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я чувствую, а ты?

    --- Добавлено чуть позже ---

    tipo70, И еще поинтересуюсь Падает ли средняя скорость на не заведенном авто но повернутом ключе зажигания? Или она падает только при заведенном авто?
    Ты мне лучше ответь: ты едешь по трассе посматривая на спидометр и видя там скорость в среднем 100-120 км.ч. Какую среднюю скорость покажет бортовой компьютер через, предположим 150 км?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня встречался с друзьями и рассказал им про среднюю скорость по компу 96км.ч. и расход при этом 8-9 литров. В ответ услышал: это не возможно!!! После этого рассказа все дружно посмеялись над выдумщиками, это кстати было самое мягкое название.

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tipo70, В общем познания твои и твоих друзей оставляют желать лучшего
    Если стрелка спидометра будет лежать всегда на 120км/час то средняя будет ~113-114км/час. Если всегда 100, то среднюю комп выдаст 95-96км/час.
    Почему так, додумаешь с друзьями сам
    Если ты не владеешь знаниями то о чем спор
    На сием я заканчиваю его со своей стороны. Всех благ, лишь бы человек был доволен по жизни.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    среднюю скорость по компу 96км.ч. и расход при этом 8-9 литров. В ответ услышал: это не возможно!!!
    Не совсем понял, а что не возможно, вы считаете что должно быть еще больше

    Спроси себя и своих друзей при какой реальной температуре охлаждающей жидкости на приборной панели машин VAG будет показывать 90 градусов, а потом я тебе скажу правильный ответ и вместе поржем

  13. #153
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    tipo70, В общем познания твои и твоих друзей оставляют желать лучшего
    Если стрелка спидометра будет лежать всегда на 120км/час то средняя будет ~113-114км/час. Если всегда 100, то среднюю комп выдаст 95-96км/час.
    Почему так, додумаешь с друзьями сам
    Если ты не владеешь знаниями то о чем спор
    На сием я заканчиваю его со своей стороны. Всех благ, лишь бы человек был доволен по жизни.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Не совсем понял, а что не возможно, вы считаете что должно быть еще больше

    Спроси себя и своих друзей при какой реальной температуре охлаждающей жидкости на приборной панели машин VAG будет показывать 90 градусов, а потом я тебе скажу правильный ответ и вместе поржем
    Лично тебе, ещё раз объясню. Если у человека бортовой компьютер показывает 96 км.ч., то это не значит, что он двигался с ней постоянно. Она на то и средняя. Среднее арифметическое в школе проходил или нет? Ты как любой тролль начал уже просто съезжать с темы. Пытаешься приплести сюда погрешности в отображении скорости, которые производитель изначально заложил. А ещё можно начать обсуждать, кто на каком диаметре катков ездиет и соответствуют ли они параметрам производителя. Только всё это никакого отношения к обсуждаемому не имеет. Вот ты уже начал делать оговорки: Если стрелка спидометра будет лежать всегда на 120км/час то средняя будет ~113-114км/час. Самое главное слово здесь "если". Мы что, обсуждаем расход машины, у которой колёса вращаются стоя на стенде, или всё-таки передвигается в общем потоке с другими авто? Где ты видел реальную дорогу без разгонов-торможений, населённых пунктов и прочая, прочая, прочая. Ты давно всё понял и только природная упёртость не позволяет тебе признать свою ошибку. Писал и ещё раз напишу: если средняя скорость по компу будет 96 км.ч., то значит приходилось поддерживать скорость до 150-160 км.ч, а это влечёт дикий перерасход и соответственно не о каких 8-9 литрах расходу речь не идёт. Я уже приводил пример, что езжу на расстояние 170 км. и при движении скорость доходит до 150-160 км.ч. на пути попадаются 3-4 небольших населённых пункта. Я не где не останавливаюсь, не писяю, не какаю, чаи не распиваю. В итоге средняя скорость состовляет не выше 87 км.ч. и расход примерно 10-11.

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    повеселил Как уже сказал в споре участвовать не буду, а выводы о тебе уже давно сделал Ты говоришь совершенно о другом и пример свой оставь себе, на твоем примере через твои 3-4 пункта никто не ездит По Украине очень сложно получить среднюю 100км/час т.к. ОЧЕНЬ часто села. На трассе Ростов-Москва это вполне возможно. Очнись и не пиши чушь

  15. #155
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    По Украине очень сложно получить среднюю 100км/час т.к. ОЧЕНЬ часто села
    От Харькова до Новомосковска в сторону Симферополя по бетонке 300 верст запросто....(сел нет,хоть 200 ехай, правда Дайцы знаки любят иногда ставить 50).
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    От Харькова до Новомосковска в сторону Симферополя по бетонке 300 верст запросто....
    Киев-Мариуполь, либо дыры сплошные что подвеску стремно оставить, либо село за селом. Я к тому что пример 170км с 4-мя селами это бредовый замер расхода со средней 100км/час Что это за трасса 170км

  17. #157
    Lupo Аватар для k_o_s_t_e_t
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пополню статистику:Саратов- Воронеж 517км. средняя скорость по бортовику 97 км/ч средний расход (по компу) 7,9 реально ехал от 60 до 150км/ч.Саратов- Поворино (Воронежская область) 300км средняя скорость по компу 117 км/ч среднй расход 9,2л авто в подписи.P.S средний расход по городу по компу 14.8л.От работы до дома 6 км прогрев 4-5 мин. Если по делам покататься за весь день с пробками средний опускается до 12,7 как то так.
    2003 г.в AWT типтроник биксенон кожа алькантара. короче highline. ПРОДАН. 2007 г.в BKP трактор ручка велюр Webasto. Comfortline

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я вот сегодня по Москве катался без пробок, расход 10,8 по БК, значит реальный где-то 11,5-12.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #159
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Киев-Мариуполь, либо дыры сплошные что подвеску стремно оставить, либо село за селом. Я к тому что пример 170км с 4-мя селами это бредовый замер расхода со средней 100км/час Что это за трасса 170км
    О как, а люди то и не знали, что трасса федерального значения М-29 это уже и не трасса. Просто один чудак так решил и всё. Раз есть населённые пункты на пути, всё - это не может называться трассой. А то,что другой дороги на Кавказ нет, то это пох... У нас, чего разум наш не принимает, то того или нет или не может быть.. Легко вам жить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Киев-Мариуполь, либо дыры сплошные что подвеску стремно оставить, либо село за селом. Я к тому что пример 170км с 4-мя селами это бредовый замер расхода со средней 100км/час Что это за трасса 170км
    О как, а люди то и не знали, что трасса федерального значения М-29 это уже и не трасса. Просто один чудак так решил и всё. Раз есть населённые пункты на пути, всё - это не может называться трассой. А то,что другой дороги на Кавказ нет, то это пох... У нас, чего разум наш не принимает, то того или нет или не может быть.. Легко вам жить.

  20. #160
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,627
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,004
    Отправлено: 1,185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    расход 10,8 по БК, значит реальный где-то 11,5-12
    Я не много раз засекал, но когда засекал стреляло один в один. Откуда такой вывод или большая разница размерности фактических колес против стоковых

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплект ГРМ AWT\AWM фото
    от B5+Driver в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:38
  2. Турбина для тюнинга 1,8Т AEB,APU,ANB,AWT,AWM
    от turbomotors в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:49
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 13:12
  4. Замена ремня ГРМ на AWT, AWM. Список запчастей.
    от Bazarov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 13:16
  5. Работа AWT/AWM
    от Devinity в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •