Не заводится после кап ремонта - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибки- это ошибки. Влиять на запуск мотора они не могут. Естественно ошибки необходимо удалить в последствии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и выкручивать свечи и отсоединять провода от них нет необходимости. Отключи топливный насос (предохранитель 28) и крути себе- закрутись... И ошибок не будет...
    Хотя это навряд-ли... Мотор после переборки без ошибок редко (практически никогда) заводится... Пропуски зажигания всё-равно будут...
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    т.е. если просто отсоединить провода от свечей-то, вероятно, никаких доп. манипуляций зажигание не потребует, я правильно понял?
    Все правильно ты понял.
    Если не заводить, то хоть что снимай и ставь (образно), а если отсоединишь и прокрутишь стартер, то по цилиндрам будут ошибки. Имхо.

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Старый Оскол, Белгородская обл.
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибка ошибке рознь,- все они в какой-то мере влияют на работу ДВС. Есть спорадические, которые незначительно влияют(периодически). А если у тебя будет ошибка по лямде или датчику температуры воздуха во впуске, тогда ЭБУ будет неправильно рассчитывать состав топливно-воздушной смеси, в результате может и не завестись.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Да и выкручивать свечи и отсоединять провода от них нет необходимости. Отключи топливный насос (предохранитель 28) и крути себе- закрутись... И ошибок не будет...
    Да крути, только стартер не спали Я описал методику как ПРАВИЛЬНО делать, как рекомендовано, но решение конечно же за хозяином. Могу конечно и обосновать почему лучше выкручивать свечи, но тогда получится разговор не по теме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    igor71 молодец. Описал коротко и ясно. Я его поддерживаю.

  4. #44
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarik89 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо всем кто отозвался, особенно Diesel.srt, который подсказал идею насчет гидрокомпенасторов.
    Рад, что твой мотор задышал, но спасибо больше не мне, а моему мастеру Йода , который мне в свое время рассказал о фокусе с компенсаторами.

    Цитата Сообщение от Yarik89 Посмотреть сообщение
    Я не хочу пугать, но где-то слышал, что если просто отсоединить провода от свечей и крутить двигатель стартером, не отсоединив провода от модуля зажигания, то его можно спалить(модуль), т.к. он без нагрузки.
    Любую ВВ катушку, либо модуль можно угробить, если он не подцеплен к свечам, либо к другой земле т.к. высоковольтная дуга будет лупить куда ? Правильно, куда ближе и сопротивление меньше, а чаще всего пробивает сама себя, что = моменто морэ. Я обычно свечи выкручиваю и кладу на бошку не отцепляя ВВ проводов\катушек. Во-первых, без свечей мотор легче крутится, если задача стоит прокачать масляную магистрать, во-вторых сразу можно заценить искорку на свечах и убедиться что она есть. Кстати, на своем моторе ATW перед финальной сборкой тупо крутил гайковертом шестерню масляного насоса, которая должна крутиться ремнем ГРМ. Почему так ? да потому что таким образом я продавил маслом все каналы ДО того, как начал крутить мотор, т.е. при первом после ремонтном запуске у меня нятяжитель, компенсаторы, пастели р\валов и прочие вкладыши были в полной боевой готовности !!! Для справки: на масле 5w-40 при температуре в гараже около 0 давление от кручения гайковертом было 2,1 атм, что меня вполне устроило
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток соратники. Имею в пользовании Audi A4 b5 с двигателем ADR. недавно перебрал двигатель, причина тому стала резкое падение компрессии после установки Газобаллонного оборудования. По предварительной диагностики (влив масла примерно грамм по 20 в каждый цилиндр, компрессия поднималась до 12, когда на "сухую" компрессия "плавала" от 8 до 4 во втором цилиндре) вердикт мастеров устанавливавших ГБО был таков - п..дец кольцам. Собрался с силами, просканировав и оценив свои возможности и цены на рынке, понял, что ремонт в сервисе мне не по карману, т.к. руки вроде не из брючин у меня торчат, было принято решение ремонтировать своими силами, обзавелся во временное пользование профессиональным инструментом и сервисной программой ELSA приступил к разбору. Далее я опишу подробно свои действия:
    При разборе ДВС было обнаружено, что ремень ГРМ проскочил на пару тройку зубов (после оценки более опытным мастером чем я, было предположено, что ремень мог растянуться, и перескочить тем самым нарушить схему распределения газов, ремень изнутри был изношен, уже начал проглядываться корд ремня,но ни лохмотьев ни каких др. повреждений обнаружено не было, о чем не скажешь о др. ремнях, они были в плачевном состоянии, но продолжим о ремне грм, он проскочил на пару зубов, точно уже не вспомню на сколько но не более 3х. первым делом снял голову, далее блок все полностью разобрал промыл и почистил, далее заказал запчасти и стал ждать, заказывал через друга, который связан с сервисным автобизнесом, поэтому со всеми его скидками удалось сэкономить не малую сумму, и того по запчастям вышло 44 позиции на сумму 26 000р. (цена на момент Июня 2016г) менял всё, что было не оригинальным, а также все прокладки, сальники, ремни и то, что советовала сервисная программа, болты шатунов, болт шкива колен вала, боты коренных вкладышей и подобное. долго ждал запчастей, когда пришли запчасти по семейным причинам не мог сразу приступить к сбору ДВС, но потихоньку по маленьку начал всё ставить на место. собрал блок, предварительно промерив, нутромер показал равномерный износ в 00,1 по всем цилиндрам. с блокам решил ни чего не делать, потому как изучив предложения на рынке и оценив то оборудование на котором предполагалось наносить ХОН, не был уверен в его качественном и даже правильном нанесении. Да и двигатель я ни насилую особо, а ХОН работает когда поршень достигает максимальной скорости, а это показания далеко за средние обороты на которых я эксплуатирую машину, да и форсунки установлены принудительного полива цилиндра маслом, поэтому решил не экспериментировать с ХОНом. (Это моё личное мнение, я не настаиваю на истинности его, но это мой выбор и вывод).
    Дальше очередь дошла до ГБЦ, были заказаны сальники клапанов и принято решение притереть клапана, и о чудо были выявлены 2 гнутых клапана, заменил 4, ещё 2 притерлись, но как то доверия у меня не вызвали, решил заменить. Далее опишу подробно как я поженил ГБЦ с блоком. во первых собрал ГБЦ, по мануалу установил распредвалы на метки, у них у каждого метки и ответная часть меток на крайних крышках клапанов, которые не пронумерованы (остальные крышки все под своим порядковым номером, выбитым на их корпусе), установил цепь с натяжителем(цепь тоже куплена новая). между зубьями которые находятся напротив меток 16 роликов цепи, всё как описано в мануале, и в этом положении звезда привод распредвалов (на распредвале выпускных клапанов) должна встать в положение замены ремня ГРМ (ПО МЕТКАМ), что в принципе и у меня получилось. Далее установил колен вал в положение ВМТ поршня №1 (контролируя визуально), и поженил головку с блоком. установив ремень ГРМ, и после шкив на колен вал, на котором стоит нижняя метка всё было как говорится по учебнику и верхняя метка совпала и нижняя. далее навесил все навесное, нарядил "лицо" залил жидкости и настал момент "Х". Но первый запуск потерпел фиаско, двигатель крутит, бензин бежит, все датчики подключены, но мотор даже не пытается подхватить, выкрутил свечку, кинул на головку, искру наблюдал, приехал товарищ и решили замерить компрессию компрессия составила 8 атм. компрессиметр куплен самый дешевый, и в достоверности его показаний заставляет сомневаться множество факторов, но замеры проводились этим же компрессиметром до ремонта и показания как я писал выше разнились в промежутке от 4 атм. до 8. добавлю ещё что по мануалу, показания которые свидетельствуют о необходимости ремонта 7.5атм. И теперь мне ни хватает ни опыта ни знаний, чтоб понять в чем может быть проблема. Были бы это жигули с трамблером я бы предположил, что я ошибся в положении, и искра подается не в тот цилиндр, но и решение было проще. Здесь же всем зажиганием управляет эбу, и ошибки в установке положения колен вала или распредвала по отношению к зажиганию быть не может, я правильно понял?

    Единственное, что я не соблюдал при замере компрессии - это я забыл отключить форсунки, и температура масла мне была не ведома, но я думаю явно меньше 30 как того советует сервис мануал, а он предписывает следующие действия:
    1. масло температура не минее 30
    2. отключить форсунки
    3. замеряем компрессию компрессиметром (крутить стартером, до тех пор пока стрелка прибора не перестанет обновлять показания)

    прочитал тут о гидрокомпенсаторах, но в моём случае мне кажется маловероятен этот случай, потому как головка собранная была больше недели, и в гараже было далеко не прохладно, да и компрессию показывает, не хорошую, но по крайней мере она есть, да и машина заводилась на более худшей компрессии... Думаю может попробовать дернуть веревкой как делал Diesel.srt, но боюсь, как её таскать с неработающем ГУР, не поломаю там ни чего?

    В общем Господа я прошу направить меня в правильное русло, где смотреть, что щупать, может кто то найдёт ошибку в моих действиях, может я покажусь занудой, но я постарался описать подробно всё, чтоб избежать лишних уточняющих вопросов.

    Прошу строго и грубо не судить ибо это первый мой ваг который я чиню, до этого опыта такого рода не было, ремонт уже затянулся на 2 месяца, по разным причинам, но в ближайшее время авто просто необходим, хоть в каком состояние , хоть как был, но завести его нужно.

    Забыл сказать, делаю я его в одиночку, даже снятие и установку производил в 2 руки, и таскать двигло пришлось одному, всем ответившим хочу выразить огромную благодарность авансом.))) Спасибо

  6. #46
    Polo Аватар для maksstranger
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    г. Кингисепп, Ленинградская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    19
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если двигатель не заводится, не хватает одного из компонентов: топлива, искры, компрессии. Искру, как я понял, ты наблюдаешь... Компрессия отличается от нулевой. Форсунки были подключены, а льют ли они? По-хорошему, нужен еще ваг-ком для уточнения ряда моментов.
    B5 седан, 1997г. 1,8ADR 125 л.с., МКПП - был Polo-sedan, 2014г., 1,6 105 л.с., 09G(6-ст. типтроник) - есть
    VCDS 16.5.0; VAG-Tacho 3.01; K+CAN Commander 3.6; ELSA 4.1, ETKA 7.3

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГБЦ ставится на блок без распредвалов. Перед установкой распредвалов коленвал провернуть на 90* против часовой от ВМТ1 во избежание загиба клапанов при установке и затяжке распредвалов.
    Далее устанавливаются метки распредвалов, коленвал устанавливается в ВМТ1 и ставится ремень ГРМ.

    В случае установки ГБЦ с распредвалами, коленвал так- же надо установить в -90* от ВМТ1 по выше описанной причине.

    Но. Допускаю, что в твоем случае проблема не в загнутых клапанах из-за нарушения правила установки распредвалов (если ты не крутил коленвал или распредвалы до установки ремня ГРМ), а в том, что поверхность цилиндров сухая, что не позволяет кольцам достаточно уплотнить ЦПГ для достижения нормальной компрессии.

    Попробуй залить граммов по 20 масла в цилиндры, прокрути стартером без свечей, потом ставь свечи и пробуй заводить.
    Заведешь, прогреешь, потом и замеришь уже компрессию. Только форсунки при замере компрессии отключай.
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #48
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замки новых колец поставил в правильном положении? Хон заводской на цилиндрах еще был? Компрессия маловата, хотя надо завести и померить еще раз.
    Нет ли ошибок по вагкому.
    Температура двигателя по вагкому сколько?
    Держат ли форсунки, не текут ли?
    Уверены в установке ГРМ?
    Все осмотреть и перепроверить на свежую голову.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WilD_FisH Посмотреть сообщение
    ошибки в установке положения колен вала или распредвала по отношению к зажиганию быть не может, я правильно понял?
    ЭСУД выдает сигнал на искру, исходя из показаний датчиков положения распредвала и коленвала.
    Правильность показаний датчиков зависит от правильности сборки ГРМ.... и от исправности самих датчиков.
    И... это... При замере компрессии педаль газа выжимаешь "в пол"?
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завтра будет проверка на свежую голову, форсунки льют свечи заливает... ВАГКОМА нету у меня, проверить эбу толком не могу. когда устанавливал гбц с распредвалами, проконтролировал открытие клапанов, т.е работали 2 и 3 цилиндры (при вмт на 1,4), один на впуск другой на выпуск, начиная крутить звезду привода распредвалов, проконтролировал 1 и 4 камеры сгорания, клапана были закрыты, мне кажется я сделал не по инструкции,но всё же поломки быть недолжно, этот период я контролировал особо тщательно, и перепроверял раз 7 перед установкой и затяжкой. Завтра попробую просушить цилиндры, прокалить свечи, влить масло в цилиндры и попробую завести, но прежде все проверю, подключено всё или всё же где то болтается фишка. Замки развёл по 120 гр. как и предписывала Эльза... Хона заводского уже не наблюдал, но не думаю, что причина в хоне. Про сухость цилиндров звучит довольно логично, завтра попробую отпишусь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    так точно педаль в пол. т.е. если правильно собран ГРМ, то проблем с моментом зажигания быть не может, правильно понял? Я имею ввиду если принять во внимание,правильность сборки ГРМ, и исправность датчиков то проблем с моментом зажигания быть не должно, или проще сказать, если я собрал грм правильно и датчик по другому не воткнёшь значит причина не в зажигании...

  11. #51
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WilD_FisH Посмотреть сообщение
    Про сухость цилиндров звучит довольно логично, завтра попробую отпишусь.
    Поршня пихал на сухую чтоли

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WilD_FisH Посмотреть сообщение
    форсунки льют свечи заливает.
    Не льют ли они при выкл зажигании? После длительной безработицы за ними был замечен подобный грешок.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после сборки блока и сегодняшним запуском прошло порядка 3х недель, не замечал такой грешок на форсунка, завтра внимательней понаблюдаю. Точнее сказать про отсутствие "масляной плёнки", а не сухость...

  13. #53
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вынуть форсы и включить зажигание, создать давление в рампе, форсы должны остаться сухими.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня после капиталки умерла одна сразу вторая на следующий день хандрить стала. Открываются и не закрываются больше, льют все время, соответственно не заводится.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WilD_FisH Посмотреть сообщение
    Про сухость цилиндров звучит довольно логично...
    Это во мне сын ошибок трудных говорит... Опыт, то бишь...

    Помню один из первых перебранных моторов...
    Так- же всё собрал, перепроверил 10 раз... Заводить- хрена с два! Ни вспышки... Бензин есть, искра есть... Замерил компрессию и прифуел...
    До ремонта была 8-9, а после ремонта 5-6... Нормально так...
    Но мы-ж не привыкли отступать...
    Залил масла в цилиндры, прокрутил, свечи поставил ... Завелась почти с полтыка.
    Прогрел, компрессию померил- 11-12.
    Ну и заводилась потом само собой без проблем...
    Умри молодым, но как можно позже.

  15. #55
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WilD_FisH, ты ошибки сбрось... я иногда после починки тоже не могу завести пока ошибки не сброшу и не обнулятся все адаптации...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И так продолжу, сегодня ходил побывал запускать, вынул свечи, просушил, почистил влил в цилиндры по 20 куб. масла, покрутил без свечей и выключенными форсунками (проверил их на выключенном зажигание протечек не обнаружил) , вкрутил назад свечи и приступил к первому запуску. Стартер очень тяжело крутил двигатель, но вскоре начал подхватывать, даже поработал секунд 5 самостоятельно, с перебоями, не выйдя на холостые обороты заглох... последующие попытки результата не принесли т.к. сел аккумулятор, зарядив его в течении полутора часов током 6А, он ещё пару раз крутанул коленвал и дальше отказался работать. Планы на завтрашний день, зарядить аккумулятор более правильным способом, приобрести новые свечи, многие мастера мои свечи критикуют, стоят NGK трех контактные, видать немного переборщил с маслом и закидывает их мгновенно если можно так сказать... Есть ещё вопрос, возможно ли сбросить ошибки не имея вагкома или другого устройства?

  17. #57
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WilD_FisH Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопрос, возможно ли сбросить ошибки не имея вагкома или другого устройства?
    Достаточно обесточить авто на пару минут.
    Свечи новые возьми правильные.
    Если после зарядки будет крутить плохо, то стартер в ремонт. Если аккум старый то заменить. В момент прокрутки напряжение не должно падать на аккуме ниже 10 В.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завёл авто. Огромное спасибо всем за советы, особенно .Карел. влил мала, купил новые свечи, и моторчик заурчал с полтычка, стояли свечи трехконтактные, и неизвестно сколько отходили, и их видать закидывало моментально маслом которое я туда влил. но вскрылась ещё одна проблема или ещё не проблема, машина начала жутко дымить, причем только на прогретом точнее сказать на горячем двигателе, я подозреваю, что те 20мл. масла было излишним количеством, и пока вчера я насиловал движку, большая часть масла ушла в систему выпуска ОГ, и осев на стенках трубы и наверное на катализаторе, при прогреве всей системы масло начинает обгорать. Проехал 4 км. с гаража до дому, поужинал, дождался родственника и поехали замерять с ним компрессию, прошло часа полтора пока машина стояла, двигатель толком не остыл, но когда завел дыма не было вообще температура была около 70, проехав метров 500 заметил, что температура поднялась до 90 (рабочая), и ещё метров через 200, как утверждает родственник машина начала чадить сизым дымом, он ехал сзади и наблюдал за мной. Замерили компрессию, компрессиметр конечно не внушает вообще ни какого доверия, в общем намерили кое как по 11 очков только не удалось нормально замерить 2й цилиндр показывал 8,5. но на нём прибор то вклинило, то он срывался, в общем нужно замерить по уму на сервисе... но даже с этими показаниями я вписываюсь в эксплуатационные характеристики по сервис мануалу, расхождение по цилиндрам не более 3 очков, и не менее 7.5 атм. ну в общем машина поехала совсем по другому.

    А теперь немного размышлений:
    1. машина дымит очень сильно, при таком задымлении должен быть расход масла безумный, следовательно свечи зажигания должны почернеть очень быстро.
    2, машина начинает дымить по истечению некоторого времени после достижения температуры 90,
    3. в систему выпуска отработанных газов могло попасть до 80 мл. моторного масла, которое я влил в цилиндры через свечные отверстия в каждый из цилиндров (по 20 мл. на каждый цилиндр).
    4, когда проверяли компрессию, просмотрели внимательно свечи, свечи были чистенькие, без намека на влагу ни говоря о саже... в общем новые, только слегка поменяли цвет контакты, где бегает разряд.
    из всего выше наблюденного, вполне вероятным кажется вариант, масла в выхлопной системе, потому как после вливания масла в цилиндры мотор крутили порядком пытаясь завести, я конечно прокручивал его без свечей, чтоб выгнать излишки, но как то оно вылетало не охотно, и думаю за ночь, то что попало в трубу могло утечь дальше вплоть до катализатора или ещё дальше... ну и если проблема была бы в сальниках клапанов, или колечках машина бы дымила изначально и на холодную, сталкивался на автомобиле НИВА, что после сборки все колпачки полетали с посадочных мест, при попытки поставить назад, вставлялись также туго, пришли к выводу, что сальники не выдерживали температуры и меняли размер, и тем самым сходили с посадочных мест, в общем сменив компанию сальников такой проблемы больше не было. предположил, что у меня так же, но дымил бы и холодный тогда, при чем как показывает практика ещё больше чем горячий, кольца новые, разводил как написано в инструкции. поэтому завтра отъеду в безлюдное местечко и буду греть машину, и надеяться, что дым прекратится. ну и следить за уровнем масла, может я и не прав.

    Если есть у кого предположения, что это может быть кроме моей догадки, буду благодарен за любую наводку. Всем СПАСИБО!

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще- то в трубе выгорит всё достаточно быстро, стоит дать жару. Поезди, понаблюдай.
    Если будет продолжать дымить дальше и тем более уходить масло, то значит ты чего- то напортачил.
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #60
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Вообще- то в трубе выгорит всё достаточно быстро, стоит дать жару. Поезди, понаблюдай.
    Если будет продолжать дымить дальше и тем более уходить масло, то значит ты чего- то напортачил.
    В этом план и состоит, ездить наблюдая за уровнем, если прекратит и уровень не уйдет, значит догадка верна, если нет то ты прав, где то я накосячил, но дело за наблюдением... посмотрим... результат завтра напишу, думаю за завтрашней день встанет всё на свои места

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема после кап ремонта.
    от Pavlonti в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 22:59
  2. не заводится после кап. ремонта
    от viv1809 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 21:21
  4. Ура!! Я после кузовного ремонта!!
    от Supp405 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 13:34
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •