ПЕНЗА давайте объединяться .. - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил ДМРВ за 4000 руб. Работает нормально, повезло по всей видимости.
    Разбор находится в гаражах за 175 универсамом, там еще рядом цент NISSAN. Можно спросить точное местоположение у охранника этих гаражей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ребята у кого-нить есть кабель vag-com?
    У меня чет блок комфорта затупил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Телефон разборки 39-69-11.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за информацию.с кабелем не помогу-нету.судя по цене ДМРВ 4000 а в интер авто он 8000-.........,может и другие запчасти раза в 2 дешевле.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем Пензенцам!
    Владею пассатом TDI, кудато девается масло в движке, дым сзади не сизый, подтеканий нет, грешу на турбу, может кто знает специалиста в данной области, не хочется к первому попавшемуся обращатся. Заранее благодарен!

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Недавно исполнился месяц владения В5+. Машинкой доволен (после Ваза))).
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сразу по болячкам: 1) Подвеску делал на Каракозова, 33 (замена 2х левых верхних рычагов). Неплохая СТО на Революционной (собирался сначала туда, но не попал просто). На Революционную же пригонял парочку Пассатов на диагностику перед покупкой, после их вердикта от машин отказывался. Третий меня устроил. Все что нашли, то потом и подтвердилось.
    2) При первых заморозках загорелся "CHECK" - был у двух диагностов, нашли ошибку лямбда-зонда (завышенный, по-моему, сигнал от одного из двух датчиков..) Ошибку сбрасывали, чего делать - конкретного ответа не было. Выявили суть проблемы в СТО за Твиспо. Оказалось что ошибка лямбды была производной от неправильной работы клапана (не помню названия), который часть отработавших газов снова на впуск пускает.. Что-то для экологии в общем. Разобрали, прочистили каким-то раскоксователем. Вторая неделя идет - все нормально.)
    3) Не работал концевик в правой передней двери. Кто-то и так ездит, а мне приспичило сделать.)) Нашел на разборе б/у замок (концевик в нем), поменял - работает.)
    4) Сейчас заморачиваюсь с омывателями фар, хочу чтобы все работало..) Если все пройдет без неожиданностей, на следующей неделе думаю победить!.))
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На этом сайте есть фотки пензенских Пассатов? Чтоб хоть как-то друг друга узнавать? Хотя вариант "позырить" вживую - тоже ничего.))
    С сайтом пока не разобрался, сейчас как "Никита в коноплях", если найду Галерею пензенских - выложусь.)

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет

    PACMAN_PNZ,фото по моему нет,да и судя по количеству своих(пензенцев) мало нас тут,а вот машин по Пензе прилично,набрел на страничку города Орел-впечатлило такое ощущение что там одни пассаты катаються!!!хотя город размером как пенза.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 3333333333.jpg
Просмотров: 112

Размер: 111.2 Кбвот мой!сегодня решетку бампера левую из Exist забрал,доволен,понял где надо запчасти покупать,ждать только надо ,а если время поджимает то бежать по магазинам там на 20% подороже но сразу...

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на станции подвеску поменял,термостат,хочу на неделе ремень,ролик и помпу.сам фары полировал,получилось лучше чем было,но тоже далеко от новыхувы,после ВАЗ разница на лицо,сам я 5 месяцев катаю на нем!

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх чтож никто не посещает сию страничку.вот я сегодня чинил машинку у хорошего мастера по знакомству посоветовали,я с начало проверил его он мне термостат менял,я его вопросами завалил(на все ответил)(поменял).Сегодня он совершил чудо т.к. ни кто не посещает страницу и рассказывать смысла нет.

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему ж никто не посещает?.)
    Просто пока никаких изменений и рассказывать нечего.. Ждем мелочевку заказанную через екзист и когда техосмотр сделают.)) Машинка в гараже с разобранной мордой..

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PACMAN_PNZ,это ты так с омывателями
    Цитата Сообщение от PACMAN_PNZ Посмотреть сообщение
    Машинка в гараже с разобранной мордой..
    ,поменял ремень и ролик,а помпу хотел после визуального осмотра.Итог помпа идеальное состояние,ремень идеальное состояние,ролик 90% жив если так можно выразиться,219км. пробега....старый хозяин утверждал что 70-80 тыс. назад ремень менял.волшебство да и только

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    новичок 1001, поменял - хуже быть не должно.)
    Хотя меняют все сразу какбэ.. (я про помпу) Ты ее без ремней прокручивал вручную? Нет намеков на шум? Хз, может еще столько же проходит.)
    [но не уверен, не спец.]
    Не знаю как там с натяжкой по-правильному делается на Пасике, по предыдущему Тазу (21124) скажу, что угробил две помпы из-за того что ремень натягивал на холодном движке (на прогретом ремень становился тугим очень и соответственно нагрузка на подшипники возрастала..) Потом только узнал, что нужно на теплом.
    У меня ролики-помпа-ремень (+ подшипник какой-то в приводе кондера) менялись 20 тыс назад с полным снятием морды.
    А сейчас только бампер снят. Не получилось восстановить омыватели, неразборные они, жду когда пришлют новые.
    Еще фары снимал,пытался разобраться с би-ксеноном штатным - у меня в одной фаре привод шторки ксенона (ближний/дальний) не работает.. По ремонту никто ничего вразумительного не сказал. Фару разбирал, там моторчик со штоком и плата, но вытащить не получилось, не стал стекло снимать.. пока что отключил привод в обеих фарах и на дальний поставил галогенки хорошие (той же мощности, чтоб фары не поплавить). Думаю что даже так и оставлю. Судя по рабочей фаре, в дальнем режиме ксенона он дополнительно еще верхушки деревьев освещает, а мне это ни к чему..)) Вдаль по дороге как раз "бьют" галогенки.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!А что, Вы дорогие земляки-пассатоводы скажете про официалов в нашем городе!Хотелось бы узнать мнение, если конечно кто то с ними имел дело.Как обслуживают, какие расценки, или просто у них дорогой офис по продаже машин и сопутствующего материала ...

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PACMAN_PNZ,я всё делал не сам,мастер хороший делал,помпу проверяли,не каких визуальных дефектов,не расшатаная,механических повреждений не было.Вчера и бампер снимал,прежний хозяин оторвал его из креплений,пришлось восстанавливать крепления,и на место ставить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    DIMMF,про официалов?????вот на пассате не разу не обращался,а катался на беляева(там и пассат по моему) на паджеро 3, 200... какойто год,со знакомым ,что то шумело в главном тормозном,диагностику сделали,сказали разбирать не будем,морока и тд.будем весь менять,за весь попросили 76000 руб.а он размером чуть по больше генератора на пассат.вот визит к официалам.потом на "дворовой" станции поменяли резинки в главном тор.цилинд.-заказали их из турции по моему за 1000 все(или 1000 с копейками,не помню)

    --- Добавлено чуть позже ---

    PACMAN_PNZ,у меня же двигатель 1.6 как говорят проще не куда,вот морду и не разбирали,я спросил у мастера можно ли на других также (без снятия морды) вердикт -нет!

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это у меня интернет тупит или сервак весь вечер падает?


    DIMMF,заезжал я к официалам с неработающим климатом (во всех режимах гнал только горячий воздух), омывайкой фар и траблами с ксеноном (см. выше).. так вот, больше суток они делали диагностику и в итоге подтвердили то, с чем я к ним и обратился..)) Смысл сего действа я так и не понял.)
    Как уже новичок 1001 писал, ремонтом как таковым они не занимаются, меняют все блоками и только на оригинал. Обещают весь ремонт в течение 10 рабочих дней, вот только это с временем ожидания з/частей (в наличии нет) или только ремонта, я не понял.. да и не интересно уже было совершенно.
    В моем случае по форсункам омывателя фар их вердикт - замена (с чем соглашусь, уже заказаны, т.к. не разборные), по свету - замена фары целиком (этого делать не буду) и по климату - замена "заклинивших от старости" заслонок.. Вечером в гараже вытащил бардачек, нашел порезаный провод привода заслонки, соединил-заизолировал.. О чудо! заслонки "расклинились", климат заработал!.)) И чего они там менять хотели?.)
    В общем, в итоге я думаю сделают они все, только это будет весьма недешево и времени много займет..

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PACMAN_PNZ,вроде сервер более менее стабилен!у меня!,столько полезных статей перечитал можно бесконечно долго,доводить до ума машинку.но наверное хватит...это бесконечно...вот как заняться нечем будет ...опять за пасик возьмусь.А официалы???думаю что с пассатами можно найти хорошего мастера в обычных станциях,а туда ехеть с более новыми машинами которые еще вдоль и поперек не перебрали

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    новичок 1001,чего у тебя с ДМРВ? Поменял или не собираешься уже? "Совершил чудо" - ты об этом?..)

    Название: index.php.jpg
Просмотров: 116

Размер: 29.1 Кб
    кто-нибудь знает, где в Пензе можно такие диодные лампочки приобрести? мне не попадались.. есть под разные цоколи и разные по компоновке диодов. Хочу такие же или чуть даже подлиньше в габариты.

  17. #37
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    новичок 1001,лично мое мнение: официалы - пока машина на гарантии. а Пассат машина не редкая, техники есть, только искать их надо ((
    у меня еще в планах с магнитолой че-нибудь сотворить, т.к. штатная, радио и СД диски (считай только радио).. но это потом, и так все деньги спустил.))

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PACMAN_PNZ,доброе утро.про чудо !это замена ремней,ролика без снятия морды!!!!я искренне верил что обязательно снимать.дмрв подождет теплых времен симптомы такие 1.повышеный расход 14-15 2.больше 4-4.2 тыс.оборотов машинка не поедет смесь обогащаеться не правельно и она как бы чихает,сбрасывает ход. 3.макс. скорость при всем этом 140 и всё.но в зиму и так поидет.Про лампочки ни чем помочь не могу не сталкивался.

  19. #39
    Polo Аватар для andreym76
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет ВСЕМ!!! Гляжу народ подтягивается по тихонечку. Так держать!
    VW Passat B 5.5 2003 г.в. 1.8T AWT на ручке, кожа, ксянон и тд и тп VagCom

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    430
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andreym76,мы подтягиваемся!но в пензе пасиков 10000000000 а на форуме как кот на плакал.

Страница 2 из 164 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться!
    от 'Evgen' в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 11:31
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 17:06
  3. Давайте знакомится
    от Petrovich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 11:32
  4. Давайте систематизируем форум
    от Егор в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 15:20
  5. Ребята давайте не будем!
    от Nick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •