Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 553
  1. #11041
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    стоимость составила 550.000 рублей
    И чё?
    Имеет право.
    Заработай и закажи себе круче.


    Было, не?

    Погромы не за горами?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #11042
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а теперь - смягчающая пауза!
    Немного политоты, немного патриотизма ну и так далее...
    С анекдот.ру
    Как французы крутили яйцаЯ из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. Н�!
    � улице моросил дождь.
    Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
    Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
    Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».
    Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.
    На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.
    Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.
    Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!
    Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!
    Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.
    Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.
    В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
    Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
    И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно». Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))

  3. #11043
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    сравнили цены августа и декабря
    А на арбузы не пытались сравнить? И за 2012, например, год?

    Хотя цифры и без учёта сезонности впечатляющие.
    Сахибзадовсие методы борьбы с инфляцией в действии.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #11044
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подорожание должно быть такое: старая цена х 2 + 15% = новая цена, где х2 курс доллара, а 15% увеличение стоимости кредита.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    Вот у чела там разхреначили машины и дом, он вещи назвал своими именами, в итоге тему закрыли его забанили.
    http://busovod.ua/showthread.php?t=15619
    Обсыпать односторонними грубейшими оскорблениями и забанить за неудобные вопросы и рассуждения - типичное поведение укроорков.
    Даже здесь, в том году, пришел клубень-украинец в эту тему, причем совсем не новичок в клубе, и с порогу с первого же поста начал крыть всех.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  5. #11045
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я прифигел когда узнал сколько коммерцы накрутку делают на еду.
    брат жены возит на грузовике с Вологды продукты, везти всего 330 км.
    накрутка 40% блеать!!! это учитывая, что Вологда - тоже не прозиводитель, почем тогда у производителей закупают?
    и это только за доставку накрутка - привезти и выложить на полку + 40%
    было 4 пассата...525

  6. #11046
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    на 85% – виноград
    во-во
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  7. #11047
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата: Цитата

    "...Еще один печально известный Игорь Гиркин или Стрелков сыграл важную роль в войне на Украине и недавно хвастался, что пересекал границу со своими бойцами и сказал, что если бы не было их, не было бы сепаратизма в Восточной Украине. Недавно также говорил о том, что Крымский референдум был проведен под дулом пистолета..."

    Выиграл говорите поединок? "

    Великий стратег?
    Прямолинейный дурак... прости господи...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #11048
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    из Джек Лондон (Jack London)
    Время не ждет (1910)
      Скрытый текст:
    Увидев во дворе старуху, раскидывающую навоз, Харниш осадил лошадь у
    забора.
    - Добрый день, бабка, - сказал он. - Что же ты сама надрываешься? Или
    мужчин в доме нет?
    Старуха выпрямилась, подтянула юбку и, опираясь на вилы, приветливо
    посмотрела на Харниша. Он увидел ее руки - по-мужски натруженные, узло-
    ватые, загорелые, с широкими суставами; обута она была в грубые мужские
    башмаки на босу ногу.
    - Нету мужчин, - ответила старуха. - Как это ты сюда забрался? Откуда
    тебя бог принес? Может, зайдешь, стаканчик вина выпьешь?
    Она повела его в просторный сарай, шагая тяжело, но уверенно и твер-
    до, как шагают мужчины, работающие на земле. Харниш разглядел ручной да-
    вильный пресс и прочие нехитрые принадлежности виноделия. Старуха объяс-
    нила, что везти виноград на заводы, расположенные в долине, слишком да-
    леко, да и дорога плохая. Вот им и приходится самим делать вино. "Им" -
    это значило самой старухе и ее дочери, сорокалетней вдове. Когда внучек
    был еще дома, жилось много легче. Но он умер, - уехал на Филиппины вое-
    вать с дикарями и погиб там в бою.
    Харниш выпил полный стакан превосходного рислинга, поговорил немного
    со старухой и попросил еще стакан. Да, живется трудно, можно сказать,
    впроголодь. Земля здесь казенная; они с мужем взяли ее в пятьдесят
    седьмом, расчистили, обрабатывали вдвоем до самой его смерти. А потом
    она работала одна. Труда много, а толку мало. Но что будешь делать? Вин-
    ный трест сбивает цены. Куда идет рислинг? Она сдает его на железную до-
    рогу в долине, по двадцать два цента за галлон. А везти-то как далеко!
    Туда и обратно - целый день уходит. Вот нынче дочь поехала.
    Харниш знал, что в ресторанах за рислинг похуже этого дерут по полто-
    ра-два доллара за кварту; а старухе платят двадцать два цента за галлон.
    В этом и состоит игра. Старуха принадлежит к разряду глупых, обездолен-
    ных, как до нее принадлежали ее отцы и деды; это они трудятся, они гонят
    воловьи упряжки через прерии, расчищают земли, поднимают целину, работа-
    ют деньденьской не покладая рук, платят налоги, провожают своих сыновей
    и внуков на войну - умирать за отечество, которое так трогательно забо-
    тится о них, что им предоставляется право сбывать свое вино по двадцать
    два цента за галлон. А это же вино подают ему в гостинице св. Франциска
    по два доллара за кварту - то есть восемь долларов за галлон. Вот то-то
    оно и есть.
    Между ценой на вино, которое делает эта старуха в горах, возясь со
    своим ручным прессом, и ценой, которую он платит за вино в гостинице, -
    разница в семь долларов и семьдесят восемь центов. Эта разница приходит-
    ся на долю лощеных городских бандитов, затесавшихся между ним и стару-
    хой. А есть еще целая орда грабителей, и каждый старается урвать себе
    кусок пожирнее. Называется это - железнодорожный транспорт, финансовая
    политика, банковское дело, оптовая торговля, недвижимость, и прочее, и
    прочее. Но, как ни называй, орда свое получает, а старухе достаются
    объедки - двадцать два цента.
    "Ну что ж, - со вздохом подумал Харниш, -
    дураки родятся каждую минуту, и некого тут винить: игра есть игра, не
    могут же все выигрывать; но только дуракам от этого не легче".
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  9. #11049
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,956
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,383
    Отправлено: 4,162

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Было, не?
    все у них не такие... может с себя надо начать ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Прямолинейный дурак... прости господи...
    скорее обиженка

  10. #11050
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    и это только за доставку накрутка - привезти и выложить на полку + 40%
    а сколько ты хотел? нормальная накрутка. Или ты хотел накрутку в 10% при кредитах 35% + налоги+аренда+ЗП?
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #11051
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Serghio, читал я про буржуйки ихние
    А, в чем там угар и садомия?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  12. #11052
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заместитель главы амурского управления Центробанка застрелил трех сотрудников и покончил с собой

    Заместитель руководителя главного управления Центробанка России по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой, сообщил представитель регионального СУ СКР Алексей Лубинский.

    «Среди жертв заместителя руководителя областного управления Центробанка — две женщины и один мужчина. Одна из погибших являлась также заместителем начальника управления банка, еще одна — начальник отделения банка, мужчина — начальник одного из управлений банка», — приводит «Интерфакс» слова господина Лубинского.

    http://www.kommersant.ru/doc/2655007

  13. #11053
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заместитель руководителя главного управления Центробанка по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Видади опередил, БТП!!!
    было 4 пассата...525

  14. #11054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Апофеоз войны
    14:5526.01.2015

    России уже в ближайшие годы предстоит принять участие в создании новой системы международного права. И роль России в этой системе будет зависеть от того, насколько эффективно ей удастся организовать зону непосредственной ответственности, считает Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

    Все войны завершаются миром, а послевоенный мир должен быть лучше предвоенного, желательно для всех (чтобы не было желания переиграть его в ходе новой войны), ну или хотя бы для нас (чтобы не возникало вопроса, за что воевали). Чтобы мир оказался лучше, к нему надо готовиться. Некоторые условия, в которых надо будет жить потом, проступают уже в ходе военных действий. Что-то еще можно переиграть, какие-то неприятности предупредить уже нельзя, но к ним можно подготовиться.

    России уже в ближайшие годы предстоит принять ключевое участие в прописывании новых правил глобальной игры, фактически — в создании новой системы международного права. В этой системе неизбежно будут сильные и слабые, и у сильных неизбежно будет больше ответственности, а значит, и больше прав (здесь зависимость всегда прямо пропорциональна: право порождает ответственность, а ответственность наделяет правом), чем у слабых. И роль России в этой системе будет зависеть от того, насколько эффективно ей удастся организовать собственное предполье — зону непосредственной ответственности.

    Ключевое место в этой зоне сегодня принадлежит тому, что осталось от Украины. Возможно, завтра ситуация поменяется. Мы не знаем, где еще США смогут зажечь пожары, и насколько интенсивно они будут гореть. Можем только надеяться, что новых кровавых кризисов на постсоветском пространстве удастся избежать. Пока же пожаром охвачена часть бывшей территории СССР, на которой некогда проживала пятая часть его населения, и было сосредоточено до половины основных промышленных мощностей. И если о большей части бывшей советской промышленности можно говорить уже только в прошедшем времени — ее надо не восстанавливать, а создавать заново, — то люди пока живы.

    Сегодня не вызывает сомнений тот факт, что США с Украины уйдут, ЕС туда не придет, а киевский режим — не жилец. Всеобщая (включая подконтрольные Киеву территории) ненависть к действующей киевской власти не означает, однако, преодоление раскола страны — противоречия между Западом и Востоком никуда не делись. Более того, между регионами, которые до февраля 2014 года отличались конфессиональными предпочтениями, диалектными особенностями и полутысячелетней исторической принадлежностью к разным цивилизационным проектам, проведена кровавая борозда. Чем больше крови прольется, тем труднее через нее будет переступить. На Украине погибшие в гражданской войне уже исчисляются десятками тысяч, стотысячный рубеж близок, а взятие планки в миллион жизней уже не кажется чем-то фантастическим.

    Итак, что мы получаем сразу по окончании войны на территории бывшей Украины?

    1. Отсутствие легитимных органов государственной власти. Гипотетические полномочия Януковича уже истекут. Сегодняшней киевской власти не будет. Органы власти Новороссии (даже, если к ДНР/ЛНР присоединится еще десяток-другой народных республик) не будут обладать внешней легитимностью, да и внутренняя легитимность у них будет неполной. Во-первых, каждый отдельный орган власти будет представлять только один регион (объединение регионов). Во-вторых, процедура их первоначальной легитимации, вполне годная для периода гражданской войны будет неприемлема для мирного времени. В-третьих, боюсь, что "народные республики" в Донецке и в Тернополе будут представлять немного разный народ (чтобы не сказать два разных народа), и договориться им будет крайне сложно.

    2. Полная экономическая разруха. Возможно разрушение коммунальной инфраструктуры крупных городов, делающее жизнь в них невозможной (по крайней мере, для сегодняшнего количества населения). Почти неизбежная нехватка продовольствия, несущая реальную угрозу массового голода. Разрушение транспортной инфраструктуры, затрудняющее связь между регионами, а значит, и маневр ограниченными наличными ресурсами.

    3. Наличие огромного количества боевого оружия на руках у ожесточенного населения, имеющего, мягко говоря, разные взгляды на будущее страны и разделенного кровной враждой.

    Это только самые очевидные проблемы первых месяцев мирной жизни, способных сделать ее для многих хуже и опаснее самой войны. Ведь, если не принимать в расчет тех регионов, где, как под Донецком и Луганском, линия фронта долго время оставалась неизменной, и население переживало террористические обстрелы, другие регионы могут сравнительно слабо пострадать от непосредственных боевых действий — одни войска ушли, другие пришли.

    Флаги на башнях поменялись, жертвам репрессий режима отдали последние почести. Повесили наиболее одиозных нацистов. Все это эффектно, но для большинства населения составляет только внешний фон.

    Ключевыми являются вопросы:

    1. Сколько людей еще погибнет в ходе военных действий (Киев и Вашингтон будут стараться, чтобы их было как можно больше).

    2. Как быстро удастся наладить хотя бы относительно приемлемую и безопасную мирную жизнь (этот процесс уходящие власти Киева их вашингтонские хозяева постараются максимально осложнить).

    Арсенал средств, находящийся в руках нацистов, серьезен.

    Максимальная интенсификация боевых действий, мобилизация и заталкивание в мясорубку как можно большего количества пушечного мяса и продление войны на максимально возможный срок должны увеличить чисто военные потери (а каждая жертва — потеря кормильца в семье, каждый искалеченный не только теряет способность обеспечивать семью, но и сам требует обеспечения от семьи).

    Максимальное усиление репрессий в тылу и разжигание гражданской войны на тех территориях, которые пока ею не затронуты. Это не только увеличивает количество жертв, но и усиливает раскол в обществе, что, в свою очередь, уменьшает его способность консолидироваться вокруг решения приоритетной задачи выживания, предлагая взамен консолидацию малых групп на основе взаимной ненависти и растрату сил, если уж не на прямое военное, то на информационное и идеологическое противостояние.

    Максимальное уничтожение оставшейся инфраструктуры, запасов продовольствия, сырьевых ресурсов, оборудования и т.д. Этим они могут поставить новую власть перед необходимостью изыскивать средства для обеспечения выживания и восстановления за пределами территории своей юрисдикции, фактически обрекая ее на зависимость от внешней гуманитарной помощи, которая тоже не может быть резиновой.

    Можно ли сомневаться в том, что люди, уже совершившие преступления, аналогичные тем, за которые были повешены и получили пожизненные сроки руководители Третьего рейха, остановятся перед новыми преступлениями? Тем более что главные кукловоды находятся за океаном и чувствуют себя в абсолютной безопасности под защитой стратегических ядерных сил США.

    Люди, в слепой ненависти убивавшие сограждан, имевших иные политические взгляды, когда выгоднее было договориться, с долей вероятности, близкой к 100%, попытаются повторить опыт "рейхсканцлера и фюрера немецкого народа", заявившего в апреле 1945 года, что немецкий народ, оказавшийся недостойным своего фюрера, не имеет права на существование, и должен погибнуть.

    Немцев от массовой гибели спасла скорость наступления РККА и союзников, хоть большая часть от нескольких миллионов погибшего гражданского населения Германии погибла именно в последние месяцы и недели войны. А надо ли напоминать, какие страшные годы пережили немцы после капитуляции и до начала "немецкого экономического чуда"?

    Даже при условии быстрого развала (на уровне моментального схлопывания) вооруженных сил и политического руководства Киева, наступление армии ДНР/ЛНР не может быть очень быстрым — у них просто нет для этого достаточной численности, а разошедшиеся по стране нацистские банды, не представляя непосредственной военной угрозы, будут тем не менее представлять постоянную террористическую опасность вплоть до их полной ликвидации.

    Германию взяли на содержание СССР и союзники. Четыре великие державы (при всех военных потерях) были способны худо-бедно прокормить бывших врагов.

    ДНР/ЛНР не обладают ресурсами, необходимыми для содержания населения всей Украины (сколько бы его не осталось). Не будут ими обладать и другие народные республики, сколько их ни создавай и сколько ни объединяй. Бандеровцев десять лет после войны выкуривали из схронов органы безопасности СССР, Польши и (в меньшей степени) Чехословакии. ДНР/ЛНР и потенциальные прочие НР такими военными и полицейскими возможностями располагать не будут

    При этом ответственность за судьбу населения бывшей Украины ляжет на Россию. Ляжет уже просто потому, что украинцы — не французы, не китайцы и не турки, а русские, независимо от того, признают они себя таковыми или нет. Ляжет потому, что послевоенный мир будет считать это российским делом, российской проблемой, и наблюдать, как Россия с ней справится. И отношение к России, уважение к России, желание дружить с Россией будет зависеть от того, насколько быстро и эффективно она решит послевоенную украинскую проблему.

    Советскому Союзу на послевоенное восстановление западные эксперты отводили от 50 до 100 лет. СССР справился за пятилетку. Это впечатлило мир, и именно по итогам восстановления разрушенного, и по способности помогать странам, попавшим в его сферу влияния, а не по одним лишь итогам войны, СССР стал признанной сверхдержавой — одним из двух непререкаемых лидеров биполярного мира.

    И не надо думать, что сегодняшние союзники в борьбе против США бросятся помогать России решать послевоенные проблемы. Политика не знает сантиментов, а вчерашний друг становится сегодняшним конкурентом. Все они будут объективно заинтересованы в том, чтобы российские трудности продолжались долго, желательно вечно. Просто потому, что концентрация на украинской черной дыре будет сковывать Россию, ограничивать ее возможности к проведению активной политики в других регионах планеты, душить рост ее промышленности, отвлекать ресурсы, освобождать от российской конкуренции рынки, которые всегда дефицитны, наконец, ставить Москву в зависимость от союзников, подобных проблем не имеющих. В общем, если США заинтересованы в том, чтобы Россия захлебнулась в потоках украинской крови, то союзники России по БРИКС заинтересованы в том, чтобы Россия скончалась на трупе США.

    Но в любом случае Украина является ключевым средством парализации России. Только США пытаются сделать это активно, разжигая конфликт, а союзников и упрекнуть не в чем будет. Их политика будет совершенно прагматична: просто неоказание помощи или оказание дозированной помощи в обмен на экономические и торговые уступки, выливающиеся в целом в стратегическую геополитическую минимизацию роли и значения Москвы в мировых делах.

    Ничего личного, только бизнес. Так всегда было и так всегда будет. У каждого государства свои интересы, и альтруизмом никто не страдает. Количество ресурсов в мире ограничено, и при дележе всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Чем меньше досталось проигравшему, тем больше выигравшему. Это как в обществе — чем больше нищих умирает под мостом, тем больше ресурсов перераспределяется в пользу элиты.

    Итак:

    1. Россия в любом случае будет вовлечена в процесс восстановления Украины. Это не зависит от воли российского руководства или мнения народа. Это объективная историческая необходимость. Иначе участие России в конфронтации с США было бессмысленным. Если вы не можете привести в порядок и эффективно использовать то, что вам досталось по итогам войны (в данном случае — противостояния с Вашингтоном без непосредственного вовлечения армий двух стран в боевые действия), то и воевать было незачем. Тогда все понесенные жертвы (а жертвы, понесенные Россией, уже серьезны) были напрасны.

    2. У России есть шанс уменьшить количество смертей и разрушений, ожидающих территорию бывшей Украины, но это не изменит ситуацию принципиально. Необходимое количество крови уже пролито, оружие уже роздано, экономика Украины уже разрушена. То есть, количественное измерение проблемы может быть изменено, но не достаточно для того, чтобы изменилось ее качество.

    3. Ресурсов России недостаточно для того, чтобы быстро, эффективно и без тяжелых экономических, внутриполитических и внешнеполитических последствий для себя решить проблему послевоенного восстановления Украины, независимо от того, будет ли на ее территории создано некое новое квазигосударство, несколько государств, или данная территорию (полностью или частично) войдет в состав России.

    4. Таким образом, пока продолжается заключительный этап украинской агонии, российская дипломатия должна решить сложнейший вопрос — обеспечение задействования в восстановлении украинских территорий ресурсов других государств (как минимум, Китая, Индии и ЕС)

    Если эту задачу решить не удастся, то российские позиции в послевоенном мире могут быть сохранены только в том случае, если США успеют и смогут зажечь пожары, аналогичные украинскому, но отвлекающие на себя ресурсы азиатских партнеров России и ЕС, сопоставимые с теми, которые Россия будет затрачивать на Украину.

    Грубо говоря, если нам не помогут восстановить наш сарай, мы заинтересованы в том, чтобы поджигатель не был пойман, пока не сгорят все сараи.

    Собственно пока это единственный аргумент для убеждения наших союзников, который я вижу. Надо надеяться, что на Смоленской площади найдут еще несколько более убедительных и менее циничных."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #11055
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот так вот...

    Поправки, подготовленные представителями «Единой России» вместе с Федеральной службой судебных приставов (ФССП), вносятся в закон «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах», «О безопасности дорожного движения» и в КоАП. Судебные приставы получают возможность приостановить действие водительских прав граждан, у которых есть задолженность более 10 тыс. руб. «Это будет являться превентивной мерой, мотивирующей на исполнение требований исполнительных документов должниками в добровольном порядке»,— сказано в пояснительной записке к законопроекту.
    Профильный думский комитет по госстроительству поправки уже поддержал (справоросс Александр Агеев является автором поправок), сегодня законопроект должен быть принят в первом чтении.

    Предполагается несколько сценариев применения ограничения. Первый — когда должник не выполняет требования исполнительных документов, вынесенных судом (например, при возникновении споров по поводу уплаты алиментов). В этом случае пристав имеет право самостоятельно вынести постановление об ограничении водительских прав на основе судебного приказа. Второй вариант — когда исполнительный документ не является судебным актом (например, есть долги по административным штрафам). Тогда пристав может обратиться в суд за разрешением ограничить действие прав. В отношении таких должников, поясняют в ФССП, новое ограничение будут применять редко, поскольку обычно задолженность по штрафам составляет менее 10 тыс. руб.
    После того как должник получает постановление, он обязан в течение пяти дней сдать водительские права приставам (в противном случае применяется штраф 2,5 тыс. руб.). Попытка управлять автомобилем в этом статусе будет приравнена к вождению без прав, что грозит штрафом 30 тыс. руб. или административным арестом до 15 суток. Для того чтобы вернуть права, нужно заплатить долг: судебный пристав обязан на следующий день после исполнения долговых требований снять ограничение, а права вернуть незамедлительно в день обращения гражданина, говорится в законопроекте.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2654871
    было 4 пассата...525

  16. #11056
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вот ты какая, ужастная Чебурашка...



    --- Добавлено чуть позже ---

    О чем говорят на кухнях в Одессе

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  17. #11057
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Так вот ты какая, ужастная Чебурашка...

    Название: пр.jpg
Просмотров: 29

Размер: 59.7 Кб
    вот он ЧЕБУРАШКо
    Название: ч.jpg
Просмотров: 24

Размер: 28.7 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    А, в чем там угар и садомия?
    а где, ты, это прочитал?
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  18. #11058
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата: Андрей СПб от 27.01.2015 13:26:12

    Киев предложил разрешить беженцам переезжать в Москву

    СТРАСБУРГ, 27 янв — РИА Новости. Украинская делегация в ПАСЕ в поправках к проекту резолюции по гуманитарному положению украинских беженцев и перемещенных лиц предлагает разрешить им переезжать в Москву и Санкт-Петербург к родственникам.
    ...
    А можно, мы сами, без ваших вшивых указаний, будем принимать решение, где и как размещать беженцев.
    И вообще, стоит ли некоторых из них вообще приравнивать к таковым. Или сразу же отправлять к "родственникам" в Польшу и Литву."

    Сверхнаглость или сверхтупость?
    Я про страсбургских ушлёпков



    --- Добавлено чуть позже ---

    Засидання Рады. Цирк с конями.

    Риторика - объявить Россию агрэссором. Варианты: признать и объявить войну? А-ха-ха, хочу на это посмотреть. Ну вызналы, допустим... дальше что? Объявить войну? Ну, объявили, дальше - военное положение. Допустим. Что делает Россия в ответ? Правильно. Вводит войска в ответ на объявление войны, причём в полном соответствии со всеми международными нормами, не как агрессор, а в ответ на агрессию со стороны другого государства. Дальше что? Три дня, максимум.

    ВР визнала Росію країною-агресором, 271 - за!
    Ушла за поп-корном."

    "Это какой то взрыв мозга, они призывают страну-агрессор разрешить украинцам ехать в столицы этой страны?"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #11059
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: Безымянный.png
Просмотров: 64

Размер: 289.4 Кб
      Скрытый текст:
    В ЛДПР вступились за руководителей КПРФ Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова, на которых накануне напали в Страсбурге, в стенах Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Ранее сообщалось, что Зюганова и его первого зама Ивана Мельникова облили краской и пытались избить. Они попытались задержать двух нападавших, но те вырвались и убежали. Ответственность за нападение взял на себя депутат Верховной рады Украины Дмитрий Линько.Чтобы впредь такого не происходило, в ЛДПР — в "воспитательных целях" – предлагают направить в ПАСЕ ряд парламентариев-спортсменов. Например, Александра Карелина и Николая Валуева.
    "Это очень возмутительно, может они в Верховной раде привыкли все вопросы решать физической силой. Но мы готовы проконсультироваться с Нарышкиным и, если дальше будем представлять Россию в ПАСЕ, вывести туда ряд депутатов", — заявил сегодня журналистам депутат от ЛДПР, олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов.
    "Я с удовольствием поеду", — признался он, предложив и другие кандидатуры — Александра Карелина, Николая Валуева. "И у депутатов Верховной рады поубавится желания решать вопросы физической силой", — считает депутат от ЛДПР.
    Между тем, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого вице-спикера Госдумы от КПРФ Ивана Мельникова в Страсбурге говорит об отсутствии моральных принципов у украинских и европейских парламентариев.
    "Такого рода маргинальные проявления, которые позволительны для так называемых парламентариев с Украины доказательство того, что сегодня не приходится говорить о моральных признаках деятельности украинской власти", — заявила Яровая.
    Она считает: "Это свидетельство того, что позиция лукавого умолчания европарламентариев, в том числе и по таким постыдным поступкам, говорит о том, что лжесвидетельство, которое все больше набирает обороты, позиция агрессивного и неуважительного отношения имеет место быть" (на Украине).
    По ее мнению, миссия парламента России всегда останется дружелюбной, передает"Интерфакс". "Несмотря на любые проявления в той или иной форме мы будем стоять на защите закона, российского и норм международного права", — отметила Яровая.
    При этом коллегам из Европарламента и украинского парламента она напомнила, что они представляют страны и народы, и если "они не уважают самих себя, то пусть вспомнят, что люди, которых они представляют, заслуживают уважения большего, чем они сами".
    Накануне сообщалось, что утром 26 января перед открытием зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его заместителя Ивана Мельникова, которые входят в состав российской делегации, пытались напасть неизвестные.
    "Нас попытались толкнуть двое мужчин среднего возраста. Русскоговорящие.Звучало слово "Украина" в каком-то контексте. Но ничего серьезного не произошло. Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли", — рассказал ранее Мельников.
    По его словам, все произошло в одном метре у входа в здание Совета Европы, уже в закрытой для прохода без пропусков зоне. "Меня удивляет, что даже после теракта в Париже нет соответствующих мер безопасности", — заявил в связи с этим инцидентом Геннадий Зюганов
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  20. #11060
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в европу нужно въезжать только на танке.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

Страница 553 из 567 ПерваяПервая ... 53453503543551552553554555563 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •