Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 21
  1. #401
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по мне - вот ещё лучше написано.

    Всероссийское самоубийство. Крымский вариант

    В трагедии Крымска несколько сместились акценты. Одни кричат: "Во всем виноват режим Путина!", срочно закупая новый запас белых лент. Другие орут: "Стервятники!", и стеной готовы встать на защиту стабильности, которая, им так кажется, под угрозой.

    А суть вопроса остается где-то в стороне, всеми в политическом угаре забытая и никому не нужная.

    В том, что случилось в Краснодарском крае, нет вины Путина. И дело тут даже не в созданном им режиме. Все гораздо глубже и серьезнее.

    Если обернуться назад, хотя бы на несколько лет, то абсолютно в каждой катастрофе мы увидим халатность и безразличие, причем не только властных структур, но и просто граждан, которым поручен определенный участок работы.

    Катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС не произошло бы, если бы ответственные люди, прекрасно понимавшие возможность катастрофы, не надеялись на "авось", предпочитая не ссориться с высокопоставленными менеджерами.

    Знаменитые московские пожары двухлетней давности не имели бы столь ужасающего размаха и последствий, если бы сотрудники, в ведении которых находились леса, занимались в достаточной мере профилактическими мероприятиями.

    Вспомните несчастную "Булгарию": ведь десятки людей по долгу службы могли предотвратить эту трагедию, если бы хотя бы чуть-чуть ответственнее подходили к своей работе.

    Разумеется, катастрофы случались и во времена Советского Союза. Однако там ЧП всегда становилось поводом для серьезных выводов и принятия мер. Нормы безопасности и понятие ответственности должностных лиц шагали рука об руку.

    Да и не только должностных лиц. Каждого советского человека приучали к мысли об ответственности за все, что происходит вокруг. Лозунг "Не проходите мимо!" гораздо глубже, чем кажется.

    Наверное, принцип всеобъемлющей ответственности начал хромать еще в период дряхления Ледонида Ильича. С приходом веселых дней Горбачева ответственность стала слабеть с каждым днем, а Борис Ельцин, как и всякий сильно пьющий человек, всякую ответственность считал злом.

    Наступила эра тотальной безответственности, эра всеобщего пофигизма, 20-летие которой мы сейчас бурно справляем.

    Сегодня наше государство более всего напоминает пресловутый клуб самоубийц, где каждый надеется, что туз пик вытащит кто-нибудь другой.

    Мы не хотим категорически за что-либо отвечать. Попав в экстремальную ситуацию, большинство граждан России думают об одном - как бы спихнуть ответственность на кого-то другого. Врач не хочет отвечать за проблемы, возникшие у пациента, сотрудник МВД не желает отвечать за криминальную обстановку, воспитатель в детском саду всеми правдами и неправдами спихивает с себя ответственность за детей.

    Помните Сергея Сотникова? Вряд ли вы навскидку вспомните это имя. Это тот самый человек, который в неработающем заброшенном аэропорту упрямо поддерживал в нормальном состоянии посадочную полосу, на которую в сентябре 2010 года сел аварийный Ту-154 с полным отказом оборудования.

    Потом Сергея Сотникова, спасшего 80 человек, наградили. Но подумайте, как на него смотрели еще за день до этой самой посадки? Как на чудака? Как на идиота? Как на умалишенного?

    А у человека просто в душе была ответственность за вверенное ему дело. И он, вопреки общему течению жизни делал то, что должен.

    Но таких, как Сотников, сегодня у нас единицы. В отличие от тех, кто готов растащить и распродать все, до чего дотянутся руки на вверенном участке, от тех, кто готов не выполнять порученные мероприятия по безопасности, а просто списать средства и положить их в себе в карман.

    А что такого, говорит себе подобный деятель, ведь я не один так делаю?

    Мы привыкли говорить о чиновничьем равнодушии. А дело не только в чиновниках, дело в гражданах вообще, которые за 20 лет новой России совершенно разучились за что-либо отвечать.

    Самый мелкий начальник, получив в подчинение несколько человек, начинает показывать власть, но никогда не думает, что несет ответственность за своих людей.

    Депутаты от партии власти, да и не только от нее, придя в Думу, чувствуют ответственность перед правительством, руководством партии, президентом, кем угодно, у кого есть власть, но не перед народом, который они вроде как представляют.

    У нас в стране выстроилась не вертикаль власти, а пирамида безответственности, где главной задачей каждого является спихнуть ответственность на кого-то другого.

    То, что случилось в Крымске, лишь следствие всего этого. Фраза, брошенная раздраженным губернатором Ткачевым при общении с пострадавшими: "Вы хотите сказать, что если бы вас предупредили, вы бросили все и побежали спасаться?", говорит о многом.

    Власти Крымска и Крымского района, получив информацию о надвигающемся бедствии, отнеслись к ней чисто формально. Дали оповещение, как сумели, а получили его жители или нет - это дело десятое.

    Наверное, чиновники не представляли всех масштабов надвигающегося катаклизма. Но главное в другом - душа у них не болела за людей. Ни Владимир Улановский, ни Василий Крутько не рассматривали граждан, оказавшихся под их властью, как своих подопечных, за жизнь которых они несут ответственность.

    Пусть ты не смог обеспечить достаточное оповещение, экстренную эвакуацию, не справился, но твой долг спасать людей до последнего.

    Может, чиновники до последнего метались на подручных плавсредствах в зоне бедствия, ныряя в затопленные дома и вытаскивая перепуганных стариков и детей? Может, Улановский и Крутько, рискуя жизнью бросались в бурлящий поток, делая, что могли?

    Нет, они, бодренькие и свеженькие, вскоре уже вещали о "злых силах", которые сеют панику и нагнетают страсти.

    А честь не власти даже, а народа, спасали другие, те самые чудаки, для которых "ответственность" - все еще не пустой звук. Такие, как подполковник милиции (у меня язык не повернется назвать этого мужественного офицера полицейским) Вячеслав Горбунов, который в разгар стихии в Крымске спасал людей. Последними он успел вытащить двух детей 5 и 6 лет, и погиб на боевом посту, пытаясь освободить людей, заблокированных в уходящем под воду доме.

    Только ведь нам сегодня понятнее и ближе те, кто спасает себя, как уходящие от ответственности чиновники, чем те, кто готов отвечать за все и за всех, рискуя собственной жизнью.

    Тонет не Крымск, тонем мы все. И никакие белые ленты, никакие голубые знамена неспособны уберечь нас от массового самоуничтожения, имя которому "всеобщая безответственность".

    http://petrovchik.livejournal.com/160941.html
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #402
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Дим, ну реально - хватит уже, а? Или ты из числа тех, о которых я выше говорил?
    Костя я не пытался что то доказать или сказать что ЕдРо говно, это и так понятно. мне просто интересно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    это и по первому покажут, жаль нет форума онлайн.
    Да этот сайт чиновники забабахали, и будут туда писать то что им нужно.

    надеюсь конечно что я ошибаюсь.


    Если чиновники, то форума там точно не будет.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #403
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Если чиновники, то форума там точно не будет.
    А смысл? Цель сайта - обобщить полезную информацию, а срач можно устроить на любом другом.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #404
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А смысл? Цель сайта - обобщить полезную информацию,
    Надеюсь что это действительно нормальный сайт с нормальной целью.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если я тут кого то задел, обидел, оскорбил, звените. не со зла к Вам. просто накипело в сторону наших властей.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #405
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кста, вот еще инфа для подумать.

    Представьте себе, если бы число жертв исчислялось тысячами – сколько было бы одних заявлений на компенсацию, ведь за каждого человека выплачивается 2 млн! Не можем же мы подумать о том, что эти якобы неучтенные жертвы – круглые сироты, о которых все забыли? Кто-то бы из родственников пришел и заявил о пропаже человека.
    Имхо логично, что на каждого погибшего 2 миллиона - если есть родня - будут просить и требовать, деньги немалые. А раз деньги будут просить - значит и будут выделять, а значит и будут вести учет.

    Или, например, то, что рефрижераторами вывозили трупы в неизвестном направлении. Да нашли мы эти рефрижераторы, господи! Действительно, вывозили тела на вскрытие в Краснодар, потом возвращали. Никому в голову не приходит, что в маленьком городе нет в морге столько мест. Там в среднем в день умирает один-два человека, в крайнем случае, три. Смертность там невысокая. А тут сваливаются 160 с лишним, представьте себе. Их куда? Жара же.







    Конечно, по законам чрезвычайной ситуации конфисковали рефрижераторы у торговой сети – кстати, спасибо руководству за понимание. Рефрижераторы потом стояли на территории морга, откуда тела выдавали родственникам.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #406
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А раз деньги будут просить - значит и будут выделять, а значит и будут вести учет.
    а если половине припишут инсульты, инфаркты?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  7. #407
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    а если половине припишут инсульты, инфаркты?
    Если мы говорим о 2000 погибших, а власть настаивает на 172, то 1000 (половина от 2000) признанных тоже будет показателем "червивости"...
    Но, имхо, у кого инфаркт и его нашли в траве под глиной - тоже должен попасть в число официальных жертв.

    Имхо, не стоит тиражировать пока слухи о количествах погибших, а спокойно ждать официальных цифр. Я уже приводил в пример Осетию. Там тоже говорили о тысячах. Но нет доказательств тысяч. Думаете, не в интересах РФ было увеличить число жертв, чтобы давить на грузию и пиндосов?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #408
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Кста, вот еще инфа для подумать.

    Представьте себе, если бы число жертв исчислялось тысячами – сколько было бы одних заявлений на компенсацию, ведь за каждого человека выплачивается 2 млн! Не можем же мы подумать о том, что эти якобы неучтенные жертвы – круглые сироты, о которых все забыли? Кто-то бы из родственников пришел и заявил о пропаже человека.
    Имхо логично, что на каждого погибшего 2 миллиона - если есть родня - будут просить и требовать, деньги немалые. А раз деньги будут просить - значит и будут выделять, а значит и будут вести учет.
    ок. вот что рамблер кричит

    http://news.rambler.ru/14680269/
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #409
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,458
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 498

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня девочка работает. Родилась в Крымске. У нее там родные. Живут в собственном доме. Говорят сильно повезло, что водой дом не залило, только подвал подтопило. Что сейчас там твориться это жуть. В сберкассах огромные очереди тех, кто хочет получить компенсацию. Выдают по 10 000 руб на человека. Спрашивал про число погибших - говорят что-то около 1700 человек. В плане санитарии просто пипец, главное чтоб эпидемии какой нибудь не было. В городе очень много корреспондентов, но очень мало спасателей. Такие дела..
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  10. #410
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Имхо, не стоит тиражировать пока слухи о количествах погибших, а спокойно ждать официальных цифр.
    это все понятно, но я не про это.
    половине, той же тысяче будет приписан инфаркт, а значит не утопленник, стало быть к официальным цифрам отношения не имеет, а стало быть и 2 млн. родственникам не положены. мало ли, почему у него сердце не выдержало, с детства слаб был...
    такого быть не может?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #411
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    у меня девочка работает. Родилась в Крымске. У нее там родные. Живут в собственном доме. Говорят сильно повезло, что вода дом не залило, только подвал подтопило. Что сейчас там твориться это жуть. В сберкассах огромные очереди тех, кто хочет получить компенсацию. Выдают по 10 000 руб на человека. Спрашивал про число погибших - говорят что-то около 2-х тысяч. В плане санитарии просто пипец, главное чтоб эридемии какой нибудь не было. В городе очень много кореспондентов, но очень мало спасателей. Такие дела..
    как я и говорил. сайт создали для показухи и успокоения.

    на нем же говорилось что там все хорошо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    это все понятно, но я не про это.
    половине, той же тысяче будет приписан инфаркт, а значит не утопленник, стало быть к официальным цифрам отношения не имеет, а стало быть и 2 млн. родственникам не положены. мало ли, почему у него сердце не выдержало, с детства слаб был...
    причем тут сердце не сердце??? там стариков очень много было! инфаркт от чего получили? от того когда попали в эту опу! давай забудием чо город смыли. там что тысячи просто так от инфаркта умерли???
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #412
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Хэнки, я жду не дождусь когда примут закон о клевете и, надеюсь, он заработает. Тогда те кто "так считают" будут десять раз думать, прежде чем написать/сказать. Не всегда надо публиковать свои домыслы.
    проставляться будешь?
    http://www.mk.ru/politics/article/20...odu-slova.html
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  13. #413
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    "всеобщая безответственность"
    Поддерживаю мнение автора на все 100%. Проблема внутри каждого из нас.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  14. #414
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    причем тут сердце не сердце??? там стариков очень много было! инфаркт от чего получили? от того когда попали в эту опу! давай забудием чо город смыли. там что тысячи просто так от инфаркта умерли???
    ты тоже уже меджу строк читать научился, блин?
    разговор про то, что когда будут выдавать деньги, то само собой они должны посчитать погибших и, по идее, это и будет самым точным числом.
    НО! если они и в дальнейшем не захотят называть это самое число? (обрати внимание на слово ЕСЛИ, а то опять начнете мне приписывать...)
    на бумажке написать, что человек не утонул, а умер по какой другой причине, а почему эта самая причина наступила - это уже никого не волнует...
    вот и все. и вместо 2000 погибших имеем 1000 погибших, по официальным данным.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #415
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    ты тоже уже меджу строк читать научился, блин?
    разговор про то, что когда будут выдавать деньги, то само собой они должны посчитать погибших и, по идее, это и будет самым точным числом.
    НО! если они и в дальнейшем не захотят называть это самое число? (обрати внимание на слово ЕСЛИ, а то опять начнете мне приписывать...)
    на бумажке написать, что человек не утонул, а умер по какой другой причине,
    а почему эта самая причина наступила - это уже никого не волнует...
    вот и все. и вместо 2000 погибших имеем 1000 погибших, по официальным данным.
    блин.как мне это надоело. Вот скажи. ты юрист? в крымске все родственники юристы? они прям сейчас сидят и читают то что их заставляют подписать? или как?? там сейчас всех заставляют подписывать бумаги, иначе хрен!! дальше ссылку читал http://news.rambler.ru/14680269/. да вранье, это же тырнет.

    Дальше, объясни мне понятие как то что ты писал а это
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    а умер по какой другой причине, а почему эта самая причина наступила - это уже никого не волнует...
    это как?? как с выборами, ростов проголосовал 146% ???? утонули 170, а 1000-2000 у одних сердце не выдержало, другие сами ликвидирование, третьи застрелились? и вот они нечего не получают, да?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #416
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    как я и говорил. сайт создали для показухи и успокоения.
    На сайте, кстати, написано - нужны добровольцы. Есть три телефона, я сегодня звонил, взяли данные мои и брата. До пятницы должны сообщить, нужны мы или нет в период, когда мы можем быть. Сказали, что нужно готовить с собой.

    Кстати, по твоей ссылке с рамблера пишут:

    Для обеспечения питьевой водой организованы 10 пунктов выдачи воды. Её подвозят сотрудники МЧС, а раздают воду волонтёры. Всего на месте работает 2 598 добровольцев. Также осуществляется развоз продуктов питания из центра сортировки продуктов питания и воды, расположенного в доме культуры. Еду развозят автомобильным транспортом по утвержденным маршрутам.
    Сегодня из Москвы вылетел борт ИЛ-76. Добровольцы и курсанты Военного академии гражданской защиты России будут выполнять работы по ликвидации ЧС. Всего привлечено 9 726 человек, 1 237 единиц техники, в том числе от МЧС 2 089 человек личного состава.

    Получается, что людей там прилично. Но не знаю, как на самом деле.
    Чечня тоже кого-то отправила: http://lifenews.ru/news/96852





    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    на нем же говорилось что там все хорошо.
    Цитата с сайта:
    Мы приветствуем Вас на сайте krymsk2012.ru
    На Кубань пришла большая беда. Погибли десятки людей, тысячи семей потеряли крышу над головой, лишились всего, что у них было.
    Касаемо денег тем, у кого нет регистрации. Я думаю, этот вопрос решат. Но сходу выдавать всем подряд без документов тоже нельзя - иначе куча мошенников (которые там уже есть, и продают гуманитарную помощь), будут наживаться на этом. Кто потом отвечать за деньги будет?


    AXel_23, ты, кстати, сам поедешь туда в выходные? Посмотреть что происходит, помочь может быть?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  17. #417
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет там никаких 1000 погибших. Меньше интернеты читайте. Оппозиция каждый косяк раздувает до вселенского ЧП.
    В наше время в этом случае не возможно утаить информацию о числе жертв с такой разницей. 200 официально, а 300 по факту, такое еще можно представить. Но не 1000.
    Найдутся те, кто захочет эту правду использовать, в т.ч. и в корыстных целях - посадить всех кто правду скрывал и способствовал ее сокрытию.
    Да и вообще, 1000 жертв не скрыть. Имхо это не реально сейчас. Будет утечка, причем даже с видеозаписью. А потом уголовные дела по первому каналу. Бред все.
    Расслабьте моск.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  18. #418
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Чечня тоже кого-то отправила: http://lifenews.ru/news/96852
    это я знал 2 ва дня назад. около 1500-3000 тысяч.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    AXel_23, ты, кстати, сам поедешь туда в выходные? Посмотреть что происходит, помочь может быть?
    Можешь мнея просто обосрать и другие тоже. я не могу физически. я дежурю. у нас сезон. руководство ничего не поймет. могу помогать только вещами или что там еще надо будет.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #419
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    блин.как мне это надоело. Вот скажи. ты юрист? в крымске все родственники юристы? они прям сейчас сидят и читают то что их заставляют подписать? или как?? там сейчас всех заставляют подписывать бумаги, иначе хрен
    так читай внимательнее, я про тоже самое и говорю!
    ты меня не понял... при чем тут юристы? как раз наоборот. в морге укажут причину смерти не ту и все, родственники ничего никаких денег не получат. а потм и в суде ничего не докажут.
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    как с выборами, ростов проголосовал 146% ????
    именно так. если им нужно будет скрыть инфу - они это сделают. и люди. которые должны получить компенсацию ее не получат только из-за того, что не нужно всем знать масштабы трагедии.(((
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  20. #420
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких 1000 погибших. Меньше интернеты читайте. Оппозиция каждый косяк раздувает до вселенского ЧП.
    В наше время в этом случае не возможно утаить информацию о числе жертв с такой разницей. 200 официально, а 300 по факту, такое еще можно представить. Но не 1000.
    Найдутся те, кто захочет эту правду использовать, в т.ч. и в корыстных целях - посадить всех кто правду скрывал и способствовал ее сокрытию.
    Да и вообще, 1000 жертв не скрыть. Имхо это не реально сейчас. Будет утечка, причем даже с видеозаписью. А потом уголовные дела по первому каналу. Бред все.
    Расслабьте моск.
    население города где то 50 тысячь. + приезжих с Москвы, Ростова, Питера и т.д. многих вылавливают в море.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    так читай внимательнее, я про тоже самое и говорю!
    ты меня не понял... при чем тут юристы? как раз наоборот. в морге укажут причину смерти не ту и все, родственники ничего никаких денег не получат. а потм и в суде ничего не докажут.
    не правельно тебя понял. извеняй


    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    именно так. если им нужно будет скрыть инфу - они это сделают. и люди. которые должны получить компенсацию ее не получат только из-за того, что не нужно всем знать масштабы трагедии.(((
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •