Сталикивались ли вы ЛИЧНО с произволом ДПС в России в этом году? - Страница 11

Результаты опроса: Сталкивались ли вы ЛИЧНО в этом году с производом ДПС на российских дорогах?

Голосовавшие
130. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, сталкивался, пострадал невинно.

    6 4.62%
  • Да, сталкивался, но пострадал за дело.

    3 2.31%
  • Да, сталкивался, но откупился.

    7 5.38%
  • Да, сталкивался с попытками, но разошлись по-хорошему.

    22 16.92%
  • Нет, не сталкивался.

    92 70.77%
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, Паша, с Днем Рождения Здоровья, удачи, многа денег и исполнения желаний!!!!
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #202
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,137
    Спасибо:
    Получено: 4,651
    Отправлено: 4,789

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    если только владелец не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
    Ну правильно. Как я и говорила. Вину надо оказывать. А не оправдываться.

  3. #203
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Как я и говорила. Вину надо оказывать. А не оправдываться.
    Естественно. Но геммора от этого у того кого обвиняют будет не меньше. Так бы каждый говорил:" да у меня в полисе вся россия, ищите." А вот хренушки. У нас в области вчера ювелирку ограбили, так вот машина на которой грабили принадлежала согласно номерам другому человеку, женщине. Так ее дергали опрашивали и поднимали все доки, на основание которых было отчуждение машины с сохранением гос номеров

  4. #204
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,137
    Спасибо:
    Получено: 4,651
    Отправлено: 4,789

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Но геммора от этого у того кого обвиняют будет не меньше
    Так это ж Россия
    У нас даже меньше гемора у тех кто въехал в зад Бегают по страховым и мучаются с выплатами пострадавшие

  5. #205
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Так это ж Россия
    У нас даже меньше гемора у тех кто въехал в зад Бегают по страховым и мучаются с выплатами пострадавшие
    Естественно, скажу тебе даже больше, для сдающих задом и въезжающих в стоящее тс еще и предусмотрен отказ в возбуждение административного правонарушения, вот так вот в россии.

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    для сдающих задом и въезжающих в стоящее тс еще и предусмотрен отказ в возбуждение административного правонарушения,
    а у меня когда сосед задом приехал на парковке в мою стоящую машину, соседу выписали штраф по 8.12 правда копеечный. Но сам факт.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #207
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет стэн дружище отказ в возбуждении, сам в шоке, можно конечно выписать и штраф на 100 руб за какую нибудь, но пишем отказ

    --- Добавлено чуть позже ---

    По какой статье Кодекса его привлечь?

  8. #208
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,137
    Спасибо:
    Получено: 4,651
    Отправлено: 4,789

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    для сдающих задом и въезжающих в стоящее тс еще и предусмотрен отказ в возбуждение административного правонарушения
    Просто сдавая задом он ничего не нарушает. Врезаясь - тоже.
    Плати бабки и до свидания

  9. #209
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Сообщение от HMX
    А что будет, если я скажу, что водитель всегда является владельцем?
    Нет не согласен
    В декабре 2010 года ехал я в польшу на машине. Утром из москвы выехали, моковскую область быстро проехали, только въехали в смоленскую, так почти сразу тормозят. Показывают фотку, превышение на +38. Ну думаю, молодцы, камеры, все дела. Выписали протоуол, еду дальше. Держу 130 на трассе, ну то сть +40 к разрешенной. Через полчаса опять тормозят. Предлагают пройти в машину и посмотреть на фотку. Показывают фотку, а на ней 154. Ну, думаю, попал. Где умудрился так разогнаться - сам не знаю. В голове уже проносятся варианты езды дальше по времянке, ну думаю РБ проскочу, а уже в польше придется пассажиром стать. Сажусь в патрульную машину, инспектор спрашивает - что будем делать. Ну я честный, я взяток не даю из принципа, отвечаю - делать то, что предписано законом. Тот без разговоров достает бумаги, раскладывает их, начинает мне объяснять - сейчас заполню протокол, в нем все опишу, будете подписывать. Обязательно - отвечаю. Продолжает - потом выпишу вам повестку в суд, явитесь на рассмотрение - будете подписывать? Оппа, думаю, вот он мой шанс. Отвечаю ему - неважно, подпишу я повестку или нет, она будет иметь силу тольуо в том случае, если вы комбат или замкомбата или начальник или замначальника ГАИ. Вы являетесь одним из перечисленных мной лиц? Удивленное лицо смотрит на меня - почему это вдруг только они, я тоже могу. Нет, говорю, законом предусмотрено, что только те, кого я назвал. Вы выписываете протокол, указываете дату и место рассмотрения дела в ГАИ, я туда являюсь, а уже там кто-либо из перечисленных мной должностей выносит определение - в суд или не в суд. И вот тогда я повестку уже подпишу. Каким законом? КоАП РФ, отвечаю. Достает мне книжку, покажи, говорит. Быстро нахожу нужную статью, показываю, объясняю, что именно в ней написано. Читает и не верит своим глазам. Перезванивает кому-то, рассказывает, там ему говорят, что я неправ, но он называет пункт из КоАПа и собеседник после прочтения тоже начинает сомневаться. Минут 10 еще сидим, он меня спрашивает, куда еду, откуда так хорошо знаю КоАП и тд. Ну и напоследок отдает все доки и говорит - не оформил тебя лишь из-за одной причины, тебе, говорит, не все равно.

    Я к чему это все написал. Что тогда, что сейчас по факту оказывается, что я лучше знаю законы, чем вы, гаишники. И это плохо. Потому что я не юрист даже по образованию, я всего лишь умею читать и понимать прочитанное.
    И я умею отличить понятие владелец и собственник. Собственник - это тот, кто вписан в регистрационные документы. Владелец - это тот, кто в данный конкретный момент владеет машиной. По доверке или нет - неважно, владение может быть законным или незаконным, но от этого оно не перестает быть владением. Если я, собственник ТС, передал по доверенности это самок ТС своему, например, папе, то собственником я остался, но вот владельцем перестал быть. ТС вышло из моего владения. А папа - наоборот. Собственником не станет от наличия доверенности, а вот владельцем конечно же стал. Поэтому водитель ТСа всегда является его владельцем. Хотя может и не быть его собственником. И именно поэтому в указанной тобой статье написано владелец, а не собственник.
    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    То что ты вписываешь кого угодно не значит что доверяешь, зачем тогда дружище придумали доверки? Так что походу это у тебя смутные представления о владельце и водителе.
    Я на такой простой вещи не попадусь. У меня выписаны доверки на всех людей из списка полиса ОСАГО. Хотя я и не знаю паспортные данные путина. Я надеюсь, ты не станешь утверждать, что доверка без паспортных данных является недействительной? Или еще один ликбез провести?
    VW Passat CC

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, Здрав будь, боярин!

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    сейчас по факту оказывается, что я лучше знаю законы, чем вы, гаишники. И это плохо. Потому что я не юрист даже по образованию, я всего лишь умею читать и понимать прочитанное.
    Вот как-то так оно и у меня всегда получается....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #211
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: стс.jpg
Просмотров: 79

Размер: 141.7 Кб Читай графу под номером свидетельства

    --- Добавлено чуть позже ---

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    По какой статье Кодекса его привлечь?
    ПДД 8.12 : "Движение задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. "
    КоАП Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования. 2. Разворот или движение задним ходом в "местах", где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 и частью 2 статьи 12.16 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Если человек двигаясь задним ходом совершил ДТП, значит его маневр не был безопасен и создал помехи, следовательно движение задним ходом ему не разрешается/не разрешалось, согласно ПДД 8.12. Соотв. налицо место, где данный маневр запрещен, и 12.14. ч.2. У нас так нахлобучивают за ДТП задним ходом. Моему соседу как раз по этой статье штраф выписали с такой формулировкой. Советую взять на вооружение
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #213
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Читай графу под номером свидетельства
    Я ее и так знаю, а чего это меняет? Почитай про право собственности в РФ. Оно разделяется на три права - владеть, распоряжаться, пользоваться. Таким образом, владение есть всего лишь часть собственности. Это естественно, что собственник является владельцем ТС. Пока не передаст его владение какому-либо другому лицу, при этом продолжая оставаться собственником.
    Ты лучше на другое ответь - теперь согласен с тем, что водитель всегда есть владелец ТС или нет?
    VW Passat CC

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты лучше на другое ответь - теперь согласен с тем, что водитель всегда есть владелец ТС или нет?
    а я не согласен Водитель может быть лицом, неправомерно завладевшим ТС, и соответственно, владельцем не являющимся
    неразборчиво

  15. #215
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    а я не согласен Водитель может быть лицом, неправомерно завладевшим ТС, и соответственно, владельцем не являющимся
    Нда. Владение бывает законным и незаконным, я уже это писал. Угонщик за рулем является владельцем авто. Понятие владения раскрывается очень просто - ты можешь делать с чем-либо (вещью) все, что угодно, что не противоречит другим двум частям собственности - пользованию и распоряжению. Угонщик может при езде свернуть в ближайший поворот? Может. Может остановиться, выйти из машины, открыть капот, достать лампочку из фары? Может. Значит владеет автомобилем полностью. Дал ему на все эти действия полномочия собственник или иной владелец? Нет, а значит владение является незаконным, но от этого владением не перестает быть.
    VW Passat CC

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF,
    karuselshik,


    спасибо!!!
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нда. Владение бывает законным и незаконным, я уже это писал. Угонщик за рулем является владельцем авто. Понятие владения раскрывается очень просто - ты можешь делать с чем-либо (вещью) все, что угодно, что не противоречит другим двум частям собственности - пользованию и распоряжению. Угонщик может при езде свернуть в ближайший поворот? Может. Может остановиться, выйти из машины, открыть капот, достать лампочку из фары? Может. Значит владеет автомобилем полностью. Дал ему на все эти действия полномочия собственник или иной владелец? Нет, а значит владение является незаконным, но от этого владением не перестает быть.
    ой, не надо словоблудия. Угонщик - лицо, неправомерно завладевшее транспортным средством. Никто и никогда не назовет его недобросовестным владельцем
    неразборчиво

  18. #218
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    ой, не надо словоблудия. Угонщик - лицо, неправомерно завладевшее транспортным средством. Никто и никогда не назовет его недобросовестным владельцем
    Спасибо, что подтвердил мои слова Ну а "недобросовестный владелец" я в принципе нигде не употреблял
    VW Passat CC

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подтвердил мои слова
    если ты "овладел" женой соседа, это не означает, что ты ее владелец
    неразборчиво

  20. #220
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У человека в принципе не может быть владельца, кто из нас занимается словоблудием?
    VW Passat CC

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не бейте...тонировка и ДПС...запарили
    от Евгений К в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 10:04
  2. История с ДПС.
    от ARmager в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 14:41
  3. Питер. Машины ОБ ДПС с камерами. Выезд на встречку.
    от oleg-kv в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 12:23
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 22:52
  5. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •