Что дальше ждать? Меняю то одно, то другое...
  1. #1
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Что дальше ждать? Меняю то одно, то другое...

    Ребята привет!

    Хотел с вами посоветоваться или поделиться... что происходит?

    Уже год эксплуатирую свой Passat B5+
    Очень долго выискивал его, ждал, пересмотрел кучу хлама. Перед покупкой 2 спеца смотрели и один спец на СТО
    Докапаться не до чего было.. ну только задние тормозные колодки. И сколы по кузову. Никакого криминала.

    Прошел год, за это время наездил реально очень мало чуть больше 10 т. при этом следил за машиной (сам не свинюха) и сильно не насилывал и т.д.

    При покупке пробег был около 105 т. + к этому была книжка обслуживания (он диллерский) ну и + по состоянию салона, тормозным дискам, рулю и т.д. не было признаков сильно скрученного пробега и т.д. может сколько и скрутили, но не глобально

    Так вот! Что за это время напрягло!? да то что по большому счету много всего пришлось сделать... а именно:

    - колодки задние (ну это при покупке было понятно) + пыльники
    - потом порвались пыльники полетели гранаты (поменял) с пыльниками мучаюсь и по сей день. Они и 5 т. неоходили
    - потом начал дурковать на горячую, заменил ДМРВ, потом поменял топливный насос. вроде проблема решилась.
    - замена ГРМ со всеми сопутствующими (состояние ремня было норм, но по внешним признакам, его не меняли на положенных 90 т.) решил подстраховаться и поменять
    + прокладка КК
    - подушка акпп (земенил на лефедер)
    - за все время пара катушек



    сейчас пришло время менять и вызывает подозрение:
    - тормозные диски передние с колодками соответсвенно
    - правый рулевой то же надо менять
    - надо чистить ВГК и менять все клапана (опрессовка ми поведение машины + ошибки привели к тому)
    - спереди при запуске на холодную что то стрекочет в районе генератора
    - ходовка как то смущать начинает, плавает летом на 17х дисках... (может и накручиваю)


    Чего еще в дальнейшем ждать? Подвеска? Турбина?
    реально малость напрягает... то одно, ту другое! Постоянно форум читаю, вникаю, напрягаю мастера своего и т.д.

    я просто не думал, когда выбирал и покупал пассата, что с ним столько возни будет! Понятно дело я не ждал идеала, но и таких заморочек не ждал...
    Может я что то не так делаю? накручиваю? Или это для пассата нормально? Он такой и должен быть?

    Поделитесь опытом, кто с чем сталкивался и т.д. Расскажите к чему готовиться, чего дальше ждать

    Просто я ХЗ что думать уже...
    Машина очень нравится внешне и по комфорту, и по другим показателям...

    Типа как крик души

    Вот мой пасс, что бы было видно о ком речь

    Название: IMAG0348.jpg
Просмотров: 146

Размер: 220.8 Кб

    Название: IMAG0347.jpg
Просмотров: 133

Размер: 137.9 Кб


    P.s. прошу сильно не пинать, если не в ту ветку создал, если что можно перенести. Но я сделал тут, ибо думаю что это к технической части больше относится
    Заранее всем благодарен!
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да чет криминала то я не увидел в написаном. Обслуга и не более того. А ждать можно много чего. Но жди хорошего.

    У меня из крупного Замена дмрв, катушка (у нас она одна), замена компрессора кондея, топливный насос, подвеска вся, замена сальника коробки, замена всех прокладок на обоих головах, замена всей вкг на новую, замена радиатора печки, замена блока абс итд итп.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри-может на душе легче станет

    http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  4. #4
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pavlenok,
    b]Pavlenok[/b],
    Тож диллерский, пробег ~такой же
    Цитата Сообщение от Pavlenok Посмотреть сообщение
    спереди при запуске на холодную что то стрекочет в районе генератора
    Очень похоже на подшибник вискомуфты.
    Остальное то все поменяно не глобальное.
    Цитата Сообщение от Pavlenok Посмотреть сообщение
    надо чистить ВГК и менять все клапана
    Ну сдесь нужно ревизию делать - я не на кастроле сижу.
    По подвеске каждую весну ревизия - я поменял два наконечника, нижний рычаг на подходе один.
    И заметил сразу внезапно ничего не умирает (ну окромя катушки один раз), так что можно ездить если знаешь свою мафынку.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  5. #5
    Golf Аватар для sibiryak
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    44
    Сообщений
    603
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сосед, не все так плохо у тебя, я тоже на таком же езжу год, поверь , мне турбину осталось поменять только) Вложил немало уже, но продавать все равно желания нет, ибо за эти деньги такого класса авто не возьму. К тому же тебе проще, у тебя есть пару спецов в городе нормальных, у меня их вообще нет, приходится ездить в нск. Если что пиши, звони, посоветую чонить.
    VW Passat GLS wagon. Рестайлинг, пендос, 2001 г. AWM. 1.8 T, цвет синий WVWVD63B21E242562 ПРОДАН(

  6. #6
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Обслуга и не более того.
    ну так то что то много для обслуги... хотя машины заморочные, по этому и обслуга дороже и ее больше!

    Кстати, забыл написать, 2 катушки то же менял блин и прокладку же то же менял сейчас допишу

    ну так то ты тоже не мало намел... типа это нормально?


    Просто я например сравниваю со второй машиной (не совсем корректно конечно) да и продали мы ее

    Фит хонда 2004 - за 4 лет эксплуатации - 60 т. пробег - реально меняли только масло и колодки, и масло в вариаторе + 1 катушку! И вообще никаких проблем не было... Продавать не стыдно было! Но там конечно и машина проще...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Посмотри-может на душе легче станет
    сейчас глянем по смайликам уже в предвкушении

    ага видел Слава Богу в пассатах такого нет... есть конечно нюансы. но такого глобального пизде*а нет
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня в итоге за год обслуги вышло на 80 т.р., так еще и коробка приехала(надо гидротрансформатор делать).
    Советую сядь и посчитай по деньгам сколько вложил, и помни что новый авто такого класса в год теряет цену+обслугу по 80-100 т.р.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Павленок, я и половины не написал что делал. У меня вторая хонда аккорд, тож ничего с ней не делал. А пассат это машина олигархов. Тут можно много чего менять. Так что для пассата это нормально все. Ничего криминального. Те кому не нравиться ездят на японцах.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  9. #9
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на подшибник вискомуфты.
    ну с этим буду еще разбираться. Хочу заснять на телефон, ибо поиском по форуму нереально найти похожий звук! Фиг его опишешь

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Остальное то все поменяно не глобальное.
    ну с одной стороны да! Но я боюсь если в таком темпе все будет, то что то глобальное вылезет!

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    так что можно ездить если знаешь свою мафынку.
    да я как то с друзьями на Алтай поехал, она там жутко по жаре троила, потом еще проблемы с колесом были... вообще дорога так себе, ад и перед друзьями как то не очень ловко было...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Сосед, не все так плохо у тебя, я тоже на таком же езжу год, поверь , мне турбину осталось поменять только) Вложил немало уже, но продавать все равно желания нет, ибо за эти деньги такого класса авто не возьму. К тому же тебе проще, у тебя есть пару спецов в городе нормальных, у меня их вообще нет, приходится ездить в нск. Если что пиши, звони, посоветую чонить.
    Привет сосед! Я думал тут сибиряков вообще практически нет Не сильно много у нас машин таких
    Да я то же не хочу продавать, ибо реально в эти деньги из неубиваемого только корова (которая до 2007 года) и все, остальные такие же больные все! Да и уровень вообще не тот....

    А что за спецы? расскажешь? просто я в Академе живу, не так часто езжу в город, да и не близко он! Официалов сразу нафиг.... А так вообще надо знать их. ибо я своего мастера (он спец по мерсам и БМВ) своим пассатом достал уже

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от yGaR Посмотреть сообщение
    У меня в итоге за год обслуги вышло на 80 т.р., так еще и коробка приехала(надо гидротрансформатор делать).
    Советую сядь и посчитай по деньгам сколько вложил, и помни что новый авто такого класса в год теряет цену+обслугу по 80-100 т.р.
    я вот всяких коробок, турбин и подвески очень боюсь...

    По деньгам прикидывал где то (вместе с работами) чет в районе 35-40 килорублей было

    Ну новую такого класса я точно не потяну! для меня пока предел (психологический) - 500 т.р. за авто

    Вообще говорят что мол так: ты должен зарабатывать в месяц 10% от стоимости своего авто, тогда его обслуга тебе не в напряг будет Вроде так и есть, но просто все время уходит на изучение проблемы и т.д. да и вообще я заморочный (по машинам) и дотошный очень, это вносит свою лепту тоже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Павленок, я и половины не написал что делал. У меня вторая хонда аккорд, тож ничего с ней не делал. А пассат это машина олигархов. Тут можно много чего менять. Так что для пассата это нормально все. Ничего криминального. Те кому не нравиться ездят на японцах.
    ну я надеюсь. что ничего криминального! Так то в мечтах, всю текучку по авто сделать и ездить спокойно...

    не, я не хочу после немца обратно на япосов... ваще не тот уровень да и к левому рулю привык уже
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  10. #10
    Golf Аватар для Стартех
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Великий Новгород, Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    549
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, машину никогда не продают готовую к эксплуатации.Откатал свое выработал ресурс и слил.Может и есть другие слачаи но это еденицы.Как говорится вовремя "слить".У меня так же все было,но вложил и машина поехала.
    Passat 1.9 TDI AJM, МКПП, cиний универсалиус 2000 г.в Eberspacher.в помощь.

  11. #11
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стартех Посмотреть сообщение
    Ну, машину никогда не продают готовую к эксплуатации.
    ну это понятно чудес не бывает - хорошую машину не продадут

    Но я просто столько хлама перелопатил... страшно вспомнить
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  12. #12
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlenok Посмотреть сообщение
    ну с этим буду еще разбираться. Хочу заснять на телефон, ибо поиском по форуму нереально найти похожий звук! Фиг его опишешь
    Сделай плиз, у меня тоже свистит на холодую в районе вискомуфты
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  13. #13
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то не увидел, что может напрягать в данной ситуации. Обычный перечень работ по 10 + летнему автомобилю.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  14. #14
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Сделай плиз, у меня тоже свистит на холодую в районе вискомуфты
    Занятная статейка, может поможет.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...84%D1%82%D0%B0
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Сделай плиз, у меня тоже свистит на холодую в районе вискомуфты
    свистит на холодную не вискомуфта,тоже думал....потрогай натяжение ремня помпы---будешь удивлен.У меня тоже был свист-потрогал,а шкив помпы болтается,отсюда натяжение слабое и свист.
    Поменял помпу+ ремень и в итоге нормально натянуть ремень так и не получилось-толи ремень большой,толи шкивы менять надо,но свист изчес.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пыльники шрусов - тут многие с ними мучаются, и я в том числе - но я мучаюсь раз в 70-100 т.км. или со скуки.
    То что меняли дмрв и топливный насос - я вот не понял какую из 2 деталей поменяли зря.
    Колодки с дисками менять - ну у меня машина прошла 345 т.км. вот уже надо поменять передние диски. Вы уверены что у вас настолько маленький пробег?
    Чистить ВКГ и менять клапана - тут всем приходится делать опресовку регулярно, при каждой замене масла например. Регулярные проверки показывают что при всем исправном, ничего гадостью не заростает.
    Грм меняю сразу после покупки машины, несмотря на утверждения продавца о пробеге и последней замене. Иначе чревато.
    Что стрекочет - надо просто послушать стетоскопом откуда идет звук и потом локализовывать проблему.
    Плавает на 17 дисках летом - тут больше ширина шины играет роль, чем шире шины - тем чуствительнее к неровностям асфальта, колеям и т.д.
    Читать форум и вникать - это хорошо. Искать все прочитанное у себя в машине - только зря нервы портить. И мастер скоро будет матом ругаться и перестанет воспринимать ваши жалобы серьезно. Немешайте машине ездить - хороший стук всегда вылезет.
    А так все ломается - и турбины и подвеска и по многу раз. я в ауди шрусы менял 8 раз за 300 т.км. Все машины ломаются, многие когда видят стоимость детали новой - продают машину.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  17. #17
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    Сделай плиз, у меня тоже свистит на холодую в районе вискомуфты
    ну это больше не свист и не скрип - больше похоже на шуршание, какое то не монотонное...

    Вот сегодня хотел сделать, завел а его нет... вот что за фигня?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Что-то не увидел, что может напрягать в данной ситуации. Обычный перечень работ по 10 + летнему автомобилю.
    Да я просто хотел убедиться, что это нормально...

    Просто на меня родственники уже косятся, друзья и жена. что я деньги периодично вкладываю в машину, частенько на СТО езжу и т.д.

    со словами "что она сыпится", "сколько можно уже вкладывать" и т.п.
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlenok Посмотреть сообщение
    ну это больше не свист и не скрип - больше похоже на шуршание, какое то не монотонное...

    Вот сегодня хотел сделать, завел а его нет... вот что за фигня?
    Подшипники генератора,тоже шуршит...все никак не поменяю
    В сервисе слушали стетоскопом.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  19. #19
    Lupo Аватар для Pavlenok
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    пыльники шрусов - тут многие с ними мучаются, и я в том числе - но я мучаюсь раз в 70-100 т.км. или со скуки.
    ну я вроде то же решение нашел только ОРИГИНАЛ!

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    То что меняли дмрв и топливный насос - я вот не понял какую из 2 деталей поменяли зря.
    ну проблема ушла только после смены топливного насоса, получается что ДМРВ зря меняли...

    да и проверить все можно будет только летом, ибо пока решил проблему уже осень наступила

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Колодки с дисками менять - ну у меня машина прошла 345 т.км. вот уже надо поменять передние диски. Вы уверены что у вас настолько маленький пробег?
    можно же на ты? По пробегу хотелось бы верить что он близок к реально... но в наше время всякое может быть!
    Ну + косвенные же признаки есть, как например руль и сидухи, педали и т.д.

    Как я понимаю диски должны были меняться в районе 100 т км. но они точно родные стоят... колодки передние вроде ATE стоят, но они с хорошим запасом. Може те, которые до этого стояли скушали диск.


    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Что стрекочет - надо просто послушать стетоскопом откуда идет звук и потом локализовывать проблему.
    да, следующим планом стоит решить эту проблему! Главное не запустить! Буду видео писать, что бы понятнее было

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Плавает на 17 дисках летом - тут больше ширина шины играет роль, чем шире шины - тем чуствительнее к неровностям асфальта, колеям и т.д.
    ну вот на фотках именно они, широкие достаточно 225 летом сильно по калее тоскает...


    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Читать форум и вникать - это хорошо. Искать все прочитанное у себя в машине - только зря нервы портить. И мастер скоро будет матом ругаться и перестанет воспринимать ваши жалобы серьезно. Немешайте машине ездить - хороший стук всегда вылезет.
    да есть такое... мне свойственно во всем накручивать! Просто не накручивая я боюсь что то глобальное и неожиданное проворонить

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    А так все ломается - и турбины и подвеска и по многу раз.
    буду надеться что не мой случай а вообще о теплом гараже мечтаю что бы самому что то делать! ибо руки тянутся (мне интересно) и с себя только спрос!
    b5+ / AWT 1.8T / 2003 / BLACK / DE/RU

  20. #20
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня шуршаще-систящие звуки появляются только во влажную погоду при температуре воздуха около 0, а также +7 + 9 градусов. После 15-20 минут пропадают, мотор шепчет. Вот аномалия прям
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Катализатор ли и что дальше.
    от Vitam в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 16:37
  2. ЧТО ДАЛЬШЕ???
    от TOXA в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 20:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 07:21
  4. Качнул VAGCOM...что дальше?
    от чехх в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 19:32
  5. Спаял адаптер, а что дальше?
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •