Политика, новости, комментарии 5 - Страница 81
  1. #1601
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Почему ни за что? За то что у тебя есть электричество в доме.
    За это я УЖЕ плачУ.
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    почему не возникает вопросов, когда платишь абонентскую плату за телефон и т.д.?
    Потому что несколько другое построение тарифов, инфраструктуры и проч, не?
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Нельзя ядерную державу победить методом силы
    У меня только один вопрос - почему, если держава ядерная, то никто с этим не считается? Как бы мне не были неприятны лозунги Сани-Стэна, но уже пора бы определиться - сильная ли мы ядерная держава, или мы просто большая территория с кучей быдла, на которой ставятся социальные эксперименты и которое используется для обогащения совсем небольшой прослойки не-быдла.
    Комбинированная война, говоришь?
    Что мешало "сильной" державе громко и четко сказать свое веское слово с позиции силы? Да, у нас Виталий Чуркин что то там копошится в ООН, и?
    Америка без всяких санкций и согласований раскатала процветающую страну по пустыне и низвергла Ирак до первобытного состояния - это сильная и наглая держава. Если бы у нашего кормчего были бы яйца, после Крыма прилетели бы корсары на здание правительства в одной 404 стране, где в ходу печенюшки то уже бы в ситуации с Сирией не пришлось бы слать туда полки. Достаточно было бы слова.
    А это не делается по одной простой причине - интересы кормчего и Ко находятся далеко за пределами источника собственного существования.
    И если сейчас кто то скажет, что при бомбежке Киева были бы жертвы, я скажу так - даже 100 000 мирных в Киеве предотвратили бы 1 000 000+ жертв в Сирии, Л-ДНР, Афганистане, Африке...
    Я не призываю к свержению существующей власти, это - не так. Яхочу видеть свою страну Сильной и Уверенной. Это - в силах кормчего. Но, суда по тому, что происходит с нами на бытовом уровне, это в его силах, но не в его интересах.

  2. #1602
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ждите счетчики на канализацию. А то на халяву дома в туалет ходите, вообще обнаглели.
    А народ терпел и терпеть будет. Гайки закручивают, но потом чуть ослабляют и а потом повтор...
    Вспомните про бензин, никто не верил в нынешнюю цену, вспомните недавний введеный побор на ремон дома... Все платят.
    Интернет всё стерпит. Его не прикроют ибо это тот предохранительный народный клапан. Народ высказался, его поддержали и на этом все бдагополучно закончилось.
    По телеку нам показывают демонстрации и столкновения происходящие ТАМ, наши столкновения не показывают ибо опасно, а вдруг цепная реакция...
    В общем бессмысленная болтовня.
    Запайтесь лучше мясными консервами, крупой и оружием, хотя бы самым простым.
    Лучше не будет. Лет 10 точно.
    Некоторые производства существуют номинально. А реального ничего не производится. Станкостроение скорей труп, чем живчик. Тяжмаша тож практически нет, есть пара тройка производств и всё, но это скорей что б хоть что то иметь своё.
    Короче @опа полная. Народ сокращают пипец как, оптимтзация млин...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #1603
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    все хорошо, не волнуйся
    Я не волнуюсь. Я взбешен.
    Складывается ощущение, что где то высоко, на уровне правительства страны сидят враги народа, которые делают все, чтобы произошло как у соседей.
    Я этого реально не хочу. Я хочу стабильности, стабильности роста и достатка, разве это предосудительно? Будет хорошо мне, тебе, ему - будет и страна сильная. А если народ тихо ропщет и терпит, то это не страна сильная, это полицейские хорошие. Как в БелССР.

  4. #1604
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    сильная ли мы ядерная держава, или мы просто большая территория с кучей быдла,
    Ну это каждый для себя считает сам кто мы есть.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Что мешало "сильной" державе громко и четко сказать свое веское слово с позиции силы? Да, у нас Виталий Чуркин что то там копошится в ООН, и?
    Я думаю там не всё так просто и однозначно, нам не ведомо что там творится на самом деле.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Яхочу видеть свою страну Сильной и Уверенной. Это - в силах кормчего.
    Думаешь только ты один этого хочешь? А кормчий что то делает, в отличии от предыдущих презиков. И всё сразу хорошо не станет, а может и вообще не станет, поживем-увидим.
    Два пассата было

  5. #1605
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так чего, опять семнадцатый год, что ли? Тоже не хотелось бы. Но олигархов как-то бы надо раскулачить!
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  6. #1606
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, А зачем счётчики на канализацию,если есть счётчики воды?
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  7. #1607
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    386, А зачем счётчики на канализацию,если есть счётчики воды?
    Что значит "зачем?" почему ты ходишь по нужде на халяву? За холодную и горячую воду ты платишь за возможность попить/поесть и быть чистым. А за канализацию будешь платить потому что ты( не конкретно ты, а народ в целом), извинитте, ссышь, срёшь и смыаешь с себя грязь. А это нужно как то утилизировать и очищать.
    Такое будет обоснование у тех кто его введет.
    Для тех кто ест мясо, тариф будет дороже.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  8. #1608
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Ну это каждый для себя считает сам кто мы есть.
    Демагогия.
    От того, что ты закрываешь глаза на проблему, проблема не исчезает.
    Факты остаются фактами - поборов вводится все больше и больше. Нас ипут всеми доступными государству способами.


    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Я думаю там не всё так просто и однозначно, нам не ведомо что там творится на самом деле.
    Никто и не просит раскрывать секретную переписку Рудольфа Гесса. Но никто и не объясняет политику сискомячканья в вопросах, в которых все всех на бую вертели. И только Русские такие правильные - все по правилам и уставам....Ога...Счас, блейать...
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    А кормчий что то делает, в отличии от предыдущих презиков.
    Давай так - Горбачев страну развалил, взамен дал дерьмократию. Уродливую, идущую своим путем, но -дал. Это как Гитлер - фашист и сцука, но размах его деяний во всех смыслах впечатляет.
    Ельцин страну пробухал, развязал две гражданские войны, распродал что мог, но! Я себя при Ельцине на железке чувствовал настолько уверенно, что стабильнее было только в гробу лежать. А так же Ельцин показал нам то, к чему идти не стОит.
    Путин. Сменил Ельцина и присоединил Крым.Под окнами у меня бывший завод ЖБ конструкций. Точнее - его остатки. Я ушел из конторы, которая стремительным домкратом под риторику псевдопутинского стиля управления катится в бубеня. Жена работает конторе, топы которых так же, выдерживая многозначительные паузы и используя слова "вменяемость","четкость решений", "дорожная карта" работников ставят в нечеловеческие условия работы. Наши провода при Сараевой по сравнению с ними, можно сказать, на курорте в расслабоне работали. В нашем Петромагазинске из производства осталась гранитка, лесничество и - что еще? Из производства - нихуа и еще даже чуть меньше. При Ельцине, кстати, "Светлана" работала, ОТЗ пытался...При Путине их нет.
    При Ельцине в парке на смену человек 30 выходило и палками и говном ремонтировали вагоны в любые минус сорок, а сегодня, при Путине - сколько у вас там слесарей РПС работает? А сколько из них сможет размороженные вагоны за два-четыре дня из "неучтенного фонда" восстановить?
    Вот тебе и кормчий.
    Красивые слова, громкая, уверенная риторика, но за словами не стоит ничего. А пипл хавает, да радуется - у нас такой энергичный и сильный Президент.
    Сильный ли?
    Смелый ли?
    Я не за другого. Я за то, что бы ВВП соответствовал тому имиджу, который для него нарисовали имиджмейкеры.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    Так чего, опять семнадцатый год, что ли?
    Ни в коем разе!!!!!!! Каклы уже вон, допереворачивались....

  9. #1609
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386, Я плочу за канализацию из расчёта потраченой воды!Это нормально
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  10. #1610
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Ждите счетчики на канализацию.
    Уже есть - отдельная строка "канализование"(=или холодная, горячая вода и канализование)
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    почему не возникает вопросов, когда платишь абонентскую плату за телефон и т.д.?
    Естьрезерв - оплата обслуживания и ремонта телефонных линий (проводов/кабелей) = 100 руб. за номер
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    вспомните недавний введеный побор на ремон дома... Все платят.
    Не плати, почти. Пришел очередной счет на 134 р, внизу сумма задолженности с начала года тыщя с чем-то и пени. Оплатил пока есть возможность, не люблю долги. Хотя есть уверенность, что это "потерянные деньги".
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что где то высоко, на уровне правительства страны сидят враги народа, которые делают все, чтобы произошло как у соседей.
    Ну вот еще до одного дошло Скоро так все россияне додумаются
    Кстати, сейчас кормчий вещает о наших успехах. Заслушаешься. А вот будет ли про
    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    олигархов как-то бы надо раскулачить!
    это вопрос риторический.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    За холодную и горячую воду ты платишь за возможность попить/поесть и быть чистым. А за канализацию будешь платить
    Да платим уже, платим.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #1611
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Ну вот еще до одного дошло
    До этого момента я себя пытался обмануть - все будет хорошо, я чего то не вижу, я чего то не знаю....
    А когда в одно не самое лучшее утро я проснулся с мыслью о том, что я уже это видел, переживал и причем неоднократно, я понял - найипалово народа сейчас приняло просто вселенские масштабы. Удачно совпало Крымнаш и вот это вот все обиралово и побиралово. За волной патриотизма - дутого - можно многое скрыть.
    Но я помню и дома взорванные, и что параллельно с этим вводилось и как был спровоцирован очередной виток "борьбы" с внутренним терроризмом. Я помню, кем был один Президент Республики сегодняшней РФ...
    Я все поню, это все было и это все снова повторяется. Только масштабы выросли. Масштабы и беспардонность.
    А так хотелось верить в то, что все будет хорошо

  12. #1612
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Но почему вы во всем вините Путина, неужели вы правда думаете, что он знает всю ситуацию в бескрайней России?
    Есть такое кино, "Москва слезам не верит". Там главную героиню, достигшую нечеловеческим трудом успехов в продвижении по карьерной лестнице и ставшей директором предприятия, спросили:

    — И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
    — Почти 3 тыс.
    — Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
    — Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.

  13. #1613
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А так хотелось верить в то, что все будет хорошо
    ТАк и надо верить. Еще Жванецкий говорил: если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. Что и имеем. Вот все и переживают серые будни с надеждой в светлое будущее. Можно привести аналогию с религией: всю жизнь в труде, в молениях, постах, а впереди царствие небесное
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  14. #1614
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Ну вот еще до одного дошло
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А так хотелось верить в то, что все будет хорошо
    Вот мне хотелось бы верить в то, чтобы до большинства уже "дошло"
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #1615
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    З

    У меня только один вопрос - почему, если держава ядерная, то никто с этим не считается? Как бы мне не были неприятны лозунги Сани-Стэна, но уже пора бы определиться - сильная ли мы ядерная держава, или мы просто большая территория с кучей быдла, на которой ставятся социальные эксперименты и которое используется для обогащения совсем небольшой прослойки не-быдла.

    Что мешало "сильной" державе громко и четко сказать свое веское слово с позиции силы? .
    Ты сам на свои вопросы ответил.
    Цель, смысл жизни и основные приоритеты этой правящей прослойки "не быдла" в воровстве и личном обогащении.
    У них есть огромные дома, машины, яхты, острова, предприятия, огромные счета в банках - им есть что терять.
    И ты считаешь эта прослойка будет ратовать за развязывание какой то серьезной войны?
    Ядерной - в которой сыграем вничью, или другой, обычной, в которой победа тоже крайне сомнительна...
    Им есть что терять! И терять они это не хотят и не будут.

    Сказать веское слово с позиции силы - а есть ли эта сила у них? вот в чем основной вопрос.
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  16. #1616
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во-во, как раз про правительство говорит. Чехарда его не устраивает. За работу правительства он тоже несет ответственность. Работа признана удовлетворительной. Вопросы есть?Врезались чьи-то слова: меня беспокоит не то, что бедность растет, а то, что богатые нажраться не могут. (близко к тексту).
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  17. #1617
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Но почему вы во всем вините Путина
    Очень забавный вопрос. А кого еще винить? Во главе с каким руководителем мы гнием в нашей богатой стране?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #1618
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    Ты сам на свои вопросы ответил.
    Я на свои вопросы ответы знаю давно. Я их подавлял, увлекаемый розовыми соплями поцреотов, у которых все хорошо.
    Сейчас подавлять перестал.
    Пора для таких "проснувшихся" уже новое определение давать. Я (мы) перестали быть застабилами, но и всёпропальщики - тоже не мы. Кто мы?
    Настоящие патриоты, которым за Державу обидно?
    Или - так...Очередные нытики и зеленая струя в море розовый поцреотических соплей?

  19. #1619
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    А кормчий что то делает, в отличии от предыдущих презиков.
    где-то писал.
    средняя цена на нефть за десятилетие правления Ельцина около 18 долл.
    при путине под 70.
    вот и вся гениальность.
    хорошо управлять чем-то хорошо, когда бабло льется

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    MagnumAE, все хорошо, не волнуйся
    Песков опроверг информацию о принадлежности системы «Платон» сыну Ротенберга
    совместное предприятие, большой долью которого владеет сын Ротенберга.
    оставшейся частью владеет дружок семьи Роттенбергов
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #1620
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Канализацию с учетом "трудов" нет.
    Название: _20151217_130249.JPG
Просмотров: 23

Размер: 31.8 Кб

    Так что ждать придеться.
    А " труды" у всех разные могут быть. Темболееесли работаешь. Там наелся/напился и принес домой. А как такой кусок лакомый упустить. Надо сделать на нем деньги.
    И вообще странно, что канализпция = хв+гв. А как же труды? . Короче ждемс....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

Страница 81 из 810 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •