Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 128
  1. #2541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    как можно бороться за суверенитет в услловиях тотальной коррупции?
    Так это же (борьба с коррупцией) отвлекающий маневр от борьбы за суверенитет
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Это все равно, что сказал ДАМ - развивать конкуренцию и не трогать коррупцию.
    Из этой же темы: плакат о борьбе с наркотиками. Первая мысль: всех призывают торговать наркотой, чтобы создать конкуренцию наркоторговцам, они разорятся и сдохнут от голода.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #2542
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я приводил сравнение про борьбу с тараканами в доме, которым может рухнуть на голову в любой момент - Вы видимо предпочли не заметить.
    я заметил, просто посчитал аллегорию неуместной. тут скорее ситуация, когда не тараканы, а люди выносят добро из дома все кому не лень, а ты призываешь, пусть пока выносят, нужно сначала установить суверенитет дома. может быть наоборот?не давать выносить и суверенитет установится?

  3. #2543
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    все ушли.
    Ещё не все!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  4. #2544
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    я заметил, просто посчитал аллегорию неуместной.
    особенно если учесть, что и потрясывает этот дом, во многом от той же коррупции.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #2545
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    а если я внука повел в госсадик записывать, то это потреблядство?
    Да, так ОНО и есть. Мы должны быть БЛАГОДАРНЫМИ за то, что каждый день дышим воздухом, который нам ещё дают!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Жизнь - это не игра шахматы, где важно выиграть любой ценой, жертвуя любыми фигурами. Страна - это организм, состоящий из личностей, и эти личности выбирают менеджера для руководства.
    К чему я это. С чего вдруг ЭТОТ менеджер решает УХУДШАТЬ жизнь населения в политических и экономических играх? (вот только не надо простратегию выведения на лучший уровень благосостояния))))).
    Медицина с КАЖДЫМ месяцем всё хуже и хуже в регионах. Люди умирают в возрасте 30 лет лёжа в больницах. Умирают в очереди у кабинетов. Населённые пункты лишаясь поддержки минобразования и минсоцразвития стираются с лица России.
    1.6 AHL 1998

  6. #2546
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А страну-то что, спасли уже? Она что, уже вернула себе полный государственный суверенитет и чихать хотела на весь мир? Да ни хрена! Все еще только набирает обороты. Потому и тыкают нас носом в кормушку, переключают нас со всенародной борьбы за суверенитет страны на шкурные, потреблядские потребности
    ну так разве коррупция способствует суверенитету и независимости? По-моему, так это чуть ли не определяющий фактор мешающий нашему суверенитету и независимости.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #2547
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    тут скорее ситуация, когда не тараканы, а люди выносят добро из дома все кому не лень, а ты призываешь, пусть пока выносят, нужно сначала установить суверенитет дома. может быть наоборот?не давать выносить и суверенитет установится?
    Стоп... Давай разберемся, к чему я "призываю" (хотя я ни к чему не призываю, я пытаюсь объяснить действия власти, пользуясь доступной информацией).
    Кто выносит из страны "добро"? Правильно, люди. И ты говоришь, что люди. Какие люди? Те, которые выводят наворованное и откоррумпированное за рубеж. А также те, кто служит в ЦБ, который не подчиняется власти страны. Ну, это грубо так. Ты не возражаешь против того, что ЦБ работает фактически на доллар, а не на российскую экономику?
    Первым гайки закручиваются? Закручиваются. Со вторым что, тоже все тихо и спокойно? Нифига, Игнатьев хлопает дверью, кто будет следующим, особых разночтений в прогнозах нет...
    И закручивание гаек первым есть элемент борьбы за суверенитет, в плане влияния на госчиновников и депутатов, имеющих запасной аэродром за бугром... И борьба за ЦБ есть элемент борьбы за суверенитет.
    Это, что касается тех, кто "выносит добро из дома", как ты выразился. Здесь тоже присутствует коррупция, про которую мы говорили. И это коррупция по-крупному. Но это только часть коррупции.
    А СМИ и интернет, и вслед за ними повторюшки из населения, требуют от Путина бороться с другой частью коррупции, с гораздо большей частью, гораздо более неподъемной и требующей гораздо более долгой и кропотливой работы!.. Как в сказке про Золушку: высыпала мачеха мешок пшена и мешок пшеницы, давай, Золушка, чтоб перебрала все до утра, и все остальное чтоб сделала!.. А ту, первую часть коррупции, как раз от Путина требуют не трогать!
    Вот ты и перевел тихонечко разговор с борьбы с коррупцией "для Золушки", на тех, кто "выносит добро из дома"... Молодец, похлопаем...


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    особенно если учесть, что и потрясывает этот дом, во многом от той же коррупции.
    Нет, потрясывает от другого. А коррупция - от того, что потрясывает. В мутной водичке - сам знаешь... Не путай причину со следствием.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Медицина с КАЖДЫМ месяцем всё хуже и хуже в регионах. Люди умирают в возрасте 30 лет лёжа в больницах. Умирают в очереди у кабинетов. Населённые пункты лишаясь поддержки минобразования и минсоцразвития стираются с лица России.
    Забыл: еще полимеры просрали...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #2548
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, твой воспалённый мозг уже кипит, походу. Идеи различной степени бредовости возникают в нём буквально в процессе написания поста.
    Начал с того, что Сердюкова нельзя трогать, тут-же пришёл к выводу, что нельзя трогать вообще коррупцию и в конце офогительный вывод - страны вообще не существует!
    А что ты так резко взъелся на ЦБ? Ещё не так давно ты так радостно писал, что денежки резервного фонда очень хорошо пристроены тем-же ЦБ в Америке, Россия их может в любой момент забрать назад и вообще это чуть-ли не рычаг действия на Америку. А сейчас вдруг "шеф, всё пропало! (с)"
    BMW - "Freude am Fahren"

  9. #2549
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А также те, кто служит в ЦБ, который не подчиняется власти страны. Ну, это грубо так. Ты не возражаешь против того, что ЦБ работает фактически на доллар, а не на российскую экономику?
    karuselshik, закружился на карусели...)))

    Алексей, тебе привести цитату недельной давности, в которой ты хлопаешь в ладоши от радости , что ЦБ скупает золото по максимальной цене? Или сам ее выложишь?

    Давай, до свидания завязывай с политинформациями на экономические темы. Лучше про ракеты, "про любимый лунный трактор"...

    P.S.Напоминает политинформацию в армии прапорщика с неоконченной сельской восьмилеткой перед призывниками из экономических вузов о загнивании капитализма и преимуществах социалистической экономики...

  10. #2550
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    твой воспалённый мозг уже кипит, походу.
    Да нет, я спокоен.. И ты за меня не беспокойся, какое тебе до меня дело?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Идеи различной степени бредовости возникают в нём буквально в процессе написания поста.
    Все относительно...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Начал с того, что Сердюкова нельзя трогать, тут-же пришёл к выводу, что нельзя трогать вообще коррупцию и в конце офогительный вывод - страны вообще не существует!
    А точно - мой мозг воспален и кипит?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А что ты так резко взъелся на ЦБ?
    ЦБ мне - не теща, чего мне на него взъедаться? Есть новая информация, я ее хочу обсудить, и только.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ещё не так давно ты так радостно писал...
    Появляется новая для меня информация, меняются взгляды и мнения... По-моему, все нормально... Как у любого живого человека. Чьи-то взгляды логически вписываются в мою картину мира, и укладываются в мои пазлы, поэтому я с ними соглашаюсь. Чьи-то взгляды (ваши например) не могут встроиться, причинно-следственные связи не стыкуются, поэтому я их для себя бракую. Но не обсираю, заметь!
    Видишь, я даже не кидаюсь в выяснения, что я там писал, а что не писал, хотя и сомневаюсь, что такое писал. Но если и писал, то достаточно давно.
    А ты все требуешь, чтобы я был непоколебим в своих аксиомах. Это понятно, так проще подвергать мои взгляды обструкции, не нужно следить за мыслями (хотя вы и так за ними не следите, я уже привык...).


    В общем, успокойся, прими чего-нибудь, выдохни медленно... Я все равно сейчас спать уйду...
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Алексей, тебе привести цитату недельной давности, в которой ты хлопаешь в ладоши от радости , что ЦБ скупает золото по максимальной цене? Или сам ее выложишь?
    Ну выложи, если тебе не лень... Мне пох. Может попляшете там своей компанией вокруг этой цитаты... У Короеда бубен есть!
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Давай, до свидания завязывай с политинформациями на экономические темы.
    Надоест - завяжу. Пока у меня есть в этой теме собеседники, помимо любителей Адама вашего Смита... Да и вас потренировать иногда интересно! Косточку - апорт! Тяв-тяв-тяв!!...
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    P.S.Напоминает политинформацию в армии прапорщика с неоконченной сельской восьмилеткой
    Ты все правильно делаешь. Когда не можешь возразить - нужно подвергнуть осмеянию. На эмоциональном уровне это с некоторыми срабатывает. С Юрой, например. Хоть жидкие - да аплодисменты!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #2551
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оставим пока слова Леши в покое. Видно в другом полушарии весна, и уже припекает изрядно.

    Итак, пока Гарри Поттер ВВПутин борется с самыми могущественными, но невидимыми остальным силами, чьи имена даже сам Карусельщик боится произносить
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    отвлечь от борьбы с чем-то другим. С чем другим? Подумай сам, это просто...
    скорее это , Воланд Де Морт, в России проверели боеготовность частей армии (т..е. той силы, которая обычно, и может защитить наш суверенитет.
    рано утром 18 февраля в частях двух военных округов провели внезапную проверку, чего у нас не было 20 лет. Под неё попали 7 тыс. военнослужащих, сотни боевых машин, 48 самолётов и вертолётов. Пять вертолётов не взлетели, два штурмовика Су-25 не смогли освободиться от бомб. В 28-й бригаде отказались стрелять две самоходные гаубицы, в другой части половина БМП, прошедших капремонт, не завелась. В 58-й армии из сотни радиостанций в эфир не вышла ни одна (привет разбору полётов со связью после 08-08-08)... руководство ВС довольно: наконец-то увидели реальную картину.
    Хорошо, что помимо армии наш суверенитет защищает добрый великий волшебник .

    Далее, хочу сказать насчет закручивания гаек. Немного вдаваясь в историческую аналогию. Реформы Александра2, хоть и неоднозначно к ним можно относиться, но имхо они явились толчком к развитию России вплоть до первой мировой и вывели страну в экономические лидеры. Далее Александр3 начал закручивание гаек, не осознавая, что народ уже не тот, что локомотив набрал обороты (прежде всего в сознании людей) и эти гайки запросто сорвет. Продолжая аналогию, в России тех времен создалась узкосословная прослойка, аналогичная закрытому для входа чиновьечему аппарату наших времен, она не давала отмены рабства, тормозила промышленные реформы . Эта прослойка стала одной из причин поражения и в японской и в крымский войнах, и нарастании недовольства остальной части населения. Чем кончилась борьба за суверинитет - известно.

  12. #2552
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Хорошо, что помимо армии наш суверенитет защищает добрый великий волшебник
    мне, как рядовому маглу, у которого только дети волшебники, все-таки неприятно сознавать, что великий волшебник разрешил тащить всем своим магам!

  13. #2553
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn, они не тащат, их заставляют брать на хранение (и тяжела ноша сия), чуя что, если придет тот , чьё имя нельзя произносить, он отберет всё у нас, а мы, как существа слабые не сможем этому противостоять. Они обязательно вернут всё с приростом, когда станет понятно, что великий волшебник всех победил

  14. #2554
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    radnn, они не тащат, их заставляют брать на хранение (и тяжела ноша сия), чуя что, если придет тот , чьё имя нельзя произносить,
    не, ни один уважающий себя маг не стал бы тащить ради квартирки в Майами
    значит они все-таки маглы

  15. #2555
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    рано утром 18 февраля в частях двух военных округов провели внезапную проверку, чего у нас не было 20 лет. Под неё попали 7 тыс. военнослужащих, сотни боевых машин, 48 самолётов и вертолётов. Пять вертолётов не взлетели, два штурмовика Су-25 не смогли освободиться от бомб. В 28-й бригаде отказались стрелять две самоходные гаубицы, в другой части половина БМП, прошедших капремонт, не завелась. В 58-й армии из сотни радиостанций в эфир не вышла ни одна (привет разбору полётов со связью после 08-08-08)... руководство ВС довольно: наконец-то увидели реальную картину.
    Откуда дровишки, не указал.
    Что-то ощущение, что информация усердно отфильтрована и натянута в пользу негатива... Автор хочет сказать, что в 58-й армии всего сотня радиостанций? Да только в моем немногочисленном ракетном полку их было 25, только носимых. И что из сотни не вышла в эфир ни одна? Блин, пойду искать, где ты такого сказочника откопал...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Это вот отсюда чтоль? Солидный источник, нечего сказать! И даже автор не указан! Комментарий безымянного "АиФ"...
    Что касается выявленных недостатков... Ты что, не знаешь, как новая метла обычно утверждает свой авторитет, демонстрируя, что предшественник провалил все, что можно? "Всё херово, господа, всё! Закручиваем гаечки и начинаем учиться военному делу настоящим образом!"
    В общем, лажу ты какую-то нашел и нам тут подсовываешь.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #2556
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это вот отсюда чтоль? Солидный источник, нечего сказать! И даже автор не указан! Комментарий безымянного "АиФ"...
    Что касается выявленных недостатков... Ты что, не знаешь, как новая метла обычно утверждает свой авторитет, демонстрируя, что предшественник провалил все, что можно? "Всё херово, господа, всё! Закручиваем гаечки и начинаем учиться военному делу настоящим образом!"
    В общем, лажу ты какую-то нашел и нам тут подсовываешь.
    Ага!! Учитывая , что именно вы ввели уголовную ответсвенность за клевету, и также тираж и репутацию издания, вкупе с отсутсвием опровержений - информация достоверная

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что-то ощущение, что информация усердно отфильтрована и натянута в пользу негатива..
    Ты прав, давай с позиций позтитива - так сказать со стороны наполовину полного стакана:
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    половина БМП, прошедших капремонт, не завелась.
    но вторая-то половина завелась
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Пять вертолётов не взлетели,
    тоже позитив, не взлетев их точно не собьют!
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    два штурмовика Су-25 не смогли освободиться от бомб.
    а вдруг бы промахнулись и попали по мирной свадьбе, а так - мировому сообшеству не в чем будет упрекать
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    из сотни радиостанций в эфир не вышла ни одна
    и это здорово - иначе бы их запеленговали и обнаружили враги - а так - хер нас найдешь
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    руководство ВС довольно:
    а как мы рады

  17. #2557
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В боевых частях ВСЯ техника и оборудование проходят тщательный периодический контроль - помимо всяких "сверх-внезапных" проверок. Статья действительно шлак какой-то, рассчитанный хз на что, или вываленный кем-нить с неуемной фантазией.

  18. #2558
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="BlackK;4335528"]В боевых частях ВСЯ техника и оборудование проходят тщательный периодический контроль - помимо всяких "сверх-внезапных" проверок. Статья действительно шлак какой-то, рассчитанный хз на что, или вываленный кем-нить с неуемной фантазией.[/quo
    Уважаемый
    BlackK,Вы хотели,наверное,сказать "должна проходить"?!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  19. #2559
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Учитывая , что именно вы ввели уголовную ответсвенность за клевету, и также тираж и репутацию издания, вкупе с отсутсвием опровержений - информация достоверная
    Что-то я не слышал пока, чтобы эта статья заработала. Репутация? Я знаю только только о репутации желтоватого издания АиФ... Тираж? А при чем тут тираж? Тираж - это всего-навсего количество читателей, жрущих то, что дают.
    Опровержения? Я так думаю, если всю херню, написанную в желтых изданиях, начать опровергать, Средства Массовой Информации можно будет смело переименовывать в Средства Массового Вранья и Опровержений.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от vit
    половина БМП, прошедших капремонт, не завелась.
    но вторая-то половина завелась
    Кстати, там не сказано, сколько БМП прошло капремонт. Может быть штуки четыре? Тогда две из них не завелись, что, разумеется, является для командующего 58-й армией поводом застрелиться...
    И так далее. На мой взгляд, это очевидно, что это горяченькое от безымянного журналиста, скрывающегося под псевдонимом "АиФ"...
    Все-таки хотелось бы вместо этой отсебятины получить от пресс-службы 58-й армии, или МО, официальный отчет: сколько, чего, и почему. А как пишут журналюги о событиях в армии, в которой они не служили, и которые не понимают ни грамма происходящего в армии, я знаю прекрасно. Было достаточно возможностей сравнить, что писали в прессе, и что происходило на моих глазах...

    И все-таки ты не дал понять, что ты думаешь по поводу этого
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что касается выявленных недостатков... Ты что, не знаешь, как новая метла обычно утверждает свой авторитет, демонстрируя, что предшественник провалил все, что можно? "Всё херово, господа, всё! Закручиваем гаечки и начинаем учиться военному делу настоящим образом!"
    Я таких проверок состояния войск новыми командирами всех уровней видел навалом. За свою службу я "пережил" девятерых министров обороны, восьмерых Начальников Генштаба, четырех главкомов РВСН, и шестерых комдивов. И, поверь мне, от каждого из них вновь назначенного, в войска отправлялись проверочные комиссии. И у каждой была задача "обосрать результаты работы их предшественников". Не зависимо от того, как обстояли дела на самом деле. Не должны взлететь пару вертолетов? Никаких проблем, находится любой недостаток, не обязательно влияющий на способность взлететь, экипаж заставляют его устранять, пока другие взлетают, а потом докладывают, что "два вертолета вовремя не взлетели". Журналюге остается всего-навсего "забыть" написать слово "вовремя"...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Статья действительно шлак какой-то
    У статьи обычно бывает автор. А это не статья, это херня.

    Vit, и что все-таки насчет "ста радиостанций"? Их действительно 100 в армии? В одной только мотострелковой бригаде (которых в 580-й армии 6), только самоходной боевой техники около 250 единиц. И на каждой - радиостанция. А сколько еще заплечных, карманных, стационарных?...
    И все-таки, как объясняет АиФ, почему они не смогли выйти в эфир? А может быть это проверялась боеготовность 97-го отдельного батальона РЭБ?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #2560
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Уважаемый
    BlackK,Вы хотели,наверное,сказать "должна проходить"?!
    Уважаемый Шевалье, я знаю, что говорю. Это соблюдалось даже в годы, когда страна почти перестала дышать. Все регламенты и все ТО - четко запятая в запятую. Я был тому не просто свидетелем, а непосредственным участником. Как и Карусельщик. При этом неисправности в неком их разумном количестве могут возникать на любой технике - т.к. это техника. Все, что льют подобного рода издания, у меня вызывает, мягко скажем, недоумение.

Страница 128 из 834 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228628 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •