И снова приборка
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Радость И снова приборка

    Добрый день . Спецы по приборкам подскажите какой байт в дампе приборки отвечает за то что она отображает - надписи либо графику , поточнее - у мня панель ВДО (определяется версия одын), присчитывании дампа и редактировании пробег по одометру и логин с версией одын не совпадает а совпадает с версией дыва, так вот у мня в вверхнем поле экрана приборки показывает мелкие картинки (охлаждающая жиккость, бак и тд. ) а в нижней части всякие надписи типа описание этой картинки (проверьте уровень ОЖ, заправьте бак и тд.) так я это всё к чему - при редактировании например в "Licznik`e" при нажатии не кнопочку X<-> Y байты меняются местами (думаю не открыл секрет) при записи обратно в приборку этого дампа у мня на экране приборки всё меняется - во первых на экране всё становится видно (при нагреве экран тускнеет) во вторых появляются красочные картинки типа тапка (против радной надписи что то типа при начале движения нажмите на педаль тормоза) , значёк машины под ним ключ - а так догадываюсь - иммо ну и тд . если есть знающие люди подскажите плиз. Заранее благодарен.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Угу а в ответ тишина...................ладно сам почти разобрался и погасший (перегретый) экран почти ожил , по крайней мере уже видно надписи и значки при "очень" плюсовой температуре......
    "Спасибо что откликнулись и помогли " теперь на "горячую" хоть что то видно , зато на "холодную" теперь бардак ....... главное сдвиги в + есть , буду дальше в одиночестве разбираться...... и чёта мня это пугает - я тут сам с собой разговарию......

  3. #3
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Приборка не видно тоже

    Добрый день... вот у меня тоже на "горячую" нечего не видно.. как ты разобрался его?... можно узнять?
    спасибо


    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    Угу а в ответ тишина...................ладно сам почти разобрался и погасший (перегретый) экран почти ожил , по крайней мере уже видно надписи и значки при очень плюсовой температуре......
    "Спасибо что откликнулись и помогли " теперь на "горячую" хоть что то видно , зато на "холодную" теперь бардак ....... главное сдвиги в + есть , буду дальше в одиночестве разбираться...... и чёта мня это пугает - я тут сам с собой разговарию......
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    разобрался - громко сказано .... пока это только начало - либо на холодную всё видно либо перепрограммирование и только на горячую видно а на холодную всё засвечивает... ещё разбираться походу долго....
    В первом сообщении примерно описано..... щас вот методом НАУЧНОГО тыка пытаюсь разобраться , так как все спецы мня игнорируют и либо незнают что подсказать либо это БОЛЬШАЯ тайна....

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    до коректировки одометра всё нормально было?или так же
    VW Passat 1.6 ALZ. 2002.г мкпп,клима,ксенон,abs,esp.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    До моих опытов с коррекцией было тоже самое - когда брал машину - экран был заклеен широй чёрной рифлёной изолентой (сразу не понял зачем) как заводской , когда заметил что чтото не то снял её - ошибка абс и много ещё чего , кстати брал в конце зимы - тогда экран более менее сносно показывал , сейчас - туши свет , бросай ........ вот методом тЫка пытаюсь запустить , у мня сам экран похоже перегрет (ЖК) , при выборочном охлаждении всего что только можно в приборке выяснилось что при охлаждении самого ЖК экрана он начинает отлично показывать (не считач битых пикселей) , а методом тыка нашел что яркость пусть даже и подшатанного экрана регулируется на програмном уровне , да и много чего ещё , только без подсказок и помощи я один долго буду разбираться....... у многих проблема с экраном но у всех один выход - ЗАМЕНА , может при любой поломке машины будете её (машину) менять целиком на новую ? мне это не по средствам вот и пытаюсь выжать всё что можно из "не ремонтопригодного" по Вашему железа , спасибо что дочитали .............
    а на счет корректировки до меня - скорее всего меняли пробег но это здесь похоже не причём....

    --- Добавлено чуть позже ---

    есть ещё один вариант но нет возможности проверить - у нас хоть и столица но хрен чаво найдёшь.....

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    когда брал машину - экран был заклеен широй чёрной рифлёной изолентой (сразу не понял зачем) как заводской
    ты предлагаешь согласиться с тем, что это нормально, что дисплей БК при покупке заклеен тем, что ты выше назвал? не пытайся пожалуйста переложить своё незнание или недопонимание на остальных....как минимум, подобное должно было вызвать у тебя вопрос...

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ты предлагаешь согласиться с тем, что это нормально, что дисплей БК при покупке заклеен тем, что ты выше назвал? не пытайся пожалуйста переложить своё незнание или недопонимание на остальных....как минимум, подобное должно было вызвать у тебя вопрос...
    Для начала - Добрый вечер, у мня никогда раньше не было Б5 был Б3 там всё проще - нет экрана бортового компутера - всё на лампочках , теперь дыва - приборку я видел только на фото - не все с экраном - часть с теми же лампочками, под пластиковым светофильтром , так вот ента чёрная изолента была очень похожа на этот светофильтр , может гдето затупил но машинка понравилась и теперь готов все (ну или почти все) эти косяки переделывать и исправлять .............

  9. #9
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята я так и не понял... так можно как то...уладить это дело?...
    У меня на холодном салоне..(когда машина из гаража).. все ок!!не какых проблем... ошибков..
    а днем... когда жарко---плохо-- при нагреве экран тускне..
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Ребята я так и не понял... так можно как то...уладить это дело?...
    У меня на холодном салоне..(когда машина из гаража).. все ок!!не какых проблем... ошибков..
    а днем... когда жарко---плохо-- при нагреве экран тускне..
    у мня было тоже самое, теперь наоборот - на холодную ничё не видно всё расплывается от засветки а на горячую (+20 - + 65) читается , похолодает - верну все на место..................

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DmitryT, Добрый безусловно но в твоём варианте причин может быть масса и ты сам прекрасно понимаешь, если "общался" с ЖК, иногда это "умирает", как к примеру часы "монтана", коих ты вероятно не застал ни разу за всю сознательную жизнь не встречал ЖК дисплеев, "заклеенную" чёрным матовым скотчем...может это ноу-хау какое?

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    может гдето затупил но машинка понравилась
    скорее в этом "собака порылась"
    а для диагностики, ты ведь поймёшь о чём я говорю, есть специальные жидкости-аэрозоли, охлаждай и наблюдай....делай выводы....

  12. #12
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну как ты это с делал? секрет?
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    возможно ЖК нужно "запитать" от другого, регулируемого источника питания, и таким образом отделить одно от другого....самая сложная задача решается разделением её на части...

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Монтану застал , глянь`те возраст..... из спец жидкостей использую - не поверишь - сжиженный газ (балончик для заправки горелки и зажигалок....) - вывод сделал писец самому ЖК , % 80 поляризационная плёнка на ЖК , но нет возможности проверить (НЭТУ У НАС ТАКОГО)...... , хотя не исключаю и сами кристаллы.....(тады неизлечимо(кроме замены стекляшки))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    ну как ты это с делал? секрет?
    не секрет - абсолютно - прочитай`те первое сообщение (+нужен шнурок и ПО к нему) , единственное приходится "ПОКА" пожертвовать мелодией "ТЫН ДЫН" которая становится просто писком и в добавок при включении габаритов или фар подсветка щитка приборов на минималке (не регулируется) , надо ещё много ковырять (если б кто - нить параллельно "помогал") - было б намного быстрее....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    возможно ЖК нужно "запитать" от другого, регулируемого источника питания, и таким образом отделить одно от другого....самая сложная задача решается разделением её на части...
    Александр Вы же электронщик , запитывается не экран - запитывается мелкосхема - которая с определённой частотой запитывает ЖК , если Вы мне дадите раскладку по микросхеме на шлейфе экрана вожможно я и последую Вашему совету и помогу не одной тысяче соклубников.............

  15. #15
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Приборка не видно тоже

    Ну у меня все есть и комп и OBD II кабель...
    но я не хочу.. пожертвоавть мелодей.." тын дын" если имешь виду этот звук когда двер открыта... то у меня когда на американке меняли миль на км... этот звук пропал...здесь форуме говорили что это так и далжно было быть..или км...или миль.. и тын-дын...вот...другого варианта нет?

    Цитата Сообщение от DmitryT
    [/COLOR
    не секрет - абсолютно - прочитай`те первое сообщение (+нужен шнурок и ПО к нему) , единственное приходится "ПОКА" пожертвовать мелодией "ТЫН ДЫН" которая становится просто писком и в добавок при включении габаритов или фар подсветка щитка приборов на минималке (не регулируется) , надо ещё много ковырять (если б кто - нить параллельно "помогал") - было б намного быстрее....
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    сжиженный газ (балончик для заправки горелки и зажигалок....)
    это как самый подручный материал

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    вывод сделал писец самому ЖК
    а теперь иначе....попробуй локально подать "напругу" на ЖК,(отдельно от машины) и пытайся "включить" ЖК, путём "засвечивания" отдельных сегментов....здесь уже могу ошибаться, т.к. именно этого не делал...

    --- Добавлено чуть позже ---

    DmitryT, "запитывая" подложку, не нужно знать питание каждого индивидуального сегмента, я наверно просто сказал обще,но группу сегментов запитать можно, ведь контроллер дисплея просто с известной частотой и адресом "запитывает" сегменты, а по сути, включая статично(динамично), мы и видим то, что видим...телевизор, это смена статичных состояний, с известной частотой

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Ну у меня все есть и комп и OBD II кабель...
    но я не хочу.. пожертвоавть мелодей.." тын дын" если имешь виду этот звук когда двер открыта... то у меня когда на американке меняли миль на км... этот звук пропал...здесь форуме говорили что это так и далжно было быть..или км...или миль.. и тын-дын...вот...другого варианта нет?
    вариант есть - только нужно разобраться - попробовать после выше указаных операций перепрошить кодировку панели , думаю "прокатит" , давайте продолжим завтра - сегодня ПыВо меня победило , ушел спать...
    , а на счет "или мили с ТЫН ДЫН или километры баз ТЫН ДЫН" это заблуждение - посмотрите в поиск - попробуйте поменять кодировку (я экспериментировал) у меня получилось ...... (единственое не помню, что прошил) , Метод НАУЧНОГО тЫка рулит.............

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DmitryT,
    когда ничего не остаётся, единственное,что есть, разобраться самомуУдачи!

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    DmitryT, "запитывая" подложку, не нужно знать питание каждого индивидуального сегмента, я наверно просто сказал обще,но группу сегментов запитать можно, ведь контроллер дисплея просто с известной частотой и адресом "запитывает" сегменты, а по сути, включая статично(динамично), мы и видим то, что видим...телевизор, это смена статичных состояний, с известной частотой
    энто я в курсе... (хоть и самоучка) но просто не в прикол постоянно снимать панель и ковырять её (к стати проблема с частомерами и осцилографами - частотомер есть (старый глючный),осцилографа нету) одной Цэшкой много не наковыряешь...- мне проще методом тыка (из-за отсутсвия приборов) ковырять через ПО дамп щитка (эх если б кто помог по адресам и байтам) .....

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    когда ничего не остаётся, единственное,что есть, разобраться самомуУдачи!
    Спасибо.... так и приходится самому разбираться..........
    Всё я спать - моЗг уже отключается............

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потери...снова потери...
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 09:27
  2. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  3. И снова холодный пуск
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 16:17
  4. и снова про подъёмники
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:51
  5. И снова холостые
    от Nick в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •