Взыскание долгов. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Меня в свое время нахлобучивали через суд также по левой экспертиза в 3 раза больше реальной. Ну дык я не против Я безработный, без имущества и денег платил 200р в месяц и спокойно отдыхал за границей. Я предложил, или отдаю реальную сумму сразу или 200р в месяц, на выбор.
    А когда она не левая???? у меня на восстановление авто выходит 46 запчасти (б/у оригинал) + 30 покрасить, как оценивает страховая ни в какие ворота не лезет , я прикидывал новыми запчастями по Экзисту выходит около 120р + таже покраска. Так что в моем случае независимая насчитала реальную стоимость запчастей и работ. Если мне страховая выплатит 80р, я забью и не пойду выбивать с виновника, т.к. понимаю, что с него хрен что получишь
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  2. #42
    Phaeton
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Чукотский АО гПевек
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,493
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Страховая пассату дала 110 а фуре 17, у него (фура) радиатор фара ну и какая то маленкая железка. Он и заявил в суд
    граждане читаем посты ТС полностью

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dron98760 Посмотреть сообщение
    граждане читаем посты ТС полностью
    ну так и получается что 110+17=127р, независимая 117-17= 100р. Затем 100р-(160-127)=37р+(возможные расходы адвокат+экспертиза+то се ) = как раз 50-к и прилетает виновнику
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #44
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Экспертиза - 5000, госпошлина в суд - 3,500 адвокат - 15000, доверенность на адвоката 500,
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Он должен судиться не с автором темы, который виноват, а со страховой. Или я что-то не понимаю?
    Ну тут логика такая (у меня также было) дескать ты мне причинил вред а не страховая. Вот я подаю в суд на причинителя вреда. А твоя страховка это твои личные договоренности со страховой, у меня этих договоренностей нет, если тебе надо сам с нее и взыскивай. Когда на меня чел в суд подал, так и было. Я привлек свою СК как соответчика, сделали экспертизу от СК. Он сделал свою экспертизу которая оказалась в 3 раза выше. СК по его экспертизе платить отказалась а по экспертизе СК не хватало небольшой суммы (покрытие полиса было чуть меньше, 2002 год, тогда страховки еще мизерные были), которую я любезно готов был оплатить из своего кармана. Суд присудил платить в итоге в 1,5 раза больше экспертизы страховой, что в итоге вышло в 3 раза больше той суммы которую я любезно согласился покрыть СК выплатила согласно лимиту, остальное он хотел слупить с меня. Но не вышло...
    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    у меня на восстановление авто выходит 46 запчасти (б/у оригинал) + 30 покрасить, как оценивает страховая ни в какие ворота не лезет , я прикидывал новыми запчастями по Экзисту
    Хм, тут интересно получается. Повредили то тебе старые запчасти, которые б/у, верно? (машине то сколько лет) А ты почему-то считаешь стоимость новых запчастей и денег хочешь срубить за новые запчасти... А СК считает именно б/у запчасти с учетом износа + работы как они есть, так что все честно. Надо покупать б/у запчасти на разборе...
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Экспертиза - 5000, госпошлина в суд - 3,500 адвокат - 15000, доверенность на адвоката 500,
    Обычно суд расходы на адвоката не взыскивает целиком, дескать это желание истца нанять адвоката, мог бы не нанимать или нанять подешевле Когда на меня в суд подавали, расходы на адвоката были заявлены в 30 тыс, взыскали с меня 2 или 2500 не помню уже.. Но я все равно не платил

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ. А вообще я считаю что в законе должно быть ограниченное покрытие ущерба роскошных и дорогих вещей, в т.ч. автомобилей. Например, столкнулись Бентли и Жигули. Жигуль виноват, и должен платить к примеру 6-10 млн по нынешнему закону. Я считаю что это неправильно. Надо ограничить сумму взыскания ущерба с физлица, например 1,5 млн руб. Все остальное - риски владельца люксового авто. Т.е. водитель Жигулей не виноват что чел хочет жить в роскоши и ездить на Бентли. Да он виноват, но оплачивать его супердорогую тачку он не должен. Он заплатит только 1,5 млн руб а все остальное платит СК водилы бентли по КАСКО (если оно есть) или сам владелец люксового авто из своего кармана. Если такой расклад не устраивает - надо покупать авто дешевле, до 1,5 млн руб, или страховать КАСКО на полную стоимость - нашлись бабки на такое авто, найдутся и на КАСКО. А раз не нашлись - сам дурак. Кто не согласен - продает Бентли и покупает Пассат до 1,5 млн Ну или покупаешь супердорогое авто - это риск, человек идет на него осознанно и понимает что в случае чего свыше 1,5 млн никто ему ничего не компенсирует. Не хочется рисковать - надо покупать авто дешевле. Мне кажется, так было бы справедливо...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, тут интересно получается. Повредили то тебе старые запчасти, которые б/у, верно? (машине то сколько лет) А ты почему-то считаешь стоимость новых запчастей и денег хочешь срубить за новые запчасти..
    авто 4 года, по запчастям я понимаю что и как я и пишу что независимая посчитала +- реальные расходы на восстановление. А вот как считает СК - это походу генератор случайных чисел.
    вот и прикинь, как починить авто на 16р если нужно:
    1. купить б/у: бампер/крыло/капот/"телевизор"/радиатор кондея/решетку радиатора/фару/и так мелочевка стыковочная
    2. все это снять/поставить
    3. покрасить капот/бампер/крыло
    нуууууууууууууууууууууууууууууууууу никак по расчетам СК не получается
    p/s: сам всегда беру ДОСАГО, прикрыть свой зад как грится : "ОСАГО - на всякий случай, ДОСАГО - а случаи бывают разные". КАСКУ не успел, о чем щас жалею
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  7. #47
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Чел и бандитами угрожал и через приставов и по всякому, но ничего сделать не мог
    Саня, тебя как прочитаешь - ...... Какие нахер бандиты из-за разбитой авто!?!? Или опять на ночь "Бригаду" пересмотрел!??!
    suum cuique

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Какие нахер бандиты из-за разбитой авто!?!?
    Ну хз, звонил кто-то и у подьезда ждал на базар приглашал Я сам хз
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    звонил кто-то и у подьезда ждал на базар приглашал Я сам хз
    Да это походу просто урки-забулдыги местные Или дворники
    Сам ща просто с этим столкнулся - даги пытаются 3 млн отжать. Пытался привлечь "серьезных людей" - говорят несерьезно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    на базар приглашал
    ... ну или как вариант - вирусная реклама
    suum cuique

  10. #50
    Phaeton
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Чукотский АО гПевек
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,493
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    даги пытаются 3 млн отжать
    казнить

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Да это походу просто урки-забулдыги местные Или дворники
    Да мне пофик, я просто внимания не обращаю на такое или шлю в пешее эротическое. Дергались бы - был бы другой разговор. Но они не дергались Чето вякнули пару раз про долг, я дальше пошел как будто их нет Пофик короче.
    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Пытался привлечь "серьезных людей" - говорят несерьезно
    Ну то 2002 год на дворе был я недавно из МЧС уволился и был полон сил Все пофик было.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Обычно суд расходы на адвоката не взыскивает целиком, дескать это желание истца нанять адвоката, мог бы не нанимать или нанять подешевле Когда на меня в суд подавали, расходы на адвоката были заявлены в 30 тыс, взыскали с меня 2 или 2500 не помню уже.. Но я все равно не платил
    Сейчас чутка по другому, есть квитанция о оплате услуг адвоката, экспертизы, заказных писем и тому подобного и судья по методу "разумной целесообразности" хрясь молотком!!! и постановляет оплатить за вычетом пары тысяч.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну так а что? Никто потерпевшим не был? Все только виновные были? Или прощали и махали рукой?
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Сейчас чутка по другому, есть квитанция о оплате услуг адвоката, экспертизы, заказных писем и тому подобного и судья по методу "разумной целесообразности" хрясь молотком!!! и постановляет оплатить за вычетом пары тысяч
    Тогда тоже квитанция была но судья посчитала что это чисто желание истца, брать адвоката или нет, а также тоже желание истца выбрать адвоката подороже или подешевле. И ответчик тут ни при чем. Поэтому цену на адвоката надо урезать А если в квитанции миллион будет за адвоката, это тоже взыскивать? Мало ли кто что написал... Все это понимают.
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Все только виновные были? Или прощали и махали рукой?
    Всмысле? Ну чел который денег хотел с меня снять был терпилой. И у него был выбор - получать 200р в месяц или получить сразу ту сумму на которую я был согласен и дать расписку что получил все, после чего с этой распиской я иду к приставам и дело закрываю. Он год пытался из меня что-то выбить, когда понял полную тщетность, согласился на то что я предлагал и дал нотариальную расписку, после чего я поехал с ней к приставам и дело закрыли. Хотя мог и 2 и 10 лет ждать получая 200р в месяц - мне фиолетово было Выезд за границу кстати закрыть не имели права т.к. решение суда я исполнял. Просто очень медленно, но в законе нигде не сказано в какой срок я должен его исполнить в случае рассрочки... И я спокойно ездил отдыхать Ессно чела бесило что я ездил на новой авто, мотался на отдых, но сделать ничего не мог. Авто на маму а отдых за папин счет по документам ессно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #54
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Авто на маму а отдых за папин счет по документам ессно.
    Страна голодранцев прям
    Машина - на имя жены, дача - на мое имя. Ничего у тебя нет! Ты голодранец!


    Свое мнение высказывать не буду, тк сам ,изза лошары одного, оказался в терпилах. Лишнего не накручивал, даже в минусе остался. А мудаков везде хватает, и таких кто навариться пытается, и таких кто жопу в песок прячет.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, что страховая насчитала 17 рублей а он через независимого эксперта как то насчитал 117
    а в чем его хитрожопость? ты сам отремонтируй тачку за гроши со страховой тогда узнаешь чья жопа хитрее
    у меня тоже щас процесс идет, выплатитили мне 51+37тыс, независимая насчитала 350тыс с учетом износа, реально потратил на ремонт в районе 200, и имею теперь явно битую машину с рихтованными/склеенными частями. короче машине трандец- на продажу только. Если б на ремонте не экономил, 350 тыс только так ушло б (а если б у офиц. то и больше) + 4 месяца без машины пришлось походить.
    а потом эта гнида (считай убил мою машину) приперся с адвокатом и тянет теперь время.
    взрослый я стал да и время другое, раньше б уже на суку висел. а щас за 3 рубля в год на осаго нихрена на дорогах ответсвенности не ощущают
    Три пассата было...

  16. #56
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    а в чем его хитрожопость? ты сам отремонтируй тачку за гроши со страховой тогда узнаешь чья жопа хитрее
    Ну не в десять раз больше, ну и это мое мнение личное, я был там и видел че были за повреждения, может конечно там какие то супер скрытые нашли.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Что-то я упустил, а почему иск к тебе, а не твоей страховой по осаго - в лимиты вписываешься....?
    Да, он заявил 50 на меня и 50 на страховую, лимит был 160(более двух участников).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Так независимая насчитала 117. Он должен судиться не с автором темы, который виноват, а со страховой. Или я что-то не понимаю?
    Фуре независимые насчитали около такой суммы (117 руб), пассату который в меня въехал 100 с чем то заплатили(цифры точно не помню), плюс ко всему 17 рублей страховая выплатила фуре.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Офигеть!!!! Типа подлог с экспертизой, налицо мошенничество и все такое, а далее человеку выбор - или зона за мошенничество группой по предварительному сговору (он и эксперт), или простить долг и дать расписку что претензий нет.
    бред..
    Три пассата было...

  18. #58
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Офигеть!!!! Ты же вроде сам в ДПС работаешь, почему ж на месте не порешал со своими? Если на самом деле все честно решил сделать то снимаю шляпу - честный ДПСник это в наше время крайне редкое явление, вас можно в красную книгу заносить
    Да Стэн именно так все и было, мог бы, и все говорят до сих пор что дурак, да и потом обдумывая ситуацию предполагаю что по встречке тот пассат может и не от меня уходил, а от джипа который передо мной пошел на разворот, хз, да по фиг что было то было, на тот момент я думал что он от меня уходит. Поэтому и не стал крутить яйцами

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    почему человек из Нижнего еще не на нарах?
    Игорь, +100
    кстати предлагаю Mishanya67 изменить статус с Passat на Apostol ибо
    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Полиция
    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Да я на суд то и не ездил, смысл?Вина то очевидна.


    Mishanya67
    , без обид просто в нашем идиотском испорченном мире в такое с трудом верится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Так вот КАК мне выбить деньги с урода, летящего на красный, если он пенсионер, безработный и авто его копейка в хлам?
    это был Sten под прикрытием?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А почему ты чего-то должен платить кому-то, если есть ОСАГО и пусть судиться со страховой
    страховая выплачивает потерпевшему и подает регресный иск к виновнику.
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  20. #60
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Mishanya67, без обид просто в нашем идиотском испорченном мире в такое с трудом верится
    Иногда и такое случается

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    страховая выплачивает потерпевшему и подает регресный иск к виновнику.
    Это если пьяный, а тут какой ко мне иск?В пределах той суммы (в данный момент 160 руб) должны отдать. В этом года расширил страховку, хотя конечно лучше не попадать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто знает, спецы помогите ДТП взыскание с виновника
    от subadar в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 18:03
  2. взыскание в порядке суброгации
    от LёХ@ в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •