Мазда СХ-7 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6y6aJIeX Посмотреть сообщение
    "за рулем" - более менее адекватный журнал про автомобили, которому доверяют миллионы автовладельцев
    как сказал один мой приятель - журнал для "дедов с ПТУшным образованием"

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Только авторевю можно почитать..
    +2

    по б/ушным авто мне нравится "Купи авто" - там и про свежак , конечно пишут...

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Новые Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на вкус и цвет, о вы самоучки гении

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6y6aJIeX Посмотреть сообщение
    Конкурентов не видно ? ты глаза разуй =)))) почитай "за рулем" - более менее адекватный журнал про автомобили, которому доверяют миллионы автовладельцев. Тот же мурано на базе инфинити, тот же инфинити ( который имхо мзде не конкурент ) ))) Тигуаны и т.п. Санта фе новый, и поколение хундаев, митсубиши и т.д. конкурентов туева куча, все познается в сравнении, я када машину смарел, поехал в ТЦ Москва исключительно в ознакомительных целях, т.к. там можно посидеть и потрогать все то, что хочешь купить, не катаясь по всей москве... Трогал и Мурано и ЦИКС 7, на любителя, обе машины стильные, на любителя, в мазде мне не понравилось что я башкой бился об стойку, как не регулируй сидение, мой рост 185 см.
    Не подумайте, что я умничаю, но справедливости ради должен уточнить некоторые вещи. Предыдущей машиной был как раз Nissan Murano (правда первого поколения), сейчас пользую Infiniti FX35 2007 года. Машины АБСОЛЮТНО разные и сравнивать их нельзя. Кроме двигателя VQ35 нет практически ничего общего. FX сделан на базе легендарного Nissan Skyline (у Murano платформа идентичная седану Altima) и заточен под двигатель V8 (кузов у FX35 и FX45 одинаковый). В результате имеем широкую колесную базу и двигатель, который расположен за передней осью, что дает идеальную развесовку перед/зад (50/50). Машина гораздо устойчивее, в поворотах не кренится. Когда сидишь в салоне - есть ощущение какой-то основательности, надежности. Машина кажется тяжелее и массивней, чем есть на самом деле. Я даже не про качество материалов и шумоизоляцию. В мурано я пересел с Passat B5+ и машина мне казалась более хлипкой, гремучей, двери казались тоньше, легче после пассата. Машина более валкая, разгоняться на ней и входить в поворот было непривычно, я все время подсознательно осторожничал. На Infiniti ощущение уверенности появилось вновь, ездить на ней приятней, легче и комфортней. Хотя у мурано сзади больше места для пассажиров, багажник немного, но вместительней и машина за 2 года не ломалась совсем (только обслуживание и бензин). Наездил на мурано примерно 20 тыс и воспоминания положительные, в целом. Но с Infinity Murano рядом не валялся, тем более, что FX по отзывам еще надежней. Мурано по характеристикам, материалам и ощущениям внутри очень схож Оутлендером и Маздой CX7, а финик уже ближе к немцам. Все вышенаписанное - мое субъективное мнение, основанное на скромном личном опыте.

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
    Все вышенаписанное - мое субъективное мнение, основанное на скромном личном опыте.
    Все бы так объективно писали а то кроме отборного обсера в подобных темах и почитать нечего..
    Пальчиком они мазду дырявят, понимаешь, суровые русские парни на немецких машинах

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    Пальчиком они мазду дырявят, понимаешь, суровые русские парни на немецких машинах
    Пальчиком нет, а друг на своей переднюю стойку кулаком помял, когда сигналку проверял.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну с дуру то..


    (у меня три года была мазда, чота я вмятин не наделал)

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    ну с дуру то..


    (у меня три года была мазда, чота я вмятин не наделал)
    Вы, наверное, просто не догадались кулаком сигналку проверять ))

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
    ну с дуру то.
    Я по своему бил по стойке - больно И никаких вмятин. Он купил новую 6-ку новой, в 2008. Год поездил, и продал. В том числе из-за железа.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все по разному машины воспринимают-кто то по кузову кулаком бьет, кто то постоянно пластмассу на панели щупает, кто то краску царапает...а кто то выбирает под свои запросы и средства и наслаждается.
    Camry 2016

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Новые Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про финик спасибо, как обслуга его ?

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6y6aJIeX Посмотреть сообщение
    про финик спасибо, как обслуга его ?
    Я обслуживаюсь в Интюнинге (цены на обслуживание). Пока сказать что-то сложно, но этот сервис рекомендовали на профильном форуме и у меня пока положительные ощущения. За ТО 90 с меня взяли 15 000 (со скидкой) + еще промыли инжектор с прошивкой. Сказали, что 10 000 можно не показываться. Пока буду ездить до следующей замены масла. Там посмотрим, но машина по отзывам очень надежная что трансмиссия, что ходовая, про двигатель и так известно (он атмосферный, нет никаких нагнетателей и турбин), что он очень надежный и неприхотливый. Запчасти тоже недорогие для машины такого класса. Единственный минус - не любит экстренного торможения (тормозные диски иногда ведет). Если с большой скорости оттармаживаться в пол - диски могут от перегрева деформироваться и вибрация будет передаваться на руль. Ребята рекомендуют ставить тормозную систему целиком от FX50s (или другие аналоги). У меня стоит стоковая тормозная система, пробег 90 000, пока никаких проблем нет. Вообще, на сайте, который я привел есть раздел запчастей, тюнинга (очень много доп. оборудования) и ТО. Там все написано и про тормоза и про обслуживание и про доп. оборудование. Посмотрите, картина прояснится.

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а кто то выбирает под свои запросы и средства и наслаждается.
    Это точно, если б Пассат не старел - ездил бы на нём долго, а так придётся менять.

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    кто то по кузову кулаком бьет
    А железо - это жизнь. Краш-тесты и ДТП IRL - разные вещи, экономные машинки из фольги убивают владельцев.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А железо - это жизнь. Краш-тесты и ДТП IRL - разные вещи, экономные машинки из фольги убивают владельцев.
    чем крепче железо-тем тяжелее чувствует потерпевший тяжесть удара.главное чтобы силовая клетка салона была крепкая и прочная, но никак не обертка в виде жести и лакокрасочного покрытия.и еще главное внутри кузова-зона сминаемости, внутренние элементы деформации и т.д.а с этим у япов, в том числе и у мазды, все на отличном уровне.хотите прочную машину-ну так ваш выбор газ21 или победа.вот там железо так железо
    другое дело шумоизоляция-вот тут согласен на все 100.не дотягивают япошки до немцев, но это справедливо для простых марок.в люкс-брендах также все отлично с этим!
    Camry 2016

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    чем крепче железо-тем тяжелее чувствует потерпевший тяжесть удара.главное чтобы силовая клетка салона была крепкая и прочная, но никак не обертка в виде жести и лакокрасочного покрытия.и еще главное внутри кузова-зона сминаемости, внутренние элементы деформации и т.д.а с этим у япов, в том числе и у мазды, все на отличном уровне.хотите прочную машину-ну так ваш выбор газ21 или победа.вот там железо так железо
    другое дело шумоизоляция-вот тут согласен на все 100.не дотягивают япошки до немцев, но это справедливо для простых марок.в люкс-брендах также все отлично с этим!
    +10000! Тут главное баланс! Чтобы перед был сминаемым, но настолько, чтобы это не было чересчур! Волга - каменная машина, по ней ногами можно ходить. Однако по безопасности не далеко от Оки ушла Машина визуально не корежится, зато пассажиры получают всю силу удара на себя...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    .главное чтобы силовая клетка салона была крепкая и прочная, но никак не обертка в виде жести и лакокрасочного покрытия.
    Вот в ДТП и видно, какие у них клетки... Если стойка рукой гнётся, а крыша от неаккуратной установки магнитной антенны прогибается и обратно не выправляется - какая тут клетка может быть? Вот и в ДТП они себя показывают, трупы часто, IRL это не EuroNCAP.

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ну так ваш выбор газ21 или победа.вот там железо так железо
    конечно, кто бы спорил


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    все на отличном уровне.
    Да конечно. Коллеге в её А4 "Аккорд" приехал в стоячую на 100 км/ч (дура в "Аккорде" смс писала) - ушибы мягких тканей, так она через неделю уже на работе была, остались лёгкие синяки. У Аккорда кузов скрутило - у водятельницы вывихи суставов ног, переломы ключиц и т.п. Вот те и железо - экономят не только на внешней жестянке. Хотя отделались обе всё равно легко, машины обе на свалку, понятно.
    Не только Мазда - есть претензии ко всем японским машинам, может только кроме Тойоты - те экономят меньше.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Вот в ДТП и видно, какие у них клетки... Если стойка рукой гнётся, а крыша от неаккуратной установки магнитной антенны прогибается и обратно не выправляется - какая тут клетка может быть? Вот и в ДТП они себя показывают, трупы часто, IRL это не EuroNCAP.
    Все у японцев нормально. Например у FX35 5 звезд из 5 на тесте Euro NCAP - видео http://rutube.ru/tracks/2251774.html...903aa3108abd37
    А Toyota выиграла иск у Volvo за фразу в рекламе - "Volvo - самые безопасные автомобили в мире". Поскольку Volvo не смогла доказать в суде, что ее автомобили безопаснее. В последствии рекламу перефразировали на что-то вроде - "самый безопасный Volvo в мире". Так что, тут больше предвзятых стереотипов чем истины.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мазда 323
    от Пасся в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 19:27
  2. Мазда 6(после 2008 года)- кто сталкивался подскажите!!!!
    от hornetx в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 20:51
  3. Мазда 6 замена переднего бокового стекла,проблемка
    от Dima77 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 15:10
  4. Мазда 6 2002-2007. Кто сталкивался? Расскажите.
    от jzl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 14:06
  5. OFF. Мазда 3.
    от Homa в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •