тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 772
  1. #15421
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    у тебя метка есть или карточка
    Название: 2-500x500.jpg
Просмотров: 117

Размер: 4.4 Кб вот такая хрень....Закончим на этом....а то меня напугали что про сигналки тут дискутировать нельзя...в правилах не нашел..ну да ладно...буду вникать..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет тезка. Красиво. И как дополнительная противоугонка. Догадайся попробуй как ее включить. Будет время, одолею тебя вопросами. Пока все усилия на гараж и текучку. Слушай, а фильтр салона менять не мешает???
    С уважением, Василий
    Привет деда..да там все просто...нет она ниже получается фильтра....по поводу догодайся...догодаются капот оторвут и...эта штука удобна в длительном простое авто в охроняемой зоне...или в случая ухода зарядки до выявления причин... ну и при ремонте...чтоб клеммы не дергать...коли надо обесточить..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  2. #15422
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    эта штука удобна в длительном простое авто в охроняемой зоне...или в случая ухода зарядки до выявления причин... ну и при ремонте...чтоб клеммы не дергать...коли надо обесточить..
    Это как раз мне и надо. Есть правда один момент. У любого контакта есть переходное сопротивление, которое со временем может увеличивваться. А контакты эти стоят по массе. Вместо одного на кузове добавляются контакты самого прерывателя массы (а там их может быть два) и на самой клеме прерывателя. Жигули, москвичи легко переносили ухудшениее массы влоть до момента, когда стартер начинал мычать и плохо крутить. А машины, напичканные по самое нехочу электроникой, очень чувствительны к некачественной массе. Тут как бы ошибки необъянимые не начали вылазить.
    Ну, поездишь, посмотрим. По току (если правильно помню, ты с бусика или грузовичка брал прерыватель массы, где токи побольше чем у нас) проблем не должно быть. Подгоревшие контакты на стартере сами себя выдают, а вот подгоревшие контакты прерывателя могут давать сбои в работе электроники. И ошибки разные прописывать. Правда и при снятии клемы с АКБ иногда ошибки выскакивают. Просто это надо учитывать.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #15423
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Corf, ну вы даете...бампер скинуть плевое дело...а мучатся через окошко это 100% сорванная резьба...испорченные нервы, новый радиатор и пустой кошелек...
    Я загнал машину на эстакаду и снял юбку с бампера и получил свободный доступ к соединению.
    B5 1.6 AHL МКПП седан 1998г продал
    KIA RIO III 1.6 МКПП Prestige 2012г седан

  4. #15424
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corf Посмотреть сообщение
    Я загнал машину на эстакаду и снял юбку с бампера и получил свободный доступ к соединению.
    А открутить получилось?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  5. #15425
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ragim, нет еще. Я изначально так делал. Я хотел сказать FLYTs что и не пытался ничего сделать через окошко. А вашим советом по поводу прогрева соединения я обязательно воспользуюсь. Но даже если я отверну, врят ли я смогу потом затянуть хорошенько. С той стороны где алюминивая гайка уже не за что цепляться газовым ключом. На крайний случай по моему радиатор около 2500р стоит.
    B5 1.6 AHL МКПП седан 1998г продал
    KIA RIO III 1.6 МКПП Prestige 2012г седан

  6. #15426
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corf Посмотреть сообщение
    На крайний случай по моему радиатор около 2500р стоит.
    И бампер тогда уж точно снимать.

  7. #15427
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde, чтобы прогреть горелкой все равно придется его снимать
    B5 1.6 AHL МКПП седан 1998г продал
    KIA RIO III 1.6 МКПП Prestige 2012г седан

  8. #15428
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Corf, просто обычно дабы избежать...снимают бампер греют и крутят
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #15429
    Pointer
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    37
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, просто это у меня первый раз когда что-то не откручивается. До этого полностью менял переднюю подвеску с амортизаторами, частично заднюю, разбирал морду пару раз, менял радиатор охлаждения двигателя, двигатель перебирал. И это первый раз когда не смог с ходу стронуть гайку...
    B5 1.6 AHL МКПП седан 1998г продал
    KIA RIO III 1.6 МКПП Prestige 2012г седан

  10. #15430
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Corf, это просто к кондею относится...а в этой системе всегда так...чуть влево чуть вправо - попал
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #15431
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это как раз мне и надо. Есть правда один момент. У любого контакта есть переходное сопротивление, которое со временем может увеличивваться. А контакты эти стоят по массе. Вместо одного на кузове добавляются контакты самого прерывателя массы (а там их может быть два) и на самой клеме прерывателя. Жигули, москвичи легко переносили ухудшениее массы влоть до момента, когда стартер начинал мычать и плохо крутить. А машины, напичканные по самое нехочу электроникой, очень чувствительны к некачественной массе. Тут как бы ошибки необъянимые не начали вылазить.
    Ну, поездишь, посмотрим. По току (если правильно помню, ты с бусика или грузовичка брал прерыватель массы, где токи побольше чем у нас) проблем не должно быть. Подгоревшие контакты на стартере сами себя выдают, а вот подгоревшие контакты прерывателя могут давать сбои в работе электроники. И ошибки разные прописывать. Правда и при снятии клемы с АКБ иногда ошибки выскакивают. Просто это надо учитывать.
    С уважением, Василий
    эта хрень идет для волг или газелей..что в принцепе одна каша.. вот паренек в инете пишет...тоже поставил

    Выключатель представляет собой электромагнитную катушку с сердечником, которую можно приводить в действие как рукой, нажимая кнопку на самом выключателе, так и дистанционно через реле с кнопки, которая может быть установлена где угодно в салоне автомобиля. Можно легко обесточить машину с водительского места, если неприятность случилась прямо в пути. Так же это ещё одна преграда на пути у потенциальных угонщиков, котрая может привести их в замешательство не меньше, а может быть и больше, чем дорогая электронная система и помешать злодеянию.

    самое основное в процессе как можно ближе поставить к батарее...тоесть провод от приблуды на кузов как можно короче чтоб был...покотаюсь потом отпишу..конечно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Corf Посмотреть сообщение
    Я загнал машину на эстакаду и снял юбку с бампера и получил свободный доступ к соединению.
    да легкче бампер скинуть... я новую юбку в новый бампер дома на полу еле собрал...потм опять все выдергивал...проверял как встанет... перед покраской...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Название: 2-500x500.jpg
Просмотров: 117

Размер: 4.4 Кб вот такая хрень....Закончим на этом....а то меня напугали что про сигналки тут дискутировать нельзя...в правилах не нашел..ну да ладно...буду вникать..

    --- Добавлено чуть позже ---


    Привет деда..да там все просто...нет она ниже получается фильтра....по поводу догодайся...догодаются капот оторвут и...эта штука удобна в длительном простое авто в охроняемой зоне...или в случая ухода зарядки до выявления причин... ну и при ремонте...чтоб клеммы не дергать...коли надо обесточить..
    гта продолжаем ..табу как выяснилось нет..просвети дремучего...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #15432
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята привет подскажите как привязать ключ д\у к блоку камфорта чтоб закрывалась и открывалась с брелка пробовал вот этим способом : Адаптация -> Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелков/ключей которые есть вообще (и работают) и вводим их в поле значений (максимум 4 ключа) -> "Тест" Проверяем правильность числа ключей -> "Save/Сохранить" Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться. Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ на каждом ключе по очереди и держим в течении 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо делать в течение 15 секунд.
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  13. #15433
    Pointer Аватар для Yrok
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    г.Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья подскажите по проблеме !! постоянно троит двигатель ваг пишет пропуски воспламенения второго цилиндра! поменял свечи катушки все проехал 200км снова . постоянно горит чек выбил кат проставил проставку под лямбду все равно горит уже год так езжу не знаю что делать машину жалко напрягается бедная! после замены катушек со свечами машыну как подменили летала низехоньки бенз не потребляла! проехал 200 км опять чек загорелся в компе пропуски зажигания второго цилиндра и машина как будто с семитонным прицепом блин! едет гараздо хуже! не знаю как победить и даже куда смотреть! сервисмены отказываются искать говорят геморою много денег мало сам не знаю с чего начать!
    Passat B5 2004 1.8T двиг AWM полный привод вот!!!!!

  14. #15434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok Посмотреть сообщение
    ...! постоянно троит двигатель ваг пишет пропуски воспламенения второго цилиндра! поменял свечи катушки все проехал 200км снова . постоянно горит чек выбил кат проставил проставку под лямбду все равно горит... после замены катушек со свечами машыну как подменили летала низехоньки бенз не потребляла! проехал 200 км опять чек загорелся в компе пропуски зажигания второго цилиндра и машина как будто с семитонным прицепом бли...
    Если после замены свечей и катушек 200 км было все нормально, зачем кат выбивали.????
    И про проставку под лямбду немного подробней. Просто раньше не обращал внимание на такую деталь. Точнее не видел.
    Уж коли и ранше троил ДВС, замены свечей и катушек хватило только на 200 км, Может во 2-м цилиндре проблема.
    Проверьте свечи и компрессию для начала.
    Дыма из трубы не видно??? Масло не подъедает??? ЭБУД не перепрошивали??? Делали сами или умельцы??? Ошибки только по пропускам 2-го цилиндра или еще что по ДВС??? ОЖ не приходится доливать???
    С уважением, Василий

    П.с. опять продублировало сообщение. С "Добавлено чуть позже", хотя ничего не добовлял. Все ушло с первого раза.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #15435
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ребята привет подскажите как привязать ключ д\у к блоку камфорта чтоб закрывалась и открывалась с брелка пробовал вот этим способом : Адаптация -> Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелков/ключей которые есть вообще (и работают) и вводим их в поле значений (максимум 4 ключа) -> "Тест" Проверяем правильность числа ключей -> "Save/Сохранить" Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться. Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ на каждом ключе по очереди и держим в течении 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо делать в течение 15 секунд.
    Я так и привязывал. Только нужно быть уверенным что ключ полностью исправен, а заряд батарейки более 3 Вольт- 3.2, 3.3....
    AHL, Octavia 1Z3- были

  16. #15436
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ключ исправный был в сервисе у электрика он брал ключ и проверял его но сказал что сигнал слабый а я уже прикупил батерейку он поменял и говорит что все в порядке но у меня стойт не штатка может изза неё

    --- Добавлено чуть позже ---

    да после попытки привязать этим методом ошибка что неправильная адаптация ключф чтото в этом роде
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  17. #15437
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ключ исправный был в сервисе у электрика он брал ключ и проверял его но сказал что сигнал слабый а я уже прикупил батерейку он поменял и говорит что все в порядке но у меня стойт не штатка может изза неё

    --- Добавлено чуть позже ---

    да после попытки привязать этим методом ошибка что неправильная адаптация ключф чтото в этом роде
    Ошибка это нормально, выскакивает иногда. У знакомого была такая фигня потому что кнопка на ключе была "продавлена", лечится чисткой или .... Вобщем хороший радио телемастер поможет.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #15438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ... не штатка может изза неё..
    да после попытки привязать этим методом ошибка что неправильная адаптация ключф чтото в этом роде
    Вполне может быть из-за нештатки. Когда рядом работают два передатчика (ИММО и нештатки), они могут модулировать друг друга. Возникающие при этом комбинационные частоты, могут попадать на приемник ИММО и сбивать его. Кроме этого, передатчик нештатки, как правило достаточно прост, и не предусматривает хорошей фильтрации выхода передатчика. Появляющиеся гармоники могу тоже мешать ИММО.
    Если есть возможность, т.е предусмотрено отключение нештатки, попробуйте ее выключить и повторите попытку адаптации.
    С уважением, Василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #15439
    Pointer Аватар для Yrok
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    г.Сочи
    Возраст
    40
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Василий, Кат выбили еще год назад тогда же и поставил проставку но не помогло, ездил с постоянно горящим чеком! диагносты постоянно указывали на одну и ту же ошибку неэффективность катализатора! ОЖ уходить начала с пол года назад но потом нашли проблему кое как, сочилось из под тройника на головке, заменил.Сейчасс ож на месте.Масла сьедает литр на 10 тыс . Прошивок никаких не делал ( я по крайней мере предыдущая хозяйка тоже врят ли). Все работы делают в сервисе парни вроде толковые но часто отказываются что то смотреть ибо лень или говорят много гемороя. пропуски только по второму цилиндру компрессию не мерил но правда на фишке которая одевается на катушку сломана защелка может контакт плохой или еще что?
    Passat B5 2004 1.8T двиг AWM полный привод вот!!!!!

  20. #15440
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok Посмотреть сообщение
    Василий, Кат выбили еще год назад тогда же и поставил проставку но не помогло, ездил с постоянно горящим чеком! диагносты постоянно указывали на одну и ту же ошибку неэффективность катализатора! ОЖ уходить начала с пол года назад но потом нашли проблему кое как, сочилось из под тройника на головке, заменил.Сейчасс ож на месте.Масла сьедает литр на 10 тыс . Прошивок никаких не делал ( я по крайней мере предыдущая хозяйка тоже врят ли). Все работы делают в сервисе парни вроде толковые но часто отказываются что то смотреть ибо лень или говорят много гемороя. пропуски только по второму цилиндру компрессию не мерил но правда на фишке которая одевается на катушку сломана защелка может контакт плохой или еще что?
    После того как выбивают кат. разве не перепрошивают?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Страница 772 из 901 ПерваяПервая ... 272672722762770771772773774782822872 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •