тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 387
  1. #7721
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Ну почему ж ни каких действий? Во первых все Ваши предположения проверяются и на вопросы я отвечаю. В прошлую субботу были в автосервисе, была проведена диагностика она ничего не выявила, была проведена компрессия то же все в порядке. В эту субботу поеду опять, будем искать.
    так называемые диагностики которые проводят в сервисе в основном, трудно назвать диагностикой(если речь идет про подключение аппарата к мозгам и почитав записанные в эбу ошибки), купите кабель ваг-ком 400руб(условно) и самостоятельно можете проводить данную диагностику, конечно же при наличии компьютера, сэкономите много средств в дальнейшем! какие действия были применены к поиску неисправности пуска двигателя(стартера) и что удалось выяснить?
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  2. #7722
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    сальник коленвала, и сальник первичного на коробке, пока коробка снята поменять на ней сальник штока выбора передач. ( сальник коленвала продается с кронштейном)
    ну я типо написал тоже самое, только не советовал торопиться с покупкой и заменой, т.к. если нет предпосылок к утечке я бы не менял или менять только на оригинал, т.к. не смотря на фирму все может быть.... а коробку снова скидывать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex Chel Посмотреть сообщение
    Сегодня считывали ошибки и диагностировали. По ошибкам выдает лямбда и датчик холостого хода... Компрессия показала в 1-м цилиндре 14, во втором 13, в 3-м и 4-м всего по 2 очка... Двигатель мертвый! Отогнал машину в сервис компании где заказывал двиг, и оставил им. Этот снимут, заказали другой...
    йо-хо-хо! вот это движок.... Их ск идывают с машин в не известном состоянии и даже не сливают нормально антифриз+ где- то валялся, итог: начало жрать голову!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ну что в субботу мы съездили на диагностику, она ничего не показала, все хорошо, сделали опрессовку, то же все в порядке. В чем причина так никто и не определил. Машина живет своей жизнью, хочу завожусь не хочу не завожусь. За выходные определили, что погодные условия и горячая или холодная не влияет.
    Может у кого есть какие еще мысли? При заводи ничего не происходит, стартер не крутит, а когда она хочет заводится, то заводится сразу же.
    И так, начнем с того что Вам, дорогой друг через настройки страницы нужно добавить подпись (машина, год...)
    Далее делаем так: берем друга(мужа, папу, брата...) с мини монтировочкой и идем к машине, ловим момент когда стартер не крутит. Вы вижимаете сцепление, а лучший друг слегка постукивает по корпусу стартера(это его большая часть)- я знаю что трудно, зато бесплатно! Если заведется, то в сервис и просто отдаем стартер на переборку (ну там щетки, втягивающее и т.п. что бы больше не лазить)
    Если не поможет, то едем к Нормальному электрику, все поясняем и если он нормальный, то сам догадается что нужно взять толстый провод и подключить его от + аккумулятора, на "+" стартера.
    Или берем токо не проводящую отвертку и замыкаем два контактных болта на стартере- должен зажужать.- нужна яма.
    Или......................................................замыкаем контактный болт и маленький контакт на стартере- машина должна завестись- нужна яма.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #7723
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, подскажите, сколько стоит замена подушки двигателя/подушки МКПП? Сложно ли поменять эти подушки самому?
    Сколько они стоят?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  4. #7724
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    так называемые диагностики которые проводят в сервисе в основном, трудно назвать диагностикой(если речь идет про подключение аппарата к мозгам и почитав записанные в эбу ошибки), купите кабель ваг-ком 400руб(условно) и самостоятельно можете проводить данную диагностику, конечно же при наличии компьютера, сэкономите много средств в дальнейшем!
    ага, а потом выкладывать ошибочку в соответствующую тему где все поросло травой! их давно ни кто не расшифровывает- НО мысль хорошая, нужная, а я на шнурок потратил 300 руб- из китая.

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    какие действия были применены к поиску неисправности пуска двигателя(стартера) и что удалось выяснить?
    Это было написано ранее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите, сколько стоит замена подушки двигателя/подушки МКПП? Сложно ли поменять эти подушки самому?
    Сколько они стоят?
    Цена подушек не очень высока, там только правая у двигателя гидро, отсюда и цена, даже по рекомендованным производителям, на коробку ваще не дорого, правая вроде 500 руб!
    сколько стоит у Вас замена - нам не известно, даже у меня в городе цены разнятся почти в 2 раза!
    Самому не очень напряг, если есть чем двигатель слегка поддамкратить, ну и яму нужно
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #7725
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57,
    А самому сложно проверить какая убитая подушка?
    Для этого нужно снимать защиту двигателя снизу?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  6. #7726
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    там только правая у двигателя гидро,
    А левая нет?
    Два пассата было

  7. #7727
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    ХМАО-Югра г.Нягань
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо парни за советы, разобрал стартер, щёток осталось две всё в грязи и т.д Но у меня вопрос а как проверить (втягивающий элемент) Бендикс или как там его, отдельно без стартера?

  8. #7728
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганц Посмотреть сообщение
    Спасибо парни за советы, разобрал стартер, щёток осталось две всё в грязи и т.д Но у меня вопрос а как проверить (втягивающий элемент) Бендикс или как там его, отдельно без стартера?
    я когда его разобрал (расклепал) там все было понятно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ганц, или к электрику на стенд

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Serg57,
    А самому сложно проверить какая убитая подушка?
    Для этого нужно снимать защиту двигателя снизу?
    ну правая двигателя точно если потекла, то под ней почти все красноватое
    Правая кпп может расслаиваться как сайлентблок в рычаге, там под ее пыльником это видно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    А левая нет?
    Я не уверен и утверждать не стану!
    AHL, Octavia 1Z3- были

  9. #7729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Я не уверен и утверждать не стану!
    Обе опоры двигателя - гидравлические (в оригинале)
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  10. #7730
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Обе опоры двигателя - гидравлические (в оригинале)
    спасибо, учтем
    AHL, Octavia 1Z3- были

  11. #7731
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще - в последнее время стало скрипеть что-то в районе днища в районе задних пассажиров-задней балки как буд-то натянут трос стальной или как толстая струна. Вылазишь с машины и беуууууу сзади под машиной... Неприятный звук. Тросик ручника? Как это вылечить?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  12. #7732
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    OSRAM серии CBI у них температура света как у заводского ксенона 4300 К
    я поставил и ближним не пользуюсь. если правельно напрвалены

    --- Добавлено чуть позже ---



    да

    --- Добавлено чуть позже ---



    все равно его снимать весь и заодно перебирать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Romy, утрируешь?
    Нет.Привожу аналогию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ганц Посмотреть сообщение
    Спасибо парни за советы, разобрал стартер, щёток осталось две всё в грязи и т.д Но у меня вопрос а как проверить (втягивающий элемент) Бендикс или как там его, отдельно без стартера?
    Прежде всего отремонтируй стартёр. Купи щётки и отдай электрику на стенд. Он всё скажет.Если втягивающее нормальное,то бендикс лучше новый купить.Только при покупки сравни со старым,а то бывают разные. Некоторые советуют старый бендикс чистить.Думаю не выход. Пробовал,помогало,но не надолго. Пришлось купить новый.Отдельно проверить бендикс можно.Должен крутиться в одну сторону вместе с валом а вдругую проворачиваться в холостую. Типа обгонной муфты. Вообще-то я проверял бендикс уже в сборе со стартёром.Подсоединил стартёр к аккуму. Втягивающее сработало и бендикс закрутился.Вроде всё норма,но стоило мне прижать зубья отвёрткой и шестерня затормозилась.Поставил новый бендикс,повторил опыт.Пытался остановить шестерню отвёрткой ,бесполезно,даже жало отвёртки сломалось.Вот так должен крутить стартёр маховик.

  13. #7733
    Pointer Аватар для Aleks_007
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилёв
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    думаю сцепление родное....может умирать думает?
    и даже если сцепление вверху берет?
    Passat B5 1998г. AFN, механика, седан, клима, теперь и круиз, WWWZZZ3BZWE041117

  14. #7734
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганц Посмотреть сообщение
    Спасибо парни за советы, разобрал стартер, щёток осталось две всё в грязи и т.д Но у меня вопрос а как проверить (втягивающий элемент) Бендикс или как там его, отдельно без стартера?
    Если стртер на столе, на корпус -АКБ, а на маленький болтик стартера +12. Втягивающее вытолкнет бендикс. Ход у него заметный, увидите.

    Что касается бендикса, можно покрутить его рукой. В одну сторону почувствуете проворачивание якоря стартера, в другую он будет просто проворачиваться. Но не факт, что бендикс исправный. Под нагрузкой он может пробуксовывать. Проще оценить работу бендикса на двигателе. Если при включении стартера слышен звук работы электромотора (стартера) а двигатель он не крутит, бендикс умер.

    С уважением, Василсй
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #7735
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: CImage.png
Просмотров: 62

Размер: 90.6 КбПо сцеплению-лучше сакс,люк мне не понравился, берем выжимной,диск,корзину,игольчатый подшипник-стоит на валу.//// Кто подскажет про игольчатый ???? это этот - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9E5017D8&sr=-4 Serg57 ты это имел в виду ? Он под цифрой 2 на рисунке...если да , при замене сцепления он будет сразу виден и не чего больше разбирать не надо чтоб его заменить ???
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  16. #7736
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    И еще - в последнее время стало скрипеть что-то в районе днища в районе задних пассажиров-задней балки как буд-то натянут трос стальной или как толстая струна. Вылазишь с машины и беуууууу сзади под машиной... Неприятный звук. Тросик ручника? Как это вылечить?
    задние сайлентблоки, те которые задней балки(смотри трещены на резине, разрывы ) или отбойники стоек (но их можно покрутить вокруг оси и обычно все проходит)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks_007 Посмотреть сообщение
    и даже если сцепление вверху берет?
    вот если вверху, то как раз на исходе жизни находиться. Новое сцепление схватывает в первой половине хода педали, а сразу после замены в самом низу- Проверенно на двух пассатах!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Название: CImage.png
Просмотров: 62

Размер: 90.6 КбПо сцеплению-лучше сакс,люк мне не понравился, берем выжимной,диск,корзину,игольчатый подшипник-стоит на валу.//// Кто подскажет про игольчатый ???? это этот - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9E5017D8&sr=-4 Serg57 ты это имел в виду ? Он под цифрой 2 на рисунке...если да , при замене сцепления он будет сразу виден и не чего больше разбирать не надо чтоб его заменить ???


    --- Добавлено чуть позже ---

    starichok, ничего разбирать не надо- скинешь коробку и он перед тобой. По его номеру напиши сюда: https://passatworld.ru/showthread.php?t=202849&page=86
    Так не рискую могут быть нюансы от даты выпуска!

    --- Добавлено чуть позже ---

    starichok, поясню почему комплект Sachs- я его поставил себе, но мастер говорит что он более грубо работает чем LuK, я вздохнул и поехал на обкатку. Затем друг меняет себе комплект на Люк и я понимаю что у меня включение сцепления и работа педали как перышко- может это еще от чего- то зависеть, не знаю.
    Ах да, еще при замене маховика, там есть тонкость- болты его крепления подлежат замене, к Саксу они шли в коробке, а у Люка их не оказалось и было трудно и долго их ждать, а машина висела без коробки почти 5 дней Спасибо продавцу который это упусти, а мы не знали.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  17. #7737
    Pointer
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение






    И так, начнем с того что Вам, дорогой друг через настройки страницы нужно добавить подпись (машина, год...)
    Далее делаем так: берем друга(мужа, папу, брата...) с мини монтировочкой и идем к машине, ловим момент когда стартер не крутит. Вы вижимаете сцепление, а лучший друг слегка постукивает по корпусу стартера(это его большая часть)- я знаю что трудно, зато бесплатно! Если заведется, то в сервис и просто отдаем стартер на переборку (ну там щетки, втягивающее и т.п. что бы больше не лазить)
    Если не поможет, то едем к Нормальному электрику, все поясняем и если он нормальный, то сам догадается что нужно взять толстый провод и подключить его от + аккумулятора, на "+" стартера.
    Или берем токо не проводящую отвертку и замыкаем два контактных болта на стартере- должен зажужать.- нужна яма.
    Или......................................................замыкаем контактный болт и маленький контакт на стартере- машина должна завестись- нужна яма.
    Спасибо за советы Машинка уже стоит в подписи, по поводу стартера все проверим завтра. Обязательно отпишусь в теме.

  18. #7738
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аленчик, удачи!

    --- Добавлено чуть позже ---

    еще модель двигателя добавить бы
    AHL, Octavia 1Z3- были

  19. #7739
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57 дружище спасибо за инфу...я просто пишу сообщение а у меня половина потом не прочитать..глюки какие то......то что я этот игольчатый увижу сразу я понял.....там по ссылке что я давал на экзист посмотри это он....номер давал Сергей в теме про номера...но он добавил наверно...посмотри плиз...заказывать надо...на рисунке он под номер 2...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  20. #7740
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Serg57 дружище спасибо за инфу...я просто пишу сообщение а у меня половина потом не прочитать..глюки какие то......то что я этот игольчатый увижу сразу я понял.....там по ссылке что я давал на экзист посмотри это он....номер давал Сергей в теме про номера...но он добавил наверно...посмотри плиз...заказывать надо...на рисунке он под номер 2...
    я брал в "обыкновенном" магазине, т.е. он был в наличии, а номер мне ни кто не давал и коробочки не сохранилось. Но брал тоже Сакс. Если ты в Экзисте будешь брать, то там при заказе есть галочка Проверить заказ! Если нет желания рисковать, иди в простой магазин и скажи что можешь принести его на замену.
    AHL, Octavia 1Z3- были

Страница 387 из 901 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397437487887 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •