Привет из Грузии! - Страница 10
  1. #181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Бедные" греки неплохо покупают немецкие кухни - не самые дешёвые, надо сказать.
    Один греческий предприниматель выражал конкретный интерес к приобретению сети немецких магазинов "Galeria Kaufhof".

  2. #182
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Вот это "ЕСЛИ" ... Ну просто так они ж не захотят
    Наоборот. От развала единого рынка они потеряют гораздо больше вложенных в грецию денег. Ведь это видно даже начинающему экономисту.
    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Как можно просчитать полный трындец??? Это будет хуже чем развал Союза
    Да перестань драматизировать. Греция не первая, кто пройдет через дефолт. Все доходы резко уменьшатся, но при этом все равно останутся выше, чем, например, в России.
    VW Passat CC

  3. #183
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ведь это видно даже начинающему экономисту.
    Ага, а изберателям в Гермении нет
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А говоря политическим языком - за сферу влияния.
    Интересно получается. Вот я например презик Грузии. Я беру кредиты у РФ, много кредитов, а потом грю - не, вы русские оккупанты, валите в свою Россию, я хочу с пиндосией дружить! А вот если вы мне долг спишете, я подумаю... Они списывают, я снова с ними дружу, беру кредиты и.т.д. Как-то невыгодно для России
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #185
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Ага, а изберателям в Гермении нет
    Откуда же? У них простое мышление - "мы почему-то помогаем лентяям-грекам". На бытовом уровне они правы, на макроэкономическом - нет.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Интересно получается. Вот я например презик Грузии. Я беру кредиты у РФ, много кредитов, а потом грю - не, вы русские оккупанты, валите в свою Россию, я хочу с пиндосией дружить! А вот если вы мне долг спишете, я подумаю... Они списывают, я снова с ними дружу, беру кредиты и.т.д. Как-то невыгодно для России
    И чем невыгодно? Зато в твоем примере россия точно может не опсаться ослабления своего влияния в регионе - не будет новых чужих баз, не будет трудопроводов и тд. Просто это покупается за деньги. Как например арендная плата за базирование ЧФ в севастополе.
    VW Passat CC

  6. #186
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я беру кредиты у РФ, много кредитов, а потом грю - не, вы русские оккупанты, валите в свою Россию,
    Это про Батьку щас
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    И чем невыгодно? Зато в твоем примере россия точно может не опсаться ослабления своего влияния в регионе
    А что, нельзя просто сказать - я хочу денег. В год - столько-то. Взамен вы получаете то-то и то-то. Зачем кредиты, зачем сначала дружить потом пиндостан звать? Гнило выглядит.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Просто это покупается за деньги. Как например арендная плата за базирование ЧФ в севастополе.
    Все-таки, не все. Если США купили Грузию, то с Украиной что-то пошло не так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    потом пиндостан звать?
    Он сам приходит.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А что, нельзя просто сказать - я хочу денег. В год - столько-то. Взамен вы получаете то-то и то-то. Зачем кредиты, зачем сначала дружить потом пиндостан звать? Гнило выглядит.
    Нельзя свой народ не поймет, ведь у всех же сейчас в голове слово независимость висит но по сути это те же яйца, только в профиль.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Если США купили Грузию, то с Украиной что-то пошло не так.
    А кто ее купил? в лоно рф янукович тоже не особо хочет, так, подачками отделывается вроде придания нового статуса русскому языку.
    VW Passat CC

  10. #190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    в лоно рф янукович тоже не особо хочет,
    Кто же спорит, там президент, а в лоне кем будет, еще не известно.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #191
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    а в лоне кем будет, еще не известно.
    Если в ТС то им и останется. Но его западенцы заклюют. Раскол Вукраины
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  12. #192
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Кто же спорит, там президент, а в лоне кем будет, еще не известно.
    Ну тогда так и останется все.
    VW Passat CC

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Но его западенцы заклюют. Раскол Вукраины
    Думаешь, западную часть отдать полякам надо?
    Интересно, что Ровшан про хохлов думает?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Угу, отказываться, не верить, прямо так и писать в СМИ чтобы народ знал - это все продажный госдеп делает, а на самом деле мы не враги. Но не пишут же...
    Ну так СМИ российские тоже госдепом рулятся....
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, наши войска в Чечне много народу положили? Много... Или я что-то пропустил?
    И при этом без потерь с нашей стороны, да? И без жертв со стороны мирного населения, да? И не пропадали люди в разных городах (преимущественно южных), и потом не находили их в рабстве в Чечне, да? И, наверное, не танцуют они лезгинку на московских площадях до сих пор, а наши бабы хороводы в Грозном водят, да?
    Так может все-таки МАЛО положили наши войска в Чечне?
    И, кстати, ничего, что у "граждан России, проживающих в Чечне", то и дело находились саудовские, катарские, афганские, турецкие паспорта?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, такой лакомый кусок и сбойнуло?
    Ну так получилось, что на этом лакомом куске живут такие микробчики, "русские" называются, которым этот кусок самим нравится....
    Сбойнуло, сбойнуло... Когда не сбоит ничего, сисадмины не в истерике захлебываются, а сидят расслабленно и в игрушки играют... Ты должен знать...
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ерунда полнейшая. Я жил в Тбилиси почти полжизни
    Ну да, ну да... Ты, наверное, вместо меня служил, да? Как-то судьба собрала одновременно в моей группе джигитов с фамилиями Мовелидзе, Шенгелия, Цвижба и Багаев... Такие говорящие фамилии, да? Вот это была коррида... Где-то 90-й год примерно....
    В Тбилиси, там все по-другому, конечно, там народу много и стой и с другой стороны, у всех свои ниши, свои дела. А тут эти четверо оказались единственными представителями своих народов, без ниш, без союзников пока, без авторитета пока.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Хотя по поводу Абхазии в составе Грузии с тобой согласен, искусственное присоединение, но уж южной осетии по сути никогда и не было, это всегда была территория картлийского государства. Но осетины жили на этой территории давно.
    Ну вот и нарезали осетинам границы, разделив их на северных и южных... Неужели нельзя было решить вопрос: хочет Грузия под крыло России - подвинься, дай осетинам место, где они жили столетиями... Ну, чтобы у самой России потом поменьше проблем было. Не хочет двигаться - не надо, подставляй шею туркам.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Читал, идея понятна, Мишико это вообще засланный госдепом человек, чего про него говорить, его там так многие и называют - враг Грузии, сам неоднократно слышал. А вот население в подавяющем большинстве - за дружбу с Россией, это очень заметно. Незнакомые люди радовались что мы из Москвы, вон на фотках есть дедушка с которым мы разговорились, просто дедушка, совершенно незнакомый, работает на парковке. Так он сразу нас обнял и сказал - Как же я соскучился по русским! И вот большинство там, никакой антипатии. Сидели с местными, пили вино, общались о том о сем, в войне они винят исключительно Мишико и госдеп, типа у России не было другого выхода. Толкнул им теорию про американские базы, ядерные ракеты в Грузии и ПРО, и что бы к ним могло прилететь в случае серьезной заварухи с Ираном (а наверняка ЯО там есть, и до Грузии лететь близко), или в случае заварухи с нами, 100-килотонные Искандеры по американским базам могло быть еще не самое страшное... А пиндосам пофик, ушли бы и все. А вам тут после всего этого как то жить бы пришлось. Теперь после войны об американских базах в Грузии и речи нет. Следовательно, бомбить нечего, и ядерные боеголовки не посыпятся есличе. Задумались, почесали репу - А ведь и правда. Грят - Получается русские нас в очередной раз спасли, малой кровью избавили от страшных последствий. Тема укрепилась в умах, а т.к. там все любят общаться между собой, вброс пошел гулять по умам людей
    Ну так а тебе здесь о чем толкуют? О том же самом! Никто не считает грузин врагами. И как может власть зомбировать россиян, если сама власть неоднократно заявляла: грузины нам не враги, но пока у руля Мишико, с грузинской властью разговора не будет. Только через посредника... кто там, Швейцария у нас посредником вызвалась?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А где об этом пишут?
    "Российская газета", например, пишет
    Новость от 5 июля... Уже устарело.
    http://www.newsru.com/world/17jul2012/tadj.html
    http://www.mignews.com/news/expert/w...944_43452.html
    http://www.toptj.com/News/2012/09/21...dnykh_resheniy

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Вот россия недавно списала долг киргизии на полмиллиарда баксов, если не ошибаюсь. Как ты думаешь - почему? Почему россия не затребовала долг, а просто списала?
    За период с 2000 года рф простила долги ирану, афганистану, вьетнаму, сирии, ливии, дважы эфиопии и другим странам на общую сумму 60 миллиардов долларов. Почему же?
    Международные кредиты и долги - это не экономика, это политика, причем, ГЕОполитика. А в геополитике не бывает ни дружбы, ни безвозмездных списаний - только голая целесообразность. Раз списали - значит в обмен на какие-то шаги, или для создания какой-то ситуации. Вот Таджикистан развернулся лицом, Киргизия развернулась лицом... Сейчас построят в Киргизии какие-то там водохранилища-электростанции, насчет которых Узбекистан возмущается, что у них воды не останется... А Атамбеков с Путиным уже намекают: ребята, будете себя хорошо вести, вся собранная в водохранилище вода будет вашей, для вас же стараемся! Еще и электроэнергией поделимся....
    С Вьетнамом там, насколько я понимаю, идут переговоры о поставках вооружения и возобновлении базы в Камрани. В Эфиопии... Ну, такая гипотетическая ситуация, не знаю, угадал я или нет: например, рвется к власти какая-то группировка, противная России, а народ пока не решился, чью сторону принять... Как поддержать существующую власть, которая не противна России? Поставить ей оружие? Будет международная вонь... А простим-ка мы им долг, который они еще неизвестно когда вернут, и нафиг он тогда уже будет нужен! Тем более, если эти придут к власти, еще глядишь и откажутся от возврата долга вообще...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #195
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Думаешь, западную часть отдать полякам надо?
    Без вариантов ДА! Но поляки их могут не взять. Они тоже считают Бендеру преступником
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  16. #196
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Ты, наверное, вместо меня служил, да? Как-то судьба собрала одновременно в моей группе джигитов с фамилиями Мовелидзе, Шенгелия, Цвижба и Багаев... Такие говорящие фамилии, да? Вот это была коррида... Где-то 90-й год примерно....
    Я же написал, что дружбе пришел конец как раз в конце 80-ых.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну вот и нарезали осетинам границы, разделив их на северных и южных... Неужели нельзя было решить вопрос: хочет Грузия под крыло России - подвинься, дай осетинам место, где они жили столетиями...
    Никто никакие границы не нарезал. Осетины сами пришли на эту территорию, грузинами она была мало заселена.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Международные кредиты и долги - это не экономика, это политика, причем, ГЕОполитика. А в геополитике не бывает ни дружбы, ни безвозмездных списаний - только голая целесообразность. Раз списали - значит в обмен на какие-то шаги, или для создания какой-то ситуации. Вот Таджикистан развернулся лицом, Киргизия развернулась лицом... Сейчас построят в Киргизии какие-то там водохранилища-электростанции, насчет которых Узбекистан возмущается, что у них воды не останется... А Атамбеков с Путиным уже намекают: ребята, будете себя хорошо вести, вся собранная в водохранилище вода будет вашей, для вас же стараемся! Еще и электроэнергией поделимся....
    С Вьетнамом там, насколько я понимаю, идут переговоры о поставках вооружения и возобновлении базы в Камрани. В Эфиопии... Ну, такая гипотетическая ситуация, не знаю, угадал я или нет: например, рвется к власти какая-то группировка, противная России, а народ пока не решился, чью сторону принять... Как поддержать существующую власть, которая не противна России? Поставить ей оружие? Будет международная вонь... А простим-ка мы им долг, который они еще неизвестно когда вернут, и нафиг он тогда уже будет нужен! Тем более, если эти придут к власти, еще глядишь и откажутся от возврата долга вообще...
    Верно, и я об этом говорю - все так делают. Поэтому и абсолютно уверен, что никогда и ни за что ни германия ни франция не будут требовать возврата долгов у греции. Найдут чем взять в другой сфере.
    VW Passat CC

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    в лоно рф янукович тоже не особо хочет, так, подачками отделывается
    Дык балансировать приходится... Он тоже понимает, что если ему сейчас в Россию ринуться - это будет раскол Украины. А расколотая Украина ни ему не нужна (он все-таки президент большой Украины), ни России. Надо осторожненько, почву готовить нужно, условия создавать.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я же написал, что дружбе пришел конец как раз в конце 80-ых.
    Как только Грузия вышла из СССР (а она это сделала первой, раньше прибалтов и раньше Беловежского). И слово "дружба" ты забыл поставить в кавычки. Условно говоря, до этого абхазы считали, что они в составе СССР, а не в составе Грузии. Грузия вышла из СССР, а абхазы с осетинами - не захотели.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #198
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Надо осторожненько, почву готовить нужно, условия создавать.
    Ага, для вхождения в Европу, чтобы сильно не обидеть Россию Ты на Януковича-то сильно надежд не возлагай, он не пророссийский вообще. Он бывший уголовник, которого к власти поставили кланы, в частности Ахметов. Им выгодно, чтобы украины не входила ни в один союз - ни с рф, ни с ес. Потому что вхождение в любой из этих союзов будет благом для простых жителей, но худом для олигархов. Нет у них ресурсов тягаться ни с нашими ни с западными воротилами бизнеса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Как только Грузия вышла из СССР (а она это сделала первой, раньше прибалтов и раньше Беловежского). И слово "дружба" ты забыл поставить в кавычки. Условно говоря, до этого абхазы считали, что они в составе СССР, а не в составе Грузии. Грузия вышла из СССР, а абхазы с осетинами - не захотели.
    Нет, все не так. Грузия заявила о выходе из состава союза уже после того, как все национальные трения пошли. Сначала пошла волна национализма среди грузин, а уже потом, как раз на этой волне идея о независимости стала преобладающей. Ну а какой национализм возможен без ущемления других наций? Вот отсюда и пошли трения между разными национальностями в грузии
    VW Passat CC

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нет, все не так. Грузия заявила о выходе из состава союза уже после того, как все национальные трения пошли. Сначала пошла волна национализма среди грузин, а уже потом, как раз на этой волне идея о независимости стала преобладающей. Ну а какой национализм возможен без ущемления других наций? Вот отсюда и пошли трения между разными национальностями в грузии
    И отсюда тоже...
    Но не забывай, что Абхазия и ЮО при СССР были (и искренне считали себя) АВТОНОМНЫМИ областями в административных границах Грузии. А Абхазия была автономной даже не областью, а - республикой. И именно на этих условиях автономности при СССР удалось пригасить их давнюю вражду.
    А Грузия, выходя из СССР (пусть даже под маркой национализма), решила прихватить с собой эти области, да еще при этом и лишить их статуса АВТОНОМНЫХ.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты на Януковича-то сильно надежд не возлагай, он не пророссийский вообще.
    Я ни на кого надежд не возлагаю, если ты заметил, что я то и дело вворачиваю определение, что любой президент - это ходячий компромисс.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #200
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но не забывай, что Абхазия и ЮО при СССР были (и искренне считали себя) АВТОНОМНЫМИ областями в административных границах Грузии. А Абхазия была автономной даже не областью, а - республикой. И именно на этих условиях автономности при СССР удалось пригасить их давнюю вражду.
    А Грузия, выходя из СССР (пусть даже под маркой национализма), решила прихватить с собой эти области, да еще при этом и лишить их статуса АВТОНОМНЫХ.
    Да, так и было, а разве я где-то утверждал обратное? Украина, выходя из СССР, взяла с собой автономную республику крым. РСФСР, выходя из союза, забрала с собой все республики свои и области автономные. А что в этом удивительного?
    VW Passat CC

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 21:59
  2. Привет всем! Я вернулся!
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 17:50
  3. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  5. Всем большой привет!!
    от Drive в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •