Сбор подписей за возврат героическому городу имени Сталинград. - Страница 8
  1. #141
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaVW Посмотреть сообщение
    И если переименование случится, то найдутся те, кто распилит обязательно, причем не мало.
    А мне gj[
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    и им должно быть стыдно за это... они то уж точно в истории не останутся а если и останутся то не в лучшем свете.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    а тех, кто организовал производство, например?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ну это альтернативная история. К сожалению говорить что было "бы" в этом разрезе нельзя. Имеем что имеем.
    конечно, история не знает сослагаьельного наклонения, но можно нужно делать выводы и оценивать любое управленческое оешение из возможных альтернатив , чтоб хотя бы не получить в лоб граблями.


    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Если бы я был таким же рулевым-то мог бы говорить, что он водила овно.
    ты можешь и не играть в футбол, но хорошо в нем разбираться. Отсутсвие совего мнения, избитая фраза - жираф большой - ему видней - мечта любого диктатора, позволяющая скрывать ошибки и преступления. Тут уж нужно делать выбор - либо мы стадо с пастухом, либо думающая обрапзованая нация, где каждый может сделать свой вывод, ну или хотя бы простое большинствою

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Сталин не предал свою страну чуть ли не единственный.
    ой ли. А пакт с немцами, а ступор первыхдвух недель, а готовящаяся эвакуация при приближении к Москве
    О нем ли говорить как не о предателе, будучи одним из первых людей в ВКПБ, подписавшим позорный мир (капитуляцию) с немцами в первую мировую ( практически выиграную Россией) - ради получения власти. При этом сколько потеряли территорий. Это ты называешь не предательством?! И на иностранные деньги же устроившего революцию (как раз то, чего сейчас боятся Пу и Ко уже от современной оппозиции). Двойные стандарты?

  3. #143
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    У нас на форме полно разного рода бизнесменов, а найдется хотя бы пара десятков не банальных барыг (под этим слегка обидным словом понимаю продажу всего от корабля до салфеток, в том числе и через интернет), а тех, кто организовал производство, например? Т.е. занимается реально осязаемым делом, а не продажей на бумаге товара, который часто и в глаза не видел. Несколько сложнее с оказанием разного рода услуг, но и тут можно обсудить.
    Какое всё вкусное.

    Бери ручку, инженер, записывай.
    На планете сейчас столько производственных мощностей создано и накоплено, что они закрывают весь мир. Не нужно ничего "производить", да ещё и "осязаемое", чтобы почувствовать себя мужчиной.
    Дефицита нет ни в чём. Аппарат по производству пластиковых стаканчиков имеет фантастическую производительность. Одного достаточно, чтобы закрыть город-миллионник.
    Это иллюстративно.
    Продавать, продвигать, разрабатывать грамотную логистику - вот на что брошены все силы, все умы.
    А в твоём представлении ништяк - это когда вся страна стоит раком на всесоюзных стройках под кумачёвыми лозунгами. Без машин и механизмов. В КНДР так, например. Гулаг практически.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а ступор первыхдвух недель, а готовящаяся эвакуация при приближении к Москве
    Не было этого.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #145
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты можешь и не играть в футбол, но хорошо в нем разбираться
    могу тебе привести на это 2 выражения, прочитай их осмысленно:
    1. каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
    2. попусту говорить - не мешки ворочать (отредактировано)

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Тут уж нужно делать выбор - либо мы стадо с пастухом, либо думающая обрапзованая нация, где каждый может сделать свой вывод, ну или хотя бы простое большинствою
    я тебе еще цитату приведу, причем по теме. она про тех, кто свое мнение имел:
    ... Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на восток, так как у нас много территории, много земли, много населения и что хлеба у нас всегда будет в избытке.
    Этим они хотят оправдать свое позорное поведение на фронтах. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам...
    Нельзя терпеть дальше командиров, комиссаров, политработников, части и соединения которых самовольно оставляют боевые позиции. Нельзя терпеть дальше, когда командиры, комиссары, политработники допускают, чтобы несколько паникёров определяли положение на поле боя, чтобы они увлекали в отступление других бойцов и открывали фронт врагу...
    Командиры роты, батальона, полка, дивизии, соответствующие комиссары и политработники, отступающие с боевой позиции без приказа свыше, являются предателями Родины. С такими командирами и политработниками и поступать надо, как с предателями Родины.
    Таков призыв нашей Родины.
    Выполнить этот призыв — значит отстоять нашу землю, спасти Родину, истребить и победить ненавистного врага...
    ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР

    О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии
    и запрещении самовольного отхода с боевых позиций

    № 227
    28 июля 1942 года

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Продавать, продвигать
    нуну, а еще воровать, убивать, и еще вытворять непотребства с гусями

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А в твоём представлении ништяк
    когда цепочка продавцов одного и того же товара выстраивается из 10 контрагентов, и вагоноремонтный завод где-нибудь в Тамбове покупает сверло, стоимость которого изначально 200 рублей за 200 евро. А потом орем, что транспорт дорогой и ржд кровопийца (с чем согласен)
    Или еще моментик - знаю непонаслышке про поставки запчастей на мясоперерабатывающие комплексы. накрутка честных бизнесменов до 300-400%, бизнес по-русски, my ass. И офис из числа "Х" раздобаев-продажников, 90% своего рабочего времени плюющие в потолок, с окладом минимум в 2k usd + проценты тоже для меня не новость. А слесаря, который точит деталь, которую потом продвинут, находят в N-ской области за зп тысяч в 15 рублей, потом, правда, почему-то на качество жалуются.

    так что идите, пожалуйста со своими продвижениями продаж в известном направлении, вместе со своей ручкой.


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ой ли. А пакт с немцами, а ступор первыхдвух недель, а готовящаяся эвакуация при приближении к Москве
    О нем ли говорить как не о предателе, будучи одним из первых людей в ВКПБ, подписавшим позорный мир (капитуляцию) с немцами в первую мировую ( практически выиграную Россией) - ради получения власти. При этом сколько потеряли территорий. Это ты называешь не предательством?! И на иностранные деньги же устроившего революцию (как раз то, чего сейчас боятся Пу и Ко уже от современной оппозиции). Двойные стандарты?
    когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, будто вы бредите (с)
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  6. #146
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Какое всё вкусное.

    Бери ручку, инженер, записывай.
    На планете сейчас столько производственных мощностей создано и накоплено, что они закрывают весь мир. Не нужно ничего "производить", да ещё и "осязаемое", чтобы почувствовать себя мужчиной.
    Дефицита нет ни в чём. Аппарат по производству пластиковых стаканчиков имеет фантастическую производительность. Одного достаточно, чтобы закрыть город-миллионник.
    Это иллюстративно.
    Продавать, продвигать, разрабатывать грамотную логистику - вот на что брошены все силы, все умы.
    А в твоём представлении ништяк - это когда вся страна стоит раком на всесоюзных стройках под кумачёвыми лозунгами. Без машин и механизмов. В КНДР так, например. Гулаг практически.
    Зато как четко дано определение барыг Купил-продал - значит барыга. И как-то не задумываются такие люди, а почему именно этот товар они купили в магазине, а не тот, что рядом стоит. Почему именно в этот ресторан пошли, а не в соседний. Почему именно эту машину купили, а не другую
    VW Passat CC

  7. #147
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    так что идите, пожалуйста со своими продвижениями продаж в известном направлении, вместе со своей ручкой.
    Продавцы всегда получают больше производителей. Потому что продавать гораздо сложнее, требует больше усилий и средств. Обидно, понимаю.

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    покупает сверло, стоимость которого изначально 200 рублей за 200 евро.
    это коррупция, попил и откат - никакого отношения к бизнесу.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #148
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Купил-продал - значит барыга.
    хорошо, уточним: есть ооо "рога и копыта", у него нет ничего: офис в аренде, склада нет, транспорта нет, да денег тоже нет.
    и вот неведомым образом это ооо получает заказ, к примеру, на партию грифельных карандашей. Оно выставляет счет заказчику, ждет пока он оплатит деньги, параллельно судорожно ищет где бы их достать подешевле, в итоге находит. Оплачивает деньгами заказчика, не имея ни гроша за душой и ничего не делая получает прибыль. Да директор там бомж, фирма - помойка, налогов никто не платит. Знакомая картина? Это и есть барыги.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Сообщение от viper-snt
    покупает сверло, стоимость которого изначально 200 рублей за 200 евро.
    это коррупция, попил и откат - никакого отношения к бизнесу.
    в России это имеет к бизнесу самое непосредственное отношение. И этом не виноват ни Путин, ни партия, никто кроме нас самих.

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Обидно, понимаю.
    мне фиолетово, поверь. я не имею к этому отношения, и иметь не хочу. я люблю свою профессию, я знаю, что она меня прокормит. Но она требует усилий и постоянного совершенствования знаний, ибо технологии имеют свойство меняться, но это даже хорошо, мозг работает.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    когда цепочка продавцов одного и того же товара выстраивается из 10 контрагентов, и вагоноремонтный завод где-нибудь в Тамбове покупает сверло, стоимость которого изначально 200 рублей за 200 евро. А потом орем, что транспорт дорогой и ржд кровопийца (с чем согласен)
    В частном бизнесе такое трудно представить, обычно хозяин прекрасно разбирается в ценах и тратах и сразу видит большую разницу. Если сверло стоимостью в 200 рублей покупают за 250 - вряд ли кто-то будет докапываться, на такое вполне могут быть причины, а вот за 200 евро - быстро найдут способ уменьшить издержки. А вот для гос компаний нарисованная тобой картина характерна. Потому что хозяина нет, а тот, который поставлен быть хозяином, думает только об одном - как бы больше украсть государственных денег на закупки.
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    И офис из числа "Х" раздобаев-продажников, 90% своего рабочего времени плюющие в потолок, с окладом минимум в 2k usd + проценты тоже для меня не новость.
    Завидно что-ли? Ну так устройся продажником, послушай месяц-другой вечные стенания по ценам от клиентов-покупателей и жесткие планы сверху от руководства, которые растут каждый месяц, в чем проблема? А к слесарю спрос маленький - выполняй четко план по нормативу, который не увеличивается - вот и все.
    Или для кого-то так удивительно, что белые воротнички обычно зарабатывают больше синих? Ну так это давно уже сложилось, не нравится - меняйте
    VW Passat CC

  10. #150
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    В частном бизнесе такое трудно представить, обычно хозяин прекрасно разбирается в ценах и тратах и сразу видит большую разницу. Если сверло стоимостью в 200 рублей покупают за 250 - вряд ли кто-то будет докапываться, на такое вполне могут быть причины, а вот за 200 евро - быстро найдут способ уменьшить издержки. А вот для гос компаний нарисованная тобой картина характерна. Потому что хозяина нет, а тот, который поставлен быть хозяином, думает только об одном - как бы больше украсть государственных денег на закупки.
    могу назвать навскидку 10-15 мясокомбинатов с частными хозяинами, вы не удивляйтесь, что нормальная колбаса по 1 килорублю за кг стоит)))

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Или для кого-то так удивительно, что белые воротнички обычно зарабатывают больше синих? Ну так это давно уже сложилось, не нравится - меняйте
    я сам в какой-то мере могу себя к белым воротничкам отнести, но лишь отчасти: сижу не в холодном цехе, а в теплом кабинете за компом, но работа техническая, меня устраивает и менять не хочу.
    и еще повторюсь: мне фиолетово кто сколько зарабатывает, мое личное мнение про барыг, а так же описания тех, кого я ими считаю читайте выше.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  11. #151
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    хорошо, уточним: есть ооо "рога и копыта", у него нет ничего: офис в аренде, склада нет, транспорта нет, да денег тоже нет.
    и вот неведомым образом это ооо получает заказ, к примеру, на партию грифельных карандашей. Оно выставляет счет заказчику, ждет пока он оплатит деньги, параллельно судорожно ищет где бы их достать подешевле, в итоге находит. Оплачивает деньгами заказчика, не имея ни гроша за душой и ничего не делая получает прибыль. Да директор там бомж, фирма - помойка, налогов никто не платит. Знакомая картина? Это и есть барыги.
    Если честно - картина незнакомая. Так бизнес не строится, такие заказы могут быть случайные, да и то, очень сомневаюсь. Просто на себе и на своем окружении вижу, насколько тяжело получить заказ. И уж точно фирма рога и копыта, которая работает первый день, вряд ли его получит. Кроме:

    1. У владельца есть знакомства и под свои знакомства он получает заказ. Рабочая схема, если справится сам.
    2. Под распил. Фирма получает заказ от госкорпорации, цена высокая, при этом знает, где купить дешевле. На эту разницу и жевет. Человек в госкорпорации знает, что есть цена дешевле, но он от посредника получает откат, поэтому и покупает задорого.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    могу назвать навскидку 10-15 мясокомбинатов с частными хозяинами, вы не удивляйтесь, что нормальная колбаса по 1 килорублю за кг стоит)))
    Ну назови
    VW Passat CC

  12. #152
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ну назови
    это провокация, да и названия мало чего скажут, они не на слуху, но что характерно: как в ближайшем подмосковье, так и в регионах
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  13. #153
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    это провокация
    Браво
    VW Passat CC

  14. #154
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, ну ты же взрослый, разумный человек. интернет - это большое болото, и покопавшись в нем можно найти много чего интересного, зачем писать такое в открытом доступе?

    маленький пример: крупный областной комбинат, оборудование по ххх тыс эуро за машину, в цехе стоят 4, работают 2, 2 другие, которым до выработки ресурса, как до великой стены, раздербанены на запчасти, работать не могут, в связи с чем работа в 3 смены. остальные не проходят регламента - нельзя остановить, работа на износ, причем все знают, что если оставшиеся встанут - убытки в будут огромны. хозяин частник, в теме, не первый год в бизнесе.

    или еще пример: построен огромный комплекс, но несколько лет простаивает: проектировщики не учли энергозатраты, холодильное оборудование сжирает всю выделенную мощность, остальному энергии не остается. ближайшие источнки не могут снабдить требуемой мощностью (что??? целый гигаватт? как я мог быть таким неосторожным (с)) газа поблизости нет. аллес - мертвое предприятие, которое не успело родиться.

    или еще смешее: директора и главбухи мясокомбинатов, которые появляются из ниоткуда, по полгода получают зп под 150к (в регионах), ни болта не понимают ни в технологии, ни в номенклатуре, в результате - зп рабочих 10-15к и дрянные сосиски по 300 руб за кило. а потом хозяин находит новых кандидатов, еще на полгода-год. и это продолжается много лет.

    Что лично ты думаешь по поводу вышесказанного - твое лично дело, я сказал то, что знаю, и уверен на 100% в своих словах. Брызгать слюной и что-то кому-то доказывать не имею желания. Просто даже не поверь, прими к сведению: то о чем я писал - реальность, я с ней сталкиваюсь довольно часто. Хотя может это мне так "везет".
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #155
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Продавцы всегда получают больше производителей. Потому что продавать гораздо сложнее, требует больше усилий и средств.
    Совсем не всегда. Рассмотрим на примере автопроизводителей и автопродавцов (немецких в данном случае).
    Средняя прибыль автохауза - 17% от конечной цены автомобиля. Если продавец не может продать авто за данную цену, то вынужден снижать её, снижая одновременно свою прибыль. Известны случаи, когда машины продавались без прибыли для продавца и даже в убыток. Важно было завлечь покупателя и привязать его к автохаузу.

    Про разницу в средствах производства и продажи ты здорово загнул.
    Ты представляешь сколько стоит оборудование для производства, скажем, кухонных гарнитуров? Плюс зарплата всем от разработчиков до работяг - пары сотен человек.
    А для их продажи достаточно кухонного бюро-студии, зарплаты для нескольких человек и пара автомобилей Ауди.

    Про стаканчики мы уже с тобой говорили.

  16. #156
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ровшан
    Продавцы в России всегда получают больше производителей.
    и постоянно плачут, что им плохо



    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Совсем не всегда. Рассмотрим на примере автопроизводителей и автопродавцов (немецких в данном случае).
    Средняя прибыль автохауза - 17% от конечной цены автомобиля. Если продавец не может продать авто за данную цену, то вынужден снижать её, снижая одновременно свою прибыль. Известны случаи, когда машины продавались без прибыли для продавца и даже в убыток. Важно было завлечь покупателя и привязать его к автохаузу.
    вот поэтому я немцев одновременно люблю и терпеть не могу
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #157
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ну ты же взрослый, разумный человек. интернет - это большое болото, и покопавшись в нем можно найти много чего интересного, зачем писать такое в открытом доступе?
    Начнем с того, что за язык тебя никто не тянул. Не готов ответить за свои же слова - не страшно в принципе, в интернете полно таких.
    Теперь по колбасе. Я тоже немного в курсе мясного бизнеса в РФ. Адекватность цены на тот или иной товар (а значит и примерное понимание о наличие накруток или их отсутствие) можно выявить очень простым способом - сравнить стоимость этого товара в других странах. Начиная от самых ближайших, типа Уукраины, белоруссии и тп, потом можно посмотреть в сторону европы, австралии, америки, азиатских стран и тп. Независимо от платежеспособности населения, всегда можно увидеть всплеск цены, если он есть. Так вот российский розничный рынок продуктов ну ничем не выделяется на фоне аналогичных в других странах. Конечно же, в каждом регионе будут исключения, но обычно например французский сыр в москве стоит дороже такого же сорта в париже. Потому что есть логистика, таможня и тп. У меня есть возможность сравнивать цены в разных регионах мира, российская колбаса не отличается по цене уж как-то космически. И очень сильно зависит от скачков цен на сырье, а это верный признак того, что если и воруют где-то, то не на том, что дает сильный прирост цены конечного продукта. Твоя связь между ценой колбасы и мифическими накрутками на какие-то запчасти станков на мясопереработке - ошибочна.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще раз повторю - настоящий хозяин всегда в курсе цен. Потому что тратятся его личные деньги. Один-два могут ошибаться, но чтобы 10-15 - никогда не поверю. Не бывает такого, что в отрасли собрались все дураки
    VW Passat CC

  18. #158
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    российская колбаса не отличается по цене
    а ты знаешь из чего она делается? кстати немалая доля цены лежит не в продукте - в упаковке, от нее зависит сохранность, да и порой сам факт продажи
    а пример про мифические накрутки не только в ценообразовании, если то, что вчера стоило 200 руб, сегодня попытаться продать за 300 - не факт что получится, НО, можно снижать издержки - меньше платить персоналу, нанимать нелегалов. я ничего против приезжих не имею, но, сегодня, например, узнал, что на знакомом хлебозаводе почти весь низший персонал заменили приезжими из солнечных (ну ты понял), живут они либо в общаге при заводе, либо в подсобках. слово медкнижка из не знакомо. А цена хлеба-то не повысилась. Его даже продвигать не надо, и так купят.

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Один-два могут ошибаться, но чтобы 10-15 - никогда не поверю
    да не верь, я ж не заставляю, кстати рынок производства мясных полуфабрикатов у нас сильно перенасыщен и 10-15 есть капля море. а сейчас еще и вто = привет польской колбасе, это сильно ударит по вышеописанным гражданам
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность сравнивать цены в разных регионах мира, российская колбаса не отличается по цене уж как-то космически
    Почему-же она сильно отличается по качеству? Причём, не в лучшую сторону. Сужу по Перми - много раз, в разных магазинах пытался найти нормальную колбасу. Покупал подороже (450 руб. достаточно дорого?), но та-же фигня - какая-то желеобразная масса с мелкими пызыриками.
    Немецкая колбаса за 11 € это, извините, другая галактика.

  20. #160
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    когда цепочка продавцов одного и того же товара выстраивается из 10 контрагентов, и вагоноремонтный завод где-нибудь в Тамбове покупает сверло, стоимость которого изначально 200 рублей за 200 евро.
    Таких покупателей (через 10 контрагентов) не так и много. Надо быть не совсем умным или очень ленивым, чтобы покупать дороже. Нетак трудно найти производителя и купить напрямую у него. Есть еще одна причина покупать втридорога - это откат.
    Впрочем все это не имеет отношение к теме.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор подписей за отмену "Транспортного налога"
    от AvguR в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 17:25
  2. Расход топлива американцев по городу...Важно!
    от Сергей feya в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 13:14
  3. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  4. Расход 20 литров на сотню по городу.....
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:41
  5. Нижегородцы! Сбор!
    от Эрл в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •