Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 36
  1. #701
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    первоисточник тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051610730

    я никакого негатива не высказывал, я лишь полностью разделяю мнение автора поста. там все написано четно и внятно, с минимумом эмоций.

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    что автор хотел показать этим выражением ?
    хотел сказать, что людям в подтопленных домах нужно одно, а сидящим за мониторами - подчас кажется, что тем далеким людям нужно другое. Более того, "блоггеры" считают, что они лучше людей знают, что людям нужно .

    примерно так
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  2. #702
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    хотел сказать, что людям в подтопленных домах нужно одно, а сидящим за мониторами - подчас кажется, что тем далеким людям нужно другое. Более того, "блоггеры" считают, что они лучше людей знают, что людям нужно .

    примерно так
    веточка сакуры это проявление соей гражданской позиции, так же как при терактах в какой либо стране несут цветы к посольству.
    плохого ничего в этом не вижу.

    примерно так .
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  3. #703
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня работали в Нижнебаканском, разгружали гуманитарку сначала, потом участок расчищали - дом прямо у реки Баканки.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #704
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня жене на работе сказали в приказном порядке сдавать денежки для пострадавших из Крымска, вот такая вот помощь от государства, чтобы дать кому-то, надо сперва отобрать у кого-то. А в грудь себя чиновники бьют що пипец ... УРОДЫ, даже на этом умудряются наживаться.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  5. #705
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    сегодня жене на работе сказали в приказном порядке сдавать денежки для пострадавших из Крымска, вот такая вот помощь от государства, чтобы дать кому-то, надо сперва отобрать у кого-то. А в грудь себя чиновники бьют що пипец ... УРОДЫ, даже на этом умудряются наживаться.
    в госучреждении жена работает?
    неразборчиво

  6. #706
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    сегодня жене на работе сказали в приказном порядке сдавать денежки для пострадавших из Крымска
    Да ладно в приказном. МОжет у людей нет времени, чтобы ходить и сдавать. Так сказали - сдать в кассу или написать заявку "прошу перечислить с моей зарплаты 300 рублей в счет пострадавших в Крымске". и все. просто и массово и без соплей. я не хочу, я не буду и у меня нет.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #707
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    в госучреждении жена работает?
    угу, в нем ...

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Да ладно в приказном. МОжет у людей нет времени, чтобы ходить и сдавать. Так сказали - сдать в кассу или написать заявку "прошу перечислить с моей зарплаты 300 рублей в счет пострадавших в Крымске". и все. просто и массово и без соплей. я не хочу, я не буду и у меня нет.
    ну жена врать не будет, сказали, что им принесут бумагу, что они якобы сами жертвуют данную сумму, а кто не хочет ... "тому отключим газ" да хер с ней этой суммой, мою семью это не убьет и ущерба не нанесет, но факт того, что государство, которому в том же Крымске люди отдали большую часть своей жизни, кладет на них с высокой колокольни и решает проблемы нехватки денежных средств за счет другого населения.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  8. #708
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zrm35, когда в конце восьмидесятых в Армении было землетрясение я с отцом ходил на почту чтобы отприть переводом 3 рубля, которые до этого долго-предолго копил на какую-то игрушку. Мне это предложили сделать родители, и как ни жалко было, согласился.
    А вы взрослые люди жметесь и киваете на государство, которое "опять на вас нажилось". Тьфу, противно. Тут были посты, когда люди масссово САМИ писали в бухгалтерии заявы о добровольном перечислении части заработка в пользу пострадавших. Или шли в отделение банка для того, чтобы отправить без бухгалтерий и т.д. Государство в лице руководителя гос учреждения просто напомнил сотрудникам вашей жены о гражданском сознании, если оно у них спало до этого. Форма несколько категоричная, но правильная. Жадность это плохо.

    p.s. во время Великой Отечественной были займы, добровольные
    В Фонд обороны и Фонд Красной Армии поступило свыше 17 млрд. руб. наличными, 13 кг платины, 131 кг золота, 9519 кг серебра, на 1,7 млрд. руб. драгоценностей, свыше 4,5 млрд. руб. облигаций государственных займов, свыше 0,5 млрд. руб. вкладов в сберегательные кассы (в ценах 1941 г.). Эти средства были израсходованы на оборонные цели; на них построено свыше 2,5 тыс. боевых самолетов, несколько тысяч танков, 8 подводных лодок, 16 военных катеров*! др.
    там тоже государство наживалось и решало свои проблемы за счет людей?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  9. #709
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    ну жена врать не будет
    Так никто не говорит, что она врет.


    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    сказали, что им принесут бумагу, что они якобы сами жертвуют данную сумму
    МЫ тоже конторой сдавали давно на осетию и еще пару раз (уже не помню куда). СОбрали начальников и сказали, проинформировать народ, что сдаем дневной заработок в фонд пострадавших. Заявления раздать народу для подписи. Без угроз было.

    Если начинать либеральничать, то народ будет сопли мазать. Сначала 5 человек откажутся, потом 25, потом вся контора на рога встанет. Имхо, в таких вещах должно быть добровольно-принудительно, но с разумной суммой, чьтбы не било по карману.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #710
    Pointer Аватар для Vzhik
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва. ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас тоже на работе в приказном порядке требуют 300-400 рублей (ГОС учереждение)
    ~VW~Passat B6~Variant WVWZZZ3CZ9E071151

  11. #711
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жара здесь. В городе жизнь возвращается в нормальное русло. А вот Нижнебаканский пока в аварийном режиме. Вода поднялась тут на 7-8 метров за 5 минут. И ушла за 5, разрушив что было близко к реке.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  12. #712
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    да хер с ней этой суммой, мою семью это не убьет и ущерба не нанесет, но факт того, что государство, которому в том же Крымске люди отдали большую часть своей жизни, кладет на них с высокой колокольни и решает проблемы нехватки денежных средств за счет другого населения.
    Ты просто нашел, к чему такому ЗАМЕТНОМУ прилепить свое недовольство своим государством - к чьей-то беде. Как рыба-прилипала.
    Ты лучше иди в политику, становись президентом, может быть у тебя получится построить другое государство.... в котором навалом таких людей, как ты.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #713
    Polo
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еду с рейса... проезжал вчера все это дело... в крымск грузовые авто не пускают совсем...разрушения конечно... даже с дороги смотреть, настроение и то падает... в нижнебаканки запах стоит ужасный...

  14. #714
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А вот Нижнебаканский пока в аварийном режиме. Вода поднялась тут на 7-8 метров за 5 минут. И ушла за 5, разрушив что было близко к реке.
    И никаких преград не былоЯвно все "лужи" воду "спустили"Про одну мы уже знаем... Теперь вопрос что еще на двух маленьких водохранилищах происходит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    в нижнебаканки запах стоит ужасный...
    Там столько живности погибло наверное... куры, утки и т д. Про людей отдельный разговор

  15. #715
    Polo
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Там столько живности погибло наверное... куры, утки и т д. Про людей отдельный разговор
    да это все понятно... но от силы воды я честно в шоке... есть такой промежуток дороги между крымском и нижнебаканкой, так как раз поворот на неберджаескую... короче силой воды там аж снесло АЗС, притом напрочь. рядом стояла отличное 2х этажное здание, там была отличная кафешка и гостиница. кстати утонуло несколько моих коллег... машины грузовые многие оттащили, многие еще в лесу, на трассе стоял мерс одиночка... и я вот думаю... какой же бы напор воды, если 10тонник винтом свернуло... конечно жалко людей...очень жалко...не обижайтесь ребят, но почитал тут многие комменты и вообще остался в шоке... ещё и споры между собой устраивайте. Просто некоторое свои мнения толкают, еще и усираются так при этом, извините кого обидел...
    у людей там действительно горе, увиденное в инете и наяву реально разные вещи. Конечно отдельное уважение тем, кто там помогает...
    хвастаться не буду, но заехал в их центр... отдал шмотки (многое в машине просто ненужно. одной семье- у них муж отонул немного финансово помог, я понимаю, что это капля в море, но все же....

  16. #716
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    zrm35, когда в конце восьмидесятых в Армении было землетрясение я с отцом ходил на почту чтобы отприть переводом 3 рубля, которые до этого долго-предолго копил на какую-то игрушку. Мне это предложили сделать родители, и как ни жалко было, согласился.
    А вы взрослые люди жметесь и киваете на государство, которое "опять на вас нажилось". Тьфу, противно. Тут были посты, когда люди масссово САМИ писали в бухгалтерии заявы о добровольном перечислении части заработка в пользу пострадавших. Или шли в отделение банка для того, чтобы отправить без бухгалтерий и т.д. Государство в лице руководителя гос учреждения просто напомнил сотрудникам вашей жены о гражданском сознании, если оно у них спало до этого. Форма несколько категоричная, но правильная. Жадность это плохо.

    p.s. во время Великой Отечественной были займы, добровольные

    Почему то вспомнил роман Булгакова "Собачье сердце" :

    Швондер - Купите журналы, сбор денег пойдет голодающим поволжья.
    Преображенский - Не хочу.
    Швондер - Вы не сочувствуете голодающим ?
    Преображенский- Сочувствую.
    Швондер - Так купите.
    Преображенский- Не хочу.


    Что ж Вы палку так перегибаете-то ? напомнили о сознании....Гражданское сознание впервую очередь должно родиться в сердцах наших горе-руководителей !
    А пожертвования - это сугубо личное дело каждого, и никто не вправе никого винить, кто сколько дал или что не сделал.

    У нас в стране каждый день случаются трагедии , а то что государство перекладывает свои непосредственные обязаности на плечи всего населения - это факт.

    Когда я работал в гос. учереждение в мои обязанности также входило самому собирать пожертвования начиная с трагедии подлодки "Курск", столько потом приходило телеграмм о сборе денег то на операцию , то еще на какие-то нужды. Люди уже потом нестесняясь просто отказывали, так как у самих была нехватка денег.



    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Государство в лице руководителя гос учреждения просто напомнил сотрудникам вашей жены о гражданском сознании, если оно у них спало до этого. Форма несколько категоричная, но правильная. Жадность это плохо.
    Т.е. за чью то халатность и бездействие, а также возможно нецеленаправленное расходование денег, неспособность организовать безопасность жизнедеятельности населения, государство напоминает о гражданском сознании, тем самым играет на чувствах людей ?! и обвинять еще и в жадности - это мерзко.....и хочу отметить , что гражданское сознание не заключается в том, чтобы перечислить определенную сумму денег, например для женщины намного важнее быть хорошей матерью, а по поводу сбора денег - еще неизвестно куда они пойдут и на что. Может резко , но это так.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты просто нашел, к чему такому ЗАМЕТНОМУ прилепить свое недовольство своим государством - к чьей-то беде. Как рыба-прилипала.
    Ты лучше иди в политику, становись президентом, может быть у тебя получится построить другое государство.... в котором навалом таких людей, как ты.
    "Кто о чем , а вшивый все о бане." - это пословица такая если что....
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  17. #717
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    "Кто о чем , а вшивый все о бане." - это пословица такая если что....
    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  18. #718
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всю ветку не прочитал, может было. Но меня поразила невыборочная передача пострадавшим квартир, которые должны были достаться военным. И военнослужащих никто не спрашивал - кто в каких условиях живет.
    В прошлом году побывал в военном общежитии в центре Питера - снаружи ничего такое здание. Я сильно ужаснулся! Там условия проживания сравнимы с тем, что происходит в Крымске после наводнения. Квартиры, точнее комнаты меньше самого дешегого номера в отеле. В корридорах натянуты веревки, нан них сушат бельё, одежду - больше негде. Кухня в общаге - жесть. Везде - затхлая сырость!! Люди там живут годами - растят детей!!!
    А теперь представьте себя на их месте, когда к вам придут и скажут, что вашу квартиру, в которую вы должны были въехать и для которой вас погоняли по многим учреждениям ради сбора кучи справок, отдают другим. А вам построят новый дом! Как вам?
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  19. #719
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    "Кто о чем , а вшивый все о бане." - это пословица такая если что....
    Что, хочется в баню?
    SLAV4IK, смотри большой палец не вывихни от восторга...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #720
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нормальные военные, с которыми работаем вместе, претензий не высказывают. Вованы, десантура - все всё понимают. Подождут. Люди вообще без жилья, живут в школах
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •