Псих кидающейся с окна...Советы - Страница 10
  1. #181
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стоп, я знаю что делать. Нужно догнать этого кандома на светофоре и по-мужски предложить ему заезд. ....И порвать его корейское ведро

  2. #182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Если в Липецке,то я удивляюсь как до сих пор от этого тела там не избавились
    Ну а чего удтвляться? Все боятся -а так да, в душе одни десантники и нинзи, выбирающие себе по ночам достойного своих сил соперника в виде покрышек.
    Было время, в интстиуте снимал квартирку в старом районе (хрущевки), так там такие же смелые черные плащи неоднократно гадили - то колеса 4 пробьют, то радиатор, то окна...причем повода никогда не давал - утром уехал вечером приехал, на газоны не вставал , мест на парковке не занимал - тогда еще много было. Кто сделал так и не узнал, но догадываюсь , что местная шпана - алкашня соседская сплошь все "десантники", иногда просившие в долг по 50 руб - глаза , видимо, мозолил - не пью , не курю, на работу в костюме хожу, с утра иногда пробежка, турник -брусья, машину за полгода с пятерки за 500 баксов на каддета поменял, жена-красавица в шубке и хорошей одежде. Куле, а мы тут сидим , чинарики стреляем, два года в армии "кровь проливали", а этот "т.е. я", выпендривается ... машину с тех пор ставил на стоянку, пару раз после из подъезда разгонял - достаточно было слов, ну и сам я далеко не шкет, но и не шкаф, связываться никогда не смели - абы чего не вышло... легче с колесами воевать...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Банально, можешь ли ты уйти в оплачиваемый отпуск на 3 месяца в любое время на твое усмотрение? А через пол-года еще на месяц... Нет? Можешь на машине с 2-мя детьми ночью проехать весь Северный Кавказ? Скажешь что можешь но тебе это нафик не нужно... )) Тогда какие разговоры о том кто может принимать решения, а кто нет... Даже если и можешь, большинство людей это не могут. Но рассуждают о том кто в стаде, а кто нет ))
    Пипец достижения . Видимо, я неправильные книги в детстве читал (с) Вот раньше-то герои какие мелкие были - кто людей из ледяной воды спас, кто променяет тепло и уют на работу в арктике, либо на труд по 14 часов в сутки ( у меня так было пару раз по пару лет) - какое всё это ничтожное по сравнению с отпуском на 3 месяца и поездкой на машинке - вот где силища человеческая
    Еще некоторые сильные на последние деньги айфон или форд-чпокус в кредит берут - куле - они сильные и могут принять решение в отличие от стада, которое говорит, что надо жить по средствам. Как-то сильно напоминает размышления героя Федор Михалыча Достоевского - Раскольникова : тот тоже себя ставил на место сильного и разделял всех на стадо и сильных - "тварь я дрожащая, или право имею?"

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Вот раньше-то герои какие мелкие были - кто людей из ледяной воды спас, кто променяет тепло и уют на работу в арктике, либо на труд по 14 часов в сутки ( у меня так было пару раз по пару лет)
    Ты опять путаешь теплое с мягким. Для того чтобы кого-то спасти из ледяной воды или из горящего дома - много ума не надо (я 3 года в МЧС отработал в свое время, поэтому ) просто идешь и спасаешь. Для того чтобы в Арктике пахать, или дворником на улице по 14 часов, или вагоны разгружать - тоже много ума не надо... Это любой пойдет, от безысходности, безденежья, или по приказу сверху. А вот чтобы организовать свою работу так, чтобы не зависеть от дяди-начальника, построить четкую организацию внутри, рабочие группы, чтобы все это работало даже когда ты в отпуске - для этого нужны мозги и знания. Согласись, дворник, работающий 14 часов в день, вряд ли сможет такое сделать. Поэтому это даже не подвиги а события разного вида, и разных причин. И ты собссно путаешь теплое с мягким. Совершить подвиг может любой, если он будет в нужное время в нужном месте. Целенаправленно изменить обстоятельства вокруг себя, хотя бы просто чтобы не ходить на работу каждый день - для этого быть в нужном месте и в нужное время недостаточно, мало того, это ничего не определяет. А отпуск 3 месяца и все остальное - это следствие свободы, которую человек сам себе сделал. Это я про то что хоть тебе и хочется чтобы все вокруг были стадом, но это немного не так

    ЗЫ. И на айфон надо суметь заработать. Трудовыми подвигами на айфон не зарабатывают...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А вот чтобы организовать свою работу так, чтобы не зависеть от дяди-начальника, построить четкую организацию внутри, рабочие группы, чтобы все это работало даже когда ты в отпуске - для этого нужны мозги и знания.
    Это да. Я, например, согласен.
    Но нужны-ли мозги и знания, чтобы объехать пробку по встречке или обочине? Собственно, с этой-же темы все началось?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Трудовыми подвигами на айфон не зарабатывают...
    Чой-та не зарабатывают?
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но нужны-ли мозги и знания, чтобы объехать пробку по встречке или обочине? Собственно, с этой-же темы все началось?
    Начиналось с другого, давать ли психу п***ы или нет, и нужны ли для этого мозги и знания А с пробкой логика простая - зачем стоять если можно не стоять?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Чой-та не зарабатывают?
    Ну у нас трудовые подвиги в основном таджики и узбеки совершают - на стройках, дворниками и.т.п., и получают столько что хватает только на еду, барак, и немного домой отправить... Какой уж там айфон А те кто в офисах сидят - трудовым подвигом такое назвать сложно ))

    ЗЫ. Еще тема подвигов и высокой оплаты работает у шахтеров, но там я не в курсе что и как. Единственное удивляет почему туда до сих пор таджиков не берут на зарплаты в 4-5 раз меньше... По логике, давно уже пора бы.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #186
    Pointer
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как чувак, который обгоняет по встречке мог попасть топик стартеру по лобовому, он сам ,что по встречной обочине это гада, кидающегося всякой ерундой, пытался обогнать.

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    насчет дворников нк в курсе. Работал в офисе - аналитиком в 96_98 гг. Гко , акции и тп, в связи с разницой ыо времени между американским офисом и биржей и нашим временем , работали до 2 х ч ночи, спали в офисе на ковролине, а в 12 начиналась сессия у нас. Работал не за еду - за полтора года получилась трешка , это мой выбор, хотя можно и не напоягаться было. Щас имею возможность даже не три месяца, а в принципе не работать - и что? Право имею? Организация работы предприятий - моя профессия, и что?

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Работал в офисе - аналитиком в 96_98 гг. Гко , акции и тп, в связи с разницой ыо времени между американским офисом и биржей и нашим временем , работали до 2 х ч ночи, спали в офисе на ковролине, а в 12 начиналась сессия у нас. Работал не за еду - за полтора года получилась трешка , это мой выбор, хотя можно и не напоягаться было.


    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А с пробкой логика простая - зачем стоять если можно не стоять?
    Ага, некоторые эту *логику* развивают дальше - зачем работать, если можно ограбить? Тем более, не каждый из *стада* на такое решится.
    Тот, кого тяготит *стадо*, должен жить где-нить в тайге, подальше от *стада*.
    А человек, живущий в обществе, обязан подчиняться определенным порядкам. А то ведь всегда может найтись уникум, еще более *свободолюбивый*, чем ты.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ага, некоторые эту *логику* развивают дальше - зачем работать, если можно ограбить?
    Вот и ты путаешь теплое с мягким. Ограбить и объехать пробку - это как бы немного разные вещи. И дорога это не очередь. На дороге можно обгонять - никого ж не парит, что тот кого ты обгоняешь приедет позже тебя. В ПДД написано можно - (при наличии соотв. разметки) значит можно. И неважно кого ты обгоняешь - пенсионеров, людей с детьми, инвалидов и.т.п. Обгоняешь и все. Аналогично пробку можно объехать по соседней улице и вклиниться впереди - это тоже не нарушение ПДД и никого не парит что другие стоят а не объезжают - это их право-стоять. Имеешь право так объехать? Имеешь. И мне до балды что обо мне подумают другие - как минимум ПДД я не нарушаю. В случае с обгоном пробки по встречке, если там прерывистая разметка - я опять же ничего не нарушаю. И также как и в случае с обычным обгоном, согласно ПДД меня не парит что там думает обгоняемый. Это его дело. И даже если я обгоняю через сплошную или по обочине- это точно такой же обгон с теми же вытекающими, только я лично нарушаю, и это лично мой риск. Если не попался - выиграл. Но морально-этическая сторона вопроса - та же самая что при простом обгоне. Ты сам догадаешься что к ограблению и работе это не имеет никакого отношения? )) Или опять надо подробно расписать все?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    стен, вот и товарищь, пробивающий колеса не путает теплое с мягким :-) :-) :-) и у него тоже железные объяснения :-)

  12. #192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    стен, вот и товарищь, пробивающий колеса не путает теплое с мягким :-) :-) :-) и у него тоже железные объяснения :-)
    Я не знаю никакого товарища, пробивающего колеса...

    ЗЫ. Кстати про объезд пробки. На обратной дороге их Грузии, вроде в Миллерово или Лосево, не помню уже, была пробка, пара км. Через весь населенный пункт. Навигатор показал объезд - параллельную дорогу. Я поехал. Идеальный асфальт, машин практически нет, 2 км просвистел и вклинился прямо у самой головы пробки. Кроме меня так объезжали единицы. С обычной улицы, все как положено, ессно меня пропустили. В общем почти не стоял. И ПДД при этом совсем не нарушил. Ты хочешь сказать, этот поступок неэтичен и я должен был стоять вместе со всеми? ))))))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, обгон пробки вроде как запрещен. Щас точно пункт пдд не скажу, но вроде как есть такой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я эта, про встречку.
    Das Uaz

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Sten, обгон пробки вроде как запрещен. Щас точно пункт пдд не скажу, но вроде как есть такой.
    Если сплошная разметка то да. Если прерывистая то нет (только на перекрестках запрещено). По параллельным улицам ваще не запрещено но тут народ походу настолько стоять привык, что цепляется уже ко всему...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, этот поступок неэтичен и я должен был стоять вместе со всеми? ))))))
    я такого не говорил, мне обидно, что мне пробили колеса, а не набили морду, если были какие -то претензии

  16. #196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, точно, попутал. Там речь про перекрестки. Но, и к обгону пробки можно придраться. Например, нельзя начинать обгон, не убедившись, что ты не создаеш помех встречке, и у тебя есть место, чтобы вернуться в свою полосу. Вот это точно есть в пдд.
    Das Uaz

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И мне до балды что обо мне подумают другие - как минимум ПДД я не нарушаю.
    Я как раз про те случаи, когда нарушаются ПДД. Мне и в голову не приходило запретить тебе обгонять в принципе.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И даже если я обгоняю через сплошную или по обочине- это точно такой же обгон с теми же вытекающими, только я лично нарушаю, и это лично мой риск.
    Да нет, не только твой. Ты подвергаешь риску движущихся тебе навстречу и соблюдающих правила.
    Знаешь говорят *Инструкции написаны кровью*? Разметку тоже не просто так наносят.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Но морально-этическая сторона вопроса - та же самая что при простом обгоне.
    Про морально-этическую сторону и стадо...
    Помнишь видео, где толпы азиатов прыгают в метро через турникеты?
    Кто там больше похож на стадо - нормальные люди, заплатившие за проезд, или эти *свободолюбивые* гастарбайтеры? Они-ж никому не мешают. И поезд все равно поедет, независимо от того, заплатили они или нет.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты сам догадаешься что к ограблению и работе это не имеет никакого отношения? )) Или опять надо подробно расписать все?
    А распиши. Для меня это действия одного порядка, только с различной степенью эгоизма.
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я такого не говорил, мне обидно, что мне пробили колеса, а не набили морду, если были какие -то претензии
    Я не в курсе о чем ты...
    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Например, нельзя начинать обгон, не убедившись, что ты не создаеш помех встречке, и у тебя есть место, чтобы вернуться в свою полосу.
    Ну про встречку да, есть. А вот про то что вернуться - по ПДД тебе обязаны не мешать

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А распиши.
    Честно, лень. Все равно бестолку... Если тебя ограбили то лично у тебя убыло а лично у кого-то прибыло. Если тебя обогнали то у тебя ничего не убыло, а у кого-то возможно что-то прибыло, но это разрешено. Если тебя обогнали по обочине или по встречке, это аналогично обычному обгону но обгоняющий просто нарушает ПДД. Все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если тебя обогнали то у тебя ничего не убыло, а у кого-то возможно что-то прибыло, но это разрешено.
    Я ж писал - про обычный обгон разговора нет.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если тебя обогнали по обочине или по встречке, это аналогично обычному обгону но обгоняющий просто нарушает ПДД.
    Так в любом случае можно сказать - *он просто нарушил закон. Все*.
    А то, что кто-то в следствие этого нарушения пострадал - ему просто не повезло.
    BMW - "Freude am Fahren"

  20. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я не в курсе о чем ты...
    во, потому как чукча писатель , а не читатель
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если тебя ограбили то лично у тебя убыло а лично у кого-то прибыло.
    точно. Старушку топором, и всех делов - старушка всё равно бы померла, а так у тебя лишние пять рублей, которые принесут пользу

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:24
  2. шторки на боковые окна
    от vit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 18:59
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 19:24
  4. Общие советы "тысяча мелочей"
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 06:48
  5. Кап.вложения, требуются советы.
    от M3BLACK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •