Ксенон с 2012г. Есть НЬАНСЫ ! - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам создать тему " Как класть на законы, и как искать адвокатов и заводить знакомства"
    Кому надо, все итак всё знают.
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    А как купить адвоката и как "класть" на Путина... - это мне тут Не интересно !!
    А зачем тогда ездить с ксеноном? Снимай, ставь галоген и не создавай странные темы раз заранее знаешь что это незаконно.
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    то есть когда в Европе нельзя с тонировкой - это нормально, а когда в РФ это мудянские законы???
    В Европе тоже мудрянские законы есть - только мое личное дело какую мне тонировку делать. Если б не ездил туда - ездил бы с тонировкой. Там, к сожалению, это дороговато, и связей нету чтобы порешать

    ЗЫ. А по теме: за ксенон можно поиметь тазики, где его изначально нет и быть не может. Все что вы пишете с экспертизами, арестами и.т.п. - это реально. С иномарками все намного сложнее, особенно с теми у кого штатно идет ксенон и с линзованными фарами. У меня например штатно под галоген идет линзованная фара, там стоит ксенон. маркировка затерта. Экспертиза ламп и разборка фары чревата поломкой мехатроника Ну и все такое. Максимум к ПТФ можно придраться, там тоже ксенон. Но в новом техрегламенте про ПТФ ничего нет что там ксенона быть не должно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    а ты уверен, что в суде он подтвердит, что заключение не липовое, и еще прежде чем вытаскивать лампы, составят протокол осмотра ТС с понятыми
    Еще раз, от протокола осмотра авто с понятыми, у того, кто вынимал лампы, появятся сертификаты на обслуживание автомобилей ВАГ? Сомневаюсь. А что он там мог накосячить? Что угодно. Это не ТАЗ, вон смотрите проводок рваный. Рядом с лампой. Вынимали и задели, вон свежие повреждения. Проводок идет к блоку управления мехатроном, мехатрон работал а теперь умер, вот показания свидетелей что он раньше работал, а вот заключение эксперта что мехатрон умер в результате обрыва проводка. Вопросы?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #62
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Снимай, ставь галоген и не создавай странные темы раз заранее знаешь что это незаконно.
    в натуре к чему темато? чтобы мы тебя утешили - езди и ни кого не бойся или рассказали как наипать закон?
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вопросы?
    понимание есть, что все экспертизы и прочее будешь делать все за свой счет, и что в случае не удовлетворения твоего иска, все бабки улетят безвозвратно и еще хрен ты докажешь судье что при вытаскивании лампы произошли какие то серьезные поломни. И еще для тех кто в танке, процедура замены ламп описана в руководстве по эксплуатации авто, что означает, что данную процедуру производитель доверяет проводить кому угодно и не надо ни каких сертификатов.
    А вот к примеру вдруг выясниться, что при начале осмотра лобовуха разбита, колеса проколоты и на заднем сиденье куча говна....
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    понимание есть, что все экспертизы и прочее будешь делать все за свой счет
    Не все. А только ту что мехатроник умер из-за неквалифицированных действий того кто вынимал лампы. На это денег не жалко. А остальные - за счет гос-ва
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    процедура замены ламп описана в руководстве по эксплуатации авто, что означает, что данную процедуру производитель доверяет проводить кому угодно и не надо ни каких сертификатов.
    И чего? Разве это означает что "кто угодно" не может случайно потянуть и оторвать во-о-он тот проводок? Может. Но инженер допуском ВАГа бы этого не сделал. А остальные - запросто.
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    вдруг выясниться, что при начале осмотра лобовуха разбита, колеса проколоты и на заднем сиденье куча говна.
    Это тоже повод поставить на бабло ответственных лиц
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    и еще хрен ты докажешь судье что при вытаскивании лампы произошли какие то серьезные поломни.
    Тоже Нострадамусом подрабатываешь?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #65
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тоже Нострадамусом подрабатываешь?
    да у меня просто друзья хорошие юристы, и так за рюмкой чая много интересных вещей рассказывали, кстати я тоже по началу очень часто и искренне удивлялся, как мне казалось абсурдным вещам, а про разбитую лобовуху, менты тоже могут зарубиться, если заденешь сильно. В любом случае, если ввяжешь с ними в эти тяжбы, вне зависимости от исхода, поймешь, не стоило оно того
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #66
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А зачем тогда ездить с ксеноном? Снимай, ставь галоген и не создавай странные темы раз заранее знаешь что это незаконно.
    Если конкретно про себя, то я купил ПОЛНЫЙ комплект штатного ксенона. осталось только поставить..
    И тема не странная.. а попытка разложить по полочкам требования и действия ЗАКОННЫЕ !!! Тут много непонятного и ньансов. Как и все законы у нас. Тема про то, как грамотно юридически гаец будет действовать и водитель в плане неразберих с законами.. Но не про то, как "купить адвоката и суд" ...
    Типа правовой диспут...
    У меня много знакомых которые ездят с "колхозным" ксеноном, но которые НЕ могут позволить себе карманного адвоката и суммы для "липовой экспертизы" и при этом фары отрегулированы нормально, четкая граница (не слепят)....
    - или реально за этот ксенон могут лишить прав
    - или, в силу, неразберих с законами, этого сделать не могут..
    - и как этот процесс будет выглядеть.

    Вот для таких и тема.. ИМХО
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    В любом случае, если ввяжешь с ними в эти тяжбы, вне зависимости от исхода, поймешь, не стоило оно того
    Это понятно, я и не спорю поэтому задача - всячески в это не втянуться, в т.ч. с помощью вышеописанных отмазок, юристов, визиток, звонков кому надо и.т.п. Но если ничего не помогло 3*тьфу, то надо идти до конца, хотя бы просто из принципа...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Если конкретно про себя, то я купил ПОЛНЫЙ комплект штатного ксенона. осталось только поставить..
    Молодец!!! Ты очень крут!!!
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    - или реально за этот ксенон могут лишить прав
    - или, в силу, неразберих с законами, этого сделать не могут..
    - и как этот процесс будет выглядеть.
    Основная практика такова, что юристы переквалифицируют на ч.1 и штраф 100р или умудряются доказать что все соответствует и любые санкции - незаконны. В инете полно инфы, как минимум http://www.vashamashina.ru/ksenon.html и http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #68
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И про то, что гайцы тупые и ничего против меня (такого умного и грамотного с адвакатами и бабками) не могут сделать...!!
    Могут ещё как !!!!!!!!
    Пример личный
    - Остановили, придирались, что обогнал авто на пешеходном переходе, что не пропустил пешехода и прочее. реально этого не было.. Но хотели просто развести. Праздник на улице а они на работе!
    Документы на авто взяли.... пройдите.
    Я с умным видом НАГЛО стал им рассказывать про правила и про прочее ( учить их уму-разуму). Слишком рьяно начал..
    Про сломанную АКПП ими при подходе к моей авто не догадался...
    Они сказали, что сейчас разберуться... отошли метров на 10 от меня, и стоят.
    Я к ним... типа ну что далее
    Они - круглые глаза.... а ВЫ КТО ??? мы вас первый раз видим...
    Короче........ долго описывать.
    Они сказали, что меня НЕ знают, Не останавливали и вообще, почему я пристаю к ним ? Вызовут милицию..
    Я с женой- мы в ауте. Я снимаю на камеру, звоню в милицию, говорю что у меня работники ГАИ украли все документы на машину... Звоню в ГАИ. Народ собрался...
    Подъезжает их начальник. Милиция рядом ходила, я их привлек...
    Результат - НОЛЬ !!!!!!!!!
    Они власть и им верят !

    Через 4 часа.. путём личных уговоров через посредников (при должностях с ГАИ) - намекнули что документы в кустах. Типа, что им показалось, как я их там ПОТЕРЯЛ !!!
    В темноте искал 30 мин, нашел и поджав хвост уехал !!!
    Поучил гаишников с умным видом !!!!!!!!!!!!!!
    Запомнил надолго !! И сделал некоторые выводы.. НЕЛЬЗЯ БОРЗЕТЬ !!! Опустить смогут элементарно! Они знают как....

    P.S Видео, снятое мной при этих разборках - просматриваю изредка.
    И потом обсуждал это со многими... и юристами и гаишниками (в компании) - резюме.... НИЧЕГО БЫ Я НЕ СДЕЛАЛ !! Не доказал-бы ничего! 100%.
    Остался бы без прав БЕЗ суда и следствия !! Дешево и сердито.
    И гайцы эти для себя бы оправдание душевное нашли... за совершённое нарушение я наказан !!

    Так что прежде чем нагло гнать на гайцев полную пургу (типа почистите кресло, оно в говне и это вы сделали, когда вынимали мою лампочку..) - ПОДУМАЙТЕ !!
    И знание законов тут может помочь!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Пример личный
    А зачем было доки отдавать если видишь что развод? Я при любом намеке на развод только из рук показываю...
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Я с умным видом стал им рассказывать про правила и про прочее ( учить их уму-разуму). Слишком рьяно начал..
    Ну это ессно зря С ментами (да и ваще по жизни) правило - больше слушай меньше говори. Дай им выговориться, так ты о них узнаешь больше. А они о тебе меньше. Но чем больше инфы ты знаешь о противнике, тем больше у тебя вариантов решить ситуацию в свою пользу.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #70
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А зачем было доки отдавать если видишь что развод?
    А как? Остановили... я не выхожу с авто, открыл окно. Они мне - нарушили, ваши документы!
    Я же не знаю еще, что мне инкриминируется.. и не в курсе про развод. Может у меня номер грязный!
    Не давать ??????
    Или как?..... есть варианты? Не давать гайцам доки - это для меня новое!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Они - нарушили, ваши документы!
    Не давать ??????
    Достал, из рук доки показал, спросил в чем причина остановки и что именно нарушил, попросил предъявить служебное удостоверение (его можно аккуратно сфоткать на телефон). Собссно. Далее стандартно - я не нарушал, с нарушением не согласен, пишите протокол. А про правила и прочее им бестолку втирать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #72
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Достал, из рук доки показал, спросил в чем причина остановки и что именно нарушил, попросил предъявить служебное удостоверение
    Ну допустим.. спросил, ответили, что нарушил правила проезда пешеходного перехода
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    (его можно аккуратно сфоткать на телефон). Собссно.
    Ну это не так просто. И давать служебное удостоверение разве они обязаны? У них же жетон висит на груди.. Вроде как это и есть их ксива.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Далее стандартно - я не нарушал, с нарушением не согласен, пишите протокол.
    Это понятно.. но документы то у них уже. Не могу же вообще ИМ не давать их!

    P.S Да это я пример привел только ! Обсуждение ньансов, как меня наказали за борзость - не тема этого топика. Просто пример - не думайте, что вы самый умный и хитрый на дороге и нет на вас управы !
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ессно борзеть и не нужно. Надо быть собакой не которая лает, а которая кусает. Надо дать менту ошибиться, после чего сыграть на этом. А сразу показывать борзоту - вредно
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, у меня в свое время была ситуация. Тормознули
    - А у вас ксенон в ПТФ
    Я - "Бог с вами, это Блю вижн обычный на 100 Вт!"
    - Ага, и на ближнем свете омывателей нету, там тоже Блю вижн на 100 вт?
    - Дык, ессно.
    - А давайте фары снимем и проверим? И если что лампы конфискуем.
    - Пожалуйста, проверяйте. Вот талон ТО, означает что машина прошла техосмотр и все ваши обвинения не более чем идеи. А поэтому составляйте протокол о досмотре, с привлечением понятых, оформляйте арест и все такое. А я пока позвоню кому надо.
    - Я оформлю протокол а ты иди лампы снимай.
    - Та вы шо! Я даже не знаю как капот открыть. А вы грите - лампы. Снимайте сами! А я на видео сниму. Но только после протокола и понятых. Потом экспертизу проводите за счет государства, если вы ща их снимите и увидите что это блю вижн и мне сразу их отдадите, я все в протоколе напишу, что экспертиза не проводилась, остановка и вмешательство в авто совершены неправомерно, а если там движок стуканет после этого (ну мало ли шо, вы же не авторизованный сервис), я лично с вас эти деньги снимать буду.
    Чешет репу. - Ну я ж вижу что у тебя ксенон!
    - Да не ксенон это а новый Филипс 100-ватный с просветлением!
    Отдает доки, злобно - Счастливого пути.

    ЗЫ. Звонить никому не пришлось, визитки показывать тоже хотя если б дальше попер то можно было бы конечно. С другой стороны - если б они начали ковырять эти лампочки, то потом на них можно было бы попробовать списать все неисправности в авто - они ж не дилер авторизованный и могли где-то что-то там повредить
    А рука то в тот момент поди на курке была
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А рука то в тот момент поди на курке была
    Вась, чето ты меня как то не уважаешь... На каком курке? На красной кнопке ядерного чемоданчика! Есличе, у меня была бы истерика, нервный срыв, и как результат - 3-я мировая из-за одного долбанного гаишника
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, извини, чего-то я помелочился
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 08:44
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 22:03
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •