Сохранять ли семью ради ребенка?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сохранять ли семью ради ребенка?

    Банально, но просто и доступно...
    Лично я считаю, если в семье отношений УЖЕ нет, то и нет смысла ее сохранять


    «Я должен остаться с женой ради детей», — эти слова мужчина чаще всего произносит в двух ситуациях… Сохранять ли семью ради ребенка?

    «Я должен остаться с женой ради детей», — эти слова мужчина чаще всего произносит в двух ситуациях. Первая — он дурит голову любовнице и семью рушить в действительности не хочет. Вторая — он боится, что после развода жена запретит ему видеться с ребенком. С первым случаем все понятно. А вот что делать во второй ситуации? И стоит ли жить с нелюбимой уже женой ради детей? Сохранять ли семью ради ребенка?

    Хватит ли у вас терпения?
    Любимой женщине многое прощаешь, на какие-то вещи закрываешь глаза, относишься с терпением. А если прошла любовь? Хорошо еще, если остается уважение и дружеские чувства. Но чаще, наоборот, приходит раздражение, нетерпимость даже к мелочам и непонимание: «Как я раньше не замечал, что она такая?..» А значит, начнутся придирки, взаимные упреки, ссоры, переходящие в скандалы и даже драки. Подобная атмосфера в семье на ребенке скажется наихудшим образом — при чем влияние это будет сказываться не только в детстве, но и во взрослой жизни. Поэтому, если вы хотите сохранить семью ради ребенка, подумайте хорошенько — а хватит ли у вас терпения и силы воли быть с вашей женой друзьями, жить в мире и согласии, без скандалов и упреков?

    Что вы дадите ребенку?
    Когда вас от развода удерживает только ребенок, подумайте над тем, что вы можете дать вашему ребенку, если останетесь в семье и что сможете дать, если уйдете. Поступите самым старинным способом психологов: возьмите лист бумаги, расчертите его пополам и пишите слева преимущества жизни в семье, справа — преимущества «папы по выходным». Пишите не только плюсы и минусы для ребенка, но и для себя. Потому что ребенку с каждым годом будет все важнее и важнее видеть счастливым и успешным не только себя, но и вас. Собственно, о том, насколько это важно для детей, можно судить по тому, что 93% детей, ради которых сохраняли семью, став взрослыми, недоумевали, зачем родители сломали себе жизнь и не попытались быть счастливыми по отдельности. Причем, согласно одному из психологических исследований, 67% детей, где родители постоянно ссорились, просто сбегали из дома после совершеннолетия — уезжали учиться в другие города, поскорее выходили замуж/женились. И, к слову сказать, строить семейную жизнь таким детям было гораздо сложнее, чем тем, кто вырос в эмоционально благополучной семье. Потому что у них нет позитивного примера того, какой счастливой может быть семья.

    Все ли вы сделали?
    Пытаясь решить вопрос о разводе, подождите «впутывать» в свои размышления ребенка. Когда вы создавали семью, у вас еще не было детей. Вы встретились, полюбили, поженились. И теперь, когда эта любовь стала проходить, решать проблему нужно между собой, не впутывая ребенка. Во-первых, не ищите виноватых. В семье всегда виноваты оба. Во-вторых, подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы сохранить ваши отношения с женой, не ради кого-то, а ради самих себя. Ведь во всех семьях бывают ссоры и кризисы, и прочие неприятности. И найти в себе силы исправить ситуации в лучшую сторону тоже нужно уметь. Может быть, вам имеет смысл посетить семейного психолога? Устроить себе второй медовый месяц? И разрешить вопрос для себя лично: сохранять ли семью ради ребенка?

    Груз вины
    Хотите вы того или нет, но со временем вы начнете раздражаться на ребенка, ради которого решили сохранить семью. Нахлынет усталость, в очередной раз разозлит нелюбимая женщина и все это спровоцируется на ребенка, примерно так: «Если бы не ты, моя жизнь могла бы сложиться абсолютно по-другому». А когда ребенок вырастет и захочет сам принимать решения, будет велик соблазн упрекнуть его в том, что ради него вы пожертвовали своим счастьем, и ради чего?.. Вот и думайте: сохранять ли семью ради ребенка? Чувство вины — удобное чувство, чтобы управлять другим человеком. Только счастья таким путем не добиться. И если вы решите остаться в семье, то нужно дать себе твердое слово мужчины, что вы никогда не заведете разговоров о вине и благодарности.

    Строгое воспитание
    У бабушек есть такие присказки: «Первая жена — рубаха, остальные — заплатки к ней», или «Первый конек не вынес, на второго не надейся». Эти и подобные мудрости утверждают, что «стерпится-слюбится», никаких разводов — семья должна быть одна. Если вас воспитывали на таких присказках, то уйти из семьи будет действительно сложно. И воспитание, да и давление со стороны воспитателей будут сильно влиять на ваше решение. Поэтому важно отделить «зерна от плевел» и разобраться в себе. Точно ли вы боитесь потерять ребенка или все же в вас говорит что-то другое? Подумайте над этим хорошо — ведь ребенок останется ни с кем-нибудь, а с мамой. И вы сможете видеться с вашим ребенком, участвовать в его жизни, общаться.

    Шантаж
    А если жена угрожает, что не даст общаться с ребенком, проконсультируйтесь с адвокатом. И узнайте свои права. Тогда вы поймете, что эти угрозы пустые. Не помешает и консультация психолога — исходя из конкретной ситуации, он поможет составить план «мирного» развода и способов поддержания с женой приятельских отношений. И если вам так будет проще — спокойно общаться с матерью своего ребенка (не жить с ней под одной крышей, а лишь встречаться иногда на нейтральной территории и при этом уметь поздороваться и приветливо улыбнуться) вам важно просто «ради ребенка»…

    Источник
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #2
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И чё?

  3. #3
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если и расставаться,то в любом случае нужно пытаться сохранить хорошие отношения со второй половиной,так как в дальнейшем ребенок все равно находится большую часть времени рядом с матерью,и если она будет неадекватно настроенна никакой суд и адвокат не поможет,ребенку постоянно будут капать на мозг,что папа последняя сволочь и что он всех бросил и тд(((и со временем ребенок в это начнет верить(я лично почему то только с такими ситуациями и сталкиваюсь у своих знакомых)
    а так конечно все индивидуально.....
    а как обьяснить ребенку,что мама к примеру отправилась в загул,и что по ее вине распадаются отношения,ведь ребенок то с ней остается все равно
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    а как обьяснить ребенку
    Подробности, думаю, не стоит знать ребенку. А вот разъяснить, что люди сходятся и расходятся по разным причинам - вполне возможно.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #5
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Подробности, думаю, не стоит знать ребенку. А вот разъяснить, что люди сходятся и расходятся по разным причинам - вполне возможно.
    так это если ребенок еще маленький,а если соображает уже что к чему и кто виноват
    вообще верно подмечено,что люди,родители которых всю жизнь прожили вместе,тоже подсознательно хотят так прожить и пытаются сохранить отношения на всю жизнь,иногда в ущерб себе,а надо ли оно вообще так....?
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть мнение, что подобные статьи пишут именно разведенные, зачастую сожалеющие, или с чувством вины , что так поступили. Ибо, кто не поддался, и сохранил, возможно все же пришли со временем к равновесию или притерлись, и вполне себе счастливы - писать соответсвенно не будут, тк. не подпадают под такую категорию уже.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    И чё?
    Ну так и чё?

    Статья очередной сопливый бред неудачника для неудачников...

  8. #8
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    а если соображает уже что к чему и кто виноват
    И кто виноват?
    Не оба ли?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО ,каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.Одно дело пропала любовь(а она как правило проходит через 1-3 года,чтобы там не болтали разные ....),другое дело пьянство или иное ,которое разлагает мировосприятие и душу ребенка.Мне в нашей стране только одно непонятно,почему суды всегда детей оставляют с матерьми,не принимая никаких доводов.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sergeich, а судьи кто? В основном, такие же бабы-мужененавистницы
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  11. #11
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да и редкий случай,когда отец хочет оставить детей при себе
    у нас просто нет закона,который бы четко прописывал обязанности родителей после развода ,только элементы,от которых при желании легко откосить,или тупо не платить,хотя я считаю что тут дело не в законе и не в приставах,которые взыскивают их,просто в нашем обществе вообще не ценятся такие вещи как семья,дети-а государство и не пытается в эти вопросы вникать и каким то образом исправлять ситуацию

    --- Добавлено чуть позже ---

    алименты конечно)))))прошу пардона за грамотность
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    в нашем обществе вообще не ценятся такие вещи как семья,дети
    Не надо всех под одну гребенку ровнять... Лично я вырос в этом же обществе, и у меня это есть наивысшая ценность - так меня воспитали, и у друзей моих, минимум у 2\3, ценности такие же...
    Соглашусь с одним - нашим правителям пофиг на все это ибо заняты другим...

    А по теме Фишки, по моему, все зависит от конкретной ситуации, и тут трудно сделать какие то шаьблоны и "типовые решения"
    Sergeich, +1

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    а судьи кто? В основном, такие же бабы-мужененавистницы
    ну не все же...

  13. #13
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    могу сказать только за себя. Статью не читал, просто увидел название темы. Я решил, что ради детей не стоит сохранять семью, в которой все рухнуло. Виноваты в этом оба. Важно оставаться после этого людьми, попытаться сохранить нормальные человеческие отношения между родителями и тогда, возвомжно, детям не так тяжело будет переживать. Меня 4х летняя дока спрашивает такие вопросы про отношения с ее мамой на которые я пока не могу ответить так, что бы она поняла. Дочке не легко, но и я не смог фальшивить, живя вместе с ними. По этому я ушел. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Дочке не легко, но и я не смог фальшивить, живя вместе с ними.
    живя с мамой, но не с ними...
    моё ИМХО своих детей не отдам никому, ни при каких условиях. Если мама не хочет жить в семье пусть идет нах, дети со мной полюбому.

    как-то так

  15. #15
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с ними, я имел ввиду семью: и маму и детей. Фальшивить, я имел ввиду видеть отношения между родителями, естественно к детям у меня отношение не поменялось ни до, ни после. А пол логике твоей если и папа не хочет жить в этой семье, то тоже пусть идет нах, что собственно мне жена и сказала... А дальше спекуляция встречами с детьми и различного рода провокации... это уже не из твое логики
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    живя с мамой, но не с ними...
    моё ИМХО своих детей не отдам никому, ни при каких условиях. Если мама не хочет жить в семье пусть идет нах, дети со мной полюбому.

    как-то так
    Правильно!
    Особенно если мужики подрастают,которым отец все таки важней матери ,для нормального формирования личности ,а не маменького сынка,но вот наши судьи так не думают, т.к. они поставлены не думать,а исполнять команды.
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    живя с мамой, но не с ними...
    моё ИМХО своих детей не отдам никому, ни при каких условиях. Если мама не хочет жить в семье пусть идет нах, дети со мной полюбому.

    как-то так
    и добавить нечего.
    Очень легко говорить - отношение к ребенку не изменилось, при этом видя его по восресеньям - мирожные, пирожные, карусели - фактически только праздники... гораздо сложнее погрязнуть в мелочах - сто раз помочь научить шнурки завязать, справиться с капризом, сделать выбор между футболом по телеку и малышом, говорящим - поиграй со мной... ребенка не выключишь на время, нажав кнопку, когда устал , не сделаешь выбор между делами, потому как его у тебя нет....
    гораздо легче выбрать другой вариант, а оправдание уж каждый придумает и красивое и вроде умное.

  18. #18
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    своих детей не отдам никому, ни при каких условиях
    Ну кто бы сомневался Тебе даже на адвоката тратиться не придется
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже считаю, что это индивидуальный вопрос, и надо каждый случай рассматривать отдельно.
    Мне кажется, что нет ничего хуже когда нет любви в семье и ребенок должен быть в этом воспитан, он ведь и так все видит.

  20. #20
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebeka Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что это индивидуальный вопрос, и надо каждый случай рассматривать отдельно.
    Мне кажется, что нет ничего хуже когда нет любви в семье и ребенок должен быть в этом воспитан, он ведь и так все видит.
    сума сойти....какие темы поднимают спустя 2.5 года
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {OFF} ищу хирурга-ЛОР для ребенка....
    от Kikif в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 13:28
  2. Прошу принять в вашу большую и дружную семью
    от Вовчик777 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 13:55
  3. Принимайте в семью
    от Climber в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 22:56
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 20:52
  5. В семью принимают?
    от Barmaley в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •