Москва - Рига Москва - Страница 2
  1. #21
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Планирую в конце этой недели или на следующей неделе выезжать в Ригу (Латвия). Не кто случаем тоже не собирается в это время ехать?

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зравствуйте. Подскажите пожалуйста а с нашими правами в Латвии можно ездить или надо международные делать?

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фанфан Посмотреть сообщение
    Зравствуйте. Подскажите пожалуйста а с нашими правами в Латвии можно ездить или надо международные делать?
    Можно Правда смотря какие у Вас права.

    Мини отчётик:
    Скатался я в Латвию и обратно на свой страх и риск по М9 (Москва-Рига). Самый отвратительный участок оказался в нескольких километрах от въезда в Тверскую область со стороны Москвы и до города Зубцов. Там идёт ремонт дороги на участке около 15-20 км. Ехать можно не более 20-30 км.ч, иначе останетесь без подвески...
    Участок за Зубцовым к Ржеву и далее до Оленинского района - дорога хорошая. Потом от Оленинского района до Нелидовского района, дорогу подлатали (думал будет хуже), ехать можно, правда надо быть внимательным! После зимы эти заплатки растяят вместе с частью асфальта. И опять будет ...опа.
    Очень понравился участок от Нелидовского района и уже дальше к Западной Двине, Кунье и до Великих Лук - дорога отличная с отличным качеством дорожного полотна и яркой разметкой. Ехать одно удовольствие.
    [/URL]
    За Великими Луками через Пустошку и до границы с Латвией, дорога так же хорошая, ехать можно.

    Границу с Латвией переезжали на участке Бурачки (Rus)- Терехово (Lat), в районе 3 часов ночи.
    [/URL]
    Очеред из легковых машин на российской границе. Из 20 машин в очереде 16 бензинщиков... :ireful:
    [/URL]
    [/URL]
    Фур как и всегда было много, но для легковушек другая очередь. Так же много бензинщиков стояло, их объезжал так же по встречке. Российскую и Латвийскую границу прошёл довольно быстро, за 40 минут. Решил на свой страх и риск проехать границу не снимая тонировку. Тонировка у меня по кругу. На границе везде был (на российской и латвийской) с опущенными окнами))). Ни где ни чего не сказали по этому поводу, возможно повезло со сменами на границе. Сделал грин карту прям на латвийской границе, обошлась что то около сорока с чем то лат (месячная) и вуаля я в Латвии. Грин карта позволяет передвигаться на авто по всем странам шенгена и ЕС. Далее от границы и в сторону Риги, дорога участками ремонтируется.
    Обратно переезжали границу на том же участке Терехово (Lat) - Бурачки (Rus). Простояли около полтора часа на двух границах.
    Далее путь на Москву. По пути заметили поворот к музею М.П Мусорского. Решили заехать посмотреть, раз уж мимо проезжаем. Очень интересно было посмотреть где родился и где жила мать композитора. Очень симпотичная территория музея. Билет 80 руб. с человека.
    [/URL]
    После просмотра музея продолжили дальше движение к Москве.
    Думаю через пару месяцев по М9 ездить можно будет. Наверное закончат уже полностью участок от московской области и до Зубцова (Тверская область). Так же подлатано в районах - Оленино - Нелидово. Но по весне, после зимы, асфальт и заплатки где подлатано в районе Оленино - Нелидово, вновь растают. И опять будет альтернатива - М1 (Белорусь).

    P.S Завтра опять в Латвию только уже в Ригу. Правда на Самолёте.

  4. #24
    Polo Аватар для insider
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО-Тверь
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а в Латвии не тормозили за тонировку???я тоже собираюсь на след.выхи ехать -вот мучаюсь по поводу тонировки

    и сколько по времени ехал?
    Passat B5.5,2002г,1.9TDI,AVF, сарай-тип-клима,Highlain -был
    Тур 4,2 AQX -310 очень резвых лошадок

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insider Посмотреть сообщение
    а в Латвии не тормозили за тонировку???я тоже собираюсь на след.выхи ехать -вот мучаюсь по поводу тонировки
    По счастливому стечению обстоятельств, мне повезло. Ни разу не тормознули ни где.
    Может ещё повезло тем что въезжал ночью туда. И выезжал так же ночью. То есть днём не было надобности вообще ездить на авто.
    По времени вышло от Москвы до границы, часов за 7-8 доехать, где то так.

  6. #26
    Polo Аватар для insider
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО-Тверь
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    По счастливому стечению обстоятельств, мне повезло. Ни разу не тормознули ни где.
    Может ещё повезло тем что въезжал ночью туда. И выезжал так же ночью. То есть днём не было надобности вообще ездить на авто.
    По времени вышло от Москвы до границы, часов за 7-8 доехать, где то так.
    Ок.Спасибо
    Passat B5.5,2002г,1.9TDI,AVF, сарай-тип-клима,Highlain -был
    Тур 4,2 AQX -310 очень резвых лошадок

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят так в итоге ктонить из Латвии, Литвы или Эстонии в Москву едет? Если кто поедет, привезите мне плз 5 баттлов пива Канапинис темного! Пиво Литовское, знаю где в Риге продается.



    Денег или могу перевести в Латвию, или отдать на месте рубли/евро. Заранее спасибо. Я взамен могу чтонить рыболовное подогнать чего у вас нету (насколько я знаю в Латвии например напряженка с нормальными рыболовными товарами)
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #28
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ребят так в итоге ктонить из Латвии, Литвы или Эстонии в Москву едет? Если кто поедет, привезите мне плз 5 баттлов пива Канапинис темного! Пиво Литовское, знаю где в Риге продается.



    Денег или могу перевести в Латвию, или отдать на месте рубли/евро. Заранее спасибо. Я взамен могу чтонить рыболовное подогнать чего у вас нету (насколько я знаю в Латвии например напряженка с нормальными рыболовными товарами)
    Сань, ну что же ты мне раньше не написал в Личку. Мне опять пришлось в Ригу матануться, только туда самолётом обратно поездом в Москву уже. Только с поезда приехал. Сказал бы раньше привёз...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    только туда самолётом обратно поездом в Москву уже.
    Ага вот тебе такие бутыли огромные своим ходом таскать! Я думал мож кто на машине едет - кинул в багажник и забыл Ну мож кто еще поедет... Спасибо!!!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Москва-Чернигов-Москва
    от Lucky3D в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 12:41
  2. Москва- Крым-Москва
    от Михаил в разделе Корзина
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 09:59
  3. Москва-Кардифф-Москва. Милениум.
    от Serg_I в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:33
  4. Микроотчёт Москва-Крым-Москва
    от Antip в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:04
  5. ОФФ. Питер-Москва, Москва-Питер-Москва.
    от СанСаныч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •