Уступаете ли вы левый ряд, если моргают сзади? - Страница 5

Результаты опроса: Уступаете ли вы левый ряд, если моргают сзади?

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Всегда!

    12 20.00%
  • Только спецсигналу.

    5 8.33%
  • Никогда!

    1 1.67%
  • По ситуации.

    31 51.67%
  • Я не тороплюсь - жизнь одна.

    5 8.33%
  • Я самый быстрый.

    6 10.00%
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    пожалуйста! пусть! С права обгон запрещен за чужой счет починить авто я всегда за
    ну если ты хочешь ждать 4-5 часов гаи, потом заполнять бумажки и это все ради того чтобы получить удовольствие выплаты 100 баксов от страховой, но знать, что ТЫ был прав
    это все при условии адекватности "любителя обочины", а то еще и машину разобьют и на лице синей краской нарисуют
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  2. #82
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Анатольевич, сто раз уже обсуждалось, но вот представь: тебе ну ооочень срочно нужно куда-то, ты торопишься, а перед тобой - такой как ты. ты просишь его подвинуться, а он останавливается бьет тебе морду. Нормально?
    А ведь для него ты такой же "невесть откуда взявшийся торопыга - наглец"
    Я ни кого не о чем не просил и меня тоже не просили и вообще я мирный задираться сам не стану
    Ко мне подлетели сзади,при моей скорости 120 к/ч ,на пустой многополосной дороге и начали меня прогонять !!! Абсурд !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    на пустой многополосной дороге и начали меня прогонять !!! Абсурд !
    ну, ты же сам пишешь, что дорога пустая... так чего в левой полосе делать? хоть 120 хоть 220...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ко мне подлетели сзади,при моей скорости 120 к/ч ,на пустой многополосной дороге и начали меня прогонять !!! Абсурд !
    и ты не прав и он не прав)))))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  5. #85
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    о как! ну..всю тему не осилил, но помню, что что-подобное я пытался вопросить на другом форуме.
    итак, попорядку:
    1. я согласен с топик стартером, что ежели я еду (а еду я утром и чечером в МСК и из нее каждый день по Симферопольке) дык вот, ежели я еду в левом ряду свои 120-130, то хет меня куда-нибудь свернешь!
    мотивирую: во первых обычно еду утром, что еще темно, машин сзади и впереди много, фары кругом...я везу людей, всегда полная машина, так вот шустрить из ряда в ряд я не намерен, ибо есть неадекваты, да и люди, которые только-только сели за руль, под которых не стОит перестраиваться, это за свои 20 лет профессионального стажа я усвоил крепко.
    так вот, подлетающий НЛО издалека выглядит почти так же как и мирно тошнящие граждане, но вот как только это чудо подлетело и уперлось в задний бампер/запаску, его фар не видно, хоть ты обмЫргайся...это факт, но эти уникумы не понимают.
    и вот сегодня такая же история...еду свои 120, народ мирно спит, вижу картину сзади маслом-синтетикой: НЛО (потом оказался астрой) шахматит как нивсибе, ну, думаю, справа никого, уступлю, пока он далеко...включаю поворот, до меня ему метров 50...он начинает светопредставление, типа ща забодаю...я мирно начинаю маневр перестроения..и вот, когда до меня остается метров 10, это чмо резко уходит вправо (я уже к тому времени наполовину перестроился) таки вопрос: это быдло не видело поворотника на протяжении пока летело 40 метров??? не думаю, просто показалось, что я перестраиваюсь медленно...продолжаем разговор: в итоге он тормозит с визгом и дымом почти в мой бампер, я принимаю снова влево, это чмо меня обгоняет (предугадываю, что будет "учить ездить", взгляд в правое заркало - никого...мысль: ну-ну)...так и есть, встает метров за 10 и резко по тормозам...но есть такое слово"авотхуй" я смещаюсь вправо(пассажиры к тому моменту проснулись, когда он визжал) ..обхожу его и в свою очередь просто останавливаю. включаю аварийку, выхожу...наблюдаю тень и что-то в руках, достаю из-под коврика топорик, эта падла видит неминуемого зверя писеца, мухой возвращается в машину и пытается свалить, глохнет, в это время я расфигачиваю левую фару вместе с лампочками, ему удается свалить.
    где я не прав???
    далее: предвижу разборки на посту у кемпов, вызваниваю одноклассника, как раз его смена, вытягиваю из регистратора номер жопиля, передаю и прошу тормознуть. через три минуты звонок, типа он сам с воплями кляузничать...
    в итоге запись с регистратора выявила неправильное перестроение с последующим штрафом...мой регистратор назад не снимает, потому я предположил, что фара была бита ранее.
    и снова вопрос: где я не прав?
    к стати, у меня приятель тоже ездит каждый день, только вот так шахматит. И как-то поехали мы вместе в одно время, только в разных режимах. его отрыв на 80 км составил 4 минуты и 20 секунд до пересечения с мкадом.
    и снова вопрос: а оно того стОит???
    сами нервничаете и другим спать мешаете, тошните себе, берегите нервы и будете ездить с целыми фарами и здоровьем.
    это моя точка зрения. переубеждать, думаю, бесполезно.
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  6. #86
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    ну, ты же сам пишешь, что дорога пустая... так чего в левой полосе делать? хоть 120 хоть 220...
    и чего делать- дома спать ? перестроился правее,а там второй дятел летит и опять с претензиями - какого ты 120 во втором идешь,потом в третий и там найдется умник который скажет что твое место на обочине вообще! Это хамство,а с ним надо бороться и всячески пресекать! иначе завтра хам обнаглеет ещё больше,видя что ему ни кто не перечет!!! тЕто как дали тебе в рыло,а ты стоишь и молчишь - жди,следующий удар уже летит! мое мнение !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатольевич, у чела комплексы.... вот по этому и сгонял на пустой дороге... нормальные как правило опережают по свободной полосе и не парются....просто заранее показывают свой маневр(включат перестроение в правый ряд), что бы ТЫ(не конкретно ты) не решил ему дорогу уступить....
    а вообще еще бы и поучил бы....

    я как то так давно одного поучил(просто зажег стопаки).... он потом походу ехал и благодарил.. ибо зима была и скользко.... ехал за мной с приличной дистанцией....и более близко не подъезжал.....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherKhan© Посмотреть сообщение
    переубеждать, думаю, бесполезно.
    переубеждать бесполезно, поэтому сразу перейду к оскорблениям (с)

    вопрос только в свободном\занятом правом ряде.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  9. #89
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    ну не лукавьте - правый ряд, как правило, либо так же загружен, как левый, либо чуть больше. За редким исключением. То есть, ты предлагаешь человеку, движущемуся с заведомо бОльшей чем у тебя скоростью, играть в "шашки"? Его полоса - левая (более скоростная), а твоя - правее, ибо ты едешь медленнее
    Со слов ТС
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    вот просто из принципа - какого ... я должен уступать ему дорогу когда - обходи, слева места полно ?!?
    я понял, что как бы правый тоже был свободный и его именно пытались отжать с крайней левой полосы при свободной правее.

    И как бы : с какой бы ты скоростью не ехал по левой стороне - всегда найтется кто несестся быстрее тебя, и что если ты в левом ряду можешь ехать например 120-130, а вправее тащятся с 90-100 то ты обязан перестроиться в их ряд из-за того, кто то едет 140, а потом тащитья в том ряду со скоростью 90-100 (и меньше), так как обратно может и не так уж и легко вклиниться? Почему?


    По теме: я обычно стараюсь уступить - если есть возможность!!! и если не наглеют. Но когда мне не удобно, хотя бы из-за плотно идущего правого ряда перестроиться в него , а торопунька начинает наглеть "фафакать-бибикать-поджимать" то реально бесит, и я могу , плавно сбросить скорость и поехать значительно медленне - например 100 и даже медленне.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    и чего делать- дома спать ?
    тоже вариант)))
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #91
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pisiliy, на твой вопрос про обочину:
    если она справа, и асфальтирована, то хай с ними, пусть едут, но при препятствии убейся, но я не пущу.
    если обочина слева и пыль, то...вот уже два года горстями роняю саморезы , ибо уговаривать, что пылить не хорошо, неправильно это, что мне после каждой поездки надо менять салонный фильтр, а у меня их два, что он дорого стоит....к стати, шиномонтаж стоит раза в 4 дешевле, но! я не со злостью роняю метизы, а в воспитательных целях, ибо на 300 рэ в шиномонтаэе ему плевать, а вот ежели потрахается на обочине в пыли с заменой колеса, когда такие же ушлепки пылят, да если колесо не одно....вот это самы понятный воспитательный момент.
    и не надо говорить, что я сам могу на тот саморез налететь, я не езжу по обочинам, даже если "надо"
    тут, я думаю тоже прав и меня не переубедить.
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  12. #92
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тема интересная. SherKhan© имхо допустил разбойное нападение да еще наказал с помощью друзей в ГИБДД невиновного человека.
    по теме для меня 200-300 км обычная скорость и кто стоит в левом ряду на 120-ти создают помеху.

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ко мне подлетели сзади,при моей скорости 120 к/ч ,на пустой многополосной дороге и начали меня прогонять !!! Абсурд !
    Почему абсурд? В Германии не был? Там к тебе могут и на 250 прилететь - и что? Это тоже абсурд?

    Держись своего скоростного ряда и все. Зачем задираться-то?

  14. #94
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ, ну понятно что бытлячие претензии в виде моргания фар и бибикая заставляет упереться рогом, но это уже и с вашей стороны быдлячество! У меня принцип, левый ряд для обгона, если тебя обгоняют справа (значит ты едешь медленно) - перестройся в право!
    Но это не значит что должен все бросать и стремглав перестраиваться, безопасность прежде всего!
    Не ну реально бывает причины у народа торопится!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  15. #95
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Почему абсурд? В Германии не был? Там к тебе могут и на 250 прилететь - и что? Это тоже абсурд?

    Держись своего скоростного ряда и все. Зачем задираться-то?
    Кость, а где знаки над каждой полосой с рекомендованой скоростью?? у нас одна рекомендована: 110, тебе это известно.
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  16. #96
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    для меня 200-300 км обычная скорость и кто стоит в левом ряду на 120-ти создают помеху
    почти как всегда метко и точно
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    народ, ну понятно что бытлячие претензии в виде моргания фар и бибикая заставляет упереться рогом, но это уже и с вашей стороны быдлячество! У меня принцип, левый ряд для обгона, если тебя обгоняют справа (значит ты едешь медленно) - перестройся в право!
    Но это не значит что должен все бросать и стремглав перестраиваться, безопасность прежде всего!
    Не ну реально бывает причины у народа торопится!
    аминь!
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  18. #98
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    тема интересная. SherKhan© имхо допустил разбойное нападение да еще наказал с помощью друзей в ГИБДД невиновного человека.
    по теме для меня 200-300 км обычная скорость и кто стоит в левом ряду на 120-ти создают помеху.
    при движении с максимально разрешенной скорость как я могу создавать помеху? ;-)
    это раз.
    два: наказали его не потому, что у меня друзья, а потому, что есть отдельный пункт в ПДД, который он нарушил, чему я был свидетелем и, как законопослушный гражданин представил доказательства.
    кроме того он сам решил накляузничать на меня и меня бы так и так остановили..
    если бы он не ослил, а просто..ну, скажем, его подрезали и ..ну куда деваться, раз тут щель (к стати, стараюсь отслеживать вероятность таких ситуаций и принимаю меры) вот тогда ни слова не скажу, даже всячески постараюсь увеличить место для маневра
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

  19. #99
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    В Германии не был? Там к тебе могут и на 250 прилететь - и что? Это тоже абсурд? Держись своего скоростного ряда и все
    Два вопроса: 1. Мы в Германии и у нас разрешена данная скорость? 2. Вытекающий из первого, предологаючто, что ответишь "типа как хочу так и еду, не ты мне закон", то это как бы мой скоростной ряд в 100 км/ч и не более и что ТЫ делаешь в моем скоростном ряду со своей скоростью больше разрешенной - не ты ли перпутал ряды?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  20. #100
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,230
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ладно, народ, потошнил я до хаты, а то еще 120 верст пыхтеть.
    всем удачи, соблюдайте скоростной режим и не выезжайте на обочину на симферопольке :-)
    Б5 сарай запродал, Камри запродал, Теперь Хонда, но я с Вами ;-) О! А существует медаль за верность Клубу? ;-)

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 16:27
  2. Если бы я знал, что такое Электричество (с)...
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 14:03
  3. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •