двигатели AVF, AWX, AVB - обсуждение проблем - Страница 34
  1. #661
    Lupo Аватар для Markis
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Где это он работает? При "ON"-должно быть примерно 265, при "OFF" -450...
    Получается что на него вакуум не приходит?Или он не закрывается и открывается механически(т.е. надо чистить)?
    VW Passat GP 2002, 1,9TDI 131 л.с. АКПП 5 tiptronic серебристый универсал хром пакет

  2. #662
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    38
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_sam Посмотреть сообщение
    всем привет, вижу темка разрастается)) ребят подскажите может была у кого такая проблема? вот видюху скинул, напряжение на Одб упало до 10,3 вольт когда выскочила ошибка, а так 12,6-12,9 подъехал к дому показал 13,3.
    .
    Я вот все думаю на ремень или натяжитель ремня с роликом. Ролик должен ходить туда сюда в верх в низ? Вот еще одно видео где ролик

    Треск это не от моей машины, стоял какой то гольф и трещал))))

    Расход на XX 0.3 я сам удивился. Заправлялся в Беларусии полный бак по 27.50)

    Посидел подумал - может это щетки? на реле регуляторе?
    Всем привет, решил проблему, купил щетки - поставили мне их нифига не работало, после пляски с бубном оказалось что статору хана! купил поставили заменил + подшипники. О боже заработало)))) за все про все 1400 за щетки+ 2200 статор с подшипниками. НУ как то так))

  3. #663
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от davinci_by Посмотреть сообщение
    вот и у меня проблема. машина то едет то не едет то белый дым то чёрный. то турбина в аварийный режим. сервисмены все руками разводят. никто не берётся.
    Перебрал многое, исключил расходомер, тандемный вакуумный насос (зафиксировал холодной сваркой штуцер), вакуумную магистраль (опрессовал, проверили давление в системе - отличное, герметичность -тоже), турбину (раскручивается до паспортных показателей), катализатор (т.к. машина иногда едет оч.хорошо - а с забитым так бы небыло -поправьте если не прав), ЕГР (сняли почистили, подпружиненный шток нажимается с усилием на вскидку 10кг, мембрана клапана целая).
    осталось подозрение на вакуумный электромагнитный клапан (реле) N75 которое управляет вакуумом на турбину и ЕГР (стоит около турбины).
    Может у кого есть одолжить его подкинуть на 30 минут?? (Минск, Беларусь)
    Вложение 80923
    N75 на рисунке под номером 9
    Цитата Сообщение от TRESUBEz Посмотреть сообщение
    Поменяй местами с №18, и все будет понятно.
    короче купил новый N18/N75 (на разборе) договорится с подменой не удалось, ну не соль...
    поставил вместо 75 -го и вместо 18-го как оказалось не в нём причина.
    откидывал грушу из уравнения и на всякий всю магистраль до 18-го.
    вакуум не виноват.
    Остаётся идея воздуха -как на входе турбины (заменю воздушный фильтр) , так и после неё -магистраль с интеркулером (попробую опрессовать),
    и , как последнее - датчик ДМРВ (хотя при диагностике говорили что показания правдивы).

  4. #664
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Столкнулся с большим расходом на холостых(1-1.2).Порекомендуйте где в Москве можно сделать диагностику н/ф стенде, с последующим грамотным ремонтом, если будет нужно. Заранее спасибо!

  5. #665
    Golf Аватар для TRESUBEz
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    594
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erik@timur Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с большим расходом на холостых(1-1.2).Порекомендуйте где в Москве можно сделать диагностику н/ф стенде, с последующим грамотным ремонтом, если будет нужно. Заранее спасибо!
    Скажи пожалуйста, а почему ты решил что большой расход? какой он должен быть? какой он был раньше?
    просто у меня при покупке машины расход на холостых был 0.8, иногда 0.9, сейчас зимой 1-1.1, хотя иногда и до тех же 0.8 опускается, но редко...
    VW Passat B4 (1996 г; AGG 2.0/115 л.с; МКПП) --> VW Passat B5.5 (2005 г; AVF 1.9/ 130 л.с; МКПП; синий универсал) -->
    Домечтался Passat B6 Avant (2.0TDI CBBB 170л.с. МКПП 2009 г.в.)

  6. #666
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRESUBEz Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, а почему ты решил что большой расход? какой он должен быть? какой он был раньше?
    просто у меня при покупке машины расход на холостых был 0.8, иногда 0.9, сейчас зимой 1-1.1, хотя иногда и до тех же 0.8 опускается, но редко...
    на прогретый движок у меня расход 0,4-0,5. 0,4 - если на улице выше 0, 0,5 - если ниже 0, если ниже -10 то может и 0,6

  7. #667
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    лобня
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Извиняюсь если подобный вопрос уже поднимался, найти нигде не смог. Проблема такая двигатель avf 6- мкпп. При движении не в зависимости какие обороты при нажатии на акселератор машина тупит 2-3 секунды потом едет нормально. В гору чуть подольше думает. При этом заводиться хорошо, не дымит. заранее благодарен .

  8. #668
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    турбо яма.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  9. #669
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При движении не в зависимости какие обороты при нажатии на акселератор машина тупит 2-3 секунды потом едет нормально.
    Турбо яма до 1500-1700 обр/мин. Тут что то другое
    Необходима диагностика. Может где то дырка на линии подачи воздуха, кат. забит и т.д.

  10. #670
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    лобня
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про катализатор я уже думал,по идеи забивается он постепенно. а тут сразу на работу ехал нормально, обратно опа.

  11. #671
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahter909 Посмотреть сообщение
    про катализатор я уже думал,по идеи забивается он постепенно. а тут сразу на работу ехал нормально, обратно опа.
    С нашим ДТ, короткими поездками, перепадами температур - катализаторы долго не живут. Как проверить забит ли кат?
    За турбиной немного (зазор 2-3мм) отпустить флянец выхлопной трубы. Завести двигатель. Звук будет как у трактора. Проехать, не по центру населенного пункта. Есле будут изменения - удалить кат.

  12. #672
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    С нашим ДТ, короткими поездками, перепадами температур - катализаторы долго не живут. Как проверить забит ли кат?
    За турбиной немного (зазор 2-3мм) отпустить флянец выхлопной трубы. Завести двигатель. Звук будет как у трактора. Проехать, не по центру населенного пункта. Есле будут изменения - удалить кат.
    А какие последствия после удаления ката? Ну кроме того, что двигателю легче работать.
    Негативные факторы есть какие нибудь?
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  13. #673
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    лобня
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предположим что это катализатор. были случаи когда он мгновенно оплавлялся внутри при не правильной работе егр. у меня такое было на 1.8 турбо бензин. но машина при этом не ехала вообще. удалить его и установить пламе гаситель стоит у нас около 300$, за эти же деньги можно купить катализатор не понятного происхождения (номер в экзисте 311491) ,а что лучше?

    --- Добавлено чуть позже ---

    нашел еще bosal за 200$ (099-959)

  14. #674
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChEkist Посмотреть сообщение
    А какие последствия после удаления ката? Ну кроме того, что двигателю легче работать.
    Негативные факторы есть какие нибудь?
    Негативные - экология, при ТО проверка на СО (но у нас не такие суровые нормы при проверки на СО) . Плюсы не буду перечислять.
    ИМХО. Для машин больше 5 лет и пробегом больше 150 тыс. км удаление или замена ката необходимы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от shahter909 Посмотреть сообщение
    предположим что это катализатор. были случаи когда он мгновенно оплавлялся внутри при не правильной работе егр. у меня такое было на 1.8 турбо бензин. но машина при этом не ехала вообще. удалить его и установить пламе гаситель стоит у нас около 300$, за эти же деньги можно купить катализатор не понятного происхождения (номер в экзисте 311491) ,а что лучше?


    --- Добавлено чуть позже ---

    нашел еще bosal за 200$ (099-959)
    На бензинках Ляба-зонд есть. В тракторах нет, здесть проще выбить, вырезать. Если денег не жалко можна заменить кат.

  15. #675
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Негативные - экология, при ТО проверка на СО (но у нас не такие суровые нормы при проверки на СО) . Плюсы не буду перечислять.
    ИМХО. Для машин больше 5 лет и пробегом больше 150 тыс. км удаление или замена ката необходимы.
    Ясно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от shahter909 Посмотреть сообщение
    удалить его и установить пламе гаситель стоит у нас около 300$
    Обалдеть цена У меня где то мелькала цифра в 3-4тыс.руб. за выбивание ката и установку пламя гасителя(если не ошибаюсь)
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  16. #676
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    лобня
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChEkist Посмотреть сообщение
    Обалдеть цена У меня где то мелькала цифра в 3-4тыс.руб. за выбивание ката и установку пламя гасителя(если не ошибаюсь)
    я на мкад возле алтушки заехал сказали 7-9 тысяч. и везде так говорят куда заезжал.

  17. #677
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahter909 Посмотреть сообщение
    я на мкад возле алтушки заехал сказали 7-9 тысяч. и везде так говорят куда заезжал.
    Может я ошибаюсь конечно
    Но открутить от турбы кат, разрезать его, выбить, и сварить обратно по кругу...стоит 7-9тыс.рублей? Делается 6 норма-часов? Немного в шоке

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя такая цена и получается. В глушаков.net на 1.9 TDI работа + детали = 6500руб.
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  18. #678
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там варить ни чего не надо.Тупо выбить от туда керамические соты и всё.Я перфоратором долбать начал.Оказалось всё проще,молоток и зубило.У меня КАТ прозрачный был,как новый.Ну раз уже разобрал(2 часа с пивом) решил удалить внутренности.Результат естественно ни какой.Движка работает с наружи гораздо громче ,чем с КАТом,в салоне всё ОК! тишина дизельная.

  19. #679
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metalist72 Посмотреть сообщение
    Там варить ни чего не надо.Тупо выбить от туда керамические соты и всё.Я перфоратором долбать начал.Оказалось всё проще,молоток и зубило.У меня КАТ прозрачный был,как новый.Ну раз уже разобрал(2 часа с пивом) решил удалить внутренности.Результат естественно ни какой.Движка работает с наружи гораздо громче ,чем с КАТом,в салоне всё ОК! тишина дизельная.
    Так вместо КАТа разве пламя-гаситель не надо ставить? Ты сделал просто без ката и все, так?
    Какой у тебя пробег на авто был, когда ты увидел свой прозрачный КАТ?

    То есть, что с ним, что без него...у тебя ничего не поменялось?
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  20. #680
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, пламягаситель нужен лишь на 1,8Т, в дизелях там нечего гасить.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

Страница 34 из 242 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Продам Ремень ГРМ 038 109 119 P для дизельных моторов AJM ATJ AVB AVF AWX BGW BHW BKC BXE BLS BMP
    от Butchersmeat в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. AVF - AWX
    от Андрей кос44 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:26
  5. AVF & AWX - в чём разница то?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •