Мой несовершенолетний ребенок повредил чужую машину. Прогноз действий - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч 1986 Посмотреть сообщение
    игрок,да бред какой то,шариком с водой помял крышу в жесткостижаль у меня дом пять этажей,так бы я провел экспериментстоят тут брошенные подснежники!
    так ты не стесняйся набери в шарик побольше воды, грамм так 300-350 и старайся как в детстве не целясь от балды,тогда наверняка попадешь )))
    Caddy Maxi 2009 BMM 2.0 TDi

  2. #42
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странный вы народ, не шарик же помял крышу, а вес воды находящийся внутри него. Считаю, что еще легко отделался, а если бы человеку на голову попали. Накасячили пусть отвечают.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ты же сразу сказал "пошли его, пусть идет в суд", из чего я и сделал выводы, которые ты расценил как хамство
    тут изначально было ясно что это развод - сейчас это вообще очевидно

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ага, они предлагают послать мужика, не разбираясь
    а у тебя априори , в какую тему не зайди - не почитай чего ты пишешь виноват всегда форумчанин /автор темы , а не его оппонент ! я тебе писал уже - доверять надо изначально своим и отстаивать их интерес !

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    зато если на его ведро упадет ведро (простите за каламбур) - 100% ор поднимет
    если бы бы у бабушки был хер , она была бы дедушкой

    viper-snt, без обид , но по моему,твое чувство противоречие родилось минут за пять до твоего появления - выводы сделаны из наблюдений в разных темах! и я уверен , случись подобный казус с тобой / твоими детьми - ты бы с пеной у рта доказывал что такого не могло быть и приводил физику , в пример , не тут а уже там !

    игрок, с теми повреждениями что ты указал и с весом шарика в 200гр. - шли этого гондураса к свиньям ! и что бы не повадно было в другой раз на детей наезжать и пытаться повесить свои косяки на других - в рыло ему тресни - будешь прав на все 100%
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  4. #44
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, ну что вы как дети сами-то? Поставьте себя на место владельца поврежденного авто: У вас на "ламбо" вмятина на крыше, прям так нужно кого-то развести.... и тут дети шарики кидают... и вы подбираете шарик с асфальта, кладете на вмятину, фотографируете, вызываете полицию... и т.д. и т.п. Ну не смешно нет? ... ах да нужно заранее также узнать, можно ли чего с родителей взять (а вдруг родители неплатежеспособные?), чтоб вся эта волынка даром не прошла... бред какой-то... никто не будет так заморачиваться.
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    66/96
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69 Посмотреть сообщение
    Ребят, ну что вы как дети сами-то? Поставьте себя на место владельца поврежденного авто: У вас на "ламбо" вмятина на крыше, прям так нужно кого-то развести.... и тут дети шарики кидают... и вы подбираете шарик с асфальта, кладете на вмятину, фотографируете, вызываете полицию... и т.д. и т.п. Ну не смешно нет? ... ах да нужно заранее также узнать, можно ли чего с родителей взять (а вдруг родители неплатежеспособные?), чтоб вся эта волынка даром не прошла... бред какой-то... никто не будет так заморачиваться.
    ну а почему бы и нет? тут же дело случая... например у тебя было пару царапин на заднем бампере, в тебя въехали слегка, образовалась еще одна(да даже если не образовалась) 100% возьмешь бабки за все царапины, ты же нескажешь ему мол, братан да не ссы, мне 2 дня назад заплатили за покраску бампера, я скоро еду красить, езжай с миром)...
    вот и тут тоже самое, была например у него вмятина и скол лкп, и тут опа, шарик упал прямо туда, почему бы ему и не предъявить это отцу этих детей - мол это они? тут уж от честности человека зависит...

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    игрок, привет! Целиком и полностью поддержу Анатольевича: объективных доказательств нет ни у одной из сторон - в суд. Да, риск есть, если "потерпевший" постарается - можно и проиграть. Но пусть докажет, что шариком с ребячью ладошку можно нанести такие повреждения. Еще и за клевету привлечь его. И привлекать до тех пор пока сам не начнет откупаться. Да, неприятная возня, но если спокойно и разумно подойти, этого халявщика можно на место поставить.
    Априори - твой несовершеннолетний ребенок невиновен, пока не доказано обратное, ты, как родитель представляешь и защищаешь его интересы, все действия - только в твоем присутствии. В семье можно и нужно серьезно внушить детям, что чужая собственность неприкосновенна и за нанесение ей вреда/повреждений последует наказание. Но за пределами семьи (на улице, в школе и т.д.) - ты главный защитник своих родных, это святое. И они должны знать это.
    ЗЫ: вроде, как бы цивилизованное общество, а продолжаем втихаря деньги в ладошку и решать полюбовно, потом кричим о коррупции/продажности/несправедливости...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Априори - твой несовершеннолетний ребенок невиновен, пока не доказано обратное, ты, как родитель представляешь и защищаешь его интересы, все действия - только в твоем присутствии. В семье можно и нужно серьезно внушить детям, что чужая собственность неприкосновенна и за нанесение ей вреда/повреждений последует наказание. Но за пределами семьи (на улице, в школе и т.д.) - ты главный защитник своих родных, это святое. И они должны знать это.
    Спасибо ! вот рассуждение взрослого , разумного мужчины - главы семьи !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    рассуждение взрослого , разумного мужчины - главы семьи !
    Анатольевич, не вгоняй меня в краску
    Трое пацанов, но кроме нашей собственной машины пока вреда окружающим не наносили
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы послал на хрен.
    Пусть судится.

    И, да, я гандон, и отвечать за поступки добровольно не собираюсь.

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEsh Посмотреть сообщение
    ты же нескажешь ему мол, братан да не ссы, мне 2 дня назад заплатили за покраску бампера, я скоро еду красить, езжай с миром)..
    в июне 2009 мне в пробке прилетела приора с работягами, видимых повреждений практически не было (но в целом небольшая вмтяинка на ребре возле заднего номера была). моему пассату тогда полугода не было. судя по твоей логике, я был просто обязан нахлобучить людей на замену бампера? да нафига это надо?
    Цитата Сообщение от DEsh Посмотреть сообщение
    шарик упал прямо туда, почему бы ему и не предъявить это отцу этих детей - мол это они?
    потому, что так поступают 314дарасы

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    тут изначально было ясно что это развод
    ничего там изначально (по первому посту) ясно не было


    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    я тебе писал уже - доверять надо изначально своим и отстаивать их интерес !
    даже если они неправы? мне в теме по продаже одной из моих машин кто-то сказал "зря говоришь о ремонте коробке покупателям, вот соклубникам можно". это, я считаю, неправильно: на2.718бывать людей с улицы можно, а одноклубников нет?
    одно дело поддержать одноклубника в сложной ситуации, другое - пофлудить, одобряя любые действия одноклубника
    аналогия ясна?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Пусть судится.
    это потому, что ты юрист
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  11. #51
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не увидел только одного,на всех трёх страницах - дочка что говорит? Не чужому дяде, а родному отцу?И может ли отец быть уверен,что его не обманывает дитя?
    Если ребёнок однозначно утверждает,что в машину не попал,и ТС АБСОЛЮТНО убеждён,что это правда...
    Тогда , безусловно. слать терпилу на х в суд,и рубиться насмерть.
    А вот если есть хоть тень сомнения...
    Ну,к примеру ребятёнок склонен сказать не всю правду,слегка стрындеть - дело совсем другое.
    Самое худшее, что может сделать ТС - это,не будучи правым,настаивать, тем не менее, на своей правоте.
    Дети очень восприимчивы, и прекрасно умеют делать выводы.
    "Накосячила,отбрехалась - прокатило!"-НЕ ДАЙ БОГ!
    Такое может вырасти - врагу не пожелаешь!!!
    Естественно,всё написанное - личное мнение.
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  12. #52
    Golf Аватар для КошаЛотта
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Россия,Челябинск
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    игрок, а мужик в какой момент озвучил сумму в 14 т. ? Как-то странно, если сразу.
    VolksWagen Passat 1,9 TDI 4motion 2002

  13. #53
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    Моя деточка (девочка 11 лет) после школы с подружкой пришли к нам в гости поучить уроки. Уроки были сделанны, было принято устроить расслабуху. Заранее купив воздушных шариков в магазине, набрали в них воды и проводили экспремент как быстро шарик с водой делетит до земли, с 7-го этажа, какая будет реакция у прохожих?
    Конечно дети не пытались испугать прохожих и максимум на что хватило ума это попугать мужиков курящих после обеда, типа курение это вред. Немного забывшись и приложив поболее усилий запустили, неспециально, снаряд в припаркованную на парковке у офиса, в 8-10 метрах от жилого дома, машину. Цель была пораженна успешно.
    Это сам ребенок сказал, что в машину ПОПАЛИ, или автор пытается просто всех поразить своим литературным даром?
    1. Если ребенок сам сознался, что в машину попали - то решение вопроса на совести "папы". 2. Если ребенок говорит, что они не попадали в машину, то я бы попросил "пострадавшего" итить лесом. В любом случае своему чаду дал бы хороших пи...ей за опыты. У нас во дворе, когда я был ребенком, женщину убили пакетом молока, вот так вот кинув с 9го этажа и попав в голову. УБИЛИ!!!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Возраст
    46
    Сообщений
    713
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Не увидел только одного,на всех трёх страницах - дочка что говорит? Не чужому дяде, а родному отцу?И может ли отец быть уверен,что его не обманывает дитя?
    Если ребёнок однозначно утверждает,что в машину не попал,и ТС АБСОЛЮТНО убеждён,что это правда...
    Тогда , безусловно. слать терпилу на х в суд,и рубиться насмерть.
    А вот если есть хоть тень сомнения...
    Ну,к примеру ребятёнок склонен сказать не всю правду,слегка стрындеть - дело совсем другое.
    Самое худшее, что может сделать ТС - это,не будучи правым,настаивать, тем не менее, на своей правоте.
    Дети очень восприимчивы, и прекрасно умеют делать выводы.
    "Накосячила,отбрехалась - прокатило!"-НЕ ДАЙ БОГ!
    Такое может вырасти - врагу не пожелаешь!!!
    Естественно,всё написанное - личное мнение.
    всем привет! опять отсутсвовал, поясняю.

    С ребенком проведена беседа (дознание). С их слов (к моей дочери пришла ее школная подружка) они кинули всего три шарика, последный кинули и спрятались. За чем? не знаю ни я ни о они. Но я верю своему ребенку, разговор на эту тему был не раз, повторяется дословно, так что верю на 100%

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от КошаЛотта Посмотреть сообщение
    игрок, а мужик в какой момент озвучил сумму в 14 т. ? Как-то странно, если сразу.
    Сумма в 14 была озвучена уже позже, после нашей с ним, встречи. Все произошло, со слов потерпевшего, в 13-30 14-00. Сразу он не поднялся, это подверждает бабушка она была дома. Встретил он меня вечером после работы когда я вернулся примерно в 18-30. Сумму он озвучил через час после встречи. Мне это говорит только об одном, чел отценил ситуацию и решил срубить бабла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Это сам ребенок сказал, что в машину ПОПАЛИ, или автор пытается просто всех поразить своим литературным даром?
    1. Если ребенок сам сознался, что в машину попали - то решение вопроса на совести "папы".
    2. Если ребенок говорит, что они не попадали в машину, то я бы попросил "пострадавшего" итить лесом. В любом случае своему чаду дал бы хороших пи...ей за опыты.
    они не видели что попали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    С того раза потерпевший более не обращался, завтра пойду к участковому на разведку.
    Еще раз мельком рассматривал машину, пятно от удара не ровной формы а немного вытянуто и походит на удар от пластиковой полторушки, то есть вытянуто по длине и проходит через ребро жесткости крыши. Разговаривал с управляющим с ТСЖ, так как потерпевший ссылался на того что они типа може подвердить падение предметов из окна. Управляющий ничего подобного не видел и знает о случившемся только со слов владельца машины.
    Caddy Maxi 2009 BMM 2.0 TDi

  15. #55
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду ни чего советовать, все на совести Папы и дочки, которая в 11 лет занимается таким.
    Но а теперь, представим. что бы мы советовали, если бы Топикастер, был на другой стороне - то есть пришел к своей машине, и увидел вмятину на своей машине и рядом ошметки от шариков и воду. Что бы все советовали?

    И теперь из личного опыта: года два назад была у меня ситуация - взял у брата на пару дней машину - оставлял за домом - и вот такие же детки - которые конечно ни чего не делали - решили, что Паркур на припаркованных машинах самое то, пробежали по крыше и капоу машины, сделав вмяину и в крыше и в капоте - в результате капот под замену, так как умудрились продавить в ребре. Что это сделали дети - так остались очень четкие следы детских размеров. Потом моя дочка говорила, что видела, какие именно мальчишки бегали по машинам, но как именно по нашей не видела. И что в этом случае вы бы советовали?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И что в этом случае вы бы советовали?
    КАСКО рулит...
    Нет иди судись

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Но а теперь, представим. что бы мы советовали, если бы Топикастер, был на другой стороне
    а люди вообще по своей натуре говно, и поддерживают не справедливость, а своих

  17. #57
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    КАСКО рулит...
    в тот раз именно этим и обошлось.

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    и поддерживают не справедливость, а своих
    да, это понятно
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    да, это понятно
    Ну а что тогда спрашиваешь то...

    Млин все как маленькие прям.... вот блин прям каждый пойдет строем отвечать за свои дела.... да не смешите меня. Все только на форумах да на кухнях правильные, как кого цепанет так столько дерьма вылезет ..... мама дорохая

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Радует, что у девочек есть тяга к физике !
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у папы - к химии

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 13:13
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 17:41
  3. Мой В5 просто потух
    от Alex1527 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:47
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:29
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •