Вот эта вот красавица.... - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Чукотский АО гПевек
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,493
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    нефть добываем, та которая принадлежит народу, а не покупаем...
    Только стоимость бензина у нас уже как в Европе
    да, это вообще маразм какой-то

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кстати, и в Штатах был момент, когда американский автопром чуть не загнулся, не выдержав конкуренции с япошками... Поинтересуйся, как это было.
    А мне можно поинтересоваться? Или опять - слышал, но подробностей не знаю...

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А мне можно поинтересоваться? Или опять - слышал, но подробностей не знаю...
    ой, да там дело не в автопроме было, а типа политической акции, когда япошек тупо не покупали, а то и сжигали публично в знак протеста на улицах.а насчет конкуренции-пиндоский рынок проглотит практически любое количество машин!!!
    у меня в автокнижке написано, что мой рекс нулевый в штатах был приобретен у дилера за 36500 баксов.в то же время в россии он стоил порядка 60-70 тыс долларов!а все потому что-спасибо партии(((((
    Camry 2016

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,575
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я слышал следующие, кто сказал не помню, не дословно.- Если хотите, что бы наши машины покупали в мире! Сделайте их лучше. Как то так......Могу ошибаться
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 3890dd9a.jpg
Просмотров: 48

Размер: 45.1 Кб
    Camry 2016

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну да, до Володьки то у нас вона как классно жить было, а этот пришел - и все испоганил, ога...

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    мы и нефть добываем, та которая принадлежит народу, а не покупаем...
    Только стоимость бензина у нас уже как в Европе
    Надо Чавеса нам в президенты!
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А мне можно поинтересоваться? Или опять - слышал, но подробностей не знаю...
    Поинтересуйся, кто ж запретит! Это было в прошлом веке, если что, и как-то было связано с нефтяным кризисом, когда японские малолитражки хлынули на американский рынок. И тут вдруг выяснилось в сравнении, что и по качеству американские авто в полной жопе... Остальное сам найдешь.

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ой, да там дело не в автопроме было, а типа политической акции, когда япошек тупо не покупали, а то и сжигали публично в знак протеста на улицах.
    И это было...

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а насчет конкуренции-пиндоский рынок проглотит практически любое количество машин!!!
    По количеству-то проглотит. Но вот не всем по карману оказался именно пиндосский автопром. Они же прожорливые были, а бензин взлетел... Да и вспомнили пиндосы, что они не настолько богаты, чтобы платить за дерьмовое качество.

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    Если хотите, что бы наши машины покупали в мире! Сделайте их лучше. Как то так......
    Я могу засвидетельствовать, что в Мексике катается туева хуча машин, которые по качеству не лучше, а чаще хуже продукции автотаза... Например, американские Шевроле-Чеви, бразильские фольксваген-Пойнтер, Ниссан-Тсуру (которые Санни) мексиканского производства... Не говоря уж о китайских корытах FAW... Если покопаться, можно еще накопать.
    Так что, чтобы наши машины покупали - нужно всего лишь пробиваться на рынки, и продавать. Почему этого не делает ватоВАЗ - это другой вопрос. Я зуб даю, если бы ТАЗы попали на мексиканский рынок, по той цене, по какой они продаются в России - они бы здесь разлетались, как пирожки.


    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    karuselshik, у нас есть заводы VW, BMW, Toyota
    Так расскажи мне, о великий, почему машины НАШЕЙ сборки, У НАС, стоят в 2 раза дороже, чем в Америке?
    Где, кстати, их не собирают.
    Заводы полного цикла?
    Заводы Тойота полного цикла есть в США, в Канаде (читай в США) и в Мексике (читай в США). Между этими странами существует договор то ли о беспошлинной торговле, то ли вообще что-то типа общего экономического пространства, не вникал...
    Завод VW есть в Мексике. Предполагаю, что и BMW в сторонке не сидели...

    Стоимость на Фольксваген Пассат в стандартной комплектации от 651 347 руб., Фольксваген Джетта — 578 969 руб.
    По-быстрому копнул... http://pml.dp.ua/passat-i-jetta-rossijskoj-sborki/.
    Это в пересчете на песо 274 тысячи. Хотя на официальном российском сайте цена от 900 тысяч...
    В Мексике стандартный пассат стоит 284 тысячи песо.
    В США пассат стоит от примерно 21 тысячи баксов. В песо это 270 тысяч...
    Тащемта, это не только в России. В Германии то-же самое.
    Я уже как-то сравнивал цены на Пассат. При курсе €/$ - 1/1,5 Пассат 2,0 TFSI в США стоил ровно в два раза дешевле, чем в стране, где его производят.
    У меня только одно объяснение: американцы живут за счет всего мира, в том числе, за счет Германии, России, Японии... Жители этих стран доплачивают производителям то, что не доплачивают американцы. Оккупированные и побежденные страны. Можно смеяться....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    У меня только одно объяснение: американцы живут за счет всего мира, в том числе, за счет Германии, России, Японии... Жители этих стран доплачивают производителям то, что не доплачивают американцы. Оккупированные и побежденные страны. Можно смеяться....
    Над тобой? Мы уже плачем, всем форумом. В Мексике Тигуан стоит в базе на 17% всего лишь больше, чем в США. Смейся
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Мы уже плачем, всем форумом. В Мексике Тигуан стоит в базе на 17% всего лишь больше, чем в США. Смейся
    Я на это и обратил внимание. Ты бы лучше не плакал, плакать мы все умеем, а объяснил, почему так происходит в области автомобилей... Потому что во мнрогих других областях ситуация другая, например Кэнон 5Д Марк-3 в Штатах (и в России, кстати, тоже) стоит вдвое дешевле, чем в Мексике.
    Я думаю, это нужно спрашивать у производителя того же Тигуана... Возможно, цена объясняется перенасыщенностью американского рынка...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гыы. Опять американцы виноваты, неоригинален ты
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    если в России построить тот-же Мерседес
    То это будет уже не Мерседес...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    У меня только одно объяснение: американцы живут за счет всего мира, в том числе, за счет Германии, России, Японии... Жители этих стран доплачивают производителям то, что не доплачивают американцы. Оккупированные и побежденные страны.
    У меня другое объяснение - в США немецкие машины, конечно, престижны, но их часть в общем рынке до сих пор относительно мала. До тех-же японцев ещё далеко.
    Поэтому немецкие производители ставят минимальную цену, чтобы прочнее закрепиться на, как уже писали, необъятном американском рынке. Всё, что недополучено на самих машинах, можно заработать попозднее на запчастях и обслуживании.
    Что касается самой Германии, то здесь цены (нетто) на машины всегда были самыми высокими в Европе.
    И при этом немцы хорошо покупают свои машины, а государство не ставит никаких заградительных пошлин для иностранных производителей. Главное - выполнение экологических норм и требований безопасности.
    Какой-нибудь Фиат Пунто или Рено Меган стоят меньше ФВ Гольфа, тем не менее Гольф продаётся на порядок больше.
    Качеством надо брать, а не запретами.
    BMW - "Freude am Fahren"

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Качеством надо брать, а не запретами
    Золотые слова. Без всякой иронии.

    Заградительные пошлины есть обычный нормальный инструмент помощи отечественному производителю. В трудный момент государство обеспечивает привилегированные условия существования для отдельных компаний с целью недопущения остановки их деятельности, в результате чего может возникнуть несколько нежелательных факторов, и в частности, социальное возмущение. Однако эффект от такого мероприятия достигается лишь в том случае, если в момент действия пошлин это самое предприятие пользуется ситуацией для улучшения своей продукции, повышения качества при меньшей цене, привлечения новых покупателей, расширения рынка сбыта, укрепления своих позиций на рынке. В результате получаем сильную компанию, которой не нужны более пошлины и которая готова самостоятельно бороться с конкурентами.

    Как у нас все это делается - пошлины ввели, миллиардные субсидии ВАЗу дали. Пользуйся, развивайся. В итоге узнаем, что руководство ВАЗа поназначало самому себе себе огромные премии. Качество продукции осталось на том же уровне. И не надо тут истории приводить про безотказную работу автомобиля ВАЗ. У меня в конце 90-ых была восьмерка, она меня ни разу не подвела, никаких поломок в ней не было. Качество продукции не есть только лишь количество поломок на N пройденных километров. Это и безопасность, и используемые материалы, и дизайн, и отделка салона, и электроника, и удобство обслуживания, и качество предпродажной подготовки и много еще. И вот в таком комплексе ВАЗ проигрывает. Ну абсолютно недопустимо, что не закрывается задняя дверь у машины, которую на официальном приеме осматривает высшее лицо государства. Недопустимо при автопробеге сзади везти еще 2 абсолютно идентичных автомобиля, чтобы можно было в случае чего поменять незаметно. Это говорит об одном - не доверяют своей продукции даже те, кто отвечает за ее выпуск. Люди в массе на такие трюки уже не ведутся.
    О каких зарубежных рынках можно говорить, если ВАЗ в РФ покупают все меньше и меньше? Тут, где созданы все условия для того, чтобы склонить людей к нашим авто? Почему продукции ВАЗ так мало в той же Украине, Беларуси, Казахстане? Куда уж ближе рынки, к тому же и марка известная тамошним автовладельцам. Раскупали бы жигули в Мексике Тут два варианта - если бы правда в Мексике раскупали жигули, а их там до сих пор нет - хреновые коммерсанты на ВАЗе. Если же не раскупали бы - хреновые производители. Выбирай сам.
    VW Passat CC

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Гыы. Опять американцы виноваты, неоригинален ты
    Да это понятно, чего уж тут оригинальничать? От тебя попыток объяснений положения вещей не ждать?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, не жди. Тебе Короед про положение вещей в Германии объяснил. Ждем от тебя слово за Мексику, которая за +17% от США оббирает другие страны
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Однако эффект от такого мероприятия достигается лишь в том случае, если в момент действия пошлин это самое предприятие пользуется ситуацией для улучшения своей продукции, повышения качества при меньшей цене, привлечения новых покупателей, расширения рынка сбыта, укрепления своих позиций на рынке. В результате получаем сильную компанию, которой не нужны более пошлины и которая готова самостоятельно бороться с конкурентами.

    Как у нас все это делается - пошлины ввели, миллиардные субсидии ВАЗу дали. Пользуйся, развивайся. В итоге узнаем, что руководство ВАЗа поназначало самому себе себе огромные премии. Качество продукции осталось на том же уровне.
    Я думаю, времени еще прошло очень мало. И потом, странно требовать от предприятия развития технологий и качества в тот момент, когда оно занято выживанием... Может я ошибаюсь, конечно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Ждем от тебя слово за Мексику, которая за +17% от США оббирает другие страны
    А я уже все давно объяснил. Мексика - это фактически колония США, в которой господствует американский капитал, и, соответственно и доход тоже получает он. И эти 17% - это примерно то, что остается Мексике.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А я уже все давно объяснил. Мексика - это фактически колония США, в которой господствует американский капитал, и, соответственно и доход тоже получает он. И эти 17% - это примерно то, что остается Мексике.
    И поэтому ты так ненавидишь Америку и американцев. Зашибись логика.
    Впаять бы Мексике те же цены на машины, как в России, Германии, и т.д..
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    И поэтому ты так ненавидишь Америку и американцев.
    Я НЕ ненавижу Америку. Я всего лишь называю вещи своими именами. И если имена этих вещей кому-то не нравятся - это их трудности... Ты - далеко не первый оскорбившийся. Кстати, ты скажи, у тебя американское гражданство есть? Как там звучит присяга в момент получения пиндосского паспорта?

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Впаять бы Мексике те же цены на машины, как в России, Германии, и т.д..
    Низзя. Тогда мексиканцы возмутятся, и еще, глядишь, отколятся от Америки, и 7 американских своих штатов прихватят...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я НЕ ненавижу Америку. Я всего лишь называю вещи своими именами. И если имена этих вещей кому-то не нравятся - это их трудности... Ты - далеко не первый оскорбившийся. Кстати, ты скажи, у тебя американское гражданство есть? Как там звучит присяга в момент получения пиндосского паспорта?
    А ты, случайно, провалами в памяти не страдаешь? Я тебе уже не раз говорил, что у меня нет американского гражданства. Запомни уже, ну.
    Как ты и сказал, я - не первый оскорбившийся. А из-за твоего поганого отношения к другим, люди, которые знают про ФВ и работавшие в ФВ сервисах, не заходят часто на этот форум. От этого люди, спрашивающие про проблемы с Пассатами, часто не получают квалифицированных ответов. Форум-то Пассатовский, уловил мысль?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 11:43
  2. Вот такой вот прекрасный PASSAT
    от imported_BATTLE в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 21:37
  3. Вот такой вот дивайс, чё скажете?
    от Spawn в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 11:32
  4. вот такой вот прикол
    от Petrovich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:39
  5. Вот такой вот небольшой отчетец
    от Дядя Сем в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •