Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    леша, блин, стараюсь вникать, но блин, враги мешають.
    Да это нормально, не парься... Меня на этом тоже ловили сколько раз.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #202
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    введенных в заблуждение и настроенных отрицательно Западом.
    Алексей, честно, Западу крайне трудно меня ввести в заблуждение (хотя я и нахрен я ему не упёрся ). Но отрицательный настрой у меня в последнее время хуже некуда - взять хотя бы тот же ДД. Порезали всё что можно из бюджета. Этот принцип урезания соринки в чужом глазу в виде небольших бюджетных денег на действительно важные вещи - а, к примеру, дети это будущее страны, образование, медицина (тупо закрывают больницы в районных центрах) - это вклад в людей. Зато бревно в своём - т.е. миллионные откаты, на которые можно год содержать несколько больниц или детских домов - ай-ай-ай пальчиком погрозят, и всё. Просто начните наказывать всех по даже существующему закону реально, и повернитесь к народу лицом - и отношение людей очень сильно изменится. А пока народ понимает, что Диме_Вове этот народ мешает бизнесы делать, под ногами путается, просит чего-то постоянно - отношение поэтому соответствующее, а вовсе не из-за запада.
    В Египте, хоть и не обошлось без внешнего воздействия - почву для гнева подготовил сам Мубарак, а не Обама с Бушем и Клинтоном. Т.е. всё это составное - убери одну часть и вторая будет бессильна, как в Белоруссии. Ну не идёт народ за оппозицией в нужном объёме - нет социальной почвы необходимой, а внешнее давление вполне приличное.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  3. #203
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Западу крайне трудно меня ввести в заблуждение
    дадада, а может и нет. мы доверчивые.

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves, надеюсь, я понял твою мысль правильно. Я все-таки считаю, что не только власти нужно повернуться лицом к народу. Но и народу нужно повернуться лицом к власти. Любовь - это процесс обоюдный. И я все-таки считаю, что власть уже начала наказывать всех. Но тот же народ то и дело норовит этому помешать. Пример - Ходора посадили, так теперь общественный совет при президенте с какого-то перепуга (интересно, с какого...) начинает "исследовать вопрос о возможности его помилования". И, повторяю, без внешнего воздействия не обходится нигде, не только в Египте.
    Ты прав, обстановка в стране очень сильно влияет на возможность воздействия извне на настроения общественности. Скажем так, если бы в стране было все нормально, очень трудно было бы убедить народ, что власть ничего не делает, и что все плохо. Хотя и это - дело техники, если за это возьмутся опытные психологи и пиар-специалисты. А когда в стране полно проблем, да еще любви взаимной нет между властью и народом, сделать это - как два пальца обоссать.

    Я вот вчера смотрел с дочей мультик "Три богатыря и шамаханская царевна". Там есть момент, когда богатырям завязывают глаза, чтоб они не попадали под колдовской взгляд шамаханской царевны. И они, с завязанными глазами, ничего не видя, начинают дубасить друг друга. Очень мне эта сценка напомнила то, что творится у нас в России.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Алексей, честно, Западу крайне трудно меня ввести в заблуждение
    И потом, легко или сложно ввести каждого отдельного отдельно взятого гражданина в заблуждение - это всего лишь вопрос жизненного опыта. Тебя может быть и сложно, а вот молодого человека лет на 10 младше тебя - элементарно! Тем более, что нынешнее 25-летнее поколение уже морально готово к этому, его жизненный опыт - это лживые и разнузданные 90-е годы, и "нулевые", когда ну вот, пора бы уже начать жить хорошо, а все никак... А молодежь - гораздо более нетерпелива. И гораздо более активна и подвижна.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #205
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но и народу нужно повернуться лицом к власти.
    Ну сколько можно к ним лицом поворачиваться Народ молча отдал ИМ право наживаться на энергоносителях, полезных ископаемых, безконтрольно повышать налоги, отбирать многолетние сбережения, решать свои нефтяные и прочие разборки ценой жизней десятков тысяч военнослужащих........и опять ты призываешь повернуться лицом....блин, ну ладно бы я понял призыв "не поддаваться на провокации и не участвовать в революции и погромах" --- это еще понятно.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #206
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Народ молча отдал ИМ право наживаться на энергоносителях, полезных ископаемых, безконтрольно повышать налоги, отбирать многолетние сбережения.......
    Ну разве только этим занимается власть? А точнее, не власть, а люди, дорвавшиеся до власти.. За счет энергоносителей, хотя бы, власть не позволила стране скатиться в кризис полномасштабно, как это случилось в Греции, Испании, и т.д. За счет энергоносителей был создан стабилизационный фонд, который сгладил кризис. Были выплачены внешние госдолги, отсутствие которых существенно развязывает руки в политике... Ну-ка назови хоть одну страну, не имеющую внешнего долга? Я что-то не вижу сообщений том, что хотя бы один россиянин остался без жилья, не имея возможности его оплачивать, как это массово происходило в Штатах.

    Да, любая власть - это зло! Но это вынужденное зло. И что происходит, когда мы имеем продавшуюся супостату или просто формальную власть, мы все прекрасно знаем. Ну может быть кто-то просто не хочет знать, считая, что для его психики вполне достаточно того негатива, который он видит сейчас... зачем еще беспокоить себя негативом из прошлого..

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    и опять ты призываешь повернуться лицом....блин, ну ладно бы я понял призыв "не поддаваться на провокации и не участвовать в революции и погромах"
    А это, в том числе, и есть то, что я считаю "повернуться лицом". Если мы не хотим сами строить и очищать страну (я о пресловутом стукачестве), не хотим ехать поднимать Сибирь и Дальний Восток, не хотим идти работать в новую полицию, чтобы заместить собой старую гниль, не хотим служить в армии, не хотим работать на станках, а хотим только торговать и глотки рвать на форумах - так давайте хотя бы не распространять провокации, на которые клюют те, кто потом участвует в революциях и погромах.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #207
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    так теперь общественный совет при президенте с какого-то перепуга (интересно, с какого...) начинает "исследовать вопрос о возможности его помилования".
    Да причём тут народ - как раз я ни от кого и не слышал, чтобы кто-то жалел Ходорковского. Сочуствие есть - но только потому, что он один сел. Поэтому вопросы и возникают. Сажай по закону всех - Чубайса, Гаева, Лужкова и др. - и не будет вопросов. А то Ходор полез в политику - его посадили. Выглядит просто как политическая разборка поэтому, а не обычная уголовка. Потому что другие уголовники, не лезущие в политику - на свободе.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  8. #208
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Выглядит просто как политическая разборка поэтому, а не обычная уголовка. Потому что другие уголовники, не лезущие в политику - на свободе.
    Ну, к этому можно по-разному относиться. Можно прямолинейно и непримиримо. Можно философски, типа "всему свое время". А можно по аналогии с неким следаком из МУРа, которому выгодно для результативной работы иметь на воле некоторых уголовников, взятых за жабры, но не посаженных (и тем самым переведенных в разряд "отрезанный ломоть"), а посаженных на крючок (то есть, управляемых, контролируемых и приносящих определенную пользу). Я не утверждаю, что так оно и есть, но считаю это весьма вероятным и логичным.
    Ну вот например, посадили мы всех олигархов, и что получили? Капиталы их как были за границей, так там и остались. Оприходование тех капиталов, которые они не успели вывезти, повлекло кучу процессов в иностранных судах, аресты российского имущества и счетов за границей, всякие палки в колеса типа разборок с Noga, помнишь наверное... Политический ущерб - признание страны диктаторской со всеми последствиями. Массовое бегство иностранных инвесторов. И так далее...
    То есть, здесь, я думаю, идет взвешивание последствий, что перевесит - минусы или плюсы. С Ходором медлить было нельзя, потому его и закрыли, иначе он сейчас был бы президентом и мы наблюдали бы деятельность очередного Керенского или Горбачева . Остальные - не такие мощные и опасные фигуры, можно и подождать, пока их денюшки не окажутся в пределах досягаемости...
    Как-то вот так.

    Поэтому и говорю, что сначала - геополитический и экономический фундамент, который позволит наводить порядок внутри страны, не оглядываясь на "дерьмократических" критиков. Дойдет и до остальных дело.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сами хороши. Нас и разлагать-то особо не надо, - сами разложимся.
    Иллюстрация к теме борьбы с коррупцией и правового государства
    Медведева уличили в передаче сыну государственной собственности
    http://nohapuga.mirtesen.ru/blog/431...ck=43132001028
    Фигня, конечно.
    Но юрист, да в правовом государстве, которое он возглавляет... в пылу борьбы с коррупцией...
    должен понимать, что он делает и какие свои же свежепринятые законы нарушает.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #210
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну вот например, посадили мы всех олигархов, и что получили?
    повторю еще раз - всё уже давно придумано. Даже в логове англосаксов Тэтчер в 80х гг заставила заплатить своих олигархов разницу, полученую несправедливо, при приватизации госрпедприятий великобритании. Та же тэтчер была преследована, когда позволила своему сыну совершить перелет вместе с ней на самолете, не заплатив за билет (!!!).

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    что сначала - геополитический и экономический фундамент, который позволит наводить порядок внутри страны
    когда ты переезжал в новый дом , ты тоже сначала бросался налаживать отношения () с соседями , либо делал уборку, раскладывал всё по-полочкам?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чубук, Кто ж его посадит? (с)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    не хотим сами строить и очищать страну (я о пресловутом стукачестве), не хотим ехать поднимать Сибирь и Дальний Восток, не хотим идти работать в новую полицию, чтобы заместить собой старую гниль, не хотим служить в армии, не хотим работать на станках
    ээээ.... как бы ....это... кхе-кхе-кхе.... поднимите руку, кто из здесь присутсвующих неработающий?



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    не хотим ехать поднимать Сибирь и Дальний Восток
    ну и эта... ты ж сам в Сибирь не поехал, не?

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    когда ты переезжал в новый дом , ты тоже сначала бросался налаживать отношения () с соседями , либо делал уборку, раскладывал всё по-полочкам?
    Ты не поверишь, да! Сначала я познакомился с соседями, а потом взялся за ремонт. Думаю, именно поэтому меня не доставали жалобами на шум перфораторов, стук и перекрытия стояков...
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    поднимите руку, кто из здесь присутсвующих неработающий?
    Уточни вопрос: кто не работает на себя? Или хотя бы, кто не занимается торговлей в том или ином виде.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну и эта... ты ж сам в Сибирь не поехал, не?
    Да уже собирался, но судьба, панимаэшь... И, если честно, с удовольствием поеду, если придется. Там люди другие совершенно.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Даже в логове англосаксов Тэтчер в 80х гг заставила заплатить своих олигархов
    Еще раз прочитай, что я написал, и в этом контексте сравни логово англосаксов и Россию.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Уточни вопрос: кто не работает на себя? Или хотя бы, кто не занимается торговлей в том или ином виде.
    Алексей, ну это можно вообще в философию мудреную уйти Потому как любой труд не связанный с производством продукта для личного использования, будет считаться продажей .
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Алексей, ну это можно вообще в философию мудреную уйти Потому как любой труд не связанный с производством продукта для личного использования, будет считаться продажей .
    Я подозреваю, что ты меня понял, какую продажу я имел в виду. Хорошо, уточню для публики: я имел в виду перепродажу. Купил задешево - продал задорого.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Купил задешево - продал задорого.
    я так не делаю

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Уточни вопрос: кто не работает на себя? Или хотя бы, кто не занимается торговлей в том или ином виде.
    не важно, пусть и торговлей. Ты вот чем сейчас занимаешься?

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что ты меня понял, какую продажу я имел в виду
    Я то понял Но перестраховка никогда не помешает
    Утешает что я не принадлежу к сословью.....менеджеров.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #217
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Потому как любой труд не связанный с производством продукта для личного использования, будет считаться продажей .
    Правильно - продажей услуг или товара.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Купил задешево - продал задорого.
    А это уже барыжничество!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Утешает что я не принадлежу к сословью.....менеджеров.
    Влад (Псарь), прямо как ругательство...
    1.6 AHL 1998

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаем разговор.
    "Египет. На очереди Турция". Никто не собирается на отдых?
    Стариков разложил все происходящее на Ближнем Востоке по полочкам http://nstarikov.ru/blog/8164
    В статье «Золотая акция» я подробно рассмотрел вопрос, зачем и почему англосаксы заинтересованы в дестабилизации мусульманского мира. Основная задача – Британии и США создать сложности в мировом масштабе своим основным конкурентам, т.е. Китаю, Европе и России, чтобы сохранить свою гегемонию. Средство для этого – посеять хаос и активизировать мусульманских экстремистов по всему миру.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р,

    в очередной раз прочитал. В очередной раз белиберда. Я не пойму - там 25 кадр какой-то , что на некоторых магически действует?

    Например:

    Цитата Сообщение от
    Цветные революции всегда свергали либо откровенно проамериканские, либо ориентировавшиеся на Вашингтон, режимы. И никогда – противников Соединенных Штатов и Великобритании.
    Ок. Замечательно - значит НАМ бояться нечего!!! Но в других постах он пишет , что англосаксы таки планируют цветную революцию у нас, в белоруси казахстане. Упс, нестыковочка.


    Далее.
    Цитата Сообщение от
    все уходили в отставку: Кучма, Шеварднадзе, Акаев, свергнутый глава Туниса.
    У кучмы закончились полномочия, и протвостояние в революции было между уже победившим пророссийским Януковичем и Ющенко. Акаева смели. Опять нестыковочка.

    Далее.
    Цитата Сообщение от
    англосаксы свергают «своих», а не «чужих», ваше понимание политических процессов сделает огромный шаг вперед.
    Интрига закинута. Но автор так и не придумал ответ или свое понимание. И это ясно - объяснять нечего - тк нестыковочки сразу вылазят на свет.



    А теперь давайте откинем на минутку самую "вероятную" версию об организации всего и вся англосаксами и попробуем описать почву для всего этого, если их не существует.
    А почва такая -
    1. безработицы 20-25%. Но это не просто безработица, тк. в африке нищетой не удивишь. Это безработица среди их среднего класса - образованых, грамотных и социализированых людей. До 2008 г они имели возможность махнуть через море и там подработать, кризис заставил европейские страны ориентироваться в первую очередь на своих безработных, поэтому африканцы остались за бортом - у себя в стране, пополняя армию образованых безработных.
    2. Резкое подорожание продуктов и оснвных товаров в 2010м. На 20-30%. В условиях тотальной безработицы понятно вызыввает какие настроения. Это при том что в 2008-2009 уже прошло подорожание на 25-50 % в связи с изменнеием политики ЕС в области субсидированя с/х.
    3. Режим не меняется слишком доглго (Тунис - 23 г, Египед - более 30). При этом Тунис был лидером в свое время по темпам модернизации (как в свое время начинал Путин) и среднегодовой уровень ВВП достиг 9 тыс долл - уровень восточноевропейских стран. Отсутсвие конкуренции в поитической жизни привело к стандартной схеме перераспределения благ в карманы правящих группировок - ничего нового...

    Как видно всё гораздо легче и проще объясняется без закулисных интриг: в городах скопилось огромное число образованных людей, готовых стать "средним классом", но не имеющих такой возможности. Ориентированные на "евростандарты", они остались не у дел и безо всяких перспектив в своей стране, где даже с университетским образованием почитали за счастье торговать на рынке. Однако эти люди, знакомые с мировым опытом и технологиями были "в теме", и официальные уверения о "росте благосостояния народа" их только раздражали. В итоге они смогли организоваться и выдвинуть сначала экономические, а потом и политические требования. Современные средства коммуникации просто облегчили победу восстания.

    Это не значит, что англосаксы не у дел. Они, просто воспользоваись текущей слабостью (об этом свидетельсвуют метания с аль-Барадеи), и как оказалось они не особо сильны...

    Не составит особого труда провести параллели с нашей действительностью - они слишком очевидны имхо.

    Коммент в тему оттуда
    Цитата Сообщение от
    На кого это всё рассчитано? На мой взгляд на людей, усыпляющих свою совесть, ищущих себе оправдания в бездействии. Убеждают, что будет хуже, если двигаться – но хуже будет если движения не будет, ведь очевидно что за последние 20 лет ситуация развивается усилиями Кремля от плохого к худшему. Ну что же, ждите милостей от власти, хотя помнится был умный совет Булгакова – надо не просить, а требовать у тех кто сильнее тебя. А тут предлагается на мой взгляд даже не просить – ждать милости венценосцев. Молитесь на цезаря и ни в коем случае не мечтайте о другом – а то будет как в прошлый раз!

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    народу нужно повернуться лицом к власти. Любовь - это процесс обоюдный
    Ага... Подняться с колен. Натянуть портки. Развернуться и спросить: "Барин, ну КАДА ЖЕ ТЫ ЖЕНИШЬСЯ!!!!"
    А то все голой опой народ во власть смотрит, а власть наоборот: да чтож мне за народ попался - куда ни посмотри - везде ОПА...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 11 из 110 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •