тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 827
  1. #16521
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Когда сниммите разъем, посмотрите внимательно. Там должен быть обозначен 1-й контакт как минимум. Или от ключа, если он есть, отсчитайте 7 и 10 проводков
    Опять очень извиняюсь, но вы про какой разъём? И от какого ключа считать? :-) что то не понимаю немного! Вы о блоке комфорта? И от какого ключа считать? Я про антену которая ловит сигнал с брелка открытия машины!

  2. #16522
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    stud1n, ищи под средней левой стойкой пятнадцатиконтактный разъем. Ключ - это метка (в нашем случае цифирка один, поскольку гансота нумерует раззъемы)
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  3. #16523
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    Опять очень извиняюсь, но вы про какой разъём? И от какого ключа считать? :-) что то не понимаю немного! Вы о блоке комфорта? И от какого ключа считать? Я про антену которая ловит сигнал с брелка открытия машины!
    И я о ней - антенне, которая подключена к контакту 7 и10 блока комфорта.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #16524
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    stud1n, ищи под средней левой стойкой пятнадцатиконтактный разъем. Ключ - это метка (в нашем случае цифирка один, поскольку гансота нумерует раззъемы)
    Угу, понял вас!!! Кстати у меня на проводе минуса который идёт на кузов у блока комфорта, какой-то темноватый оплётка прям перед кружком(не помню как правильно называется) который одевается на шпильку и сверху гайкой закручивается, может отрезать её найти новую и скрутку хоршую сделать, ну или спаять!

  5. #16525
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    Угу, понял вас!!!
    Деду благодарность выпиши, я только расшифровал
    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    перед кружком(не помню как правильно называется) который одевается на шпильку и сверху гайкой закручивается
    наконечник банджо это называется, на шпильку - потому что "масса", а её плохой контакт - причина миллиона болезней пассата
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  6. #16526
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    Деду благодарность выпиши, я только расшифровал

    наконечник банджо это называется, на шпильку - потому что "масса", а её плохой контакт - причина миллиона болезней пассата
    Вот прям перед ним, опётка темноватая такая, но по идее остально то норм вроде работает!! Ладно, спасибо Дедушке и вам за помощь! Буду смотреть! Думаю седенье ещё нужно снять будет для удобства полного!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Да не так все просто..соеденение блоков с лампой и блоков с прводкой ..огонь..припаевыл маму на конец проводки и все в разъем..не каких скруток..может сам провод дальше где то поврежден ?..
    У меня от плохо контакта на соединении лампы с блоком лапка загорелась через раз! Поправил, стало норм! Ну самый простой способ для начало поменять местами лампы, и смотреть что изменится!

  7. #16527
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет тезка. Сын на своей Ауди менял лампу у электрика. С гарантией. Поставили ему кетайскую. Неделю не проездили, стала моргать. Электрик по гарантии заменил опять на кетай. Таже история. Сново поменял и опять те же грабли. После этого электрик перестал отвечать на звонки. Вобщем купили мы сами, кажется Филипс. Дорогая, но уже больше года светит нормально.
    Кетай - он и есть кетай.
    Здорово дед..кетай это уже давно не гомно.. конечно много там хлама не спорю..у меня вот такие Название: komplekt-ksenona-h1-h3-h4-h7-h8-h10-4300k-6000k-ne-bi.jpg
Просмотров: 47

Размер: 65.9 Кб кетай конечно..давно брал..у клубня..у него свой интернет магаз..вот он и советовал..Левая то фара работает ровно...а если релюху поставить в цепь..?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  8. #16528
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Key.Dach, резинку мазал перед закручиванием маслом?...если нет могла сборка на резинке получится...я тоже как то не дотянул...пол литра мимо...затянуть посильнее можно хомут винтовой на фильтре затянуть перед установкой и завернуть можно душевно и отвернуть потом рукой без гемора... у меня хомут с фильтра на фильтр переезжает... при замене оного...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #16529
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, кстати говоря, "о птичках"... не думаешь ли ты что плохой контакт может быть.... в главном переключателе света?
    у меня недавно ОБЕ фары перестали светить (ксенон D2S нештатно-оригинальный ), так проблемка была в том, что махонький кусочег пластмассы попал под контактную лапку в переключателе. А токи во время розжига ламп протекают по этим лапкам немалые - поэтому и рекомендуют/обязывают подключать его к АКБ через доп. силовое реле.
    а может и блок накрывается... всякое может быть
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  10. #16530
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Здорово дед..кетай это уже давно не гомно.. конечно много там хлама не спорю.......Левая то фара работает ровно...а если релюху поставить в цепь..?
    Привет друг.
    Реле конечно не помешает. Но и предложение от stud1n весьма полезно. Поменяй местами лампы, блоки. Может у тебя масса на фаре дохлая, так сразу увидишь - лампа или .....Делов на пять минут.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #16531
    Pointer
    Регистрация
    18.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!Ребят подскажите пожалуйста, Passat b5 1.9 TDI. Заводится отлично, все работало до определенного момента. Сел, завёл, поставил ручку АКПП в режим D и тут машина просто встала и не едет, газ в пол, а она просто обороты набирает, но не едет(((в чем могут быть проблемы?

  12. #16532
    Pointer Аватар для MAXBOMBA
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Проблема в в следующем. Купил пассат вариант б5+, по документам двигатель AHU. Поехал менять масло. Запчасти купил по вин коду. На месте выяснилось что у меня фильтр 074115562,который соответствует движку AJM, ATJ. Сейчас сижу и думаю как менять ремень ГРМ. Как все же узнать какой двигатель у меня стоит. Может есть какая либо маркировка на самом двигателе? Помогите парни. Официалы ваше олени, ничего не смогли сказать. Кстати комплект ГРМ у официалов 9500-10500.

  13. #16533
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет друг.
    Реле конечно не помешает. Но и предложение от stud1n весьма полезно. Поменяй местами лампы, блоки. Может у тебя масса на фаре дохлая, так сразу увидишь - лампа или .....Делов на пять минут.
    Не все так просто..мне чтоб добраться до лампы надо снять бампер.. Заказанные решотки под птф..пришлось ставить на неодетом бамепере ..потому как не лезли они..ну да ладно...сейчас подсоединил к этой же лампе тот блок где она горит нормально..такая же песня..значит лампа...буду ставить другую отпишусь...по поводу переключателя..все может быть...К стати при включении птф у меня должна загораться на приборке лампа ?..по книге так да...если вытащить выключатель до конца..на задние птф то индикация есть..что получается перегорела лампа ?
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  14. #16534
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита1988 Посмотреть сообщение
    поставил ручку АКПП в режим D и тут машина просто встала и не едет, газ в пол, а она просто обороты набирает, но не едет(((в чем могут быть проблемы?
    Вал из шруса выскочил, как вариант. Руль выкручивал до упора?

  15. #16535
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bde, автор сказал в теме про акпп что назад едет...на панеле вопрос что отображается при постановке в D
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #16536
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXBOMBA Посмотреть сообщение
    ..... Как все же узнать какой двигатель у меня стоит. Может есть какая либо маркировка на самом двигателе? Помогите парни. Официалы ваше олени, ничего не смогли сказать. Кстати комплект ГРМ у официалов 9500-10500.
    Где-то читал, что на крышке клапанного механизма в правом нижнем углу, если смотреть от бампера. Могу и ошибаться, возраст батенька. Но посмотреть - капот открыть - не проблема.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Никита1988 Посмотреть сообщение
    Привет всем!Ребят подскажите пожалуйста, Passat b5 1.9 TDI. Заводится отлично, все работало до определенного момента. Сел, завёл, поставил ручку АКПП в режим D и тут машина просто встала и не едет, газ в пол, а она просто обороты набирает, но не едет(((в чем могут быть проблемы?
    Не понятно какая машина - год, типтроник, полный привод????? В подпись поставьте. КАБИНЕТ.....МОИ НАСТРОЙКИ,,,РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
    MAXBOMBA , Вас тоже касается.
    Пока можно только гадать.
    Как предположение - упал магнитик под рычагом переключения режимов АКПП.
    Вытекло масло из АКПП. На бордюр не приходилось наезжать????
    Что показывает приборка при переключениях????? Кока-колу (кофе) не разливали на шторки рычага переключения АКПП????
    Масло и фильтр в АКПП давно меняли?????
    Что в АКПП залито???? Может кака какая-нибудь????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #16537
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXBOMBA Посмотреть сообщение
    На месте выяснилось что у меня фильтр 074115562,который соответствует движку AJM, ATJ.
    да нифига страшного если по крепежу подходит - я себе спецом фильтр long life ставлю, поскольку у него объем больше и фильтрующая способность выше чем у штатного (правда интервал замены 10 тыс. км, я ж не садист какой то )
    а вообще - тут почитай.
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  18. #16538
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Двигатель 1.9 tdi afn
    образовался какой то загадочный стук(тук тук тук, просто, без звона и лязгания), на холостых примерно 3 стука в секунду, прислушивался вроде с места указанного стрелочкой, что бы это могло быть? хотя бы примерно
    Название: afn_engine.jpg
Просмотров: 184

Размер: 146.6 Кб

    сам двигатель работает ровно, тяга хорошая, ошибок по вагком - нет

  19. #16539
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита1988 Посмотреть сообщение
    Привет всем!Ребят подскажите пожалуйста, Passat b5 1.9 TDI. Заводится отлично, все работало до определенного момента. Сел, завёл, поставил ручку АКПП в режим D и тут машина просто встала и не едет, газ в пол, а она просто обороты набирает, но не едет(((в чем могут быть проблемы?
    загляни за колесо)) может у тебя трипод от коробки откручен ))
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  20. #16540
    Pointer
    Регистрация
    18.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что на крышке клапанного механизма в правом нижнем углу, если смотреть от бампера. Могу и ошибаться, возраст батенька. Но посмотреть - капот открыть - не проблема.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Не понятно какая машина - год, типтроник, полный привод????? В подпись поставьте. КАБИНЕТ.....МОИ НАСТРОЙКИ,,,РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
    MAXBOMBA , Вас тоже касается.
    Пока можно только гадать.
    Как предположение - упал магнитик под рычагом переключения режимов АКПП.
    Вытекло масло из АКПП. На бордюр не приходилось наезжать????
    Что показывает приборка при переключениях????? Кока-колу (кофе) не разливали на шторки рычага переключения АКПП????
    Масло и фильтр в АКПП давно меняли?????
    Что в АКПП залито???? Может кака какая-нибудь????
    приборка при переключении показывает на какую передачу переключаюсь, с этим все нормально, ни чего не проливал.по поводу масла, фильтра ни чего сказать не могу, машинку недавно купил, пред хозяин номер сменил, не дозвониться(на бордюр не наезжал.машина - 2002г, передний привод

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=bde;4864322]Вал из шруса выскочил, как вариант. Руль выкручивал до упора?
    а что должно произойти?

Страница 827 из 901 ПерваяПервая ... 327727777817825826827828829837877 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •