Христианство и Новый завет.... - Страница 11
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС,


    А еще я нетерпением ожидаю от "просвЯщенных" темы про то, как с приходом христианства нас читать-писать научили....
    Ой да ладно... Я от них уже давно ничего не ожидаю, кроме порции очередной ерунды из библии или подобной мутной писанины
    Религии не воспринимаю никакие вообще!!! 21 век на дворе.
    Уважаю только монахов, которые живут в дырах и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят, а не прикрываясь богом, устраивают себе бизнес на горе людском и невежестве

  2. #202
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот это можно называть как угодно, из-под сознания, озарение, идея, вдохновение, из ноосферы, от Бога....
    Алексей, в "такие" моменты мне приходили решения иногда такие, что даже страшно приписывать их богу.... Нет, это только выстраивание логических отрезков в одну прямую.
    1.6 AHL 1998

  3. #203
    Passat
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Спасибо:
    Получено: 770
    Отправлено: 680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для веры. Дорости надо.!!!!!

  4. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    А еще я нетерпением ожидаю от "просвЯщенных" темы про то, как с приходом христианства нас читать-писать научили....
    А уже писал кто-то, что 4 класса церковно-приходского - это было наше всё...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Алексей, в "такие" моменты мне приходили решения иногда такие, что даже страшно приписывать их богу....
    Я не спорю... Я однажды тоже во сне задачку решил из группы С сборника задач Сканави....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #205
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС,Название: x_91dc966575.jpg
Просмотров: 27

Размер: 37.8 Кб а мне эта картинка ближе

  6. #206
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мда..... и вправду есть люди, уверенные в том, что творог добывается из вареников....
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию




    А мне ближе настоящая история великого Русского народа, а не всякая еврейская ХРЕНЬ

  8. #208
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А мне ближе настоящая история великого Русского народа, а не всякая еврейская ХРЕНЬ
    Да и наш великий русский народ произошел от обезьяны или от космического взрыва?
    да и давай не будем здесь на форуме как либо оскорблять какой либо народ. тем более большими буквами.

  9. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Да и наш великий русский народ произошел от обезьяны или от космического взрыва?
    да и давай не будем здесь на форуме как либо оскорблять какой либо народ. тем более большими буквами.
    Я бы сказал кто от обезьяны произошел Уж точно не Русские
    Я никого не оскорблял. Это Русских оскорбляют этой убогой чуждой религией

    --- Добавлено чуть позже ---


  10. #210
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я бы сказал кто от обезьяны произошел Уж точно не Русские
    Я никого не оскорблял. Это Русских оскорбляют этой убогой чуждой религие
    За всех русских говорить не надо. Я язычником и идолопоклонником быть не желаю. кто хочет его выбор. А в наша родина всегда считалась Русью Святой. и она стала такой после принятия христианства.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я бы сказал кто от обезьяны произошел Уж точно не Русские
    хорошо откуда появилась жизнь на земле. в общем и сама земля.вселенная и т.д. прошу отвечать не нудным видео.

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    А в наша родина всегда считалась Русью Святой. и она стала такой после принятия христианства.
    Наличие титула "Святая" - не есть признак святости. Право называться святым нужно заслужить. А святой Русь называли уже СРАЗУ после крещения. То есть?... Святость Руси уже тогда не ставили под сомнение. И значит, между святостью Руси и ее крещением нет ничего общего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    хорошо откуда появилась жизнь на земле
    До хомо сапиенса были, как известно, атланты. До них - лемурийцы. До них - кто-то еще, без известного нам названия. До этой неизвестной расы - еще кто-то...
    Об этом вкратце рассказано здесь. Осторожно - не Библия! Впрочем, если поработать с Ветхим заветом, то окажется, что противоречий-то и нет, собственно....

    --- Добавлено чуть позже ---

    pavloo, кстати, как ты объяснишь то, что, согласно Ветхому завету, продолжительность жизни наших первопредков была под тысячу лет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    В довесок к Пашиному:

    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #212
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    наша родина всегда считалась Русью Святой. и она стала такой после принятия христианства.
    .... да где уж всегда-то? ... вы же сами сказали - только после принятия христианства... только последнюю тысячу лет... разве не так? ... и , заметьте, есть у христианства свойство-его всегда и всем навязывают.... Руси - навязали... когда ребенок рождается - его крестят не спрашивая, т.е. большинство людей крестят в бессознательном состоянии... неправильно как-то...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  13. #213
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не хотел уже отписываться в теме,но не выдержал!КАКИЕ ВЫ НУДНЫЕ!Ну вроде налаживался какой то диалог,спор,диспут, но всё опять переросло в обычный срач.Всё в кучу свалили и топчите друг друга!Вы хоть на название темы посмотрите!У pavloo,она превратилась в Христианство или НЗ,затем оппоненты перевели на церковных служителей и вообще на народ!
    karuselshik,Если ссылка на теорию потопа,которую ты проверил,ещё была приемлимой,то уж извини ссылка про расы,и тем более высказываться
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    , как известно,
    по моему смешно.Ну хочешь,открой ещё тему-происхождение людей и вселенной!Зачем всё в кучу мешать?Святая Русь иль не Святая-в этой теме то зачем мешать?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Правильно! Я же не в церковь принёс - позор мне! А так был бы записан там в какую-то книгу и выдана была бы индульгенция и пластиковой картой от ворот рая. Лицемеры.
    Отдельно отвечу вам.Вы типичный представитель современной массы.Вы думаете об себе более чем представляете из себя.Свой стиль жизни вы описали как нельзя красочней-тёлочки,выпивка,успешность в жизни и т.п.У вас своя религия и свои ценности.Ну а уж опыт жизни-другим не занимать!И отстаиваете вы свои ценности с жаром фанатика.Это ваше право!Живите так как хотите!Вам был дан выбор-вы его сделали.Только не стоит с сарказмом потом писать что кто то другой лицемер.Ни один верующий в теме не написал что он такой хороший,помог кому-то или сделал хорошее дело.А вы написали!Для вас это важно-самоутвердиться!Мол я не такой,а делаю как вы!Только верующие об этом и не вспоминают-а вы будете помнить всегда!Когда пишу ВАМ-я не имею ввиду вас одного.Сейчас такая мода у многих.Свой бог,своя религия,свои убеждения.На мой взгляд совершенно не правильное мировоззрение!
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    не отвечайте цитатами из библии - я их не понимаю
    Вот подтверждение!Попроще,попонятней,поудобней!И всё только МНЕ!
    Извините если долго и нудно!Всем кого обижу-прощаю!
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  14. #214
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Отдельно отвечу вам.Вы типичный представитель современной массы.Вы думаете об себе более чем представляете из себя.Свой стиль жизни вы описали как нельзя красочней-тёлочки,выпивка,успешность в жизни и т.п.У вас своя религия и свои ценности.Ну а уж опыт жизни-другим не занимать!И отстаиваете вы свои ценности с жаром фанатика.Это ваше право!Живите так как хотите!Вам был дан выбор-вы его сделали.Только не стоит с сарказмом потом писать что кто то другой лицемер.Ни один верующий в теме не написал что он такой хороший,помог кому-то или сделал хорошее дело.А вы написали!Для вас это важно-самоутвердиться!Мол я не такой,а делаю как вы!Только верующие об этом и не вспоминают-а вы будете помнить всегда!Когда пишу ВАМ-я не имею ввиду вас одного.Сейчас такая мода у многих.Свой бог,своя религия,свои убеждения.На мой взгляд совершенно не правильное мировоззрение!
    И вот не лень же было перстами своими столько глупости набить. Чтобы судить - нужно знать! Лицемерами я назвал не лично здесь присутствующих - знать не знаю кто есть кто, а сегодняшнюю церковь (были случаи, которым был свидетель). Пытаться меня оскорбить? Сотрите пену с губ и успокойтесь - на нападки ваши я отвечать не буду (хоть и знаю, что вы представляете собой).*
    1.6 AHL 1998

  15. #215
    Golf Аватар для Scania
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    50
    Сообщений
    719
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrey75-51,Нет,не лень!Моет и глупость по вашему.Только если я писал глупость,то что пишите вы?Про лицемеров я вроде не упомянул что это про присутствующих.А вы сразу перевели на своё усмотрение.Пытаться оскорбить?Ну уж если вы знаете что я представляю собой,то моглиб знать-если нужно кого то послать или оскорбить,сделаю это намного проще и понятней!Про пену и спокойствие совсем не угадали!Спокоен как никогда!И ещё целую неделю буду спокоен!
    А ваш ответ подтверждает старую истину-имеющий уши да услышит!А вы любите вырвыть цитату из контеста и на ней основываясь уводить всё в сторону.А то о чём писалось-побоку!

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Когда пишу ВАМ-я не имею ввиду вас одного.
    Passat Variant 1,9 TDI(был) ☭
    Renault Espace IV 2,2dCI ☭
    Mercedes ☭

  16. #216
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    До хомо сапиенса были, как известно, атланты. До них - лемурийцы. До них - кто-то еще, без известного нам названия. До этой неизвестной расы - еще кто-то...
    Об этом вкратце рассказано здесь. Осторожно - не Библия! Впрочем, если поработать с Ветхим заветом, то окажется, что противоречий-то и нет, собственно....
    Я теперь начал понимать что вы пытаетесь сказать.
    Такую точку зрения нашей стране навязывали более 70лет. Атеизм.
    Вы так же пытаетесь поставить под сомнение Библию и веру евангельскую.
    Зачем вы с этим боретесь если это не истина? Почему вы не боретесь например с мнением о существовании инопланетных рас? и т.п.( хотя вы может и в это верите. ) Смысл вам распылять свои силы на обоснование того, что все что связанно с Библией это ложь заблуждение и т.п. Если это не истина?
    Создайте тему с названием типа: Истинная религия, Мое понимание веры и т.п. и т.д.

    Опять приходит анекдот над которым вы смеялись.
    С вашего позволения я его перефразирую:
    Карусельщик говорит форумчанам:- скажите Бога нет. и покажите в небо кукиш.
    ( в место имя Изя над которым вы также смеялись я могу поставить свое. т.к. я этот народ уважаю.)
    Pavloo отвечает: если там никого нет зачем и кому показывать...

    Название темы "Христианство и Новый завет " ставит это обсуждение в рамки Библии и высказывания по этой теме не должны выходить за эти границы. Так что я думаю с этими убеждениями вы не туда зашли, ошиблись так сказать дверью.

  17. #217
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Ни один верующий в теме не написал что он такой хороший,помог кому-то или сделал хорошее дело.А вы написали!Для вас это важно-самоутвердиться!Мол я не такой,а делаю как вы!Только верующие об этом и не вспоминают-а вы будете помнить всегда!
    ... Да какая разница кто делает хорошие дела? Главное что делает! И как раз в большинстве случаев верующие с жаром фанатиков отстаивают свои ценности...

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Свой стиль жизни вы описали как нельзя красочней-тёлочки,выпивка,успешность в жизни и т.п.
    ... а что разве плотские наслаждения могут помешать творить благие дела? я гораздо больше буду уважать человека,если он ведет праздный образ жизни, но всегда поможет другому в трудную минуту, чем того,кто соблюдает все посты и твердит о Господе нашем , но на деле никому не поможет и отвернется от тебя... в моем родном городе над воротами церкви есть надпись :"...вера без дела мертва есть..." не берусь судить о всех, но большинство верующих людей не задумывается о том, что Вера в Бога - это прежде всего дела и поступки... а заботятся только о "спасении своей души"...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  18. #218
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека регион 66 Посмотреть сообщение
    Для веры. Дорости надо.!!!!!
    А перерасти - можно?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    За всех русских говорить не надо. Я язычником и идолопоклонником быть не желаю. кто хочет его выбор. А в наша родина всегда считалась Русью Святой. и она стала такой после принятия христианства.

    --- Добавлено чуть позже ---


    хорошо откуда появилась жизнь на земле. в общем и сама земля.вселенная и т.д. прошу отвечать не нудным видео.
    Аааааааааааа ты от обезьяны...
    Да что ты??? Какой НАХ "святой"??? Историю ты похоже не ту изучал.
    "Принятие" гоМнохристианства это самое печальное, что было в нашей истории
    А я с тебя пример беру... ты тут всякую хрень цитируешь постоянно. У меня все наглядно в отличии от этой непонятной писанины
    И какого так категорично??? Что значит откуда??? Ну уж точно не от обезьяны и не от адама и евы
    Белые люди, арии, пришельцы с другой планетыА вот откуда тут все остальные обезьяны появились я не в курсе

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    karuselshik,Если ссылка на теорию потопа,которую ты проверил,ещё была приемлимой,то уж извини ссылка про расы,и тем более высказываться
    [Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    , как известно,]
    по моему смешно.
    А я эту ссылку специально привел в качестве варианта, аналогичного по уровню с теорией Сотворения Мира Богом. Позже подумал, что народ не поймет моего мотива и поведется, но редактировать поленился...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Я теперь начал понимать...
    Атеизм.
    Вы так же пытаетесь поставить под сомнение Библию и веру евангельскую.
    Зачем вы с этим боретесь если это не истина?
    Нееет, вы опять не поняли.... От атеизма я ОЧЕНЬ далек.
    Я не ставлю под сомнение Библию и веру евангельскую. Это Церковь ставит под сомнение Библию и Веру, своими делами. А я, прекрасно видя это расхождение между словами и делами (не слепой ведь!), естественно, перестаю верить Церкви, начинаю анализировать то, чему она учит, начинаю находить необъяснимые для меня вещи, начинаю искать другие источники для объяснения вещей, которые церковь объяснить не в состоянии... и так далее, в геометрической прогрессии.
    Понимаешь в чем дело? Не во мне дело - в Церкви!. Если бы она ни на шаг не отступала от Заповедей Божьих, если бы она была абсолютным примером, "делать жизнь с кого" (с), каждым своим служителем, от патриарха до самого низкого сана, то, возможно и вопросов не возникало бы.
    Так что ни о какой борьбе речи не идет... Церковь САМА, силами своих служителей, сдает свои позиции без боя! А мне остается только это констатировать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •