фото отчёт о замене тканевого канта уплотнителя двери
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию фото отчёт о замене тканевого канта уплотнителя двери

    всем присутствующим САЛЮТ!!!!
    вот надоело мне ездить с траурными (серыми) уплотнителями дверей, весь салон чёрный как смоль, а канты серые, как то ни камельфо....
    вот я нашёл чутка времени и сел за работу, скажу сразу, уплотнитель сцука гибкий гаТ, всё норовит выпрямиться, если есть товарисч или просто помощник это ваще будет здорово....и так....
    Название: 1.jpg
Просмотров: 531

Размер: 95.3 Кб собственно начало.....серый, он же -грязный, он же -маркий....

    материал....велюр с поролоном и синтетической нитью под клей.

    Название: 2.jpg
Просмотров: 545

Размер: 191.8 Кб
    струмент...использовал клей вражеского производства.....НО.....весь салон приклеен на 88...... а жару +56 по цельсию (на открытом солнце при закрытых дверях и окнах) -ВЫДЕРЖИВАЕТ. правила клеения я написал ниже.
    Название: 4.jpg
Просмотров: 546

Размер: 188.4 Кб
    начинаем...
    первое отрезаем нужную длину и ширину, у меня ширина составила в среднем....4,2см, но что бы не лохануть даже с первого раза, принято волевое решение -4,5 см...
    начинаем оттопыривать сам резиновый уплотнитель ( кстати он вулканизирован с декоративной, цветной вставкой) от вставки......РВАТЬ\ОТДИРАТЬ... НИЧЕГО НЕ НАДО!!
    Название: 5.jpg
Просмотров: 501

Размер: 113.5 Кб
    ножницами или чем удобно проталкиваем материал в паз между уплотнителем и декорацией, по всей длине декорации. вы должны утопить 10-15мм в паз-это примерно, но не перегибайте палку.
    Название: 7.jpg
Просмотров: 511

Размер: 188.1 Кб
    должно получаться вот так....

    Название: 8.jpg
Просмотров: 516

Размер: 113.3 Кб
    этап следующий -фиксация...
    служит для пристрела сделанного и от случайного выдёргивания.
    легкими движениями поднимите(разглаживая по длине) материал к гребню декора и зафиксируйте его зажимами......
    Название: 9.jpg
Просмотров: 535

Размер: 104.4 Кб
    следующий шаг обезжиривание-склеивание......НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЕ КЛЕЙ НА САМУ ТКАНЬ ИЛИ ДЕКОРАТИВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!!!
    а только вот так......
    Название: 10.jpg
Просмотров: 538

Размер: 132.9 Кбклей наносится достаточно обильно, но переливать то же не стоит....обмазывается нижняя и кромка со стороны металлического зажима.
    лучше это делать частями, то есть ни сразу весь приклеивать, нанесли выдержали, нагрели, приклеили.
    клей выдерживать обязательно, во первых, у вас нет гарантии, что вы нанесли его идеально, то есть везде одна и таже толщина клея....прям роботы....а во вторых когда испаряете феноловая смесь от тепла, то вонь стоит страшная и в итоге получаем, что при температуре выше 28 градусов у нас всё отклеивается....
    после того, как подсох клей, берёте фен, я использовал тупо-бытовой, и прогреваете, как только наглели место, очень лёгкими движениями и не сильно натягивая ткань, перегибаете его через гребень и сажаете на клей, тянуть и тащить не нужно, в местах плавных изгибов будьте осторожны, материал может податься из паза, это нормально.
    и получаем вот такое....


    Название: 12.jpg
Просмотров: 503

Размер: 111.7 Кб
    силы трения и силы натяжения резины будет достаточно для того, что бы ваш новый декор держался. вроде всё!
    ах да......спешил для тех, кто дочитал....делайте вылеты больше родных декоров, но клейте их в самый последний момент, когда примерите по месту, от времени декор сжимается и образуется нехватка его по краям, вы и эту проблему решите.

    вопросы есть ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 24052014078.jpg
Просмотров: 567

Размер: 164.9 КбНазвание: 24052014081.jpg
Просмотров: 558

Размер: 72.2 Кб вот теперь всё.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет).

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ..использовал клей вражеского производства.....НО.....весь салон приклеен на 88.....
    А что это за клей и где его взять?)
    У меня в жару отклеилась обшивка дверей, светло-серая вот как раз. Она держалось на каком-то странном веществе, похожем на темно-серый герметик. Чем бы я ее не приклеивал - отклеивается довольно быстро. А в магазах когда начинаю объяснять, что у меня обшивка на герметик приклеена и мне как раз нужен такой герметик, делают очень удивленный вид и наровят вызвать санитаров...
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на фотке стоит бутылка с клеем, там по русски название.
    такой герметик у меня в пазах по периметру уплотнителей, которые вставляются в направляющие рёбра кузова, но держать он вряд ли будет так же как клей. это типа какой то сырой резины.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это который "вамп"?))
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ага.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ясно, спасибо!
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  7. #7
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет..дружище напиши подробней..или уже темка у тебя есть ?..я про обклейку салона..ты пишишь про смоль ..хотел покрасить потолок салона..получилось не очень..интересует какую конкретно ты брал ткань (название ) и порядок обклейки..хочу все тоже упаковать в смоль..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  8. #8
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если нужно перетянуть салон. То есть куча тканей под это дело. Нуно только определится как делать. Если клеить на старую обивку, то нужна простая ткань без поролоновой подложки. Если старый материал уже печален то его нужно обдирать полностью и уклеивать чистые поверхности тканью с поролоновой подложкой. Ткань проще всего найти на авторынках или в интернете. Клеится ткань двумя способами. Первый вариант это когда наносиш клей и сразу клеишь ткань. Второй париант: Нужно наносить клей на оба поверхности и дать ему просохнуть, а затем кладем ткань как нужно все вымеряем и грея ее феном (только не нужно брать его у жены, фен нужен индустриальный) так чтобы растопить клей разглаживаем всю поверхность. Клей так же купить не проблема. На все остальное нужны руки + сопутствующий инструментик пожницы, нож шпателя пластиковые итд.
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  9. #9
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    это когда наносиш клей и сразу клеишь ткань
    именно так и хочу сделать...как не странно в тканях не силен ..вот и надо конкретный образец..черного матового цвета..как то так..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  10. #10
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема как говорится в 10ку !!! Отлично получилось сам давно задаюсь вопросом как переделать на чёрный..... Правда все больше склонялся к "банально покрасить из балончика/пулика" теперь стоит подумать

  11. #11
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Тема как говорится в 10ку !!! Отлично получилось сам давно задаюсь вопросом как переделать на чёрный..... Правда все больше склонялся к "банально покрасить из балончика/пулика" теперь стоит подумать
    Покрасить можно..и получается не плохо...но..если то что ты красишь в нормальном состоянии я имею ввиду поверхность ткани...сегодня полил заднии углы на полке по бокам..получилось нормально...но вот с патолком не удалось..сначала краски не хватило...потом кот сцука...пока дома потолок болтался чутка почесал лапы..пытался убрать станком катышки..короче сегодня думал все закрасится..хер..видно пятна..короче решил его обклееть..изрыл инет..остановился на карпете..надо толстый искать с маленьким ворсом..клееть на 88 клей..пойду завтра посмотрю что у нас продают в колхозе...завтра попробую обычной черной краской с балона пальнуть..уже все равно..посмотрю что получится..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  12. #12
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МДА , беда , сочуствую

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Всем привет..дружище напиши подробней..или уже темка у тебя есть ?..я про обклейку салона..ты пишишь про смоль ..хотел покрасить потолок салона..получилось не очень..интересует какую конкретно ты брал ткань (название ) и порядок обклейки..хочу все тоже упаковать в смоль..
    ыыы, давно не заглядывал....
    я брал автовелюр с поролоном, то есть заводская наклейка, сдирал всё, вообще всё...с потолка и клеил, пластиковые детали декора я не сдирал, клеил прям поверх.
    натяг должен быть но без фанатизма, пальцами, ПАЛЬЦАМИ, не прижимать, только ладонью разглаживать, а то я запорол 1 элемент, хорошо задний, ни так видно.
    при выборе ткани я пользовался 2 вещами....нравится и очки с плёнкой =палароид=, там где рыбку показывают....когда выбирал ткань, то вижу чёрная да, но очки одеваю, она коричневая или белёсая, штук 4-6 пересмотрел пока выбрал.
    внимательно прочти инструкцию о клейке тем клеем-важно!
    фен можно использовать бытовой, если нет специального, на все изделия примерял вначале ткань, прижимал зажимами и резал. отдирал поролон старый, средством для чистки кастрюль и сковородок....металлическая стружка такая, на потолок ушло примерно 5-7 штук.
    не наноси клей на ткань, только на поверхность, дай выдохнуться 20 минут, прогревай и сажай ткань.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    остановился на карпете..надо толстый искать с маленьким ворсом..клееть на 88 клей..пойду завтра посмотрю что у нас продают в колхозе...завтра попробую обычной черной краской с балона пальнуть..уже все равно..посмотрю что получится..
    карпет хорошо конечно, тянется во все стороны, но выглядит ущербно, по с равнению с автовилюром и более дорогими тканями и кожзамами.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  14. #14
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ыыы, давно не заглядывал....
    я брал автовелюр с поролоном, то есть заводская наклейка, сдирал всё, вообще всё...с потолка и клеил, пластиковые детали декора я не сдирал, клеил прям поверх.
    натяг должен быть но без фанатизма, пальцами, ПАЛЬЦАМИ, не прижимать, только ладонью разглаживать, а то я запорол 1 элемент, хорошо задний, ни так видно.
    при выборе ткани я пользовался 2 вещами....нравится и очки с плёнкой =палароид=, там где рыбку показывают....когда выбирал ткань, то вижу чёрная да, но очки одеваю, она коричневая или белёсая, штук 4-6 пересмотрел пока выбрал.
    внимательно прочти инструкцию о клейке тем клеем-важно!
    фен можно использовать бытовой, если нет специального, на все изделия примерял вначале ткань, прижимал зажимами и резал. отдирал поролон старый, средством для чистки кастрюль и сковородок....металлическая стружка такая, на потолок ушло примерно 5-7 штук.
    не наноси клей на ткань, только на поверхность, дай выдохнуться 20 минут, прогревай и сажай ткань.

    --- Добавлено чуть позже ---



    карпет хорошо конечно, тянется во все стороны, но выглядит ущербно, по с равнению с автовилюром и более дорогими тканями и кожзамами.
    Мне надо заказывать в любом случае..Пока наклею крпет..потом кагда буду сам в руках держать..прикуплю что нибудь получше.. Я буду клееть поверх заводской..у меня от краски стала идеальной для приклейки
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Я буду клееть поверх заводской.
    не лучший вариант, потом не говори, что я тебя не предупреждал, что может отклеиться. ибо ткань которая на полке, должна быть сильно пропитана клеем, что бы сватила ту ткань, которую ты будешь клеить, расход клея ещё как минимум в полтора раза, если не больше.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

Похожие темы

  1. Почистил Вент КГ. Сам. Фото отчёт.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 00:57
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 00:57
  3. Мини-отчёт о замене колодок в Turbomotors
    от Ровшан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 21:32
  4. Отчёт о замене бензонасоса
    от Палыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:27
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •