Христианство и Новый завет.... - Страница 26
  1. #501
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Господь подсказал нам, что стеб и рассуждения - это разные вещи...
    ... рассуждения обязаны быть логичными, а стеб м.б. любой. Если чел ругает религию за свою исключительность, то он стебется, потому что нет религии, рекомендующей чуток быть христианином, чуток иудеем и чуток буддистом и т.д., я, грит верю в Высший Разум, и где он?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А делов-то - снизойти в виде ""ВР"" и надиктовать чего-нибудь, способного перевернуть мировоззрение нескольких упрямцев.
    Чессно слово, ерунда какая-то, никого не хочу обидеть, все кмк и имхо

  2. #502
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #503
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    .. рассуждения обязаны быть логичными, а стеб м.б. любой. Если чел ругает религию за свою исключительность, то он стебется, потому что нет религии, рекомендующей чуток быть христианином, чуток иудеем и чуток буддистом и т.д., я, грит верю в Высший Разум, и где он?
    спрос рождает предложение

  4. #504
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал 1-ю страницу... 11-ю... эту вот... Многабукав. Но я их все уже проходил, от А до Я, все 30 с хвостиком.
    Карусельщик, ты такой матёрый человечище! Неповоротливый, как слон. Ну зачем ты задел и опрокинул лампаду с ладаном? Сам не обалдеешь от приторного запаха всепроникающего фимиама?
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  5. #505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Если чел ругает религию за свою исключительность, то он стебется,
    ДЕСЯТЫЙ раз повторяю: я не ругаю религию за ее исключительность - я ругаю Церковь за то, что она представляет свою религию исключительной!
    Впору опять отправлять вас перечитывать все, написанное мной.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Если чел ругает религию за свою исключительность, то он стебется, потому что нет религии, рекомендующей чуток быть христианином, чуток иудеем и чуток буддистом и т.д.,
    Есть. И не одна. Правда, это мы привыкли называть буддизм религией, но это не религия - это учение, философия. Впрочем, ты прав, как только "религия" перестает считать себя исключительной, она перестает быть религией.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Чессно слово, ерунда какая-то, никого не хочу обидеть, все кмк и имхо
    Ну почему-же ерунда? Это для тебя ерунда, потому, что ты не в состоянии дистанцироваться от исключительности христианства. Как только ты сможешь это сделать, ты увидишь, что я с абсолютно равным правом могу назвать ерундой (по полной аналогии с твоим утверждением) то, что Святой Дух водил рукой Матфея, Иоанна, и прочих.

    rummi, отличный мультик!!
    Только фокус в том, что каждый увидит в нем то, что хочет увидеть. Я, например, увидел в нем прямую параллель тому, о чем я тут на 34-х страницах толкую. Беда в том, что мы с моими оппонентами разговариваем как бы в разных плоскостях. Только я-то на их плоскости уже побывал, осмотревшись и решив особо не задерживаться, поэтому я их позицию понимаю прекрасно, а они мою - нет.
    Это не стеб, если что.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    спрос рождает предложение
    Это ты о чем?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
    Неповоротливый, как слон. Ну зачем ты задел и опрокинул лампаду с ладаном? Сам не обалдеешь от приторного запаха всепроникающего фимиама?
    Это не я неповоротливый, это в церквушке тесновато и темно. А куда свет попадает из маленьких оконцев - там образа развешаны, чтоб взгляд их не мог избегнуть. Все продумано за 2 тыщи лет. В церкви положено стоять или сидеть смирно (чтобы не опрокинуть чего-нибудь) и не вякать...
    А запах - это всего лишь запах. Дверь и окна открыть - и его сдует.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #506
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Химера.

    И возгордившись, в Бога мы играем,
    cами не ведая, что творим.
    А сотворив -- неизменно страдаем
    и у иконы в бессильи рыдаем.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #507
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно йа постебусь? Спс...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ДЕСЯТЫЙ раз повторяю:




    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я, например, увидел в нем прямую параллель тому, о чем я тут на 34-х страницах толкую. Беда в том, что мы с моими оппонентами разговариваем как бы в разных плоскостях. Только я-то на их плоскости уже побывал, осмотревшись и решив особо не задерживаться, поэтому я их позицию понимаю прекрасно, а они мою - нет.
    Лексей, у тебя клюв не такой красивый... .


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Впрочем, ты прав, как только "религия" перестает считать себя исключительной, она перестает быть религией.
    ну вот можешь же, когда захочешь

  8. #508
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ну вот можешь же, когда захочешь
    Тебя опять отправить всю тему перечитывать?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошу прощения за прогулы... Я тута.
    Правда в Стокгольме лучше было

  10. #510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за прогулы... Я тута.
    Паш, меня тоже не было изрядно.
    Че-то наши православные, кажись, скисли. И так все 34 страницы по поводу статьи (о которой тема), никто ничего и не возразил, кроме того, что каша у меня в голове...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #511
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    никто ничего и не возразил, кроме того, что каша у меня в голове...
    чтобы на что-то возразить, это что-то должно БЫТЬ .

    И если угодно, то вот выдержка из первого твоего поста:
    общей идеи дьявола в Новом Завете нет. В нем есть идея зла, искупления, соблазна, идея демонов и их князя, идея нечистого духа; есть Сатана, искушавший Христа;
    Что это за общая идея дьявола, которой нет, позволь спросить, когда ПРЯМО перечислены все дьявольские нечистоты, которыми оперирует Новый завет? Статью писал реально сумашедший что-ли...? ...
    И о чем вообще эта статья? - тебя об этом сразу спрашивали - а ты ни гу-гу по сути...


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вся беда в том, что Церковь с ее духовностью (ну согласимся с этим...) никак не хочет воссоединиться с наукой. И наоборот. Пока наука не станет духовной, а духовность научной - так и будем барахтаться...
    Лексей, мож тебе почитать чего малость, перед тем как подобную крамолу то, прости, писать? (...я не имею ввиду многчисленные страницы этой замечательной темы). А вот например:
    Известная работа святителя Луки (Войно-Ясенецкого) «Наука и религия» посвящена не столько поиску противоречий или соответствий между догматами христианства и научными достижениями, сколько обоснованиям следующего тезиса: «Наука, облеченная светом религии, – это вдохновенная мысль, пронизывающая ярким светом тьму этого мира»[3].
    и вот очень емкая фраза оттуда:
    «В естествознании Бог стоит в конце всякого рассуждения, а в религии – в начале»[
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/759.htm

  12. #512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Что это за общая идея дьявола, которой нет, позволь спросить, когда ПРЯМО перечислены все дьявольские нечистоты, которыми оперирует Новый завет? Статью писал реально сумашедший что-ли...? ...
    И о чем вообще эта статья? - тебя об этом сразу спрашивали - а ты ни гу-гу по сути...
    Сумасшедшим назвать легко, а перечитать текст пару-тройку раз, чтобы понять мысль автора, да и вообще, прочитать статью полностью - это надо сделать усилие. Ведь никто ее полностью не прочитал!! Все вцепились в цитату, которую я привел для заманухи, и всё!

    О чем статья? Отвечал неоднократно, отвечу еще раз. (Почему все приходится повторять многократно?).
    Статья о том, что Евангелия, в процессе переписок, переводов на другие языки, переизданий, приобрели много отклонений от самого раннего известного текста. А каков был текст первоначальный, самый первоначальный - никто не знает, неизвестно даже, на каком языке он был написан, на арамейском или греческом.
    И эти отклонения существенно изменили смысл слов, якобы сказанных Христом. "Якобы" - потому что самый первоначальный текст Нового Завета писался через сотни лет после описываемых событий. Это все равно, что сказки, сначала передаваемые из поколения в поколение в виде устного фольклора, а потом оформленные Пушкиным в виде "Сказки о царе Салтане".
    Или, еще грубый аналог: "Воспоминания и размышления" маршала Жукова в 18-ти изданиях, каждое из которых "исправлено и дополнено", при том что при жизни автора было только два или три издания. Кто исправлял и дополнял?

    Опять "ни гу-гу"?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Известная работа святителя Луки (Войно-Ясенецкого) «Наука и религия» посвящена не столько поиску противоречий или соответствий между догматами христианства и научными достижениями, сколько обоснованиям следующего тезиса: «Наука, облеченная светом религии, – это вдохновенная мысль, пронизывающая ярким светом тьму этого мира»[3].
    Да, только святитель Лука - это не вся Церковь, это только Лука.
    И, к сожалению, ничего не говорится в статье по твоей ссылке о "религии, облеченной светом науки". Нет встречного движения. А ведь статья из первого поста - как раз об этом...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/759.htm
    Очень показательная своей сумбурностью статья. И вашим, и нашим. И при этом и ваши и наши оставляются при своем.
    Феофан затворник: «Знание никогда не бывает лишним грузом… Учение за плечами не тянет. Потому оно жизни не помеха. Дотяните его до конца. Помоги вам Господи!» Знание о Новом завете - тоже не может быть лишним.... Впрочем, если это знание не колеблет фундамента Церкви. Но не Веры.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #513
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Опять "ни гу-гу"?
    Угу
    karuselshik, много раз замечал, что когда ты пишешь, моск у тебя отдыхает, но нельзя до такой уж степени

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Евангелия, в процессе переписок, переводов на другие языки, переизданий, приобрели много отклонений от самого раннего известного текста. А каков был текст первоначальный, самый первоначальный - никто не знает, неизвестно даже, на каком языке он был написан, на арамейском или греческом.

  14. #514
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn, выделенную тобой фразу - в золотую рамку и в перлы СРОЧНО...


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сумасшедшим назвать легко, а перечитать текст пару-тройку раз, чтобы понять мысль автора, да и вообще, прочитать статью полностью - это надо сделать усилие. Ведь никто ее полностью не прочитал!! Все вцепились в цитату, которую я привел для заманухи, и всё!
    Я честно - в ауте... Привожу тебе выше не просто нелогичность - а настоящий бред из той статьи - а ты одно своё "Перечитайте эту статью пару-тройку раз и вдумайся в её суть" ... Дак если там присутствует бред хотя бы по одному из отправных понятий - то накер на неё ВООБЩЕ заморачиваться?!
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И эти отклонения существенно изменили смысл слов, якобы сказанных Христом. "Якобы" - потому что самый первоначальный текст Нового Завета писался через сотни лет после описываемых событий. Это все равно, что сказки, сначала передаваемые из поколения в поколение в виде устного фольклора, а потом оформленные Пушкиным в виде "Сказки о царе Салтане".
    ты знаешь, я не исключаю, что техника донесения отправных истин до сознания человечества может иметь право на изменения - с течением времени... (просьба не путать изменение техники донесения истины и подмену самой истины)
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, только святитель Лука - это не вся Церковь, это только Лука.
    Могу тебе сказать, что Патриарх высказывается по этому вопросу примерно в таком же ключе. Причем весь тот сайт - отражает так или иначе позицию православия (посмотри, кто его владелец. Это ж не листочек из тетради на фОто Стена. Тот листочек и священник с кадилом около мерседеса для тебя кстати - ОЧЕНЬ весомы почему-то).

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Очень показательная своей сумбурностью статья. И вашим, и нашим. И при этом и ваши и наши оставляются при своем.
    Т.е. ты в начале ветки сетовал на то, что вера не желает интегрироваться с наукой, и в этом мол вся беда, а когда тебе раскрыли на это очи, считаешь возможным назвать такую интеграцию сумасбродом?! Да уж....

  15. #515
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, мож ты это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...84%D0%B5%D1%80 ищешь?
    Я, как атеист, тоже склоняюсь к тому, что вульгарное понятие дьявола и прочих упырей появилось в христианстве вместе с вульгарными переводами от 4 века и далее. Но спорить с ортодоксами не имею ни сил, ни морального права. А они - имеют, и пусть попадут в тот круг того места, в которое верят они и не верю я, в которое они любят помещать обманувших доверившихся... О, как завернул... Итак, почем?
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  16. #516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот тоже не могу понять, как получилось, что первоначальный текст Евангелия неизвестен, но точно известно, что он отличается от написанного позже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Почитайте лучше рассказы архимандрита Тихона http://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm
    Увлекательно и читается легко.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  17. #517
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не могу понять, как получилось, что первоначальный текст Евангелия неизвестен, но точно известно, что он отличается от написанного позже.
    В этом нет ничего удивительного "все течет все изменяется".
    Жизнеописания Сиддхартхи Гаутамы (Будды) составлялись несколько столетий спустя после его смерти.
    А в нашем полку верующих прибыло: атеист Антип
    Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно.
    Разнообразие религий можно сравнить с фотографиями одного и того же здания с разных ракурсов. Снимки разные, но, так или иначе, все они являются подлинными.
    Каждая религия несет благо человечеству, и мы не в силах разрушить эти духовные силы так же как мы не сможем разрушить силы природы.
    В то же время, каждый конкретный человек выбирает для себя религию (или атеизм) в соответствии со своими духовными потребностями, уровнем осознания окружающего мира и считает эту выбранную религию истинной. Здесь кмк нет противоречий
    http://spiritual-life.com.ua/2010/11...mnogo-religij/
    http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm

  18. #518
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи
    - Как Вам, сударь, будет угодно. Лично я под словом "атеизм" вижу отрицание необходимости веры в бога. А неверие вообще ни во что, либо веру в материю, либо веру в людей - об этом я Вам не докладывал. Можете домысливать на своё усмотрение.
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  19. #519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подолью масла в огонь

    У нас Русичий отобрали культуру! Вместо нашей Древней культуры чистоты Духа и Тела, нам навязали культуру самоуничтожения. Посмотрите на нашу жизнь, кругом ходят с сигаретами и алкогольными напитками, притом что на пчках и банках прямым текстом написано ВРЕДНО, СМЕРТЬ, но это ни останавливает людей...Кругом мусор, люди ни могу донести его до помойки, как можно на столько ни уважать природу и себя? Уже в школьные годы, будущие поколения в большинстве пьяное, курящие, невежественное, со слабой ущербной психикой, без цели-мечты...Посмотрите на мечты и цели людей, деньги-богатство-власть-наслаждение...Все эти псевдо-цели мечты нам подсовывают при наших возможностях жить неограниченно долгое время, путешествовать ни просто по миру, а по мирам...

    У людей нету и в большинстве и ни будет достаточно удобного жилья, все мы на грани уничтожения и вымирания, если сейчас каждый не задумается над тем, почему он должен тратить большинство своего времени, на то что бы обеспечить себя пищей которая убивает, жильём которое приносит вред здоровью физическому и психическому. Нами управляют психически нездоровые люди, извращенцы-маньяки, те кто должен защищать, нас наоборот гнобят.

    И всё потому что мы ни желаем осваивать Знания, развивать и развиваться в первую очередь ДУХОВНО! Для нас Русичей, самое важное ДУХОВНОСТЬ, жить по Справедливости, в Добре, в Согласии, в Гармонии, в Любви друг с другом и миром который нас окружает...Для нас важно самосовершенствование физическое и духовное, чистота и свет. Мы по своей природе, без этого не можем Жить. Ни какой обман в виде алко-яда, комп-игр и работы ни может вечно отгонять от себя мысли об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, пора вспомнить что это такое и осваивать знания нашей Древней Культуры. Наши враги тысячелетия вероломно рушили все институты развития и эволюции. Уже сейчас мы знаем что полностью оккупированы и кругом ложь...Но без Древнего знания, нам ни когда ни сбросить иго паразитов. Необходимо выходить из невежества и лени, безответственности и бездуховности. Вслушайтесь в себя и поймите, что если ни встать на путь Развития и Эволюции, кара будет страшной для нас всех. Мы Живём много Жизней, почувствуйте это, ни позволяйте паразитам загнать нас в Ад, мало времени, но ещё ни всё потеряно!

    Только духовность у нас понятие растяжимое и не все понимают это верно...
    Кто-то в церкву бежит, а кто больше к природе...

  20. #520
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
    А неверие вообще ни во что, либо веру в материю, либо веру в людей - об этом я Вам не докладывал. Можете домысливать на своё усмотрение.
    Спасибо за разрешение Бум домысливать ... Вот специально для Вас сочинил:

    Наука и религия. Вот скажите, как могло случиться, что Стандартную модель в физике элементарных частиц открыли, а массу частиц «забыли» открыть? И для этого открытия построили коллайдер для поисков поля (частицы) Хиггса, ответственного за массу. Это ж куда наши женщины на фитнес ходют, если масса еще не открыта? Найдут физики бозон Хиггса, найдут массу, (помоги Господь Ферруму) а дальше что? Ведь нетрудно предположить, что дальше найдут массу или энергию у «чистой» информации, помните «В начале было Слово…». И тогда все сказания Ветхого и Нового заветов окажутся физически доказанными и научно обоснованными явлениями, включая непорочное зачатие.

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •