Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 106
  1. #2101
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    извиняюсь 392 020 024
    кстати на нем и этот номерок есть ниже 251 965 561 B

  2. #2102
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    Andrey_GTI, Привет разгребаю сейчас личку отвечу...если знаю ответ
    Саш, ответ получил мой ? я не понял - отправил вроде а в отправленных не вижу письма...

  3. #2103
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
    но почему у меня всегда стоит стрелка на 90градусах, если насос не работает?
    что это значит? выражёвывайся понятнее...
    90 гр. , это нормальная рабочая температура антифриза. Если ты ключ зажигания хоть на несколько секунд переведёшь во второе положение и потом вернёшь в первое ( т.е. только включишь зажигание, но не пуская двигло), то включится доп.электронасос и будет работать некоторое время( время зависит от температуры и предыдущей истории), затем выключится. Если на фишке разъёма напряжение есть постоянно и всегда, вне зависимости от положения ключа и температуры антифриза, то по логике, у тебя насос вообще всегда должен работать, а это неправильно.
    Если снимал доп.электронасос ( и он у тебя оригинальный), то на насосе написанны как оригинальный part-номера VAG, так и part-номер Бош. Сейчас номера на вскидку не помню и по exist "лазить" некогда, могу вечером посмотреть в гараже, если есть необходимость.
    Суть такая, когда напряжение на фишке разъёма насоса есть, насос работает, если нет-неработает....надеюсь это понятно?

    --- Добавлено чуть позже ---

    DmitryT, привет!

    Andrey_GTI, я ответил на твою личку, вторую ещё не успел прочитать...у меня ведь две рукивсем одновременно отвечать не могу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Andrey_GTI, смотри личку....
    и вот ещё что забыл сказать....не переусердствуй с ДЗ...штука насколько "тонкая", настолько же и дорогая....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Andrey_GTI, пиши сюда, ничего секретного нет
    собирай машину, приаттачивай к VAG-Сom(у) "правильный" lbl-файл, диагностируй и будем решать

  4. #2104
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на счет LBL - я не использовал, тупо не знаю еще что это такое. параметры смотрел по ELSA

    вопрос такой - когда делается адаптация в "Basic settings" группа 098 - после установления ADP OK - какой у вас устанавливается угол ДЗ во 2 поле ?

    и какой сейчас у кого Фактический угол открытия ДЗ на холостом ходу ? группа 003 или любая где он отображается.

  5. #2105
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    392 020 024
    кстати на нем и этот номерок есть ниже 251 965 561 B
    +1, только заметил, что ты уже по сути ответил...добавлю ещё, напротив каждого part-номера есть и значки(логотипы), чей конкретно это номер...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    на счет LBL - я не использовал, тупо не знаю еще что это такое. параметры смотрел по ELSA
    блин ёпрст....давай так, прежде чем мы будем обсуждать, что и в какой группе должно быть по факту и что есть в определении Elsa(lbl) , ты сначала подключишь Vag-Com, продиагностишь и потом будем обсуждать результаты....умозрительно мы так ничего не выясним. и ещё один момент: ты говоришь, что смотришь по Elsa,но lbl-файл, это фактическое приложение её к VAG-Com(у), в " Блоках измерений" всё сходится один в один....полное соответствие групп и полей....другое дело, что при реальном подключении VAG-Com(a), групп много больше, чем нежели озвученно в Elsa. На них можно "забить", кроме того, что они во многом частично повторяют другие группы и поля....а некоторые вообще...неведомыно их нет в Elsa, а она самый главный документ по ремонту и диагностике...нет их там, значит и нет

  6. #2106
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок, я подключу еще раз. просто конкретные параметры которые меня интересовали при диагностике и прошу ) а именно:
    1) когда делается адаптация в "Basic settings" группа 098 - после установления ADP OK - какой у вас устанавливается угол ДЗ ?
    2) какой сейчас у кого Фактический угол открытия ДЗ на холостом ходу ? ))

    а в четверг придёт патрубок, я соберу и смогу считать все остальные параметры точно.

  7. #2107
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    вопрос такой - когда делается адаптация в "Basic settings" группа 098 - после установления ADP OK - какой у вас устанавливается угол ДЗ во 2 поле ?

    и какой сейчас у кого Фактический угол открытия ДЗ на холостом ходу ?
    ей Богу, я навскидку не помню и ноута сейчас, что-бы посмотреть тоже нет мне думается...ты как-то всё усложняешь, так вот умозрительно что-то предполагая и незная фактического состояния дел...

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    группа 003 или любая где он отображается.
    в VAG-Com(е) и отображается....кхм....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Андрей
    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    1) когда делается адаптация в "Basic settings" группа 098 - после установления ADP OK - какой у вас устанавливается угол ДЗ ?
    2) какой сейчас у кого Фактический угол открытия ДЗ на холостом ходу ? ))
    мне думается, ты не с той "стороны" вопрос решать начинаешь.....дело в том, что этот угол установится в соответствии с измерениями по "конечным" приборам, как-то ДМРВ, лямбда, потом "метематика" ЭБУ неизвестна....собери машину, выйди на нормальный режим измерений и смотри, все-ли измерения входят в рамки по lbl(Elsa). Групп не так много, можно все посмотреть, более того, что поля частично повторяются. И разберись точно и конкретно, что за группа и поле. Найди lbl, который я здесь выкладывал в развёрнутом виде( в виде текстового сообщения) и посмотри....всё по русски

  8. #2108
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    в VAG-Com(е) и отображается....кхм....
    я имел в виду что этот параметр (угол ДЗ) дублируется в нескольких группах, поэтому написал что в любой группе где его видно... не суть. Плиз посмотри конкретные значения когда будет возможность, поскольку как показывает практика даже нахождение параметра в рамках нормы (по ELSA) вовсе не означает что он правилььный. Надо именно сравнивать конкретное значение с работающим двигателем. Поэтому без вас никак не проанализировать )

    на счет усложняешь, я с этим двигателем уже 4 года борюсь )) тут усложняй не усложняй....

  9. #2109
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    поскольку как показывает практика даже нахождение параметра в рамках нормы (по ELSA) вовсе не означает что он правилььный. Надо именно сравнивать конкретное значение с работающим двигателем.
    хм...у меня такой практики небыло, а для того, что-бы измерения были валидны(достоверны), необходимо соблюсти условия достоверных измерений, как-то например, температура ОЖ не менее 80 гр, температура ЛЗ что-то 350-400 гр....так что на неработающем двигателе, а особенно вообще "стоящем" никаких имерений и проводить нельзя...невалидны они будут...
    скажу также и ещё двигатели хоть и одинаковые по маркировке, но отсюда не следует, что они и по состоянию одинаковые, а соответственно и измерения вполне и скорее всего будут разные, но по Elsa есть границы, по которым можно уже делать некоторые выводы, но и одновременно замечу, что аппаратную, т.е. физическое состояние двигателя исключать нельзя....как-то например подсосы( ну и т.д)....покажет например у тебя "бедную" смесь, а может у тебя дырка в патрубке, неучтённый воздух,это так, в качестве примера....кстати, в "Блоках измерений" в Elsa(разумеется на английском) в части измерений по лямбда-зонду как раз о таких ситуациях и говорится, т.е. приводятся причины, по которым смесь может быть богатой или бедной,а это уже есть аппаратная часть...
    нужно придерживаться "камасутры" в виде Elsa и понимать "физику" процесса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    я с этим двигателем уже 4 года борюсь ))
    это я в курсе читал твою эпопею....но признаться, так и не понял, чем это закончилось....ты как-то пропал...

  10. #2110
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да... надоело возиться и деньги тратить ) поставить в гараж осенью, думал к лету доделаю а все сместилось на июль ) на счет валидности и т.п., проблема была локализована - дроссель-лямбда. вот я пытаюсь с ней разобраться, остальное проверенео перевпроверено, всякие подсосы, клапаны, давление топлива... Прошу продиагностировать именно ДЗ для начала ) т.к. с ней явный трабл, угол на х.х. был выше нормы по эльза. после проывки чистки заслонки и контактов опустился пониже до 2,5 градусов но я так помню должен быть 0.5 Вот и разница - по эльза предел 5 а в реале на работающем моторе 0.5 - в 10 раз как никак..

  11. #2111
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    на счет LBL - я не использовал, тупо не знаю еще что это такое. параметры смотрел по ELSA
    Держи
    Вложения Вложения

  12. #2112
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_GTI, ну хорошо как и каким образом ты диагностировал ДМРВ?
    по Elsa:
    003,3,Угол открытия ДЗ,0.. 5 <°
    т.е. 0,5-это в границах, хоть и конечно не в середине диапазона, но тем не менее...обороты х.х. какие у тебя?....я до сих пор не понимаю, что именно беспокоит тебя если-бы ты был не ты, то я сказал-бы " не мешай машине работать"
    словом так, повторюсь в очередной раз....собирай машину, выводи её на валидные измерения и будем смотреть....нужны будут ВСЕ измерения, и они должны быть достоверные. Если есть возможность, то нужно сделать и инструментальные, не только VAG-Com(ом)
    чудес-то небывает, бывают невыявленные неисправности....и если уж ты так заморочился с ДЗ, попробуй найди донора или акцептора, "махнуться" для проверки ДЗ с предварительной диагностикой тебя и "согласного" найти такого бывает непросто, потому нужно очень тшательно и внимательно интерпретировать свои полученне результаты....своего рода "мозговой штурм", который я например проводил в теме о "высотнокорректирующем факторе"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    Держи
    где взял?

  13. #2113
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    Andrey_GTI, ну хорошо как и каким образом ты диагностировал ДМРВ?
    по Elsa:
    003,3,Угол открытия ДЗ,0.. 5 <°
    т.е. 0,5-это в границах, хоть и конечно не в середине диапазона, но тем не менее...обороты х.х. какие у тебя?....я до сих пор не понимаю, что именно беспокоит тебя если-бы ты был не ты, то я сказал-бы " не мешай машине работать"
    словом так, повторюсь в очередной раз....собирай машину, выводи её на валидные измерения и будем смотреть....нужны будут ВСЕ измерения, и они должны быть достоверные. Если есть возможность, то нужно сделать и инструментальные, не только VAG-Com(ом)
    чудес-то небывает, бывают невыявленные неисправности....и если уж ты так заморочился с ДЗ, попробуй найди донора или акцептора, "махнуться" для проверки ДЗ с предварительной диагностикой тебя и "согласного" найти такого бывает непросто, потому нужно очень тшательно и внимательно интерпретировать свои полученне результаты....своего рода "мозговой штурм", который я например проводил в теме о "высотнокорректирующем факторе"

    --- Добавлено чуть позже ---


    где взял?
    нашел на форуме

    --- Добавлено чуть позже ---

    так поудобнее будет ...

  14. #2114
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_GTI, я тебя спрашивал о ДМРВ ещё в личке....у тебя какой стоит? старый родной оригинал или ты уже что-то делал? если делал(менял) то на что?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    нашел на форуме
    хех это, если мне не изменяет память, tecro писал его по моей просьбе....ранее его не было в Клубе оригинал его находится в теме " Различные LBL файлы....."

    --- Добавлено чуть позже ---

    у меня тогда и VAG-Com(a) то ещё не было....у соконфетника диагностился

  15. #2115
    Polo
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за LBL

    на счет ДМРВ - купил оригинальный со сдачей старого (типа восстановленный получил), в сервисе через месяц мне сказали что он не пашет и поставили такойже BOSH но не VW )) честно говоря думаю и мой тот был рабочий, просто тупо развели. Я могу его обратно поставить и сравнит результат.

    вообще рабочий по диапазону изменений когда тпака в пол там под 120 вроде выходит. больше никак не проверял. ну и еще тотже ранее упомянутоый факт - что двигатель начинал работать нормально с этим расходомером когда дроссель отклинивал (я так думаю, почтомуто - пока он не отклинил не появлялся режим enrichment и угол на х.х. ходу был под 5 градусов). Если есть устоявшвяая методика проверки ДМРВ плиз в студию, проведу все измерения )

  16. #2116
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    оригинал его находится в теме " Различные LBL файлы....
    нет, там я не нашел , непомню в какой ветке , просто набрал в гугле номер и всё нашлось ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    не за что

  17. #2117
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    нет, там я не нашел , непомню в какой ветке , просто набрал в гугле номер и всё нашлось ...
    ну не суть, это он-же даже коммент в виде создан по мотивам Elsa не убрали....народу много лазит по Форуму, слили и выложили....небыло его вообще нигде до момента создания, уж поверь....я не только в гугле искал

    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    на счет ДМРВ - купил оригинальный со сдачей старого (типа восстановленный получил), в сервисе через месяц мне сказали что он не пашет и поставили такойже BOSH но не VW ))
    нИпонял новый, это не восстановленный, а просто новый хотя и говорят, что в условиях завода и т.д. и п.т. ....ты его (восстановленный) поставил, месяц машина была в сервисе, затем на сервисе сказали, что он неисправный, забрали его и поставили Бош, так что-ли? хорошо....какой part-номер ДМРВ в сборе( на трубе написанно) и какая вставка в нём стоит?поверь, вопросы не праздные....у меня уже очень большие сомнения в исправности твоего ДМРВ....


    Цитата Сообщение от Andrey_GTI Посмотреть сообщение
    Если есть устоявшвяая методика проверки ДМРВ плиз в студию, проведу все измерения )
    есть ты вроде не новичёк в Клубе....проверяется снятием логов, т.е. измеряется фактический и расчётный расход воздуха, метода есть давным давно и очень проста, на 3-й от 40 км/ч и до максимальных оборотов не отпуская педаль во время записи лога

    --- Добавлено чуть позже ---

    и хочу сказать, что оригинал и Бош, это не совсем одно и то-же....увы

  18. #2118
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    небыло его вообще нигде до момента создания
    знаю искал .....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
    да, так как там заставить вентилятор вращаться после остановки двигателя?
    под рулём стоят два блока (реле и предохранители) тот который ближе к нам и нужен , на нём (вроде чуть левее середины) есть реле серенькое такое №370 (точнее второе слева после чёрного № 204) , вот его аккуратно вынимаем и на место контактов этого реле ставим перемычку в виде медной либо латуневой пластины... и всё
    для проверки при выключенном зажигании (а лучше при вытащенном ключе) снимаем разъём с датчика на радиаторе и перемыкаем контакты и если вертилятор запустился начинаем прыгать от радости выше машины не забываем подключить обратно разъём датчика

  19. #2119
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
    ставим перемычку в виде медной либо латуневой пластины... и всё
    а выключить, перемычку снять?тогда уж тумблер вывести...и электровентилятор совершенно не подменяет доп.электронасос....по сути, он бесполезен без нормальной работы насоса, ОЖ будет "стоять"....конвенкция будет конечно, но очень незначительная и совершенно не в том объёме, что необходимо при работающем доп.электронасосе

    --- Добавлено чуть позже ---

    я так понимаю и думаю, что на VAG не дураки машины создают, это не таз раз ЭБУ не включает реле электровентилятора , значит, так именно с такой скоростью должно происходить охлаждение при данных условиях...не быстрее, не медленнее...

  20. #2120
    Golf
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Астана
    Возраст
    45
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    а выключить, перемычку снять?тогда уж тумблер вывести...и электровентилятор совершенно не подменяет доп.электронасос....по сути, он бесполезен без нормальной работы насоса, ОЖ будет "стоять"....конвенкция будет конечно, но очень незначительная и совершенно не в том объёме, что необходимо при работающем доп.электронасосе
    от этого насоса толку не много - он стоит на обратке радиатора печки - это одын
    дыва он получается гоняет горячий антифриз по горячему движку - не думаю что он захватывает радиатор охлаждения двигателя поэтому если и есть охлаждение то минимальное....
    или я не прав ?
    на счет тумблера - а смысл ? при глушении двигателя и выключении зажигания это реле полностью обесточивает и вертилятор и датчик на радиаторе и реле вертилятора , ставя перемычку мы обходим это реле и повышении температуры на датчике радиатора даже при выключенном зажигании включается вертилятор , пока датчик не отключится , а теперь вопрос - а зачем тумблер?

    --- Добавлено чуть позже ---

    я одно время ещё ставил таймер на 3 минуты , чтоб вентятор принудительно включался[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---

    "электровентилятор совершенно не подменяет доп.электронасос....по сути, он бесполезен без нормальной работы насоса, ОЖ будет "стоять"...."
    Я ж не спорю ..... просто если б эта электро помпа прогоняла ОЖ через основной радиатор - цены б ей не было !

Страница 106 из 578 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •