Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 280
  1. #5581
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Тоже из вики
    А у меня есть рассказы очевидцев, пока они еще живы. Было примерно так: наши отошли на другое направление, в петрик вкатились фины на велах. Пару лет поколбасились с обустройством лагерей и прочих аушвицев, после чего, опять подошли наши и фины так же не спеша на своих велах съе-сь отсюда.
    Наличие лагерей в городе как бы намекает на тот факт, что нифига это не Волгоград, с Грозным даже...

  2. #5582
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Архангельск - несколько лет назад тоже стал городом Воинской славы.
    но у нас хотя бы - построены первые военные корабли (Петр 1), выполнял оборонительную роль во время войн со Шведами (эскадру не пустили)
    во время ВОВ - Северный флот, фашики город бомбили, ленд-лиз и т.п.
    хотя ни разу, кроме гражданской войны, непосредственно военных действий не было
    эти регалии притянуты...кмк

    сейчас в Архангельске во время дня ВМФ военного моряка встретить не проще, чем в Москве, например...
    вот город-Герой - это звание, остальное - так, для своих память
    все это чисто ИМХО
    было 4 пассата...525

  3. #5583
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,787
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    И видео с полигона по тестированию данного боевого дивана http://coub.com/view/5ez6j
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #5584
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Где-то в 1920-1922 году СССР создал Литовскую республику, подарив Вильно в качестве столицы. Вот тогда за ними застолбили название Литва. А современную территорию Белоруссии нарекли от слов Белая Русь (для самовеликоощущения). Бывшую Киевскую Русь назвали Украина (что бы могли тоже гордиться как самостийное образование)
    Ништяк я карту нарыл да? http://www.karty.by/wp-content/uploa...rossia1866.jpg
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  5. #5585
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!


  6. #5586
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Душераздирающая правда о войне в одном-единственном снимке. Четырёхлетняя сирийская девочка поднимает руки и «сдаётся», когда фотокорреспондент направляет в её сторону объектив.

    --- Добавлено чуть позже ---

    переговоры в самолете разбившегося польского президента под Смоленском

    пивас там хлопали в кабине!
    было 4 пассата...525

  7. #5587
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну такой жест как поднятые руки и они сомкнуты, у детей это знак стеснения, напридумают хер знает, что..... так же можно сказать, что у неё кончились гранаты, а привычка дёргать за чеку осталась, что и спасло сраную жизнь это горе журналюги. опровергните...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #5588
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нене, замахнулась двумя руками на камеру
    было 4 пассата...525

  9. #5589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ага, а фотограф орал...донт шут, донт шут....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #5590
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот так и делаются новости CNN
    было 4 пассата...525

  11. #5591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проходной двор, да ещё говорящий навигатор

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вот так и делаются новости CNN
    главное кинуть новость, дальше она обрастёт подробностями и без него..... .
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #5592
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Яценюк: "Я не могу представить себе выборы в регионе, где у каждой избирательной урны будет стоять русский с Калашниковым"

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, что конфликт на востоке Украины не удастся решить в ближайшее время. "Я скажу открыто: мы не сможем уладить его быстро. Я думаю, что шансы разрешить этот конфликт за короткий период времени малы, даже очень малы".

    По мнению Яценюка, минские договоренности не смогли урегулировать конфликт, а Россия не соблюдает условия соглашения. "Минск-2" находится в подвешенном состоянии. Соглашение существует, но не более того", - сказал он. "Мы благодарны канцлеру Меркель и президенту Олланду за их усилия, посредством которых дело сдвинулось с места. Но Россия не будет ни имплементировать, ни соблюдать эти договоренности", - убежден Яценюк. Доводы издания о том, что обвинения в несоблюдении условий минских договоренностей относятся скорее к Украине, премьер оставил без ответа. "Аргументировать надо фактами, а не российской пропагандой, - подчеркнул он. - Так, в качестве первой цели минских соглашений заявлено полное прекращение огня. Оно у нас есть? Нет. Второе: отвод тяжелых вооружений. Убрали все? Тоже нет. Третье: ОБСЕ должна наблюдать за обеими сторонами, а это у нее не получается. Также Россия должна убрать свои войска. Сделала ли она это? Опять нет. Затем - на Донбассе должны пройти честные и свободные выборы. Но я не могу представить себе таковые в регионе, где у каждой избирательной урны будет стоять по русскому с Калашниковым. (...) Я могу повторять снова и снова: мы готовы реализовать каждую букву договоренностей "Минска-2", и мы никому не дадим повод обвинять нас в срыве договоренностей".

    Говорить о том, что станет с Донбассом, если сепаратисты не уйдут добровольно, по словам Яценюка, рано: "Главный вопрос здесь - какова цель Путина? Что он задумал? Деэскалацию? Или, может быть, он хочет дать Украине шанс вступить в ЕС? Нет. Он, безусловно, продолжит свои усилия по нагнетанию обстановки и будет использовать восток страны в качестве разменной монеты для дальнейшего наступления на Украину. Также он продолжит борьбу с Западом, и Украина - это его стратегический плацдарм".

    Что же касается реформ на Украине, то они, как выразился украинский премьер, "неизбежны". "Были заморожены зарплаты, введены новые виды налогов, существенно поднялись расценки на коммунальные платежи. Украинская гривна серьезно обесценилась, инфляция составила 30%, были закрыты налоговые лазейки - в том числе для олигархов, владеющих частными СМИ. Однако это единственный способ спасти нашу экономику", - подчеркнул Яценюк, добавив, что обвинения МВФ и ЕС в том, что Украина недостаточно быстро проводит реформы, несостоятельны.

    "Не могу вообразить ни одного государства, которое сделало бы то же самое в таких условиях, в каких находимся мы. Ведь нам приходится иметь дело с российским агрессором, до зубов вооруженным ядерным оружием. К тому же старым правительством были украдены миллиарды долларов", - добавил Яценюк.

    Источник: Süddeutsche Zeitung

    --- Добавлено чуть позже ---

    Причина взрыва двух домов в США - Каклы воровали газ в НьюЙорке.......
    http://nypost.com/2015/04/06/plumber...-tap-gas-line/

    Как сообщает NY Post, взрыв в Нью-Йорке был вызван тем, что владеющие зданием выходцы с Украины распорядились незаконно подключиться к газопроводу.

    Водопроводчик, который работал в здании Ист-Виллидж, признался в том, что подключился к газовой магистрали, выполняя незаконный приказ владельцев дома, принадлежащего Марии Хриненко, которая унаследовала здание от своего покойного мужа, Михаила Хриненко-старшего.
    Причастность к взрыву сына Хриненко-младшего, Михаила, устанавливается властями.

    Взрыв на Манхэттене прогремел 26 марта. По данным пожарного департамента города, пострадали 19 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии. Предварительное расследование показало, что в доме 1900 года постройки произошел взрыв газа, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Билла де Блазио.

    --- Добавлено чуть позже ---

    МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Европа не пойдет воевать и умирать за Украину, заявил посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас в интервью деловой газете Verslo zinios.

    Дипломат считает, что ЕС должен поддерживать экономические и политические реформы на Украине, стабилизировать страну, но одновременно искать точки соприкосновения с Россией.

    «(…) Нужно признать, что мы не пойдем воевать и умирать за Украину, и мы не пойдем менять Россию, потому что мы этого не сделаем», — заявил Ущацкас.

    Говоря о предоставлении военной помощи Украине, он отметил, что администрация США обеспокоена тем, какие будут последствия, если будет предоставлена военная помощь, и каким может быть ответ России.

    «Это очень серьезные вопросы, потому что риск и угрозы реальные», — добавил Вигаудас Ущацкас.

    Киев постоянно просит Вашингтон о военной помощи. Ранее администрация США объявила, что рассматривает помощь Киеву «летальным» оружием, однако впоследствии отказалась от этой идеи.

    Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что, по российским данным, оружие Киеву уже поставляется, американская сторона это отрицает. Общая военная помощь США Киеву, включая бронеавтомобили и противоартиллерийские радары, уже составила около 200 миллионов долларов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 5200910.jpg
Просмотров: 103

Размер: 36.7 Кб
    Camry 2016

  13. #5593
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ага, а фотограф орал...донт шут, донт шут....
    Нихт чисен же....

  14. #5594
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Нихт чисен же....
    Шиссен :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #5595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Шиссен :-)
    Фотограф китаец был
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #5596
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Фотограф китаец был
    был??????
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #5597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    очередные новости из палаты №6

    Киев будет расценивать участие в Параде Победы в Москве как «солидарность с агрессором»

    Киев отслеживает участие стран в параде Победы в Москве 9 мая

    Об этом заявил спикер Министерств иностранных дел Украины Евгений Перебийнис. По его словам, МИД внимательно следит за возможным участием глав и представителей других государств, а также военных контингентов иностранных государств в мероприятиях 9 мая в Москве. фото © РИА Новости. Александр Вильф «Исходя из российской агрессии против Украины, такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором»,- сказал Перебийнис. Отметим, исполняющая обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента США Мари Харф уже заявила, что представители США в этом году посетят парад Победы в Москве. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что свое участие в мероприятиях по случаю юбилея Великой Победы в Москве подтвердили лидеры 26 государств. В параде также примут участие сербские военные.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Налоговые органы Украины звонят гражданам страны, расспрашивая их о том, откуда у них появились крупные суммы денег на банковской карточке, пишет украинская газета «Вести».

    Раньше людям, собирающимся оформлять визы для поездки за границу, достаточно было положить на банковскую карточку необходимую сумму денег и принести отчет в посольство о том, что деньги имеются. После этого граждане могли снимать деньги с карточки. Теперь финансовые учреждения страны проводят проверки происхождения этих средств.

    Украинцы уже жалуются на звонки из налоговых органов. Издание приводит слова 22-летней жительницы Харькова Елены, которая летит на майские праздники в Будапешт. По словам девушки, после того, как она положила 8 тысяч гривен на карточку для того, чтобы расплатиться с гостиницей, ей позвонили из налоговых органов.

    "Все прошло хорошо, я заплатила за отель. А потом мне на работу позвонили из налоговой и спросили, откуда у меня, человека с годичным трудовым стажем и зарплатой в 2,1 тыс. грн, такие деньги. Я опешила и ответила, что взяла деньги у родителей. Отец говорит, что ему не звонил никто — он частный предприниматель, в случае чего, сможет сказать, что 8 тыс. грн его, но все равно странная ситуация", — цитирует газета слова жительницы Харькова.

    Жительница Запорожья Елена, которая собирается лететь в Париж вместе со своим молодым человеком, также рассказала, что ей позвонили из налоговых органов.
    "Я нигде не работаю, учусь в университете. Парень положил мне на карточку 10 тыс. грн, чтобы я могла подать документы на визу… Они спросили, откуда деньги, если никакого официального дохода у меня нет. Я сказала про парня, но переживаю — ведь он мне не родственник", — приводит газета слова девушки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    7 апреля, 201516:17
    Украинские оружейники заявили о создании костюма-невидимки


    Сфотографироваться в новом костюме-”невидимке” на фоне блокпостов, контролируемых силами ДНР и ЛНР, пообещали украинские оружейники - передает УНИАН. На презентации было объявлено, что костюм превосходит все мировые аналоги.

    Председатель Союза “Слава Украине” Андрей Верлатый, представляя проекты помощи военным в “АТО”, наработанные союзом при поддержке украинских ученых, заявил, что костюм будет представлен после того, как экспериментальный образец пройдет полевые испытания.

    “Сейчас этот костюм поехал на передовую. Мы провели лабораторные испытания - он их полностью прошел. В ближайшее время мы представим общественности результаты лабораторных испытаний, сам костюм и испытания его в полевых условиях. Человек сегодня ночью уже выйдет в нем и пройдет несколько блокпостов, сфотографируется на фоне Горловки и вернется домой... Я думаю, в течение недели будут проходить испытания. Планирую, что в среду, после Пасхи, этот костюм будет представлен вместе с человеком, который в нем пройдет блокпосты”, - заверил Верлатый.

    Также представители союза рассказали о разработке агрегата по очистке воды, который питается от обычного аккумулятора и может очищать 50 литров воды в час. “Установка принимает любую воду, из любой лужи очищает... Если пропустить воду через эту установку, вода становится пригодной для питья даже без кипячения. Эти установки сейчас стоят уже в трех батальонах на эксплуатации и люди благодарны нам”, - цитирует слова разработчиков УНИАН.

    Напомним, в прошлом году украинские оружейники также заявляли о необычных разработках. Ими был придуман мини-танк для разведки и эвакуации раненых бойцов. Роботизированное устройство обладало запасом хода до 6 часов, работая на аккумуляторах, и могло управляться посредством Wi-Fi, а также по проводу или радиосвязи. Заявлялось о продаже 10 моделей для Нацгвардии. О дальнейшей судьбе устройства не сообщалось.
    Camry 2016

  18. #5598
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    “Сейчас этот костюм поехал на передовую. Мы провели лабораторные испытания - он их полностью прошел. В ближайшее время мы представим общественности результаты лабораторных испытаний, сам костюм и испытания его в полевых условиях. Человек сегодня ночью уже выйдет в нем и пройдет несколько блокпостов, сфотографируется на фоне Горловки и вернется домой... Я думаю, в течение недели будут проходить испытания. Планирую, что в среду, после Пасхи, этот костюм будет представлен вместе с человеком, который в нем пройдет блокпосты”, - заверил Верлатый.
    я видел этот костюм.....буквально вчера....


    вот он.....Название: 5012727104_0.jpg
Просмотров: 53

Размер: 36.7 Кб
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #5599
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Squipper
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,621
    Спасибо:
    Получено: 640
    Отправлено: 168

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Киев будет расценивать участие в Параде Победы в Москве как «солидарность с агрессором»

    Киев отслеживает участие стран в параде Победы в Москве 9 мая

    Об этом заявил спикер Министерств иностранных дел Украины Евгений Перебийнис. По его словам, МИД внимательно следит за возможным участием глав и представителей других государств, а также военных контингентов иностранных государств в мероприятиях 9 мая в Москве. фото © РИА Новости. Александр Вильф «Исходя из российской агрессии против Украины, такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором»,- сказал Перебийнис. Отметим, исполняющая обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента США Мари Харф уже заявила, что представители США в этом году посетят парад Победы в Москве. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что свое участие в мероприятиях по случаю юбилея Великой Победы в Москве подтвердили лидеры 26 государств. В параде также примут участие сербские военные.
    А мы будем рассматривать неучастие, как солидарность с фашистами
    СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
    Вне форума - Сергей.

  20. #5600
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Киев будет расценивать участие в Параде Победы в Москве как «солидарность с агрессором»


    И что, пожалуется своему сутенеру Бараку?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

Страница 280 из 907 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290330380780 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •