Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 603
  1. #12041
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Речной вокзал
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, при открывании двери водителя ключом остальные и багажник должны разблокироваться или нет? У меня только водительская открывается, а вот если пассажирскую открывать или багажник, то все открываются. При закрытии дверей салона из нутри кнопкой блокировки шлямка водительской двери сначала ныряет, а потом снова выскакивает. Еще чудеса со стеклоподъемниками. При управлении ими с двери водителя, то сразу до конца открываются и закрываются, то работают как положен(при сильном нажатии до конца, при половине - пока не отпустишь).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ну конечно, там же есть специальное место под подлокотник(крепление его).
    Понял, спасибо
    VW Passat B5 1999, ARM 1.6

  2. #12042
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    Жидкость ГУР VAG – G 004000M2 -родной же каталожный
    Врое бы практически на все четырехцилиндровые моторы подходит насос ГУР от Шнивы производства ZF. Ценник на него неконячий - 3500р. Этой же фирмы и в оригинале. И не знаю уж почему.... Но у меня насос тоже гавкнул ч/з пару месяцев после замены жижи на оригинал.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  3. #12043
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихомиров А.С. Посмотреть сообщение
    Коллеги, при открывании двери водителя ключом остальные и багажник должны разблокироваться или нет? У меня только водительская открывается, а вот если пассажирскую открывать или багажник, то все открываются. При закрытии дверей салона из нутри кнопкой блокировки шлямка водительской двери сначала ныряет, а потом снова выскакивает. Еще чудеса со стеклоподъемниками. При управлении ими с двери водителя, то сразу до конца открываются и закрываются, то работают как положен(при сильном нажатии до конца, при половине - пока не отпустишь).
    двери-всё зависит от кодировки БК.
    стёкла....делишь на пары, передние\задние, потом-пару в низ до конца и держать так кнопки 5 сек, потом пару вверх до конца и держать 5 сек, с задними так же.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #12044
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, Спасибо за ответ в личке
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  5. #12045
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgrudakov Посмотреть сообщение
    Никто с таким рукожопством не сталкивался? хотелось бы все аккуратно выкрутить без членовредительства и потом сделать по уму, ибо со сломаными креплениями как-то не особо ездить хорошо
    на сколько мне память не изменяет там вот такая система должна быть (или что-то оч похожее)

    если попробовать подлезть рукой снизу бампера, или посветить и посмотреть ту приспособу которая держит эти саморезы, и уже в зависимости что нащупаешь или увидишь действовать.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  6. #12046
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    на сколько мне память не изменяет там вот такая система должна быть (или что-то оч похожее)
    там не так все организовано,болт вворачивается в обжатую гайку,провернули обжим вот и крутится
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  7. #12047
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят от ДМРВ зависит то как заводится авто?
    У меня по этому датчику ошибка.Ничего от отечественного автопрома не подходит?


    Сегодня начались перебои процесса сгорания!!!Модуль зажигания новый!Куда копать?Или результат обедненной смеси?
    Vorsprung durch Technik

  8. #12048
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, дырки все в патрубках залатал?... опресовку сделал прежде чем про датчик думать?...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #12049
    Polo Аватар для vladimir169
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО, Тушино, м.Сходненская
    Возраст
    45
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Смотря как используешь а/м. Ты в пробках много стоишь или просто ездишь редко?
    Езжу редко и только по выходным.
    Passat B5+ Variant, 2002г, 1.8T, AWT, АКПП Tiptronic 5HP-19, Motul 8100 X-max 0w40, черная кожа, WVWZZZ3BZ2E405160

  10. #12050
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Врое бы практически на все четырехцилиндровые моторы подходит насос ГУР от Шнивы производства ZF. Ценник на него неконячий - 3500р. Этой же фирмы и в оригинале. И не знаю уж почему.... Но у меня насос тоже гавкнул ч/з пару месяцев после замены жижи на оригинал.
    Добрый вечер!Вот расскажу,был В-3,не знаю,но думаю в ГУР там разницы нет.После замены насоса встал вопрос,чем промыть и чем менять?)Есть друг,работает на БЕЛазе,у него BORA,посоветовал налить мне хоть скока литров из 200-литровой бочки,что то нашеон сам туда льёт,жёлтенкое и жиденькоеРесурс был не ограничен,два раза промыл им,его же и залил,3 года-продал без гудения и визжания)))Насос был вроде GP-grup.А вот щас после покупки вроде надо поменять,но чёт очково так делатьНадо спросить что это было....как-то для гидравлики

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Вот расскажу,был В-3,не знаю,но думаю в ГУР там разницы нет.После замены насоса встал вопрос,чем промыть и чем менять?)Есть друг,работает на БЕЛазе,у него BORA,посоветовал налить мне хоть скока литров из 200-литровой бочки,что то нашеон сам туда льёт,жёлтенкое и жиденькоеРесурс был не ограничен,два раза промыл им,его же и залил,3 года-продал без гудения и визжания)))Насос был вроде GP-grup.А вот щас после покупки вроде надо поменять,но чёт очково так делатьНадо спросить что это было....как-то для гидравлики
    Вообще почитав тут слово ''оригинал''вызывает подозрение...в настоящее наше время
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  11. #12051
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ подскажите откуда берут питание укозатели температуры и уровень топлива на панели. Может кто знает чего? Поделитесь мыслью.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  12. #12052
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim4ik88 Посмотреть сообщение
    каталожный номер масла ГУР для VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в. идет G 002 000, а G 004000M2 это уже замена
    оригинальный на А2 заканчивается, только под 2 тысячи стоит и ждать 33 дня... если через экзист

    Цитата Сообщение от Dim4ik88 Посмотреть сообщение
    и вот посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v=kMAexouZyHs
    интерсное видео, благодарю, вопрос достоверности полагаю высокий?, за это спасибо, меня вот инерсует вопрос по артикулу ZF от Шнивы насоса если что, также можно еще отыграть или нет, с заменой на Пентосин? или уже поздно? И да кстати забыл спросить, а вопрос про вспенивание жидкости ГУР, это показатель работы насоса или нет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Врое бы практически на все четырехцилиндровые моторы подходит насос ГУР от Шнивы производства ZF. Ценник на него неконячий - 3500р. Этой же фирмы и в оригинале. И не знаю уж почему.... Но у меня насос тоже гавкнул ч/з пару месяцев после замены жижи на оригинал.
    а с артикулом не подскажите от Шнивы?, и как вы поступили с потерей насоса?

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    жёлтенкое и жиденькое
    мне говирили название желтой, не вспомню сейчас, но вроде характерная жидкость для Тойоты.

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Вообще почитав тут слово ''оригинал''вызывает подозрение...в настоящее наше время
    согласен, но меньше варианта нарваться на говно, хотя действительно не факт.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  13. #12053
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs,Привет.
    Я как только тут появляюсь с какой то мутью, ты меня на путь истины направляешь.Приезжай к нам за это тебя вениками в бане отпарим
    По сути:Дырки залатал но не все, задолбался искать патрубки.Денег на новые нет, На ГРМ ушли.Просто вылезла ошибка по поводу недостоверного сигнала ДМРВ.Вот и думаю про негоюМашина завелась с пятого раза сегодня.Влияет он на это или нет?
    Vorsprung durch Technik

  14. #12054
    Lupo
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нужна помощь, проблема такая: еду невзначай загораются две жёлтые лампочки АБС и есп и машина сразу глохнет, пробую завестись стартер крутит но машина не заводится, скидываю клемму на 1минуту машина заводится лампочки перестают гореть и так начинает повторяется уже часто.Подскажите в чем причина или с чего начать, откуда копать.Заранее благодарен
    VW Passat B5 1.6 ANA 2000г. WVWZZZ3BZYP449833

  15. #12055
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ты фишку с него скидывал когда ремонтом занимался ?
    vitos86,
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  16. #12056
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    ты фишку с него скидывал когда ремонтом занимался ?
    vitos86,
    не скидывал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sgrudakov Посмотреть сообщение
    Товарищи, вопрос мб и глупый, но все же - в сервисе сорвали 2 самореза на бампере(которые решетку радиатора крепят). хотел я на днях провести ревизию ремней, соответственно начал со снятия бампера. но не тут то было - саморезы(которые торксы) видимо вкручиваются внутри в какую-то гайку или что-то подобное, потому что она они просто проворачиваются и никоим образом без выламывания выкручиваться не хотят.. Никто с таким рукожопством не сталкивался? хотелось бы все аккуратно выкрутить без членовредительства и потом сделать по уму, ибо со сломаными креплениями как-то не особо ездить хорошо
    Я сталкивался!Если выломали гайки то все ничего не сделаешь, они вмонтированны были в пластик.У меня один прокручивался, и мне пришлось его выломать.Купил по екзисту то что было у них в аналогах под эту гайку.А там только с одним бортиком и с насечками.Короче только надо приклеивать.Если надо могу сфоткать.
    Vorsprung durch Technik

  17. #12057
    Golf
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    оригинальный на А2 заканчивается, только под 2 тысячи стоит и ждать 33 дня... если через экзист


    интерсное видео, благодарю, вопрос достоверности полагаю высокий?, за это спасибо, меня вот инерсует вопрос по артикулу ZF от Шнивы насоса если что, также можно еще отыграть или нет, с заменой на Пентосин? или уже поздно? И да кстати забыл спросить, а вопрос про вспенивание жидкости ГУР, это показатель работы насоса или нет?

    --- Добавлено чуть позже ---


    а с артикулом не подскажите от Шнивы?, и как вы поступили с потерей насоса?

    мне говирили название желтой, не вспомню сейчас, но вроде характерная жидкость для Тойоты.


    согласен, но меньше варианта нарваться на говно, хотя действительно не факт.

    Купи вот эту жидкость ГУР Pentosin CHF11S1L и замени предварительно промыв систему, потом покатайся пару тысяч и заменить еще бачок ГУРа
    По замене жидкости вот статья https://passatworld.ru/showthread.php?t=185057
    По поводу вспенивания жидкости в бачке ГУРа и гула насоса при поворотах вот тема https://passatworld.ru/showthread.php?t=185057

  18. #12058
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim4ik88 Посмотреть сообщение
    1L
    это 1 литр? или еще какой-то новый индекс?, равенством по характеристикам А2 и S 11 я уже разобрался.

    Цитата Сообщение от Dim4ik88 Посмотреть сообщение
    По замене жидкости вот статья https://passatworld.ru/showthread.php?t=185057
    технически все понятно, но там надо минимум вдвоем резвиться, один доливает второй руки качает ... )))
    мне кстати инетересно, уровень мин/макс мерить надо на закрученной крышке или нет? чего то нигде не попалось это???

    Цитата Сообщение от Dim4ik88 Посмотреть сообщение
    По поводу вспенивания жидкости в бачке ГУРа и гула насоса при поворотах вот тема
    блин 10 страниц, щя читать не буду спать надо
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  19. #12059
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    мне кстати инетересно, уровень мин/макс мерить надо на закрученной крышке или нет?
    На закрученной.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  20. #12060
    Lupo
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Помогите пожалуйста поставить диагноз.
    На холодную как будто колеса залипают. Нужно усилие, чтобы сделать движение рулем. Потом все нормально. Если греть машину, а я этого почти никогда не делаю то все вроде тоже нормально.
    1,8 T APU, механика

Страница 603 из 2399 ПерваяПервая ... 10350355359360160260360460561365370311031603 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •