тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 404
  1. #8061
    Pointer
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    RNV-111, причина замены?
    Если не применялись какие-либо герметики, то можно просто промыть дистиллированной водой систему (пару раз, только двиг нагреть, чтоб термостат открылся), залить ОЖ, выгнать возможную воздушную пробку и кататься дальше.
    Да вроде никаких герметиков не применялось, а радиатор просто сгнил, вот и возникла мысль заменить и ОЖ на оригинальную красного цвета, потому что изначально она там была желтоватая с зеленым оттенком. Но после изучения всех подробностей этого дела, включая промывку с прогрев двигателя, желание отпало как-то само по себе Наверное, просто поставлю радиатор на место, и залью, что было, ток посвежей, главное избежать скопление воздуха, кстати чтобы избежать воздушной пробки, это надо делать все точь в точь, как описано в инструкции пассата по замене охлаждающей жидкости? Или по упрощенно схеме: залить прогреть, подождать пока остынет, снова подлить, прогреть и т.д?

  2. #8062
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalay Посмотреть сообщение
    в Existe нет его и заказать не вариант, да и при вскрытии обнаружил сварочный шов, передняя левая стойка переваривалась, соответственно появилась коррозия... ща проверял на герметичность, керхером поливал, со стороны капота затекает вода... Комфорта блок просушил все норм, а вот с АКПП беда полная, поддон не могу найти, да и таблички нет на коробке, даже не знаю какое масло туда лить...
    По поводу ЭБУ АКПП обратись в тему "узнать номер детали". Сварочный шов можно заделать шовным герметиком+30% от объема любой автомобильной краски. Герметик продается в любых магазинах автоэмалей. Идет в балонах под механический пистолет, как силикон. Ну а поддон можно аргоном заварить
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  3. #8063
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalay Посмотреть сообщение
    Не гидроудара не было, я как почувствовал что поплыл заглушил сразу, а вот за мной девушка Мерена утопила, только я вот что то не понял у нее печку порвало или патрубок к ней, она еле выбежать успела... то ли стечение обстоятельств, или хз)

    --- Добавлено чуть позже ---

    как лодку швыряло, я уже думал к чему ее привязать,якорь кинуть)))), метра на 3 унесло на обочину ее...
    Сочувствую дружище вот тебе не подфартило...главное не падай духом...поэтапно все паправимо...
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  4. #8064
    Phaeton Аватар для qraf
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Сокол, Вологодской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,401
    Спасибо:
    Получено: 675
    Отправлено: 477

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики вот появился один вопрос-помогите чем сможете-кто мыслей умной а кто и ссылкой полезной...
    Вот в чем проблема -при устоявшейся жаркой погоде-наблюдаю непостоянную закономерность при езде по пробкам в городе,бывает такое что на первой съезжаешь с рывками,пригазовывая,как будто на третьей пытаешься съехать,при небольшой температуре -таких проблем нет.
    Passat B2-был, Passat B3 тоже был,VW Passat B5 Variant и этот был.... Passat B6, BMP, 140 лошадей)))

  5. #8065
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .....

  6. #8066
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalay Посмотреть сообщение
    в Existe нет его и заказать не вариант, да и при вскрытии обнаружил сварочный шов, передняя левая стойка переваривалась, соответственно появилась коррозия... ща проверял на герметичность, керхером поливал, со стороны капота затекает вода... Комфорта блок просушил все норм, а вот с АКПП беда полная, поддон не могу найти, да и таблички нет на коробке, даже не знаю какое масло туда лить...
    Сварка может не прокатить. Сыну картер четыре дня варили, потом на разборку отправили. Нашел толкового сварщика, он и объяснил, что если есть добавки магния, сварке не подлежит, А латать варенный и переваренный даже смотреть не взялся. За сварку просили $50, a б\у поддон купили за $80. Могут залепить, а со временем обнаружиться течь (прогрев, морозы). Пока есть время на остальные проблемы, поищите на разборке, в обявлениях. Бросьте кличь на форумах, дайте объявление "КУПЛЮ".

    А вообще жесть полнейшая. Сочувствую.

    С уважением, Василий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от qraf Посмотреть сообщение
    Мужики вот появился один вопрос-помогите чем сможете-кто мыслей умной а кто и ссылкой полезной...
    Вот в чем проблема -при устоявшейся жаркой погоде-наблюдаю непостоянную закономерность при езде по пробкам в городе,бывает такое что на первой съезжаешь с рывками,пригазовывая,как будто на третьей пытаешься съехать,при небольшой температуре -таких проблем нет.
    Первым делом диагностика. Посмотрите ошибки по ДВС. ВАГ-КОМ в помощь.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #8067
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию много вопросов

    Ребят сразу скажу что интернет у нас плачевный, не могу нормально серфить этот сайт по поиску нужных мне вопросов, попросту нервов и денег не хватает , подскажите пожалуйста(или ссылку киньте где искать) можно ли заказать провод для диагностики двигателя( AVF, 2003г.в.) , если кто знает киньте сразу каталожный номер его, еще нужна стальная защита картера на B5+ .
    И нащет двигателя - родной пробег 254000, из под клапана EGR постоянно образуется масляный налет, но масло не жрет. Работает идеально, не дымит и обороты не прыгают, турбина сухая, в чем причина? Еще : мигает лампа ABS+ручного тормоза, а при трогании 3 раза пищит красный восклицательный знак и потом всю дорогу мигает. Может вопросы покажутся глупыми, но машину взял месяц назад, ниче буквально не знаю о ней.

  8. #8068
    Pointer
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. VW Passat B5, не работают кнопки на ключах, лампочка мигает но машина никак не реагирует. Машина заводится. Стоит нештатная сигнализация, с неё замки открываются. Пытались привязать ключи многими способами, но результата ноль. Выбираем 46(комфорт), далее 10(адаптация), канал 00 не читается. В канале 01 прописывается только единица, не 0 не 2 ключа не пишутся. Точнее пишутся, но при сохранении меняется на 1. И всплывает ошибка "неверное программирование ключа". При диагностике никаких ошибок нет. Блок комфорта внешне, как новый. На датчик приема сигнал с ключей идет. Так же не работает зуммер, задние двери не открываются. Заранее спасибо.

  9. #8069
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После адаптации ДЗ ( делалась на холодном двигателе) при холодном пуске в первую минуту гуляют обороты. Что предпринять? Сбросить клемму аккумулятора?,
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  10. #8070
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    назад, ниче буквально не знаю о ней.
    за то знаешь , что такое
    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    клапана EGR
    сюда пиши по вопросу о защите
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=202849&page=105

    это по проводу
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=166695

    а насчет этого
    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    мигает лампа ABS+ручного тормоза,
    проверь тормозуху и нет ли течей и читать ошибки конечно надо(или покупай шнурок и быстрее читай или попроси клубней) тормоза не шутки.

    И машину в подпись!!! вот здесь https://passatworld.ru/profile.php?do=editsignature
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  11. #8071
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    После адаптации ДЗ ( делалась на холодном двигателе) при холодном пуске в первую минуту гуляют обороты. Что предпринять? Сбросить клемму аккумулятора?,
    адаптацию делать нужно на полностью прогретом двигателе или как минимум 90гр.на не заведенном моторе
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  12. #8072
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Казахстан. Актобе
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем доброго времени суток! обшарил поиск, но подобного не нашел. в общем приобрел я Пассатик с двигателем AEB, но, беда пришла сразу. из за незнания мат. части о машине не углядел турбину. как мне позже сказали в сервисе, она у тебя отключена. в общем трубка от маслоохладителя отключена, снизу нет трубки от турбины к картеру, а место под эту трубку в картере наглухо чем-то сомнительным залеплено. что посоветуете сделать для начала? живу в казахстане, в Актюбинске, сервисов достойных нет, да и руки не из пятой точки растут. на форуме бываю часто, зарегестрировался лишь сейчас, когда возник конкретный вопрос. всем заранее спасибо.

  13. #8073
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток! обшарил поиск, но подобного не нашел. в общем приобрел я Пассатик с двигателем AEB, но, беда пришла сразу. из за незнания мат. части о машине не углядел турбину. как мне позже сказали в сервисе, она у тебя отключена. в общем трубка от маслоохладителя отключена, снизу нет трубки от турбины к картеру, а место под эту трубку в картере наглухо чем-то сомнительным залеплено. что посоветуете сделать для начала? живу в казахстане, в Актюбинске, сервисов достойных нет, да и руки не из пятой точки растут. на форуме бываю часто, зарегестрировался лишь сейчас, когда возник конкретный вопрос. всем заранее спасибо.
    это как? сделай фотки , а так давай востанавливай всю систему турботракта а лучше тему новую создай и делай все с 0 до конца там все разчужуют тебе что покупать ит.д.
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  14. #8074
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    Пассатик с двигателем AEB
    Евгений_31, поздравляю:"Хороший, Плохой, Злой" (С)....
    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    она у тебя отключена
    а это печалька, позиция №2... видимо, убита. Подача-обратка ОЖ идет?
    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    что посоветуете сделать для начала?
    Ну, чисто из любопытства, можешь залезть и пощупать пальцами люфт холодной крыльчатки, потом искать новую турбу, ставить и радоваться первой и последней позициям.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #8075
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Казахстан. Актобе
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят, а где там люфт щупать? в общем, все патрубки что идут к турбине и от неё напрочь отсутствуют. я вообще удивлен как осуществляется подача воздуха в двигло. эм) и где тему создать, чтоб модераторы не ругали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    фото будет думаю завтра, ибо поздно уже

  16. #8076
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    ребят, а где там люфт щупать? в общем, все патрубки что идут к турбине и от неё напрочь отсутствуют. я вообще удивлен как осуществляется подача воздуха в двигло. эм) и где тему создать, чтоб модераторы не ругали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    фото будет думаю завтра, ибо поздно уже
    а тебе еще нельзя .набей 10 сообщений

    давай ждем фотки, отцепляешь гусиницу та что идет от воздушника к турбине и пальцами щупаешь.
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  17. #8077
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Казахстан. Актобе
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что имеете ввиду?
    поздравляю:"Хороший, Плохой, Злой" (С)....

  18. #8078
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_31 Посмотреть сообщение
    а где там люфт щупать?
    Евгений_31, входной патрубок ("гусеницу") на турбу снять и лезть пальцами....
    разберешься или пальцем показывать?

    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  19. #8079
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Казахстан. Актобе
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а вообще, касательно машины вопрос тьма. но сначала хочу разобраться с этим. жор масла, шумов, гулов - ничего не наблюдаю и не слышу. единственно что заметно, мотор вял, хотя 160 сделать как то умудрился. после 4 тысяч тяги вообще как бы нет, не ощущается.

  20. #8080
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Евгений_31;4499436]что имеете ввиду?
    поздравляю:"Хороший, Плохой, Злой" (С)....[/QUOT
    ТАК тебе уже начинают помогать..а тему тебе наверно как новичку не создать....напиши здесь подробно загаловок я создам от твоего имени...так дела быстрей пойдут.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

Страница 404 из 901 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •