общение всех кто ездит на пропане - Страница 8
  1. #141
    Polo Аватар для marginalll
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Так сколько в средней полосе газ стоит? Питер? Москва?
    Мурманская область - 18-20 рублей за 1 литр.
    На счет выгодно или нет. По моему личному примеру - езда в городском режиме выигрываю процентов 20%, трасса - около 40%. Но это в условиях теплой погоды от -5 и выше, как только мороз, совсем плохо ехать хочет, в общем расход газа увеличивается, не только за счет прогрева машины на холостом. Так что, почти всю зиму отъездил на бензе.
    надо систему нормально настроить и будет зимой все окей

    в Питере газ - 16,50 р
    WV PASSAT B5+ , 2004, 1.8T, AWT , ГБО LAVATO >>> SKODA OCTAVIA 1,6MPI 2011 ГБО LOVATO

  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошлым летом ехал с юга на север и обратно и по всему пути газ был 13.5руб! Что Ростов на Дону, что Москва, что Архангельск, цена одинаковая, изредка встречал 13.00 и 14.00руб. И вплотную задумался о газе
    Сейчас(16.04.2013) в Ростове и Таганроге газ 12.90-13.00руб, 95-ый 30-30.5руб., т.е. передвигался за даром
    Антоныч, По 18-20руб видимо у вас еще зимний газ(смесь дороже)

    Пришел кабель DKU-5, подключил(GRD синий, TX белый, RX желтый), все работает, разбираюсь потихоньку.

    Подскажите что поменять в настройках? И у меня куда то пропала 6-ая форсунка из настроек(все по нулям)
    Изображения Изображения   

  3. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я так и не понял что подказать? если настройки свои показать, то пока нету времени, как будет, скиню сюда скрины. Думаю за выходные скину

  4. #144
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите у меня ADR 1.8 газ 3-го покаления как я понимаю(стоит хлопушка) какой расход должен быть на этом движке ?

  5. #145
    Pointer
    Регистрация
    07.01.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    раньше ездил на газе. запах в салон не должен попадать. когда машина долго стояла на улице есть слабый запах и то только если сильно принюхаться.

  6. #146
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Мурманская область, г.Апатиты
    Возраст
    43
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 54

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Антоныч, По 18-20руб видимо у вас еще зимний газ(смесь дороже)
    К сожалению нет! Это стандартная цена, что на летний, что на зимний)) Я указал среднюю цену по области. Лично у нас в городе, еще прошлым летом газ стоил 17 р., сейчас 19 р. И к тому же периодически газа нет, не заправляют частников
    VW Passat B5 2,0I AZM Variant 2001 г.в. VIN: WVWZZZ3BZ1E111933

  7. #147
    Lupo
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    183
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у нас газ стоит 12.60-13.00 р, а на счёт запаха даже на улице не чувствуется, оборудование BRC

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    куда то пропала 6-ая форсунка из настроек(все по нулям)
    Оказалось мозг(Zenit) информацию с нее не принимает, произошел сбой. Отключили, подключили и опять появились 6-е форсунки.

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    я так и не понял что подказать?
    Скачал нормальный мануал, все доходчиво расписано. Первый раз попался какой то кривой мануал

    По настраивал, посмотрел 032 группу, обедненная смесь. Комп показывал расход 8.7л по трассе, 13л по городу, а вот по заправкам 13л и 20л соответственно
    Изображения Изображения       

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня температура редуктора около 70-75 градусов если машина стоит, но в движении постепенно падает до 35, так и должно быть?
    Расход 20л по городу и 12-13л по трассе(110км/час)(на бензине меньше 9л) считаю слишком завышенным, но не могу понять в чем проблема.

  10. #150
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем!
    Имею газовое оборудование 4-го поколения Digitronic с редуктором Антарктик. Машина с чипом.
    При установке установщики что-то там настроили "по-умолчанию", несколько раз к ним ездил, сверлили жиклеры, поднимали давление на редукторе. Но карты так и не настроили как положено. Хотя уже едет вроде не плохо, расход в допустимых пределах, хотя и чуть великоват. Ездить мне к ним надоело, спаял шнурок от старого телефона и начал добиваться идеальных карт самостоятельно.
    Жиклеры они мне рассверлили вроде до 2,5мм, сейчас не знаю как точно проверить. Давление редуктора поставили 1,4. Но с таким давлением не могу добиться совмещения бензиновой и газовой карты на малом времени впрыска - газовый график ниже бензинового. А после примерно 7-8мс наоборот, газовый выше, и тоже корректировкой не могу его опустить. Но пока еще мало экспериментировал с этим. В общем чувствую что надо поднимать давление на редукторе (или менять жиклеры на меньшие), но самый первый вопрос, до скольки можно безопасно это давление поднимать? И до скольки его имеет смысл поднимать?
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  11. #151
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, А пропусков в зажигании нет?
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Black_ranger, Сейчас пропусков нет, 015 и 016-ую группу отслеживал. При определенных настройках пропуски были, но это уже давно было.
    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    В общем чувствую что надо поднимать давление на редукторе
    Нормальное давление 1-1.2, хотя сам себе сделал 1.4, но разницы не заметил особой т.к. и перестроил впрыск газа соответственно. Выше не поднимай.

  13. #153
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Black_ranger,
    Нормальное давление 1-1.2, хотя сам себе сделал 1.4, но разницы не заметил особой т.к. и перестроил впрыск газа соответственно. Выше не поднимай.
    У меня похоже слишком сильно рассверлены форсунки. Опытным путем пришел к давлению 1,48. Если ставить ниже, приходится поднимать кривую коэффициента на низах выше 1,6 для совмещения бензинового и газового графика, а это, согласно инструкции, прямое указание на то, что надо поднимать давление. Иначе время впрыска форсунки слишком большое и оно начинает перекрываться следующим тактом.
    Нашел данные на свой редуктор, максимальное давление у него по паспорту 2,5 бар.
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    максимальное давление у него по паспорту 2,5 бар.
    Делай хоть 3бара я написал как рекомендуется, газовые форумы пришлось немало почитать Ты 032 группу по VAG com смотрел? И задумайся над тем что при больших дырках в газофорсах ты допустим выведишь карту впрыска мс в идеал, НО время открытия форс и кол-во поданного газа будут хорошими лишь при правильных отверстиях(иначе все равно перельешь или не дольешь). Газомозг у меня другой так что подсказать нечем, да и сам то до сих пор не могу выйти на нормальный расход, по всему остальному ОК. Короче, это дремучий лес

    Покажи все свои настройки. Сколько показывает МАП на ХХ? По лямбдам пробовал настраивать? Я давно плюнул на совмещение этих графиков Что, кстати, с ретардом(020 группа) на газе, есть разница в детонации по отношению к бензину? Или не заморачивался?

  15. #155
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, 032 группу контролирую, как правило показывает бедную смесь на ХХ и богатую под нагрузкой, но всего 2-3 процента, так что считаю в пределах допуска. МАП на ХХ показывает 0,33.
    По лямбдам настраивать это как, по показаниями аддитива и мультипликатива? Ретарды не смотрел, пока до такой глубины в этом вопросе не дошел )
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    но всего 2-3 процента, так что считаю в пределах допуска.
    Нормально. А что тебе не нравится, только то что карты разбегаются и все?

    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    по показаниями аддитива и мультипликатива?
    Я делал так, хотя можно ли по лямбдам судить о газовой смеси никто наверняка ответить не может. Я отстраивал по лямбдам, ну и чтоб ретард был минимальный.
    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    пока до такой глубины в этом вопросе не дошел )
    Ну это показатель исправной машины и газ тут дело второстепенное.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    МАП на ХХ показывает 0,33.
    А у тебя есть разница на бензине или газе. У меня почему то на газе 0.30 а на бензине 0.33.

  17. #157
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Нормально. А что тебе не нравится, только то что карты разбегаются и все?
    Ищу золотую середину между расходом и мощностью ) Начинать поиск, считаю, надо со сведения карт.

    Я делал так, хотя можно ли по лямбдам судить о газовой смеси никто наверняка ответить не может. Я отстраивал по лямбдам, ну и чтоб ретард был минимальный.
    Тоже обращаю внимание на показания в 32 группе. Слишком большие цифры - сигнал к корректировке газовой смеси.

    Ну это показатель исправной машины и газ тут дело второстепенное.
    Ох сколько я всего переделал, чтобы она стала исправной в первом приближении )) И ведь есть еще чего поделать ))

    А у тебя есть разница на бензине или газе. У меня почему то на газе 0.30 а на бензине 0.33.
    Тоже на бензине на 0,1-0,2 больше. Не совсем понимаю что значат эти цифры и к чему их надо стремить, поэтому пока не обращаю на них внимания )
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,849
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,045
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    Ищу золотую середину между расходом и мощностью
    А в цифрах сколько расход и что с мощностью? Кстати, на Антарктик давление под нагрузкой проседает?, а то мне Арктик влепили и с 1,35 падает к 1.0 при тапке в пол. Мой расход(~20л) меня несколько печалит(больно часто заправляться), но я не знаю своего бензинового расхода. В динамике разницы не замечаю, порой кажется что на газе пошустрее. По логам на бензе нагрузка до 95% доходит, а на газе 92% где то.
    Цитата Сообщение от Nixis Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю что значат эти цифры и к чему их надо стремить
    Как мне объяснили должно быть одинаково. В идеале 0.25 говорят. Если больше значит где то дыра(ы). У меня было на газе 0.34, заменил клапан ВКГ упало до 0.30, но есть еще две совсем мелкие дырки.

  19. #159
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    А в цифрах сколько расход и что с мощностью? Кстати, на Антарктик давление под нагрузкой проседает?, а то мне Арктик влепили и с 1,35 падает к 1.0 при тапке в пол. Мой расход(~20л) меня несколько печалит(больно часто заправляться), но я не знаю своего бензинового расхода. В динамике разницы не замечаю, порой кажется что на газе пошустрее. По логам на бензе нагрузка до 95% доходит, а на газе 92% где то.
    Расход бензина по городу около 11-12, газа на полтора-два литра больше. Исключительно по трассе получалось 9л газа тратить на сотню.
    Давление под нагрузкой в движении не мерил, надо проверить ) Но по идее не должно, все таки редуктор самый мощный из томасето, лицо производителя, ткскзть )
    У меня такое ощущение, что на газу на низах чуть тупее, но на верхах вроде даже шустрее едет.

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили должно быть одинаково. В идеале 0.25 говорят. Если больше значит где то дыра(ы). У меня было на газе 0.34, заменил клапан ВКГ упало до 0.30, но есть еще две совсем мелкие дырки.
    Да, тоже неустанно с дырками борюсь. Сейчас при опрессовке дует из места соединения направляющей щупа с железной трубкой, торчащей из двигателя. Пока не придумал элегантного способа там все хорошо и надежно уплотнить.
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  20. #160
    Golf Аватар для gavsc
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Украина Бровары
    Возраст
    43
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marginalll Посмотреть сообщение
    как я понял , что газовики заливают стандартную настройку
    мульт когда я ездил на бензе после нагрузок был у меня 0%

    когда я ездил на газу пол года после установки, я вообще не знал какой у меня мульт на газу(не было шнурка и ваг кома) , машина ехала но как то вяло , в результате выскакивала ошибка переобеднение смеси под нагрузкой
    я допетрил , что это газовая ошибка , стал постепенно добовлять у газовщиков газа
    результат , ошибка пропала , я еще добавил несколько единиц газ , мульт стал меньше , появилась динамика у машины
    причем намного круче чем на бензе
    то есть как мне сказали газовщики , что мол мы добавим , а ты покатайся помотри какой мульт будет, и так методом подстройки - добавления газа , я пришел к мульту 0,8%
    результат - мульт нормальный , тачка прет , расхот на литр больше чем на бензе (это нормально для газа)

    вот как-то так )

    --- Добавлено чуть позже ---



    они вообще не знают , что такое мульт
    как то все трактуют по своему

    в принципе они делали то , что я их просил))
    в результате добился того , чего хотел
    каков у тебя ща разход газа и бенза.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от marginalll Посмотреть сообщение
    у меня примерно также
    12 по городу бывает чуть больше трасса 10 и меньше в зависимости скок топлю.но ад в -0.6 а мульт до 20 долазит но ошибок нет.а бывает что все по нолям

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    без разницы у нас в печке все время тосол циркулирует. нет краника у нас печки.
    если я не прав поправте
    краника нет.мне подключили от масленого фильтра верне от туда где должна подлучатся автономка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Cezar35, Скоко скоко город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня город 12-13 максимум.редуктор артика, форсы ханна.трасса 10

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    У меня температура редуктора около 70-75 градусов если машина стоит, но в движении постепенно падает до 35, так и должно быть?
    Расход 20л по городу и 12-13л по трассе(110км/час)(на бензине меньше 9л) считаю слишком завышенным, но не могу понять в чем проблема.
    нет не должно.Розход и зависит от температуры редуктора вот почиму всегда нужно следить за уровнем ох жидкости особенно зимой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Почитав все тут и посмотрев ваши росходы почти с нулевыми адами и мультами наверное нече не буду заморачивать себе при моем 0.6 аде и почти до 20 мульте.Как выше писал по трасе 10 и меньше в зависимости скок топить,а город максимум что было пару раз это 14 с кондееем на всю плюс пробки(по Киеву).а так почти всегда 12.Вот теперь думайте че там и скок едениц добавлять и куда

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да забыл написать на низах да чуть туповата а вот по трасе шо бенз шо газ одинаково.
    Skoda Oktavia 1.6 BGU МКПП,112лошадок,2005.ГБО.
    VIN TMBGA21Z552098376

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всех, кто 7го поздравляем! Есть предложение сгонять
    от vladislavry в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 19:25
  2. С Днюхой!!!! Всех,кто 11-ого!!!!!=)) Ура!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:45
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 14:27
  4. Скока кто ездит
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 13:11
  5. ВНИМАНИЕ, ЗАСАДА!!! (для тех, кто ездит на юг)
    от Василий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •