0

Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
депутатам можно, тем более когда у самого зампреда Госдумы Железняка все дети, коих четверо, живут и учатся в Европах.«Духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа — не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек. Это базовые составляющие нашего национального сознания и государственного устройства», - заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. И отправил свою дочь учиться в Америку, в Йельский университет...
В принципе - это норма, обстоятельства етить.
Вот ещё одна дочь. https://twitter.com/Gulay_Pole/statu...16872390234112
Депутат ГД Ремезков один из самых богатых депутатов Госдумы, входивший в ближайшее окружение экс-губернатора Кубани и министра сельского хозяйства Александра Ткачева. На праймериз от ЕР не попал, так как была выпущена серия компрометирующих материалов по России в программе Кисилёва, обратился в ЛДПР, но в итоге стал депутатом от СР. Браво.
Шустрый перец.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 5,355 Отправлено: 241 |
Ну тогда сглатывай и юмори дальше.
--- Добавлено чуть позже ---
sten mode on - как ты любишь.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Трагедия рейса МН17: новые детали три года спустя
статья как бы длинная. Вначале о том почему Украина не закрыла своё воздушное пространство и обязана ли она была это делать. Юре уместно почитать, а то он категорично заявлял, что они априори виноваты, хотя бы по сему факту. Оказывается- нет, не обязаны были, а если вина и есть то чисто моральная.
Но главное не в этом.
Если вы откроете 180-ю страницу итогового отчета DSB, то обнаружите, что Россия вдруг, в ночь на 17 июля 2014 года, закрыла ввела ограничения выпуском документа NOTAM UUUUV6158/14 для полетов гражданской авиации свое сопредельное с Украиной российское воздушное пространство в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вплоть до высоты более 16 километров (до эшелона FL530), что сопоставимо с максимальной высотой поражения зенитного ракетного комплекса «Бук» (около 18 километров). И уже через 17 часов 20 минут над сопредельной с Россией территорией Украины некий ЗРК «Бук» сбивает малазийский Боинг с пассажирами.
Вдумайтесь: на юго-востоке Украины несколько месяцев идет вооруженный конфликт, в зоне которого размещены украинские «Буки» – и все это время российские службы управления воздушным движением это никак не беспокоит. Российская авиация не пересекает российско-украинскую границу, сепаратисты (они же повстанцы, ополченцы, они же взявшие в руки оружие донецкие шахтеры и т.д.) своей авиации не имеют, поэтому украинские «Буки» никак не используются, и Россия совершенно спокойна.Скрытый текст:
По мере ужесточения конфликта сепаратисты/ополченцы начинают использовать непонятно откуда взявшиеся переносные зенитные ракетные комплексы, сбивая украинскую военную авиацию. После каждого случая Украина вводит временные (от нескольких часов до нескольких дней) ограничения на полеты гражданской авиации. Россия невозмутима. Высота перехватываемых сепаратистами/ополченцами воздушных целей постепенно растет, сообразно этому растет и высота запретов на полеты гражданской авиации, объявляемых Украиной: сначала было нельзя летать ниже полутора километров (5 тыс. футов), затем (с 6 по 30 июня 2014 года) ниже эшелона FL260 (7925 метров). Россия по-прежнему не реагирует.
14 июля 2014 года Украина ограничивает минимальную высоту полета транзитных гражданских судов над зоной АТО эшелоном FL320 (9754 метра; кстати, в итоговом отчете голландцев на стр. 209 по поводу превентивного введения этого ограничения сказано «Причина этого изменения остается неясной»). Россия ждет еще два дня, и 16 июля публикует свой запрет (вступает в силу в ночь на 17 июля) для сопредельного с Донбассом российского воздушного пространства на полеты ниже… сразу 16150 метров. Иначе говоря, с 00:00 17 июля 2014 в воздушном пространстве России, граничащим с украинской зоной АТО, гражданским самолетам запрещается летать на высоте, простреливаемой ЗРК «Бук». Ограничения вводятся «для обеспечения безопасности полетов», а в качестве их причины указываются «боевые действия на территории Украины вблизи государственной границы Российской Федерации и факта стрельбы с территории Украины в направлении территории Российской Федерации».
То есть до этого момента украинские «Буки» в зоне АТО нашу службу контроля воздушным движением совершенно не интересовали, а с нуля часов нуля минут 17 июля они вдруг внезапно стали смертельно опасными. Несколько месяцев они спокойно стояли в зоне АТО, но вдруг в ночь на 17 июля они (по мнению России) собрались стрелять в сторону приграничного российского воздушного пространства. И как только Россия к этому (заранее!) приготовилась, тут же «какой-то» «Бук» сбивает пассажирский лайнер – вы верите в такие поразительные совпадения?! Тем более что названный в качестве причины «факт обстрела с украинской территории в направлении российской» (под это подходят несколько упавших украинских снарядов в районе пропускного пункта «Донецк» Ростовской области утром 13 июля 2014 года) – это сомнительная «палка о двух концах», появившаяся еще в конце июня 2014 года, т.к. стрельба «из-за границы» многократно фиксировалась по обе стороны российско-украинской границы.
Но дальше – еще интереснее! Когда в ходе расследования Совет по безопасности Нидерландов запросил российскую сторону о причинах ввода ограничений на полеты гражданской авиации в приграничных районах российского воздушного пространства в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, введенные в действие в полночь на 17 июля 2014 года, то Росавиация ответила, что это сделано с целью «согласования ограничительных мер с прилегающим воздушным пространством Украины». Но на самом деле никакого согласования не получилось – Украина закрыла воздушное пространство до высоты 9454 метра (эшелон FL320), выше которого можно было летать, а Россия закрыла со своей стороны границы воздушное пространство до гораздо большей высоты 16150 метров (до эшелона FL530), что по сути являлось полным запретом на полеты гражданской авиации.
На вопрос голландских экспертов DSB об очевидном «конфликте высот» двух запретов (FL320 западнее российско-украинской границы и FL530 восточнее), т.е. о причине введения Россией запрета выше украинского, и именно до высоты более 16 километров – Россия так ничего и не ответила.
Но и это еще не все! 17 июля 2014 года маршрут злополучного рейса МН17 пролегал над зоной ответственности Ростовского зонального центра, которому и было адресовано вступившее накануне в полночь ограничение, поэтому ростовский диспетчер знал, что при пересечении государственной границы России малазийский Boeing 777, следуя эшелоном FL330, вторгается в запрещенную для полетов гражданской авиации зону российского воздушного пространства, и молчал... Как он промолчал и в более чем полутора сотнях предыдущих случаях, проводя более сотни гражданских самолетов через свою зону ответственности с полуночи 17 июля 2014 года до момента закрытия Украиной воздушного пространства над зоной АТО.
За эти три года мы много задавали вопросов Киеву, Совбезу ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, голландским экспертам и следователям, следствию и т.д. Теперь пришла очередь вопросов Росавиации и лично зам. руководителя ведомства Олегу Сторчевому:
- почему все-таки ограничение на полеты гражданской авиации в приграничных районах российского воздушного пространства в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вступили в действие именно 17 июля 2014 года, в день гибели рейса МН17?
- почему высота этих ограничений запредельна для всех существующих типов гражданских самолетов и практически соответствует высоте, простреливаемой зенитными ракетными комплексами «Бук»?
- почему диспетчеры Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, которым и был направлен 16 июля 2014 года NOTAM UUUUV6158/14, содержащий ограничение на полеты до высоты 16150 метров, вступившее в действие в 00:00 17 июля, его полностью проигнорировали и продолжали обслуживать приграничное воздушное пространство как ни в чем не бывало, словно никакого ограничения и не было вовсе? Почему примерно полторы сотни рейсов успели 17 июля 2014 года проследовать через закрытое российское воздушное пространство в зоне ответственности ростовских диспетчеров?
- почему ростовский диспетчер, осведомленный о вступившем в силу ограничении на полеты гражданской авиации ниже эшелона FL530, готовился принять на сопровождение рейс МН17 при пересечении российско-украинской границы, вместо того чтобы сообщить экипажу (напрямую или через украинских диспетчеров), что они приближаются к зоне закрытого воздушного пространства?
- почему никто, нигде и никогда из российских официальных лиц (включая Росавиацию), говоря о незакрытии Украиной своего воздушного пространства над зоной АТО, не обмолвился о нашей удивительной прозорливости, вроде: «Почему Украина не закрыла свое воздушное пространство над зоной вооруженного конфликта, как это сделала Россия»?
Не то что это что-то доказывает, но наводит на определённые мысли, особенно учитывая то, что наш Бук там был. Можно вспомнить как всё начиналось.
https://twitter.com/ChetkiyTASS/stat...09129981341696 там видео на 40 сек, а то всё уже забыли что было до того как посыпалось обилие версий.
один из комментов.
![]()
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,355 Отправлено: 241 |
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
...и туда, типа, следовал борт№1 РФ? Ну-ну...Россия вдруг, в ночь на 17 июля 2014 года, закрыла ввела ограничения выпуском документа NOTAM UUUUV6158/14 для полетов гражданской авиации свое сопредельное с Украиной российское воздушное пространство в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вплоть до высоты более 16 километров (до эшелона FL530)
Юрец, ты где? Хочется разоблачений либероиодв![]()
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Переведи...
Это фигня.
А вот то, что хохлы сдвинули коридор на 10-15 км на север, поближе к зоне боевых действий, - это факт.
И сделано это не только для того, чтобы подогнать трассу поближе к расставленным Букам, но и для того, чтобы в этот временный (ненастоящий) коридор могли заходить военные самолёты. Для страховки и поражения цели, если чё, но также и для создания легенды, что именно по ним, якобы стреляли, сепаратисты из НЕИСПРАВНОГО Бука, подкинутого им накануне при оставлении одной из учебных частей.
Я, как ПВО-шник отлично помню хронологию событий с этим, специально засвеченным в СМИ, Буком.
И много других фактов, которые говорят о том, что ждали Путина и готовили серьёзную спецоперацию.
К примеру, накануне подтянули зачем-то прямо к зоне боевых действий несколько дивизионов ЗРК и провели учение. Мы ещё удивлялись, кого это они собрались сбивать? Ведь у донецких даже кукурузников не было.
Умники, типа Магнума, говорили, что готовятся отражать налёт российской авиации.
А зачем перед подлётом боинга включали РЛС Купол, которая входит в состав бригадного комплекта Буков, как РЛС дальнего обнаружения и распознавания целей? Её-то зачем подтянули в зону боевых действий?
А сообщения диспетчеров а/п Днепропетровска где?
...
И главное, по римскому праву, ищи, кому выгодно.
Кургиняну точно не выгодно Боинг сшибать![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
чтто тебе перевести? Было следствие, был отчёт, в котором указывались все нюансы обстановки на тот момент, там и про украину масса нелестного, но и про нас хватает. В частности, то что мы закрыли пространство для своих судов с 17 числа, как раз когда там появился наш Бук, ссылку как его отследили и всю геолокацию его передвижения я тут выкладывал недавно.
И тут - БАХ сбивается боинг, наш бук покидает эту зону, ополченцы выкладывают видео, наши тоже репортаж снимают(см. ссылку на твиттер выше), но оказывается что это не украинский АН сбили , а боинг., дальше пошли версии..
Ну может и совпадение, но согласись весьма "удачное" стечение обстоятельств.
А что там про коридор? И что это доказывает? Где почитать можно?
--- Добавлено чуть позже ---
причём тут выгодно? Нам было выгодно сбивать все украинские военные суда, которые мы и сбивали, для этого и бук подогнали, но вышла оплошность.
Что тут неясного?
Давай кидай наши версии, чтобы разобраться.
--- Добавлено чуть позже ---
Не хрен нам было лезть в Донбасс. Завязли, денег кучу тратим, боинг, отношения со всеми испортили. Не пойму. С крымом всё ясно, но с донбассом -совсем нет. Что мы там делаем, столько жертв, наших бойцов в том числе. Ну жили бы как и сейчас живёт восточный донбасс. Живут же. Какого мы туда полезли?
Русская весна, мля, голову вскружила.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Еще раз.
Куда летел Путин, при закрытом небе?
Умники, типа Магнума не ошиблись. Шахтеры бодро рапортовали о том, что в их ВВС появились два Грача и так же рапортовали о том, что Грачи уже принесли результаты.
Напомню.
Грач от Ил-2 отличается примерно так же, как ступа бабы Яги от того же Ил-2.
Даже в самые тяжелые для Страны годы, обучение пилотяг на Ил-2 длилось не один десяток дней.
А тут - уяк, появился Грач, уяк - пилотяга, уяк - вооружение к Грачам...
Не сходятся концы с концами у "шахтеров"
Похоже что ты несколько не понимаешь, как делится небо на постсовецком пространстве.
Имперские амбиции карлика мысли разбились о гранит реальности.
--- Добавлено чуть позже ---
http://www.c6f.navy.mil/news/us-mari...n-counterparts
Интересная оценка курсантов...
Вы все еще верите в шахтеров на Донбассе?![]()
Спасибо: |
Получено: 1,527 Отправлено: 1,393 |
german, я тебе каждый пункт могу опровергнуть, а тебе стоило не копипастить первую картинку с однобоким мнением , а сперва вдуматься в написанное, где ты должен был увидеть явную лож, что должно навеять на определенные мысли правдивости написанного.....а потому я делаю выводы что ты нечестен и думать не хочешь.
--- Добавлено чуть позже ---
Покажите мне хоть одно видео с допросом диспетчера - главного свидетеля происшествия.
--- Добавлено чуть позже ---
german, тебе вопрос - ПОЧЕМУ НАЛОЖИЛИ ВЕТО НА РЕЗОЛЮЦИЮ В ООН ? если не знаешь и копипастишь веселые картинки - ты ни чем не отличаешься от неразумной субстанции.
--- Добавлено чуть позже ---
german, ты хоть понимаешь как работает система ПВО ? или думаешь что ракета как пуля летит сама ???![]()
"Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Тебе плохо что ли? Теперь по автобану будешь до дому доезжать за 5 минут
Давно там ездил? Я был там неделю назад, дорога хорошая, по сравнению что было пару лет назад. И сейчас там мосты ремонтируют.
Ну не год, поменьше. Там же не просто асфальт кладут, там полная реконструкция и расширение дороги + откосы, съезды и т.д. И заметь работают без выходных и по моему круглосуточно.
Может поведуешь, какие у него личные интересы?
Во первых надо где то деньги в бюджет брать, во вторых спроси у барыг, почему они столько накручивают. Хотя смотрю люди меньше ездить не стали. Млять, куда не глянь одни машины и все жопу везут на работу на личном ведреА до дому пешком 20 минут идти.
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Опять за деньги?
Молодца, Юра! Не разочаровываешь!
А что, не сама?
Кто-ж за неё летит-то?![]()
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
как бы не хотели скрытничать, утечка в таком дырявом сбу всеровно была есть и будет, от греха подальше оперативно закрыли, все это знают, поэтому на уровне обывателя это вызывает вопросы, на уровне служб стран, это все известно. Более того, все полеты отслеживаются, все пуски ракет так же отслеживаются, причем гораздо тщательней, так как надо знать, какую и куда запустили, а то вдруг не тем прилетит
а пути ракеты никто не дает, как же так, только как установка ездит, кстати, там же вроде как не только одна установка должна ездить
и соглашусь с этим вопросом, на который так никто и не ответил:
но зато решили спрашивать дурацкие очевидные вопросы у
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Плохо. Там нет необходимости в такой широкой дороге. Даже с учетом уродов-дачников. Т.е. бабло тупо закопано в землю. Моё и твоё бабло, между прочим.
Я только что оттуда. И поехали мы через этот жеваный Пудож только потому, что на Вытегру напрямки только на танке ездить. 270 или 430 км - есть разница?
Да, хорошая дорога. За исключением того, что 20 км - асфальт сняли и...
Пздц.
Если ты забыл немецкий пример, я тебе приведу польский - Там четырехуровневую развязку построили за МЕСЯЦ!
У него своя семья и свои кореша. Их благосостояни важнее благосостояния того быдла, которое их обеспечивает.
1. Есть проблемы с наполнением бюджета? Я должен решать их за свой счет? Может отнимем у ПФ РФ ту часть, которая неподотчетна и тратится на нужды ПФ? Это, кстати, просто первое, что пришло в голову.
2. При чем тут барыги, если я заправляюсь на франшизаных колонках, где цена достаточно жестко оговорена и посредники ПОЧТИ отсутствуют?
3. Как тебя ипет количество автотранспорта на дорогах в разрезе проблемы неотмененного ТН и увеличенных ТА?
--- Добавлено чуть позже ---
Задайся спутным вопросом - как часто там, в зоне проведения АТО с применением самолетов, в принципе включали "Купол".
--- Добавлено чуть позже ---
Еще раз такая херня прозвучит и ты получишь карту в соответствии с пунктом правил 3.4 и никакой тебя визиточник не спасет.
Я ясно выразился?