1

Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
22 ноября 2015, 08:13
С больной головы на здоровую: Киев заявил о прекращении поставок угля Россией
Украинский депутат Мустафа Джемилев на встрече с президентом Петром Порошенко заявил, что Россия якобы прекратила поставки угля на Украину, после того как в Крым перестала поступать электроэнергия из-за взрыва ЛЭП.
«Я вам откровенно скажу: об этом мы говорили с президентом, что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита», – цитирует его «Левый берег».
По словам Джемилева, теперь будет парализована работа семи электростанций на украинской территории.
Официально решения о прекращении поставок угля на Украину Россией не принималось.
Сейчас без света в Крыму сидят около двух миллионов человек. В «Укрэнерго» пообещали, что восстановление поврежденных ЛЭП займет до двух суток.
А это про ИГИЛ в Германии
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Genrix, с днем рождения!
Паша, интересно расстроен? Наши говорили же, что отключите электричество, перестанем отгружать уголь![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,868 Отправлено: 1,312 |
Genrix, С Днём рождения!!!!
"Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Опровержение прро колумбийцев:
История про “трёх колумбийских мафиози, предотвративших теракт в Париже”, появилась на испаноязычном развлекательном сайте Hecho Informativo, и с него разнеслась по всему испаноязычному интернету. Первый признак того, что это фейк—все “новости” абсолютно идентичны первой, то есть никаких новых подробностей и деталей не появилось. Все они ссылаются на один-единственный источник—якобы это сообщил журналист радио Europe 1 Арманд Строке (Armand Stroke). Легко выяснить, что такого сотрудника на этом радио нет, и что вообще человека с таким именем, скорее всего, не существует, потому что все попытки погуглить его возвращают к псевдо-новости про “трёх колумбийских мафиози в Париже”.
То есть некий испаноязычный портал просто-напросто придумал несуществующего журналиста, сослался на него, выдумал яркую историю про “трёх мафиози, предотвративших теракт, а теперь им грозит экстрадиция”, и к этому приклеил фото трёх абсолютно случайных людей. Один из них, например—это мексиканец, задержанный в августе 2013 года за хулиганство в пьяном виде в городе Чиксулуб, штат Юкатан. Другой-таки колумбиец, но задержан тоже в Мексике за грабёж со взломом.
Такие дела, не надо постить эту историю у себя в фейсбуке, потому что это полный фейк. Мало того, что российские СМИ сами новости выдумывают на каждом шагу, так они ещё это говно тащат из каких-то посторонних помоек. И так дышать уже нечем от этой ерунды.
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 442 |
Здесь короче видео
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Спасибо: |
Получено: 944 Отправлено: 597 |
Genrix, С Днем Варенья !!!
VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Genrix, ровного жизненного пути
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
Спасибо всем за поздравления!![]()
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 1,868 Отправлено: 1,312 |
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Спасибо: |
Получено: 1,994 Отправлено: 200 |
Литва отказалась учавствовать в военной коалиции против ИГИЛ. Литва. Отказалась.
![]()
--- Добавлено чуть позже ---
![]()
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
22 ноября 201520:24
У церкви под Брюсселем взорвали машину
Бельгийские саперы взорвали подозрительный автомобиль в центре города Вилворде рядом с церковью. "Военные саперы приехали на место и произвели контролируемый взрыв автомобиля, но я не могу сказать, была ли там взрывчатка", — сказал представитель полиции. По его словам, автомобиль никуда не увозили перед его уничтожением."
![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций
«Expert Online» 22 ноя 2015
Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций, сообщают Украинское издание Вести.
Об этом заявил первый заместитель директора компании "Укрэнерго" Юрий Касич.
"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил он."
![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом, как сообщает издание «Левый берег», заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.
«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.
В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате прекращения поставок электроэнергии с Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.
( Свернуть )
Ранее в воскресенье глава департамента подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил в Facebook о подрыве оставшихся опор ЛЭП, по которым поставлялось электричество в Крым. Сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев заявил, что были подорваны две ранее поврежденные опоры.
20 ноября в результате подрывов в Херсонской области были повреждены две опоры ЛЭП. Сообщалось, что в результате подрывов в 126 километрах от Мелитополя упала опора ВЛ-330 кВ «Мелитополь — Джанкой», а в 45 километрах от подстанции Каховская — опора ВЛ-220 кВ «Каховка — Титан». Подача электроэнергии стала осуществляться только по ВЛ-330 кВ «Каховская — Островская» и ВЛ-330 кВ «Каховская — Джанкой» в объеме до 650 МВт в сутки, при этом региону необходимо 900-950 МВт.
21 ноября бойцы Национальной гвардии Украины и батальона «Херсон» взяли в кольцо лагерь радикалов «Правого сектора» (ПС), которые блокировали район подорванных в Херсонской области опор ЛЭП, связывающих Украину и Крым. В результате столкновений с участниками блокады ранение получил полковник украинской полиции.
Ранее крымско-татарские активисты, представители меджлиса, а также бойцы запрещенного в России ПС и других добровольческих формирований взяли аварийные участки возле поврежденных электрических опор под охрану. Своей целью они декларировали обеспечение общественного порядка и безопасности местного населения, однако при этом они мешали ремонтникам попасть к опорам ЛЭП.
4 ноября глава меджлиса и депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров призвал Украину в ближайшее время остановить поставки электроэнергии на Крымский полуостров. В конце октября он был заочно арестован Киевским районным судом Симферополя в рамках дела о призывах к посягательству на территориальную целостность России, которое правоохранительные органы возбудили весной прошлого года. К таким же действиям неоднократно призывал и Ислямов, в отношении которого 2 ноября было возбуждено уголовное дело по результатам обысков, проведенных ФСБ во всех крымских компаниях, принадлежащих бизнесмену.
В декабре 2014 года Москва и Киев договорились о поставках угля антрацитных марок на Украину. В этой стране сейчас наблюдается дефицит угля этой группы в связи с тем, что все шахты, где его добывают, оказались на подконтрольной ополченцам территории Донбасса.
--- Добавлено чуть позже ---
![]()