Сбор подписей за возврат героическому городу имени Сталинград. - Страница 14
  1. #196
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    оставить в покое - не вариант?
    Да, на мой взгляд это лучший вариант. Поэтому - никаких переименований в Сталинград.

  2. #197
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ой благодетелиииииии!!!!! А я то думал воры!
    и я говорю, что воры, просто "беловоротничковые менеджеры по продажам" немного не в курсе, откуда берутся деньги, проедаемые или на тех же корпоративах
    никто благодетелями не называл, это была ирония, если что

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    .Кинул грязью в людей
    ничего подобного, не в людей, а в барыг и ворье
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  3. #198
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    просто "беловоротничковые менеджеры по продажам" немного не в курсе, откуда берутся деньги
    Да? А вы пробовали поработать в продажах? Или это из серии "не читал, но осуждаю"?Я более 5 ти лет поработал, знаю не по наслышке откуда у манагера деньги в кошельке растут...Сейчас работаю технарем и положа руку на сердце могу сказать, что обратно не вернусь НИ-КОГ-ДА! Посравнению с продажами я сейчас сижу, нихера не делаю и получаю в два раза больше.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  4. #199
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да? А вы пробовали поработать в продажах?
    пробовал, давно. не мое, не умею людей обманывать
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    откуда у манагера деньги в кошельке растут
    манагер манагеру рознь, у меня перед глазами как раз обратные примеры ничегонеделания с их стороны

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Кстати, каждому солдату наполеоновской армии платили, а не подменяли понятия на высокие слова "патриотизм" и "долг отечеству
    погугли словосочетание «премий по результатам боевой работы»
    пример личный состав ИПТАП получал увеличенное денежное содержание (двойной оклад - тройная смерть, как тогда говорили), за каждый подбитый танк выплачивали и за сбитый самолет, просто деньги все в тыл отсылали.

    Впервые премии по результатам боевой работы были введены в Военно-воздушных силах в 1941 году приказом Сталина № 0299. Согласно этому документу за каждый сбитый вражеский самолёт противника лётчик-истребитель получал 1000 рублей. Кроме того, премии выплачивались «за успешные штурмовые действия по войскам противника» (от 1500 до 5000 рублей в зависимости от количества вылетов), «за уничтожение самолётов противника на аэродромах» (от 1500 до 5000 рублей). А ещё каждому члену экипажа ближнебомбардировочной и штурмовой авиации «за выполнение боевых заданий по уничтожению и разрушению объектов противника» выдавали от 1000 до 5000 рублей премиальных (в зависимости от количества вылетов и времени суток), экипажам дальнебомбардировочной авиации «за бомбардировку промышленных и военных объектов» — 500 рублей. Кстати, если бомбили так называемый политический центр (Берлин), то сумма выплат увеличивалась в 4 раза.

    Надо признать, что премии за уничтожение противника полностью себя оправдали. Именно поэтому одной лишь авиацией дело не ограничилось: в 1942 году орудийным расчётам частей истребительно-противотанковой артиллерии была введена выплата премий за подбитые танки противника. Это вызвало недовольный ропот, поскольку солдатам других родов войск никаких выплат не полагалось. Голос низов был услышан аккурат перед Курской битвой, когда вопрос повышения эффективности борьбы с танками стоял особенно остро.

    В соответствии с приказом Сталина от 24 июня 1943 года за № 0387 «танковая» премия полагалась уже всем без исключения бойцам Красной Армии. Размеры её, как и в случае с авиацией, были разные. Так, например, если танк уничтожался из противотанкового ружья, то наводчику полагалось 500 рублей, а его помощнику — 200 рублей. Если вражескую машину подбивали танкисты, то командиру и механику-водителю выплачивалось по 500 рублей, остальным членам экипажа по 200. По такой же схеме премировались артиллеристы: по 500 рублей наводчик и командир, по 200 рублей — остальной состав орудийного расчёта. Больше всего везло тем, кто подрывал танк гранатой: в этом случае герою полагалась 1000 рублей. Если же танк забрасывали гранатами несколько бойцов, то сумма вознаграждения поднималась до полутора тысяч и делилась между всеми поровну.
    vit, поздравляю с очередным примером твоего незнания истории, как сказал Padre, ты про книгу не читал, но осуждаю. Именно поэтому Сталин у тебя кровавый тиран, истребивший всю страну.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Сталин одевал черный плащ и шляпу, выходил на улицы ночью и в темных переулках подкарауливал прохожих....
    я не однократно приводил ссылки на документы с личной подписью расстрельных списков.
    Иначе и Пол-Пот вроде бы и не причем , а уничтожил каждого третьего жителя Камбоджи, да и Гитлер тоже не сам уничтожал людей. Или одних можно под одну гребенку, а вторых нет? давайте все же будем объективными

  6. #201
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    не мое, не умею людей обманывать
    Это о многом говорит. А может стоило попробовать не обманывать людей? Или вы без этого не смогли, поэтому и бросили?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #202
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    точно подмечено мотивируют это иногда тем, что оппонент три раза слил уже, поэтому ему бы лучше молчать А иногда говорят мол, мы самые образованные, вы неучи, надо слушать нас, а не вас Что еще? Иногда еще выдают на-гора непроверяемые сведения и цифры, чтобы разобраться в которых надо долго сидеть и молчать
    ты о себе подумал? Я воопще-то писал про нашу власть. Хотя, как изволите

  8. #203
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    а страну из руин поднял "от сохи и до атомной бомбы" и победил в ВОВ Сталин.
    Давайте честно - русский, он, сука, свободолюбивый. Если его в рабство угнать, он и там работать не будет. Сталин это знал/чувствовал/понимал...
    Теми самыми методами, которыми сегодняшняя либерасня попрекает вождя, И.В.С. получил армию, где слово ПРИКАЗ понималось ДОСЛОВНО и БУКВАЛЬНО. Он получил послушную и управляемую страну, которая исполняла "клич" партии беспрекословно.
    За задержку поезда на 30 минут (не литер) в 38 году на расстреляли начальника депо, главного инженера и много кого прилепили на 15 лет.

    В 20ХХ упал Невский экспресс (пару раз) и никто собстно не пострадал.

    Достаточно красноречивые примеры, правда?

  9. #204
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты о себе подумал? Я воопще-то писал про нашу власть. Хотя, как изволите
    нет, не о себе, а о ходе твоих мыслей Я тоже в некотором роде манюсенькая власть в рамках этого форума, от этого никуда не деться.
    неразборчиво

  10. #205
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я не однократно приводил ссылки на документы с личной подписью расстрельных списков.
    А кто там в этих списках был, не интересовались? Такие же волки, как и Иосиф. И повторюсь, может хватит судить человека с одной стороны? Положительного он для страны ничего не сделал? И еще-хотелось бы услышать хоть одно имя в истории мира, среди глав государств, которое пренадлежало человеку, который делал только хорошое для всех и не совершал ошибок. Можно?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #206
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Это о многом говорит. А может стоило попробовать не обманывать людей? Или вы без этого не смогли, поэтому и бросили?
    это говорит лишь о том, что я написал. кстати я и не собирался их обманывать, мерзко это, но в определенный момент требовалось по указке свыше. и я, трезво рассудив, решил, что мне это нафиг не надо

    p.s. зачем перевираешь (можно на ты, правда?) все мои слова с ног на голову?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  12. #207
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    это говорит лишь о том
    А почему Вы себе позволяете огульно обвинять в обмане всех, кто занимался или занимается продажами? А как Вы относитесь к скупке краденого или к тому, что вас всегда обманувают продавцы, они же все воры-вруны? Или вы живете натуральным хозяйством, едите только то, что сами выращиваете, одеваетесь только в то, что сами сшили и т.д.? Или это опять провокация? Или научимся наконец то за свои слова отвечать? Ответы ждать на мои вопросы?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #208
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я не однократно приводил ссылки на документы с личной подписью расстрельных списков.
    тут с годик назад по ящику даже показывали "документ", согласно которому поляков в Катыни расстреляли по приказу Сталина, доктор Геббельс бы визжал от восторга, если бы смог. Такая затея удалась.

    ответы лично Parde

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А почему Вы себе позволяете огульно обвинять в обмане всех, кто занимался или занимается продажами
    я, кажется, привел примеры классических барыг, но мне сказали, что это фантастика, однако это реальность

    Всех под одну гребенку я не мету, но, справедливости ради, признаю, что не считаю полезной деятельность всякого рода посредников при передачи товара от производителя к потребителю, особенно, если число посредников больше одного, максимум двух.

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь к скупке краденого
    резко отрицательно, поэтому не имею к этому никакого отношения

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    или к тому, что вас всегда обманувают продавцы
    Не всегда, но бывает. классический пример: приходишь в магазин, на ценнике одна цена, на кассе выясняется другая. Что в реальности: ответственный балбес вовремя не поменял ценник. Что должно быть: магазин должен компенсировать разницу в цене покупателю за свой счет, что в реальности: 90 из 100 продавцов говорят "в базе ценник изменился, ничего не знаю"

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Или вы живете натуральным хозяйством, едите только то, что сами выращиваете, одеваетесь только в то, что сами сшили и т.д.?
    вообще не понял, к чему эта фраза

    еще раз подчеркиваю: не все продавцы барыги, а лишь те, кто купил товар не у производителя, а уже у второго-третьего посредника, сам становясь очередным посредником. От таких посредников только товар дорожает, толку от них нет. А таких очень много, с эти вряд ли кто поспорит. Вот пример: есть розничный магазин, торгует, скажем, электроинструментом, покупает его через представителя (если такой есть) производителя. Он не барыга, он честный продавец. А другой купит в первом магазине, накрутит свой % и выставит в своем - барыга, спекулянт. Еще пример: практически все внутридворовые маленькие продуктовые магазинчики: они пока держатся только за счет продажи сигарет и алкоголя, к ним не интересно идти покупать продукты, они там просто лежат долго. Как и ларьки на остановках. Малый бизнес, блин. Однако именно в них, а не в крупных сетях кладут с прибором на запрет ночной продажи алкоголя, именно там тусит соответствующий контингент и загаживает все вокруг. Это не продавцы - барыги, которые поднимают деньги с продажи поганых коктейлей малолеткам и паленой водки алкашам.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  14. #209
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А кто там в этих списках был, не интересовались?
    Серег, в третий раз в теме привожу ссылку
    https://passatworld.ru/attachment.ph...4&d=1282304490
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=132334&page=10

    понимаю, лень открыть.
    Тогда цитирую

    в целях очистки Армении от антисовестких элементов прошу дополнительно расстрелять 700 человек из дашнаков и прочих антисоветских элементов. Предлагаю дополнительно расстрелять 1500 человек...
    Необходимо расстреять 4500 кулаков ... эти цифры обуславливаются чрезывчайной засоррённостью области активным контрреволюционным кулачеством.

    вот просто так - взять и расстрелять. Для устрашения. Что еще не понятно

    вот еще дикие причины расстрелоа
    Положение с жилплощадью действительно критическое: дома НКВД обеспечивают только восемь процентов личного состава. Остальные живут у родственников, знакомых, занимая углы и койки, в общежитиях вузов, в общежитиях школ НКВД и милиции, в гостиницах, вагонах (пять сотрудников), на не пригодных для жилья площадях (подвалы, летние помещения за городом, предназначенные к сносу дома, малометражная площадь). В общем, на положении полубездомных-полубомжей.
    Таких разъяренных «щитов и мечей» революции в центральном аппарате насчитывалось 2199 сотрудников. Вот что питало их ненависть к арестованным врагам. Из трущоб, шанхаев, халуп и хибар рвались они в номенклатурные дворцы и «дома на набережных» и проспектах. «В московские особняки врывается весна нахрапом», — скажет Борис Пастернак устами Юрия Живаго. В московские особняки врывались озверевшие легавые и чекисты с дворниками-понятыми. Можно понять, откуда происходило то садистское остервенение и классовая жестокость, с каким они выбивали из арестованных, их жен и членов семей, их детей, знакомых, соседей, подчиненных, любовников и любовниц признания в шпионаже, диверсиях, террористических актах.
    Конкретно требовалось 4783 комнаты. Не пять тысяч, не четыре тысячи пятьсот — а именно 4783. Это к вопросу о лубянской арифметике — первые и вторые категории они округляли до тысяч, а в своем, наболевшем, были по-большевистски честны до последнего рубля.
    вот так - нужно 4783 комнаты сотрудникам - пишем прошение о расстреле на 4783 фамилии, делов-то.


    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    И еще-хотелось бы услышать хоть одно имя в истории мира, среди глав государств, которое пренадлежало человеку, который делал только хорошое для всех и не совершал ошибок. Можно?
    передергиваешь. Власть - это по определению насилие. Масштабы ошибок только разные, и варианты всегда были. нужна ли индустриализация ценой голодомора 3.5 млн человек? При том , что альтернативы то существовали (взять хотя бы Кейнсовские методы стимулирования экономики в США в 30х гг) и тп.

  15. #210
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, я с этим не спорю. Посмотри, кто авторы расстрельных листков. Я говорю, давайте с другой стороны посмотрим. Пля, за время правления Ельцына население страны сократилось и сильно. Вроде никого не расстреливали, но факт фактом. Как к Ельцыну относишься?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сбор подписей за отмену "Транспортного налога"
    от AvguR в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 17:25
  2. Расход топлива американцев по городу...Важно!
    от Сергей feya в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 13:14
  3. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  4. Расход 20 литров на сотню по городу.....
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 10:41
  5. Нижегородцы! Сбор!
    от Эрл в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •