Детское кресло... проблемы пристегивания.... - Страница 2
  1. #16
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex

    У нас проблема уже пятый год, все тоже самое что и у тебя... с некоторых пор у нас достижение уже год как в нем вообще сидит не вылезая, до этого постоянно скакакл по салону, но пристегнуть удается на полчаса максимум.... игрушки, краштесты, уговоры, пугание дядей ДПСником и т.д. все пройдено безуспешно....

  2. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    У нас проблема уже пятый год, все тоже самое что и у тебя... с некоторых пор у нас достижение уже год как в нем вообще сидит не вылезая, до этого постоянно скакакл по салону, но пристегнуть удается на полчаса максимум.... игрушки, краштесты, уговоры, пугание дядей ДПСником и т.д. все пройдено безуспешно....
    о... мы не одни.....

    все описанные способы уговором мы пробовали и не подействовало ничего...

  3. #18
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    iudex, пуганее это очень плохо. Младшего старшие запугали бабой ягой, теперь КАРАУЛ. Он когда перевозбудится или сильно устанет, все ее родимую вспоминает.
    Тоже не очень любит ездить в кресле. Во первых его укачивает с вытекающими последствиями, во вторых он почти сразу засыпает и голова свешивается в сторону (затекает) и когда проснется, жалуется и плачет. В основном все же, ездит в кресле и играет какой ни будь игрушкой. В Абхазии сильно устал и попросил его пристегнуть ремнем и отвезти домой!!! В кресле так и не удалось его возить, т.к. очень много детей перемещалось за один раз, не мене 4-х. ВЕСЕЛО до жути.
    Успехов.

  4. #19
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komok1965
    Здравствуйте ВАМ!
    iudex, пуганее это очень плохо. Младшего старшие запугали бабой ягой, теперь КАРАУЛ. Он когда перевозбудится или сильно устанет, все ее родимую вспоминает.
    Пугать конечно плохо, но есть запреты, соизмеримые с жизнью и смертью, которые ребенок должен усвоить раз и навсегда не прибегая к эксперименту. Например не лезть в розетку, не выбегать на дорогу. Требование пристегиваться тоже относится к этой категории. И родитель должен быть настойчив в этом случае, даже если ребенок еще мал. А если уж совсем с этим проблема, то наверное следует отказаться от дальних поездок и приучать ребенка к пристегиванию короткими поездками.

  5. #20
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka: +1
    абсолютно правильный подход. У меня ребенок просто не знает что можно как- то по другому ездить, т.к. Никогда без кресла его не возил.

  6. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero
    Никогда без кресла его не возил.
    я тоже.... только потом он из него вылез......

  7. #22
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,621
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в 2 года бесполезно что-то объяснять, у меня таже ситуация, спокойно сидит только у мамы на руках, ну или когда спит. Сиденья максимум на 20 мин хватает.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  8. #23
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Котяра

    не согласна.
    1. не нужно потакать капризам и брать на руку. Пусть кричит в кресле, вырывается. Такое было проходили.
    2. 2 года нормальный срок для объяснения. Нашей Варваре няня с 6 месяцев объясняеть все! В итоге достаточно ребенку объяснить, что это плохо, он понимает и прекращает делать что-либо не так.
    Как нме кажется надо просто взять за привычку, не ругать ребнка, а объяснять что это плохо. Действует лучше чем ругань. Так покрайней мере у нас.

  9. #24
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia

    Лен тут дело не в потакании, просто девочки чуть более поддаются воспитанию, они более боязненны чтоли, а мальчишки упрямы и настырны (хотя бывает и наоборот может и девочка быть боевой), но вот я зная и сравнивая Варю с Даней вижу что они небо и земля, Варька у тебя тихая, сама ссобой может играться и практически не капризничает - это уже склад характера, а у нашего муравьи во всем теле - он импульсивный, упрямый, шилопопистый, горлопанистый, ему удержаться на одном месте это большая проблема и дело не в воспитании. Мы ему объясняем все с самого рождения и он охотно все понимает и очень рассудительный, но вот что касается движения это тупик.Ему остро необходимо быть в движении ну или хотя бы что бы его не стесняли. И вариант - пусть кричит не всем подходит, твоя покричала и успокоилась, а мой будет не просто кричать мой будет орать страшным криком, долбится в спинку водителя выворачиваться а то и драться начнет, ну и кому это надо? Папа наш и 15 минут крика в машине не выдерживает, для водителя это тоже стресс... Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.

  10. #25
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,259
    Спасибо:
    Получено: 4,674
    Отправлено: 4,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    просто девочки чуть более поддаются воспитанию, они более боязненны чтоли, а мальчишки упрямы и настырны
    Это точно. Но, позволь поспорить немного

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    а мой будет не просто кричать мой будет орать страшным криком, долбится в спинку водителя выворачиваться а то и драться начнет
    Вот это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.
    Не забывайте, как бы аккуратно вы не ехали, вы на дороге не одни. и дураков на дорогах - Ох.... мама не горюй. А раз ребенок видит, что папа не умеет терпеть, то он с него пример берет. пап не умеет, и я не буду.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    от это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    да это наверное то так... вот только в моем случае это упущение бабушки...

    и теперь это поправить практически невозможно, пока не подрастет...

    у меня недавно стал "на зло" делать... бабушка ходит и пытается уговаривать... от родителей схватил люлей.... орал долго... теперь периодически специально напрашивается...

    возможно это из-за того, что мы ему мало внимания уделяем... до рождения мелкого было все для него... гуляли вместе почти каждый день... а теперь я постоянно в работе и разъездах (к моей работе добавились дела жены), а жена с мелким ... даже когда гуляет с двумя, все равно мелкого кормить берет на руки... вот старший и ревнует...

  12. #27
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Вот это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    Мой ребенок не орет на улице и не бросается на пол. С этим у нас четко - лежи себе сколько хочешь и ори, а я пойду дальше по своим делам, не закатывает истерик в магазине требуя игрушкии не дерется - вот это действительно утечка в воспитании. А насчет утечки в воспитании скажу что так говорить не стоит - ведь ты не знаешь моего ребенка и не знаешь как я его воспитываю, к тому же не уверенна что каждая мама умеет воспитать идеального ребенка...
    Мой начинает себя так вести только в случае если его пытаются удержать на месте или стеснить - т.к. движение ему жизненно необходимо и важно - это не прихоть и не каприз это жизненная важность !!!Возможно став чуть старше он научится контролировать себя и удерживать на одном месте, но сейчас смысла воевать с сыном невижу, т.к. словами его не удержить, а битье и наказание вызовет агрессию которую в будущем будет очень сложно удалить и излечить.
    Я выбираю воспитание в зависимости от ситуации и темперамента сына, ну и естественно исходя из личного опыта.


    Цитата Сообщение от Ленок
    Не забывайте, как бы аккуратно вы не ехали, вы на дороге не одни. и дураков на дорогах - Ох.... мама не горюй. А раз ребенок видит, что папа не умеет терпеть, то он с него пример берет. пап не умеет, и я не буду.
    Я не забываю никогда и не о чем на дороге, мне все же не 10 лет!!!
    А вот насчет того что папа не умеет терпеть это ерунда, ребенок берет пример с действий папы а не с того что он умеет терпеть или не умеет.
    Тем более что папа у нас очень уравновешенный и редко повышает голос, но сын поднимет мертвого из могилы.

    Ну да речь не о моем сыне и не об моем умении или не умении его воспитывать, речь идет о том как научить ребенка пристегиваться и сидеть в кресле (потому как я это пытаюсь сделать с рождения сына)... Если есть дельные советы по этому вопросу с удовольствием выслушаю, но пристегивать ребенка насильно и терпеть истошный крик в течение всего пути - имхо не педагогично...

  13. #28
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от Ленок
    от это По-МОЕМУ, утечка в воспитании. Вот если я вижу, что какой-то ребенок на улице бросается на землю и начинает истошно орать и бить ногами. или драться. Никогда не подумаю, что это такой ребенок. Скорее, это упущение родителей
    да это наверное то так... вот только в моем случае это упущение бабушки...

    и теперь это поправить практически невозможно, пока не подрастет...

    у меня недавно стал "на зло" делать... бабушка ходит и пытается уговаривать... от родителей схватил люлей.... орал долго... теперь периодически специально напрашивается...

    возможно это из-за того, что мы ему мало внимания уделяем... до рождения мелкого было все для него... гуляли вместе почти каждый день... а теперь я постоянно в работе и разъездах (к моей работе добавились дела жены), а жена с мелким ... даже когда гуляет с двумя, все равно мелкого кормить берет на руки... вот старший и ревнует...
    Как часто мы все обвиняем во всем бабушек. А кто нам мешает самим воспитывать ребенка?
    Как часто говорим, что ребенок капризный и делает "назло". В ребенке еще нет зла. Он просто не знает, как привлечь к себе внимание и любыми способами пытается это сделать. Он не "специальноо напрашивается", а хочет общения с родителями, а получает взамен люлей и раздражение. Отсюда возникают мысли, что родители его не любят и ревнует.
    А маме просто нужно не спихивать ребенка на бабушку, а почаще говорить первому ребенку, что она его любит и что она нуждается в его помощи. Простейшие просьбы принести пеленку или подержать игрушку и щедрая похвала - лучшее лекарство от плохого настроения ребенка. Да, это очень трудно и порой нехватает времени: думаешь лучше сама побыстрей сделаю. Но старший ребенок если почувствует свое участие в заботе о мелком, то сам не будет страдать от отсутствия внимания и ревность будет минимальна.
    А ждать пока подрастет бессмысленно: ребенок в борьбе за внимание, будет все чаще и чаще выражать протест и плохое поведение перерастет в "норму".
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Тут уже выбираешь меньшее зло - т.е пусть сидит не пристегнутым но ездить очень осторожно и аккуратно.
    Мельк тоже ехал осторожно и аккуратно, никого не трогал, но если б ребенок был не пристегнут, то окончание в этой жуткой истории было бы не такое счастливое....
    Поэтому мое мнение: нужно маме сесть рядом с пристегнутым ребенком и попытаться занять его, а если ребенок не может терпеть больше 20 минут, то конечно не насиловать его, а остановить машину, дать ребенку побегать 5-10 минут и ехать дальше. И периодически давать понять что пока он непристегнут - папа никуда не поедет.

  14. #29
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Мельк тоже ехал осторожно и аккуратно, никого не трогал, но если б ребенок был не пристегнут, то окончание в этой жуткой истории было бы не такое счастливое.....
    Ну если так думать то лучше вообще из дома не выходить, ведь может и кирпичь на голову упасть, а дом тоже может взорваться от соседского газа, так что жизнь вообще опасная штука.Мы про историю Мелька знаем только с его слов, а в полне вероятно что он отвлекся или ехал слишком быстро, ведь 5-10 лет назад ездили без кресел, а щас прямо свет клином на креслах сошелся. У меня свекр более 20 ти лет за рулем без аварийной езды и я не считаю что ему просто повезло...кресло конечно нужно и это хорошо, но аккуратного и предельно внимательного вождения еще никто не отменял!!
    Цитата Сообщение от Murka
    "]
    Поэтому мое мнение: нужно маме сесть рядом с пристегнутым ребенком и попытаться занять его, а если ребенок не может терпеть больше 20 минут, то конечно не насиловать его, а остановить машину, дать ребенку побегать 5-10 минут и ехать дальше. И периодически давать понять что пока он непристегнут - папа никуда не поедет.
    Так мама и так постоянно сидит с ребенком радом, а для того чтобы его занять нужно завалить машину новыми игрушками, потому как старые не прокатывают а одна две три новых ему на короткое время, мультики на КПК, читание книжек и т.д. не помогают. Есть ли реальные варианты чем можно занять ребенка на полтора часа пути например?
    Через каждые 20 минут останавливаться дать побегать 5-10 минут?! Где ж ребенку бегать если едешь по шоссе а то и стоишь в пробке ?! Да и дорога выльется не в полтора часа а во все три

  15. #30
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Так мама и так постоянно сидит с ребенком радом, а для того чтобы его занять нужно завалить машину новыми игрушками, потому как старые не прокатывают а одна две три новых ему на короткое время, мультики на КПК, читание книжек и т.д. не помогают. Есть ли реальные варианты чем можно занять ребенка на полтора часа пути например?
    Через каждые 20 минут останавливаться дать побегать 5-10 минут?! Где ж ребенку бегать если едешь по шоссе а то и стоишь в пробке ?! Да и дорога выльется не в полтора часа а во все три
    Во первых не ехать с ребенком в час пик по пробкам - конечно ребенку сложно сидеть без движения 1,5 часа. Во вторых ребенок с удовольствием поиграет и в старые игрушки, если придумать интересный сюжет с их участием и помогать ребенку развивать его по ходу игры. Можно использовать кукол на руку или на пальчик и смешить ребенка различным диалогом между куклами. Он раскрыв рот 30 минут запросто просидит.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам детское кресло G1 ISOFIX DUO plus (НОВОЕ)
    от radioalex33 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 13:28
  2. Встроенное детское кресло
    от Мустанг в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 16:06
  3. Продам детское кресло G1 ISOFIX DUO plus (НОВОЕ)
    от radioalex33 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 16:47
  4. куплю детское кресло!
    от VIP_Casual в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 18:21
  5. Детское кресло .
    от Vyacheslav в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •