Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 87
  1. #1291
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    Ребят у кого есть установочный файл, вася диагност, кабель то есть, а не могу найти диск(
    Если у кого есть, можете выложить и ссылочку и прислать.
    Заранее благодарю.
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  2. #1292
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вопрос такой, совсем недавно появилась такая проблемка, до этого вообще не парило ничего по машине, мелочи только, а вот сейчас такая ерунда. Началось что на морозе переключаясь из паркинга в Д появилась просадка по оборотам кратковременная на 1-2 секунды на 150-200 оборотов на холостых с зажатой педалью тормаза не отпуская. Отпускаешь и едешь как обычно, все режимы переключаются норм. Прошло некоторое время и появилась еще одна проблемка, при оттормаживании именно резко в пол, не плавно, тоже эта просадка по оборотам пока нога на тормозе. Сопоставив оба случая у меня приходит только одно что вакуумник подыхает... Кто что думает? Сливы вроде были норм, на днях надо пролить еще посмотреть точно. Дроссель промыт около года назад, да и может это здесь и ни при чем... Ошибок ни по мотору ни по коробке нет, разгон правильный без провалов, во всем диапазоне, аддитив последний был -0.6, мультипликатив +0.8 если это нужно. Куда копать?
    Напишу чем закончилось, поехал в сервис менять сальник левый на коробке, сальник поменяли, и начали уровень в масла в коробке проверять, нагрели до 35 градусов и залили 3!!!!!!!!!!!!! литра масла Столько выдавило через сальник. Хорошо во время заметил и на сервис поехал, еще пару дней и коробке была бы хана... Вот и начались проблеммы сразу с ней, получается при резком торможении, остатки масла в поддоне стекали к передней стенке и фильтр засасывал воздух и возникал провал по оборотам на 150-200, и начал уже бублик проскальзывать, естественно без масла тяжко ему. Так что все проблеммы по коробке еще надо начинать с проверки уровня масла Сейчас все проблемы ушли и стало как раньше

    --- Добавлено чуть позже ---

    FLYTs, и ded_491, Вам отдельное спасибо за алгоритмы, помогли поразмышлять и вместе с вашими и со своими мыслями общий выстроился порядок проверки и диагностики по проблемме
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  3. #1293
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,586
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    327 позволяет через командную строку выбирать именно пот протокол , какой тебе нужен.
    У меня ВАГ--КОМ. Я предполагал, что ЕЛМ где-нибудь в подменюшке должен дать возможность выбора стандарта ISO1941. Искал инфу почему при этом он не все читает. Пишут некоторые, что ISO1941-2 VW с 1998 года ввел на всех машинах, а чем отличается ISO1941 и ISO1941-2 не нашел. Также появилась мысль, что если ЕЛМ выбирает стандарт автоматом, а на разъем OBD-2 кроме K-L заведен и СAN от некоторых ЭБУ, возможно китаец хватает первую попавшую СAN, а остальные просто не видит.
    Была шальная мысль купить его с WiFi. Если у меня разъем стоит под ручником - провод не сильно заморачивает, а вот в Ауди чуть ниже левого колена. Особенно неприятно на ходу, когда дротик по коленям елозит.
    FLYTs несколько охладил мой пыл в плане покупки, но сомнения остались. Не уверен, что развитие ISO1941 свелось к сокращению контролируемых параметров и путанице бензин/дизель. Ведь по ОБД и на официальных СТО делают диагностику. Видимо это кетайское ПО на ЕЛМ чудит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andryxer Посмотреть сообщение
    настаиваю на обращении "на ты"
    Не возражаю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #1294
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wxw150, Что-то я не понял. Менял сальник привода левого колеса? И залил в коробку 3(!) литра масла? А у тебя разве коробка без редуктора на приводы колес? У меня в коробку свое масло заливается, а в редуктор свое- трансмиссионное. При замене сальника привода левого колеса я заливал примерно 900-950 грамм трансмиссионого масла.
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  5. #1295
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, ну не ужели нет ни у кого програмки ВАСИ или я не в той теме пишу?
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  6. #1296
    Pointer
    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите друзья, утром пошел гулять с ребенком и обнаружил под машиной небольшое пятно сырое. Полез под капот и увидел подтеки ОЖ возле тройника охлаждения, а именно был запотевши нижний шланг в районе хомута. Правильно ли я понял что надо менять тройник и скажите признаки когда с головки ОЖ гонит. Масло чистое. Уровень ОЖ изменился не сильно.
    PASSAT B5 AFN 1998 г. кондей механика серая сарайка.

  7. #1297
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZALETNYJ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите друзья, утром пошел гулять с ребенком и обнаружил под машиной небольшое пятно сырое. Полез под капот и увидел подтеки ОЖ возле тройника охлаждения, а именно был запотевши нижний шланг в районе хомута. Правильно ли я понял что надо менять тройник и скажите признаки когда с головки ОЖ гонит. Масло чистое. Уровень ОЖ изменился не сильно.
    Не паникуй, смело меняй тройник (фланец) и я так думаю что ОЖ не менялась давненько...
    AHL, Octavia 1Z3- были

  8. #1298
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Деда вбей в поиск елм и увидиш кучу тем в которых люди недоумевают зачем его купили... И что с ним делать... Ккл гораздо функциональнее...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #1299
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    wxw150, Что-то я не понял. Менял сальник привода левого колеса? И залил в коробку 3(!) литра масла? А у тебя разве коробка без редуктора на приводы колес? У меня в коробку свое масло заливается, а в редуктор свое- трансмиссионное. При замене сальника привода левого колеса я заливал примерно 900-950 грамм трансмиссионого масла.
    В редуктор мне залили 200 грамм, по маслу все правильно, в редуктор трансмиссионое, в коробку свое. Как я понял, может и не правильно, но выдавило через сальник столько масла, поддон на коробке весь сам лично пересматривал все сухо Пробка сливная тоже в порядке, надо будет понаблюдать.
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  10. #1300
    Pointer
    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Охлаждайку менял в том году. Спасибо что успокоили.
    PASSAT B5 AFN 1998 г. кондей механика серая сарайка.

  11. #1301
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Деда вбей в поиск елм и увидиш кучу тем в которых люди недоумевают зачем его купили... И что с ним делать... Ккл гораздо функциональнее...
    Подтверждаю, у меня 327 блютуз, он протоколы теряет к машинам, начинает перебирать по несколько раз. К пассату только подключился когда принудительно ставил протокол к нему. Использовал программу Torque. И вообще штука не стабильная, несколько раз подключатся потом не хочет (может у меня косячный попался), покупал как игрушку, толку от него мало. На тазиках ошибки посбрасывать, которые через 5 минут все равно появятся
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  12. #1302
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZALETNYJ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите друзья, утром пошел гулять с ребенком и обнаружил под машиной небольшое пятно сырое. Полез под капот и увидел подтеки ОЖ возле тройника охлаждения, а именно был запотевши нижний шланг в районе хомута. Правильно ли я понял что надо менять тройник и скажите признаки когда с головки ОЖ гонит. Масло чистое. Уровень ОЖ изменился не сильно.
    сколько сейчас на улице градусов ниже нуля? бывает в относительно сильный мороз начинают подтекать стыки патрубков затянутые хомутами. сажусь щас в машину, завожу, на улице показывает "-26" машина тарахтит а в салоне бинзинчиком запахло. я под капот с фанарём, оп, а там где на задней стенке подкапотного патрубок бензопровода а на него шланг одевается с хомутом (рядом ещё обратка) из-под шланга подкапывает и бежит на воздушный патрубок. я за отвёртку - подтянул и всё прошло. правда завтра с утра буду ещё посмотреть...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  13. #1303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,586
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    К пассату только подключился когда принудительно ставил протокол к нему. Использовал программу Torque. И вообще штука не стабильная, несколько раз подключатся потом не хочет (может у меня косячный попался)
    О!. Тогда вопрос.
    Когда подключение с танцами с бубном проходило, можно было читать ошибки, стирать, смотреть группы измерений, тесты исполнителей.....???.
    Вобщем полноценную диагностику, не считая сложности подключения можно сделать.???
    Или в процессе чтения (сканирования).... прыгал на другие стандарты.
    Скорей всего трабла в автоматизированной всеядности.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #1304
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!вопрос такого рода у меня во впускном коллекторе который сделан из пластика,внутри него стоит пластмассовая заслонка вроде так мне объяснили,и когда газуешь она трещит внутри,мне сказали что нужно ее снять или иначе она может разлететься и тогда ремонт обеспечен двс!у кого такое было?может кто подскажет что можно сделать?либо заменить на новую?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  15. #1305
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    смотреть группы измерений, тесты исполнителей....
    Деда, написали же тебе, не умеет это ельм. Только чтение и стирание ошибок и только с двигателя. Все. Правда еще умеет показания датчиков выводить в реальном времени, но тоже только с двигателя.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    во впускном коллекторе который сделан из пластика,внутри него стоит пластмассовая заслонка вроде так мне объяснили,и когда газуешь она трещит внутри,
    Снимай чем раньше тем лучше. Эта заслонка флейтой в народе называется. Если денег на новую жалко, лучше без нее ездить, чем с трещащей. Тупить только будет немного.

Страница 87 из 3207 ПерваяПервая ... 37778586878889971371875871087 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •