Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 83
  1. #1231
    Polo Аватар для EзDок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lupusS Посмотреть сообщение
    Это как? Динамометр подключали шоль? Как они на прессе упругость определили?
    Ну вот это я уже хз думал по идее наоборот, но вопрос в том, что оно так работает на обоих корзинах, и до этого на другой также работало... или вопрос в цилиндрах самих, рабочий, главный?
    B5 Syncro ALG мешалко... трофей оттуда

  2. #1232
    Polo
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Расея мать. Мозгва
    Возраст
    40
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EзDок Посмотреть сообщение
    Ну вот это я уже хз думал по идее наоборот, но вопрос в том, что оно так работает на обоих корзинах, и до этого на другой также работало... или вопрос в цилиндрах самих, рабочий, главный?
    Я больше склоняюсь к корзине. После замены сцеп всегда чувствуется разница на педали

  3. #1233
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/attachment.ph...0&d=1462277829
    Так вот опять задам вопрос, вот этот -20 это от ГРМ или цепь на распредвале?
    Они ни как не принимают утверждение что это их косяк, а утверждают что это натяжитель старый и причина в нем
    Я то то все пытаюсь уйти от оплаты повторного ремонта, а они как ни как опять требуют 6 рубасов за разбор и выставление меток с заменой натяжителя
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  4. #1234
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    вот этот -20 это от ГРМ или цепь на распредвале?
    это всё между собой взаимосвязано.
    ремнём связан коленвал (на котором G28) и выпускные валы головок. выпускные валы связаны через межвальную цепь с впускными валами (на которых стоят G40).
    общие метки https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5310369
    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    за разбор и выставление меток с заменой натяжителя
    если ДО замены показания 093 не снимались, настаивай на том что там было всё в нулях. а значит текущее положение дел - последствие их работы...

    ситуация 50/50.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #1235
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    если ДО замены показания 093 не снимались, настаивай на том что там было всё в нулях. а значит текущее положение дел - последствие их работы... ситуация 50/50.
    конечно не снимались. проблема в том что они на натяжитель ремня грм все вешают, так как он не менялся при замене ремня, ввиду отсутствия его при замене ( просто ни кто не сказал что он нужен будет при замене и я его не купил заранее) поэтому они говорят что это мой косяк и все а не их, не знаю. Так может ли это все таки стать причиной сбития меток?
    Я сам не видел, так как не при мне разбирали, но утверждают что ремень болтался когда они разобрали и натяжитель умер типо
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  6. #1236
    Polo
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Расея мать. Мозгва
    Возраст
    40
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    https://passatworld.ru/attachment.ph...0&d=1462277829
    Так вот опять задам вопрос, вот этот -20 это от ГРМ или цепь на распредвале?
    Они ни как не принимают утверждение что это их косяк, а утверждают что это натяжитель старый и причина в нем
    Я то то все пытаюсь уйти от оплаты повторного ремонта, а они как ни как опять требуют 6 рубасов за разбор и выставление меток с заменой натяжителя
    собсна, в нормальном (даже гаражном сервисе) после замены грм обычно проверяют свою работу ноутом и тыкают носом хозяина машины (я так делаю). либо нае.. с цепью, либо ремень ставили без планки. воюй дальше с ними.
    если натяжитель керово работает - трещит/гремит/побрякивает. вряд ли цепь могла перескочить при первом запуске после сборки авто
    тьфу, блин, не заметил шо разговор про натяжитель ремня, а не гнц

  7. #1237
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lupusS Посмотреть сообщение
    собсна, в нормальном (даже гаражном сервисе) после замены грм обычно проверяют свою работу ноутом и тыкают носом хозяина машины (я так делаю). либо нае.. с цепью, либо ремень ставили без планки. воюй дальше с ними.
    если натяжитель керово работает - трещит/гремит/побрякивает. вряд ли цепь могла перескочить при первом запуске после сборки авто
    Да бесполезно с ними воевать, сказали если не хочешь типо за работу новую платить, забирай разобранный мы не будем собирать на старом натяжителе обратно, а за новый хотят что бы я платил как за работу по замене
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  8. #1238
    Polo
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Расея мать. Мозгва
    Возраст
    40
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Да бесполезно с ними воевать, сказали если не хочешь типо за работу новую платить, забирай разобранный мы не будем собирать на старом натяжителе обратно, а за новый хотят что бы я платил как за работу по замене
    может просто машины делать такие не умеют? натяжитель ремня тоже по хитрому ставится

  9. #1239
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    конечно не снимались. проблема в том что они на натяжитель ремня грм все вешают, так как он не менялся при замене ремня, ввиду отсутствия его при замене ( просто ни кто не сказал что он нужен будет при замене и я его не купил заранее) поэтому они говорят что это мой косяк и все а не их, не знаю. Так может ли это все таки стать причиной сбития меток?
    Я сам не видел, так как не при мне разбирали, но утверждают что ремень болтался когда они разобрали и натяжитель умер типо
    Ну так тебе должны были сказать чтоб ты брал ноги в руки и быстрее пули искал натяжитель... Собирать то зачем с неисправной деталью?... Езжай в нормальной сервис делай машину, пусть клапанные поднимут может там уже звезды в минусе, и сделают как положено... А к ним уже за деньгами езжай только по той причине что тебе не сказали про мертвый натяжитель и собрали ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #1240
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А из-за чего так слизало зубцы звезды распредвала? (на предыдущей странице фото)
    А6 2,8 АМХ

  11. #1241
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Звезды с четвёртого года в зоне риска... А с шестого просто гавно... Ой вырвалось... У меня на 1.8t тоже сожрало... А бывает откроешь мотор 500+ и звезды огонь и натяжитель родной бодрячком... Есть теория что цепь виновна может быть...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  12. #1242
    Touareg Аватар для Donis
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,458
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 125
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    На звезду.. Вчера только Дашкин вал лечил...
    Я вот честно говоря первый раз такое видел

    Давай те о причинах потрем?
    Passat B5+ V8 340hp\420nm,
    Passat R36 Vr6 300hp/350nm

  13. #1243
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Давай те о причинах потрем?
    по супербам могу сказать за 1,8т (Звезды те же, цепи тоже)

    второй - третий год звезды нормальные, проблемы по голове в основном из-за обрыва ремня, с пробегами (по внешним признакам) 400+ общий износ низа, маслонасосы и всякие баги с давлением не учитываем...

    четвертый - пятый год износ звезд на пробеге под 300 спасает своевременная замена, остальное тоже самое...

    шестой - восьмой звезды 150-300 в хлам... хотя у меня шестой год и менял на 350-ти не дожидаясь когда сожрет совсем (может пробеги были липа но общее состояние моторов было на твердую четверку не считая звезд)

    по пассатам и Ауди редкие случаи до 2003 года... позже чаще...

    это из тырнета наблюдения и личного опыта... в основном пеняют на смены производителей в оригинал кто цепи, кто звезд...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати по логам с 2,8 есть вопрос... воздух в 144 на 6000 маловато думаю... вакуумную востановил всю кроме свв (она давно там в минусе)... подсосов нет... лямбду заставил работать... судя по 032-й расходомер не врет значит значит заниженное наполнение можно объяснить только забитыми катами... флейту тоже заставил работать и коллектор отмыт с заменой прокладок... вкг восстановлена... дырка в клапанной починена поксиполом

    да и по сравнению с моей не едет она нифига... после работ в 93-й 1-2 градуса плюса по обоим головам... до замены ремня было 5-6 градусов в плюсе... и натяжитель старый был утоплен без особого усилия... пошел под замену
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #1244
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче забрал машину, как было в 93 группе -20 так и осталось, только -19, +1 теперь. Уверяют что все по меткам выставили, шестерни под грм крепили штангой и не знают откуда этот минус.
    незнаю что теперь делать и как убрать этот минус и на что он влияет и откуда он ваще взялся и как его править теперь. Осталось только снять клапанную крышку и посмотреть там метки все таки, так как я думаю что они их там не смотрели всего скорее
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  15. #1245
    Polo
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    355
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тебе же уже писали неоднократно,что нужно сниммать клапанные крышки и смотреть положение цепи на звездах валов
    А6 2,8 АМХ

Страница 83 из 257 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от terco в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 19980
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:32
  3. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  4. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •