Турбина в шоке и как такое происходит? - Страница 3
  1. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladius83, я об этом говорил уже... ты ещё 10 лет собираешься на машине ездить?
    На пару лет "для себя" такой ремонт не рентабелен. Она и без ремонта пару лет отъездила бы легко.
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,872
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,865
    Отправлено: 2,832

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про сына это старая поговорка,по ремонту вопросов тоже нет,Я сам тоже в детстве видимо в конструкторы не наигрался.Интересовала экономическая сторона вопроса:стоимость подержанного автомобиля + ремонт(шикарный) не равен продажной стоимости.
    Сейчас тоже машинка у друга стоит в ремонте,но там вариант поинтересней получился :обмен пассат Б6 2009 года(в ид.состоянии)поменяли на Дискавери 3 с мертвым мотором.250 тыс уже вложено на ремонт но там еще есть запас ,если задумает продавать то в минуса не вылезет.
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  3. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    не пойму, почему я не могу отправить ему свой блок????
    могеш и свой, только если авто постоянно под 5-й точкой - ты на некоторое время - Пешеход.
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  4. #34
    Golf Аватар для Nixis
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    639
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    ой да ладно, а что можно взять до 300 в состоянии близком к отличному, где все поменяно и отремонтировано, и на уровне комфорта с passat b5 GLS -полный фарш по сути? да можно конечно взять пассат поновее(годом) и что?, в него вваливать не надо? 2003-2004 год это тоже не новый??(и сотка которую надо будет добавить, тоже деньги кстати и встанет он в итоге в пол ляма -если для себя))))) а про кайф от ремонта вообще молчу, он безценнен и главное звено в этой истории кстати. богатые, это те кто может себе позволить новый пасик на фарше ляма за 1.5, это точно не я. насчет сына не понял. тут дело не в экономической части, а для себя для души, что нужно мужику как не в конструктор поиграть? и вообще на таком форуме- такие советы-это не серьезно! тут наоборот все все ковыряют и чинят особенно старье всякое)))как я))
    Точно точно, подтверждаю! Мой 2003 год приближается к этой сумме (ну это с музыкой и всем-всем всем).. все для себя, да для себя А поремонтировать или улучшить в нем постоянно что-нибудь, да находится, особенно если есть время )))
    VW Passat B5+ 1.8T, AWT, 2003, MT, clima, чип, кожа

  5. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    если авто постоянно под 5-й точкой
    У него авто раскидан по винтикам.
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #36
    Lupo Аватар для Andrius80
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    44
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    я об этом говорил уже... ты ещё 10 лет собираешься на машине ездить?
    На пару лет "для себя" такой ремонт не рентабелен. Она и без ремонта пару лет отъездила бы легко.
    Что это значит? Посмотрите заодно и мой вопросик(он, правда, в другой теме):
    Всем привет! Сегодня наконец-то со своим земляком Уважаемым членом клуба SEREGASом залезли посмотреть мою турбину, предварительно проехали на машинах друг друга и вывод сделали однозначный - не тот подхват!
    Масло не жрет(около 1л. на 1тыс.км), расход бенза нормальный, но плохо тянет на разгоне. Короче обнаружился люфт продольный по ощущениям что-то до 1мм(может меньше), поперечный - будет поболей1мм
    Вопрос, что сейчас делать?
    1. Если ничего не делать, какие проблемы ожидают в дальнейшем?
    2. Турба будет и дальше умирать и как скоро умрет окончательно?
    3. Короче посоветуйте, как поступить, денег особо на ремонт-замену нету, можно ли так ездить и далее, динамика более-менее устраивает, просто турба включается в работу попозже, около 2500об.
    VW Passat B5 Variant 1.8T(AWM) МКПП, 2003 (USA)

  7. #37
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    про сына это старая поговорка,по ремонту вопросов тоже нет,Я сам тоже в детстве видимо в конструкторы не наигрался.Интересовала экономическая сторона вопроса:стоимость подержанного автомобиля + ремонт(шикарный) не равен продажной стоимости.
    Сейчас тоже машинка у друга стоит в ремонте,но там вариант поинтересней получился :обмен пассат Б6 2009 года(в ид.состоянии)поменяли на Дискавери 3 с мертвым мотором.250 тыс уже вложено на ремонт но там еще есть запас ,если задумает продавать то в минуса не вылезет.
    да, не равен будет продажной стоимости, но и не пол цены же, не теряют только перекупы) да и вообще я не собираюсь продавать то!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    vladius83, я об этом говорил уже... ты ещё 10 лет собираешься на машине ездить?
    На пару лет "для себя" такой ремонт не рентабелен. Она и без ремонта пару лет отъездила бы легко.
    рентабельность прям уж так сильно не интересует, даже пару лет не охото на раздолбайке кататься, я не строю планы на перед, делаю потому что нравиться это. что потеряю написал чуть выше, купить новую не могу, а со старой всегда так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    Что это значит? Посмотрите заодно и мой вопросик(он, правда, в другой теме):
    Всем привет! Сегодня наконец-то со своим земляком Уважаемым членом клуба SEREGASом залезли посмотреть мою турбину, предварительно проехали на машинах друг друга и вывод сделали однозначный - не тот подхват!
    Масло не жрет(около 1л. на 1тыс.км), расход бенза нормальный, но плохо тянет на разгоне. Короче обнаружился люфт продольный по ощущениям что-то до 1мм(может меньше), поперечный - будет поболей1мм
    Вопрос, что сейчас делать?
    1. Если ничего не делать, какие проблемы ожидают в дальнейшем?
    2. Турба будет и дальше умирать и как скоро умрет окончательно?
    3. Короче посоветуйте, как поступить, денег особо на ремонт-замену нету, можно ли так ездить и далее, динамика более-менее устраивает, просто турба включается в работу попозже, около 2500об.
    в чем проблема то тогда? копи пока бабки и катайся пока не умрет, как умрет ты это поймешь и поменяешь, ничего не поправимого не случится, если еще машину не продашь раньше
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  8. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    даже пару лет не охото на раздолбайке кататься
    Ну мотор-то у тебя не раздолбанный. Я-ж тебе говорил уже: без многого из того, что ты делаешь, можно было обойтись. То есть лишние расходы.
    Для утешения своих потребностей "поковыряться" хватило бы и того, что ты планировал ранее. Замена МСК, поршневых колец и шатунных вкладышей. Остальное- лишнее для тех вводных условий, которые имеются: 14-ти летняя тачка с планируемым ресурсом 2-3 года...
    Умри молодым, но как можно позже.

  9. #39
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну мотор-то у тебя не раздолбанный. Я-ж тебе говорил уже: без многого из того, что ты делаешь, можно было обойтись. То есть лишние расходы.
    Для утешения своих потребностей "поковыряться" хватило бы и того, что ты планировал ранее. Замена МСК, поршневых колец и шатунных вкладышей. Остальное- лишнее для тех вводных условий, которые имеются: 14-ти летняя тачка с планируемым ресурсом 2-3 года...
    если холодный расчет-тогда да, но тут ведь не только холодный расчет

    --- Добавлено чуть позже ---

    хватит уже обсуждать, то что не по делу-это личное дело каждого
    мне бы блок алексею выслать, а он не отвечает.....
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  10. #40
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    мне бы блок алексею выслать, а он не отвечает.....
    Чтож вы такие нетерпеливые все.
    С отсылкой туда-сюда есть сложности.
    Подробности напишу в мыло.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  11. #41
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Чтож вы такие нетерпеливые все.
    С отсылкой туда-сюда есть сложности.
    Подробности напишу в мыло.
    ок. сейчас есть новая доставка cdek они прямо до офиса отправляют и причем быстро все делают и не дорого.
    я пока мозги извлеку)
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  12. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    мне бы блок алексею выслать, а он не отвечает.
    Собери мотор и в качестве обкатки съезди в Москву... Там и прошьешь заодно.
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #43
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Собери мотор и в качестве обкатки съезди в Москву... Там и прошьешь заодно.
    не могу, работа не позволяет. и тем более обкатка может выявить проблемы какие то, не хотелось бы чтобы это произошло на трассе.
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  14. #44
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,327
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    что можете сказать по катам фирм: walker, asso, bosal, jmj? кому из них уделить внимание? или это не ваш профиль(новые каты)?
    Добрый день. Я только за замену ката. Сам себе менял недавно на ASSO. Брал как полный аналог для AWT, оказался с одним ввёртышем под первый зонд. Пришлось дорабатывать. Пробежал почти 2000 км уже, никаких проблем и ошибок нет. Вот такой кат:Название: Новый катализатор ASSO.jpg
Просмотров: 71

Размер: 124.0 КбНазвание: Новый катализатор ASSO (1).jpg
Просмотров: 71

Размер: 124.9 Кб
    А это он уже на месте:Название: новый кат на месте.jpg
Просмотров: 68

Размер: 197.8 Кб
    Второй ввёртыш вварили примерно по образу и подобию оригинального. Только я его сделал на 15 мм выше, чтобы приподнять зонд, места-то достаточно. Новый кат даже с доработками выходит дешевле пламегасителя и перепрошивки мозгов, опять же экология Так что рекомендую
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  15. #45
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я только за замену ката. Сам себе менял недавно на ASSO. Брал как полный аналог для AWT, оказался с одним ввёртышем под первый зонд. Пришлось дорабатывать. Пробежал почти 2000 км уже, никаких проблем и ошибок нет. Вот такой кат:Название: Новый катализатор ASSO.jpg
Просмотров: 71

Размер: 124.0 КбНазвание: Новый катализатор ASSO (1).jpg
Просмотров: 71

Размер: 124.9 Кб
    А это он уже на месте:Название: новый кат на месте.jpg
Просмотров: 68

Размер: 197.8 Кб
    Второй ввёртыш вварили примерно по образу и подобию оригинального. Только я его сделал на 15 мм выше, чтобы приподнять зонд, места-то достаточно. Новый кат даже с доработками выходит дешевле пламегасителя и перепрошивки мозгов, опять же экология Так что рекомендую
    нет я буду шить это у же решено т.к. не хочу колхозить со второй лямдой, т.к. не штатное ее вваривание по моему мнению оставляет шанс давать лямбде не правильные показания, а вот насчет катализатора вместо пламягасителя, вот тут я пока думаю, вонь(ее отсутствие) и экология -это за катализатор, за пламягаситель цена(не понимаю как он может быть дороже кстати цена пламягаса 3500+прошивка(у адекватных людей или самому с их помощью), это явно не должно быть больше цены нового ката) , мощность и нет переживаний что твой новый кат опять сдохнет. кстати спасибо за фото, новая турба радует глаз
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 12:56
  2. Легенда о шрусе. Как такое может быть?
    от Troy в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:24
  3. Ну как такое может быть?
    от Elf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:17
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:11
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •