Заглох и не заводиться AFB
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заглох и не заводиться AFB

    всем привет.прямо в дороге заглох и больше не заводиться afb 2,5 v6. Солярка есть, на всякий случай прокачали тнвд .ремни целые крутятся тнвд тоже крутиться. Сразу скажу что с диагностами туго, один согласился посмотреть но вчера до 12ночи проковырялся а результата ноль.есть у кого мысли какие почему заглох или опыт может печальный на подобии.солярка только ЛУКОЙЛа лучше в крае пока не встречал.предпосылок к поломке тоже не было. Машина на автомате.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вообще-то диагностику надо бы делать, потом чинить. Или ты просто хочешь поговорить об этом?

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то диагностику надо бы делать, потом чинить. Или ты просто хочешь поговорить об этом?
    Согласен. Например могли умереть мозги на ТНВД. Ошибки надо считывать. Как прокачивали ТНВД?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не помню точно, но по аналогии с 1.9 ТНВД должен быть клапан, перекрывающий подачу соляры. Если он закрылся по какой-либо причине, то не заведешь ни в какую...
    Попробуй открутить трубки от форсунок (можно не от всех, а от одной-двух...). Идет ли топливо в момент пуска двигателя? Если нет, то виной точно управление ТНВД.
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно сижу сам в Челябинске а машина в геленджике.в понедельник прилетаю брат на ней должен был встретить в Краснодаре. С его слов если я правильно понял диагностика ничего не показала.вот я и решил у вас поспрашивать где копать. Машина моя кстати.Говорит с диагностом вчера до 12 ночи прокопались,сегодня говорит что сам диагност после него еще до 4х утра ковырялся. Результата нет.тнвд как то через трубки прокачивали, я так понял на выходе с тнвд . Ответить брызжить ли соляра с трубки перед форсунками он не смог т к не проверяли а сегодня как на зло заявки по работе поперли. Я им подсказал по телефону че знал про ремни и преды. Сказали вроде все ок. Сейчас вот еще про разъемы нашел окислившиеся, сомнение берет правда что на ходу так могло получиться. Про блок эбу и тнвд это только в Краснодаре наверное смогут сказать у официалов(а может и нагрузят).вот и думаю что самому можно без компа посмотреть с тестером по сопротивлению или вольтажу.понимаю что тема грустная и изначальной инфы почти ноль но все так вдруг у кого мысли какие то появиться диагносты просто у нас дубовые( их кстати по пальцам пересчитать можно и то лишние остануться)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Из всех диагностик только один согласился посмотреть...

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    диагностика ничего не показала
    Диагностика не может "ничего не показать" если имеется явная неисправность.
    Значит такая диагностика была.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У носам моторе подкачивающий насос есть?

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, есть, через 28-й предохранитель запитывается. Управляется реле, пятое место в релейном блоке.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтение ошибок- это не диагностика.
    Диагностика на то и диагностика, чтоб ДИАГНОЗ поставить. Либо мастер криворукий.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #10
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,510
    Спасибо:
    Получено: 749
    Отправлено: 723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Не помню точно, но по аналогии с 1.9 ТНВД должен быть клапан, перекрывающий подачу соляры. Если он закрылся по какой-либо причине, то не заведешь ни в какую..
    Нет на 44-ом такого клапана.
    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    У носам моторе подкачивающий насос есть?
    В самом ТНВД есть насос низкого давления.
    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Да, есть, через 28-й предохранитель запитывается. Управляется реле, пятое место в релейном блоке.
    Это насос не подкачивающий, а перекачивающий.

    Проверить ошибки.
    Прокачать насос.
    Попробовать завести на эфире. Если не заводится на эфире, смотреть ГРМ.
    Метки смотреть не по шкивам, а по распредвалам.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эти уроды уже разобрали машину и сняли тнвд. Бlять я бы их убил. Приговорили тнвд. Пишите свои варианты. По мере починки буду отписываться. Козлы бракоделы . Сори. Нет слов.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Нет на 44-ом такого клапана.
    Теоретически не может не быть. Если ТНВД с электронным управлением, то должен быть и электроклапан. Может быть он каким-то образом инсталлирован в механизм управления, а не выполнен отдельно
    Даже на КамАЗе такой есть. Только привод у него механический.
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, дружище! Я думаю тебе немного полегчает, когда ты поймешь что ты не один. Столкнулся четыре дня назад с аналогичной проблемой. Завести пока не могу, но думаю, что сегодня заведу:

    Мотивация: Все рассказы про то что, дизель это очень сложная система - миф!, выдуманный для того чтобы содрать с тебя побольше деревянных. Вспомни историю и подумай сам. Вся военная и колхозная техника - на солярке. А что колхозники и танкисты (другими словами колхозники на войне) умнее тебя? Нет, не умнее. Но они то могли в поле при тридцати градусном морозе без всяких диагностик и специнструмента завести танк/трактор. А почему ты не можешь? Знаю одного парня, водителя камаза, который на рейсе словил клина но не стал пускать слюнья. Взял разобрал мотор, срезал ножовкой два застрявших шатуна, собрал мотор и доехал до базы на оставшихся цилиндрах. На мой вопрос, а ты что, смыслишь в моторах?, он улыбнувшись ответил - нет и никогда к ним не имел отношение! Почему он смог сделать? Да потому что оказался в безвыходном положении - оренбургские степи, сильный ветер, -30. Если бы он не починил камаз, он бы замерз и умер. Здесь сработал инстинкт самосохранения и безграничные возможности человека и получается - что безвыходных положений нет вообще в принципе. Невозможное - возможно! Всегда полагайся на себя! Ты все можешь сделать сам!

    Я не такой умный. Просто у меня тоже получилось вроде бы без выхода: живу за городом а в кошельке всего 1000 руб - и мой танк заглох, как у тебя.

    Я понимал, что никто мне финансово не поможет. Да и это на самом деле было хорошо, так как если бы были бы деньги (как у тебя) мое решение проблемы было бы таким: 3000 руб (эвакуатор) + 1000 руб (диагностика) + 5000 - 10000 руб (ремонт, дизель же) итого: 9000 - 14000 руб (они у меня есть - они лежат дома, но доехать до них не могу, точнее могу, но не хочу). Это первая моя дизельная машина passat variant B+ 2001 td которая мне очень нравится.

    Проблема: Он заглох у меня не на ходу. Просто я подъехал к Таганке и запарковал танк на стоянке с небольшим уклоном мордой вверх (где то 10 градусов) Солярки было литров 10. Перекусил в кафе, посидел в WI FI вышел, завел - мотор завелся и сразу заглох. До этого все работало прекрасно!

    Причины: я стал думать: сразу понятно - прекратилась подача топлива - т.е. форсунки сожгли топливо, которое было в системе (мотор завелся), топливо сгорело (мотор сразу заглох). Почему прекратилась подача топлива? начнем с главного 1) Вышел из строя насос высокого давления, который находится в моторном отсеке и вытягивает солярку из бака через два фильтра - его состояние проверить просто - ослабь болт на 17, которым прикручен подводящий шланг к карбюратору (наверное у дизелей другое название - но принцип один) и заведи стартер: я так и сделал - через ослабленный шланг потекла солярка - значит насос работает. 2) Засорились фильтры - но эту теорию я отмел сразу - т.к. фильтры засоряются постепенно - машина едет с провалами, а не глохнет сразу (может я и не прав) 3) отказали мозги - здесь мы с тобой беспомощны, но мозги то же сразу не вырубаются, а вот предохранитель может сгореть сразу и топливная система не будет работать. 4) в систему попал воздух - эту теорию я принял сразу - давно, лет десять назад у меня уже был вариант, а точнее авант - ауди 2.3 quatrro 80. Великолепная машина!!!! Но были две проблемы - жрал много 15-20 литров и бензонасосы часто выходили из строя. Насос - погружной и находится там же где у моего танка фильтр - за задними спинками, под круглой крышкой. Как хлебнет воздуха (недостаток бензина) так сразу меняй - штуки три поменял - плата за сухую езду. Ага, думаю я, здесь наверное и попал воздух в ТС - ведь машина то стояла мордой вверх - 10 литров перекатились в заднюю часть бака - фильтр обнажился - здесь воздух и попал в систему. (Считаю это обстоятельство конструктивным недостатком этой модели, который был сделан умышлено - чтобы легче было сеточку чистить - не нужен подъемник - откинул коврик - достал фильтр - снял сетку и почистил ее. Это сделано было для регионов, где солярка грязная - много парафинов - и сетка быстро загрязняется. У нас в Москве - она очищенная и за этим следят - т.к. на солярке ездят многие спецслужбы (МЧС - к примеру; так что, разговоры о грязной солярке в Москве - это Миф!!!, распускаемый автослесарями - чтобы денег с Вас содрать побольше). Как устранить воздух из герметичной системы - да легко - надо просто нарушить эту герметичность - ослабь болты мет. шлангов на форсунках и покрути стартер - воздух сам выйдет. Я так и сделал - но танк опять не завелся. Что же делать? Проблему осложнил аккумулятор, который сдох. Все эти мои эксперименты я проводил прямо на Таганской площади на виду у прохожих, клерков, таксистов ...и т.д. Ну конечно же не обошлось без советов. Они сыпались, как из рога изобилия со всех сторон. Но это меня не раздражало, потому что я ждал правильной версии. Один таксист сказал, что проблемой могут быть окислившиеся концы иммобилайзера, который может блокировать работу безонасоса, но он ведь работал. .... В чем прблема?... Тут за баранку сел очередной советчик, который до этого долго наблюдал за моими мучениями жуя бутерброд из "Крошки". Он повернул ключ и заржал как сумасшедший - "Да у тебя солярки нет!" Я посмотрел на щиток и побелел - стрелка топливного датчика лежала. Как же так, подумал я - ведь в баке было около 10 л - неужели она вся вытекла - это невозможно!, чувствовался бы запах разлитого топлива. К тому же с помощью таксистов я развернул танк и поставил мордой вниз - так что фильтр точно должен был бы быть в солярке. Но факт был на лицо - стрелка лежала - а парень гоготал во все горло! Неужели бревна не заметил? ....
    Съездил за соляркой, залил и.... опять не заводится!!! В чем же дело, думал я одновременно любуясь красивыми голубыми циферблатами с лежащими красными стрелками.... Стоп!!!! А почему они лежат? Ведь когда поворачиваешь ключ - они должны подниматься (тест). Смотрю на остальные приборы, и замечаю, что не горит климат и цифры на автомате - неужели предохранители? Срываю крышку предохранительного щитка и судорожно по одному начинаю их руками выдергивать - один, второй, третий - есть попался сгорел на 15 А - сразу меняю его - засветилась 2дин магнитола (а я про нее вообще забыл), потом нашел еще один - то же на 15А - меняю - засветились цифры автомата; где же предохранитель насоса? - беру крышку, переворачиваю и... разочарование - там только цифры (У меня есть SEAT TOLEDO следующего года - так у него на крышке не только номера но и условные обозначения). Можно конечно методом тыка - но уже стемнело, ничего не видно. Пойду ка обратно в кафе, зайду в инет и найду схему. Тут то и наши с тобой, дружище, космические пути пересеклись - ... номер предохранителя я нашел - он выскочил сразу 28, а рядом выскочил ты с аналогичной проблемой и я уже 3 часа сижу пишу тебе это письмо. На друзей мне время не жалко, поскольку точно знаю: сегодня поможешь ты - завтра помогут тебе (и наоборот)..... Так что бегу менять предохранитель, но где то в душе у меня предчувствие - опять не заведется! Плевать - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! ....

    Возникли вопросы - звони: 8 915 005 05 12 Саша

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообщем ситуация такая. диагностика показала ошибку по клапану подачи топлива. непосредственная его проверка говорит об обратном. при ивращении тнвд вручную слешен хруст или как перекатывание шариков в убитом подшипнике.точнее описать не могу.но звук явно стремный.усилия при этом на валу почти нет.хотели отдать на диагностику.только бошдизельсервис занимается в краснодаре электронными тнвд.залупили 7 р за проверку на стенде.при ремонте диагностика бесплатно однако сам ремонт будет стоить от 30 до 70 штук.и то только на следующей неделе в чт или пт хотя в москве висит за 78 новое тнвд.вообщем решили ну их нах.нашли б/у в крае за 30ку.седня бог даст поеду заберу и будем попробовать.ну а не заработает можно будет вернуть.ну вот как то так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    может кто подсказать разницу в моторах AFB и AKN? тнвд которое нашли по каталогу на акн идет.последняя буква С а у меня DX(восстановленное тнвд)

  15. #15
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,510
    Спасибо:
    Получено: 749
    Отправлено: 723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    [/COLOR]может кто подсказать разницу в моторах AFB и AKN? тнвд которое нашли по каталогу на акн идет.последняя буква С а у меня DX(восстановленное тнвд)
    Можешь ставить спокойно.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заглох и не заводиться
    от Lacoste в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 20:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 20:48
  3. Заглох дизел и больше не заводиться
    от kalini4 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 13:31
  4. заглох и не заводиться. топливный молчит
    от Айртон в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 21:58
  5. Заглох на заднем ходе
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •