Мужики, кто любит настоящю охоту? - Страница 49
  1. #961
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    только с зачетом по оружию самообороны провальчик вышел. еще надо будет идти на зачет
    Ну так выборы на носу.. Какое нах оружие... У меня папу (25 лет военной службы) завернули оттуда ... У них опять деректива ограничить выдачу лицензий. Щас и патроны небось пропали из продажи "по техническим причинам" .
    Хотя когда сдавал я, то я полноценно сдавал экзамен - 3 вопроса были и минут 20 мозгоклюйства с их стороны на предмет попыток завалить что ли... Но я не сдался . А на 2-й ствол получал - так они даже не стали ничего проверять - сразу выдали лицензию и все (хотя скажу честно - я готовился к "2-й части Марлезонского балета", т.к. имел наглость опять явиться бесплатно сдавать).

  2. #962
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На охоте ещё не разу не был, но хотел бы)

  3. #963
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Ну так выборы на носу.. Какое нах оружие... У меня папу (25 лет военной службы) завернули оттуда ... У них опять деректива ограничить выдачу лицензий. Щас и патроны небось пропали из продажи "по техническим причинам" .
    Хотя когда сдавал я, то я полноценно сдавал экзамен - 3 вопроса были и минут 20 мозгоклюйства с их стороны на предмет попыток завалить что ли... Но я не сдался . А на 2-й ствол получал - так они даже не стали ничего проверять - сразу выдали лицензию и все (хотя скажу честно - я готовился к "2-й части Марлезонского балета", т.к. имел наглость опять явиться бесплатно сдавать).
    все нормально, у меня все документы приняли, зачет сдал со второго раза, правда
    неразборчиво

  4. #964
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приподниму темку в предверии сезона!


  5. #965
    Polo
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    зачет сдал со второго раза, правда
    у нас с этим чуть попроще!!! я отдал 12к.руб и 15 апреля все разрешения включая печать участкового у меня. Объяснил им что физически не могу постоянно быть в городе, чтобы на их экзамены успевать и всё такое. Они вошли в моё положение. Вот теперь думаю что брать или МР 133 или 153. у брательника ТОЗ 34, но посмотрели новые-г...о, у него всё таки 75г.в. а на иномарочку... ну не знаю, не так часто и ходить

  6. #966
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    у нас с этим чуть попроще!!! я отдал 12к.руб
    Нихрена себе проще... За 12,5 К тебе че, еще и лицензию Бонда выдали что ли? когда я сдавал, то 2000 руб. на месте стоило...

    Вопрос к легально сдававшим: как сейчас обстоят дела с медсправкой 046-1? Их же запретили в частных клиниках выдавать??? Кто как получал?

  7. #967
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Вопрос к легально сдававшим: как сейчас обстоят дела с медсправкой 046-1? Их же запретили в частных клиниках выдавать??? Кто как получал?
    Получал сам тока давно, прошел комиссию получил справку, ничего сложного, там все быстро было на "потоке"

  8. #968
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    УРяяzzzzz , по Питеру появилась инфа:

    21 марта 2012 года состоялось совещание с пользователями животного мира Ленинградской области. Основным вопросом, решенным на совещании, стало открытие весенней охоты. Большинством голосов было определены сроки весенней охоты для Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Лужского и Сланцевскогос 14 апреля по 29 апреля. Для остальных районов Ленинградской области (Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский) сроки охоты с 21 апреля по 06 мая.

    http://lenobl.ru/gov/committee/hunting/novosti


    По Владимирской: Информация по выдаче путевок на весеннюю охоту 2012

    http://gohi.avo.ru/index.php?option=...6-28&Itemid=22




  9. #969
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мдаааа , нашли выход ребята, как увеличить официальные расценки .. Расчистка подъездов, уборка завалов, уборка территории под стоянку авто порадовало... Ну у нас все равно опять тыщи 3-4 будет, пока еще не решили

  10. #970
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Утверждены сроки весенней охоты в Московской области

    Утверждены сроки весенней охоты в Московской области: Южные районы: с 14 по 29 апреля 2012 года
    Северные районы: с 21 по 6 мая 2012 года

    28 марта в 15.00 в Министерстве сельского хозяйства и продовольствии Московской области состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству Московской области.
    На повестке дня было 2 вопроса.
    С докладом "О новой структуре государственного органа исполнительной власти Московской области, уполномоченного в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов" выступил Д.Д. ВАЧУГОВ.
    Он сообщил, что ГУ Мособлохотуправление и Управление регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Московской области реорганизованы. Вместо них создана новая структура с более простым названием- Управление охоты и охотничьих ресурсов Московской области.
    Начальником Управления назначен Дмитрий Дмитриевич ВАЧУГОВ, являющийся также главным государственным охотничьим инспектором Московской области. Его заместитель- Виктор Викторович ЕРЕМИН.
    В Управление входят два отдела- отдел контроля и надзора, возглавляемый А.С. Соколовым и отдел охотничьих ресурсов (руководитель- Н.В. Смирнов). Создано 7 межрайонных отделов охотнадзора, в каждом из которых работает по 5-7 сотрудников. Каждый такой отдел контролирует группу районов области.
    1-й отдел (зав.отделом- М.Г. Сидорин) курирует районы, близлежащие к столице.
    2-й отдел (зав.отделом- И.Н.Клочков)- Талдомский, Дмитровский, Сергиев-Посадский, Пушкинский и Солнечногорский районы.
    3-й отдел (зав.отделом- Д.В. Голышев)- Шатурский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский районы.
    4-й отдел (зав.отделом- А.В. Алексеев)- Луховицкий, Егорьевский, Коломенский, Озерский, Зарайский районы.
    5-й отдел (зав.отделом- Росете-Пидаль Андрес)- Подольский, Ступинский, Серпуховской, Чеховский, Серебряно-Прудский районы.
    6-й отдел (зав.отделом- Д.А. Цвелев)- Можайский, Рузский, Наро-Фоминский, Одинцовский районы.
    7-й отдел (зав.отделом- А.В Андрюков)- Истринский, Волоколамский, Шаховской районы.
    Все телефоны сотрудников размещены на сайте Управления.
    По второму вопросу с докладом "Об организации весенней охоты на территории Московской области в 2012 году" выступил зам. начальника Управления В.В. Еремин.
    В соответствии с Постановлением № 31 от 15.03.2012 г. территория области разделена на условно "Южные" и "Северные" районы. В южных районах охота будет открыта с 14 по 29 апреля, в северных- с 21 апреля по 6 мая.
    Принимая во внимание письмо Минприроды с рекомендациями ограничения весенней охоты в связи с плохими условиями зимовки водоплавающих птиц и вальдшнепа, после обсуждения на Совете, установлены следующие суточные нормы добычи на одного охотника:
    гусей- 2 особи
    селезней- 3 кряквы и 3 других видов
    вальдшнепов- 2 за вечернюю тягу.
    Норма добычи глухаря и тетерева на токах составляет 1 самец за сезон охоты с тока, на котором поют более 5 петухов.
    Норма пропускной способности угодий на весенней охоте в закрепленных угодьях:
    - 25 га водно-болотных угодий на 1 охотника при охоте на селезня;
    - 25 га сельскохозяйственных угодий на 1 охотника при охоте на гусей;
    - 25 га лесных угодий при охоте на вальдшнепа.
    При этом скрадки при охоте на селезней и гусей должны располагаться не ближе 100 м друг от друга, охотники на тяге располагаются также не ближе 100 м друг от друга.
    В угодьях общего пользования пропускная способность составляет 500 га угодий на одного охотника.
    Более детальную стратегию организации весенней охоты вырабатывают охотпользователи.

    Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 15.03.2012 № 31 О разделении Московской области на южные и северные районы в части сроков проведения добычи охотничьих ресурсов в период весенней охоты в 2012 году
    МИНИСТЕРСТВО
    СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ

    15.03.2012 № 31
    Москва
    О разделении Московской области на южные и северные районы в части сроков проведения добычи охотничьих ресурсов в период весенней охоты в 2012 году

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», постановлением Правительства Московской области от 19 ноября 2007 г. № 880/42 «Об определении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области специально уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»:
    1. Разделить Московскую область на северные и южные районы в части сроков проведения добычи охотничьих ресурсов в период весенней охоты в 2012 году и отнести:
    1.1. к южным районам Московской области: Воскресенский муниципальный район, Егорьевский муниципальный район, Зарайский муниципальный район, Каширский муниципальный район, Коломенский муниципальный район, Ленинский муниципальный район, Луховицкий муниципальный район, Люберецкий муниципальный район, Наро-Фоминский муниципальный район, Ногинский муниципальный район, Озерский муниципальный район, Павлово-Посадский муниципальный район, Подольский муниципальный район, Раменский муниципальный район, Серебряно-Прудский муниципальный район, Серпуховский муниципальный район, Ступинский муниципальный район, Чеховский муниципальный район, городской округ Домодедово;
    1.2. к северным районам Московской области: Волоколамский муниципальный район, Дмитровский муниципальный район, Истринский муниципальный район, Клинский муниципальный район, Красногорский муниципальный район, Лотошинский муниципальный район, Можайский муниципальный район, Мытищенский муниципальный район, Одинцовский муниципальный район, Орехово-Зуевский муниципальный район, Пушкинский муниципальный район, Рузский муниципальный район, Сергиево-Посадский муниципальный район, Солнечногорский муниципальный район, Талдомский муниципальный район, Шатурский муниципальный район, Шаховской муниципальный район, Щелковский муниципальный район, городской округ Балашиха, городской округ Химки.
    2. Управлению организационно-контрольной и кадровой работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».
    3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Маринина А.А.

    Министр Н.А.Савенко

    http://www.ohotniki.ru/archive/news/...y-oblasti.html

  11. #971
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поднимем темку
    Ну, что АхотнеГи!!! Как сезон-то провели???

  12. #972
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да почти ни как. В холодильнике один тетерев и так же один селезень. Гуся можно сказать не было вообще, утка осталась только местная и то мало. Петушков сильно не тревожил. Да и валюшей немножко. В принципе осталось еще 2 дня, вот сижу и думаю - ехать куда или забить уже..
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

  13. #973
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    В принципе осталось еще 2 дня, вот сижу и думаю - ехать куда или забить уже.
    Конечно ехать!!!
    Сам тока приехал с Питера, фотки скину позже, здесь теперь закрываю сезон , вчера повезло на тяге


  14. #974
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    вчера повезло на тяге
    С полем!
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

  15. #975
    Pointer Аватар для МАКСИМ140
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Россия,Владимир
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фото люкс,пролет вальдшепа в этом году люкс.Во всяком случае я на него попал.Жаль фотика не было с собой!
    В5+ 2003 AWT 1.8Т европа на палке

  16. #976
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляйте, закрыл лицуху. ИЖ-54, давно хотел, ностальгия




  17. #977
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю. Чтобы покупка Вас только радовала точными выстрелами. Длина стволов и год? Испытываю искреннее уважение к этой модели. Даже когда его собираешь, то звук такой настоящий, а не хлюпающий как у всех новоделов и бой отличный.
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

  18. #978
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Чтобы покупка Вас только радовала точными выстрелами.
    Олег спасибо! Ганза помогла в покупке , спасибо комрадам

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    Длина стволов и год?
    Длина стволов 730мм, год под вопросом, стволы муфтованные, значит после 62. Первая буква в номере П, по таблице посмотрел это 65 или 69 год

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    Испытываю искреннее уважение к этой модели.
    Аналогично, в молодости продолжительное время охотился со стареньким Иж-54, причем и в стволах были раковины и шат присутствовал, но стреляло исправно, только положительные эмоции

    Осталость зарегить, оформить в один приезд не получилось, начальника не было зеленку подписать

  19. #979
    Golf Аватар для Oleg15tv
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Сообщений
    996
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Ганза помогла в покупке , спасибо комрадам
    Там сейчас не муфтованое и можно сказать не целованное продают. У меня у отца тоже не муфтованное и я с ним долгое время охотился. По мне очень и очень хорошее ружье. Только положительные эмоции и полная уверенность. С моего 43 так не получается, хотя в принципе нареканий нет. Все падает исправно, но в то все таки веры больше. Главное чтобы было удовлетворение от покупки.
    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Осталость зарегить, оформить в один приезд не получилось, начальника не было зеленку подписать
    Это бывает, сейчас везде бардак. Раньше проще было. Все в одном здании, а щас убегаешься.
    Zafira B 1.8 - 2008, черная Cosma на ручке Клубная карта №01921.
    VW Passat Variant B5, 1,8(ADR), 98г. KIA RIO 2015 максималка на мешалке

  20. #980
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    Там сейчас не муфтованое и можно сказать не целованное продают.
    Ага видел за "сорокет", там уже дебаты на третью страницу перешли

    Цитата Сообщение от Oleg15tv Посмотреть сообщение
    С моего 43 так не получается, хотя в принципе нареканий нет.
    43-й у меня тоже есть 88 года, подвернулся по случаю, мало вообще с него стрелял, ложа мне кажется чуть коротковата для меня и лягается гад , тоже кстати не плохое ружье


Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 01:41
  2. Мужики, в домофонах кто шарит?
    от andrejdream в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 14:23
  3. Кто любит сома половить?????
    от seregaxx в разделе Корзина
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:41
  4. Для тех кто любит свои машины!
    от Mihailexist в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:30
  5. Мужики ,кто сам чистил дросс.заслонку?
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •