Потекли форсунки после чистки ультразвуком... - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mixxxa

    Зависит от факела распыла . Выточки на поршнях не просто так делают определенной формы .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Не буду спорить,т.к. я просто вариант предложил.
    электротяга

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Достаточно включить в Вагкоме тест исполнителей в контроллере двигателя . Насос будет работать до его завершения или прерывания .
    Ну это если есть ноут и ВАГ-КОММ, а если нет???

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M
    Если нет то вытащить пред бензонасоса и подать +12В туда через кнопку или просто так. Как в ELSA вообщем
    04/AWT/GFY

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Если нет то вытащить пред бензонасоса и подать +12В туда через кнопку или просто так. Как в ELSA вообщем
    Не знаю, помоему, при снятой облицовке подрулевого пространства, проще пихнуть реле, чем морочиться с проводочками. Это ведь гимор, каждый раз его вставлять вынимать, из машины выходишь/входишь постоянно, зацепил - материшься, опять вставлять.

    А реле ткнул, и ни о чем не думаешь, разве что потом не забыть поставить обратно родное. Лично мне так удобнее

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Чистка ультразвуком зависит от чистильщика . Если высококлассный спец , то сопла из керамики не пострадали бы в очень большом проценте вероятности .
    Не понял, в чем заключается умение чистильщика при мойке УЗ?
    Снять форсунки и опустить их в ванну?

    Или мы о разной чистке говорим?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel ,я кажется где-то читал, что в какой-то группе вместо 0 поставить 1 и бензос будет включаться при каждом вкл зажигания.
    Сегодня вечером в порядке эксперимента повешу кнопку на бензос. Попробую сам включать перед стартом. (еще манометр с рампы в салон повесить )
    Mixxxa ,а какой номер у волговских 4-х дырочных?
    rummi , дык я и думаю что под чиповку на 225 и замену турбы на 04. Вопрос в том можно ли это делать постепенно? Или пока взять бу и копить деньги чтобы поменять все скопом?
    1-2 капли в минуту при вкл бензосе? Надо перепроверить.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi

    Форсы увеличенные от ТТ без установки k04 - бессмысленны . К тому же получишь лаг на низах из-за них и увеличенный расход , как правило, поскольку точно тактировать их на малой нагрузке гораздо сложнее чем стоковые .
    с недавних пор появилась небольшая вибрация на ХХ и при повышеной нагрузке на низах. вот и я решил взятся за хит сезона - форсунки.

    у меня (AEB) они VAG 058133551 (Bosch 280150447) имеют производительность 258 мл/мин при 4 бар. в местной конторе определили, что две из них не очень. сказали, что мыть их конечо можно, но 265к км уже порядочный возраст. посоветовали поставить что то по новее.
    родных не оказалось, но были от АGU (VAG 06A906031, Bosch 0280150464) c 80k км за спиной. у них тоже производительность 258 мл/мин но только при 3 бар. сказали что если поставить РДТ на 3 бар то будет как родные, или 15% больше если держать их на 4 бар, но ЭБУ их подправит. тут я вспомнил экспериментов rummi с 4 бар РДТ и решил попробовать.

    субьективно - ХХ почти идеально. лучше тянит на низах. с тапкой в пол пока повременим, так как очечь скользко. через пару 1000 км надо будет взглянуть на свечи.

    обьективно - ошибок нет, но мультипликатив стал -10.8. а вот аддитив только -0.8. раньше оба были по нулям.
    расход пока не определил (всего 300 км), но судя по стрелке точно не увеличился. так что пока доволен.

    интересно почему VAG тачки имеют разное давление топлива, и линейна ли зависимость производительности от длины импульса и давления?

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    eziitis
    Т.е. Превышение номинального давления в топливной рампе на 1 Бар даст мультипликативную коррекцию -10%. Значит я на 99% уверен что мои -5% связаны с превышением 0.5 Бар судя по манометру...
    04/AWT/GFY

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    eziitis
    Т.е. Превышение номинального давления в топливной рампе на 1 Бар даст мультипликативную коррекцию -10%. Значит я на 99% уверен что мои -5% связаны с превышением 0.5 Бар судя по манометру...
    наверно это так.
    а учитываются ли значения аддитивной и мультипликативной коррекции впрыска в отсутсвии лямбда регулирования (open loop) ?

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    eziitis
    Думаю врядли...
    04/AWT/GFY

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mex@n!K

    Необязательно . Превышение у меня на один бар было всего -3.8 по мультипликативу и поближе к нулю (уже подзабыл точное значение) по аддитиву . Это с Апсолютом .

    При увеличении давления на 1 бар - расход (это такой термин) увелисится на 15,47% (если сечение останется неизменным при этом) . Те к расходу в

    Но там вступает в действие коррекция по аддитиву и мультипликативу, уменьшается длина импульса ЭБУ , основываясь на лямбда-коррекции . Но чем выше сечение форсунок , тем сложнее осуществить точную импульсную дозировку , потому и начинает возникать нелинейность , как мне кажется. Поскольку есть еще такой момент , как теоретически рассчитанный уже под конкретную величину давления с привязкой к сечению форсунок и выверенной под это картой впрыска , а здесь все в основном будет идти за счет лямбда коррекции , что не может быть совсем линейно и дает свою погрешность. Надо корректировать еще и программу , добившись близких к нулю аддитива и мультипликатива .

    Процент увелечения расхода не соответствует процентному показателю аддитива и мультипликатива в ЭБУ напрямую - цифра будет другая .


    [обьективно - ошибок нет, но мультипликатив стал -10.8. а вот аддитив только -0.8. раньше оба были по нулям.


    Скорее всего , потому что на АЕВ стоит узкая лямбда , ей достаточно сложно точно подстроить смесь в режиме частичных нагрузок, да еще и резко изменяющихся (на XX это проще , как мне кажется) . Отсюда и нелинейность между аддтивом и мультипликативом . Ты же еще и давление для них повысил - факел полюбасу изменится .

    расход пока не определил (всего 300 км), но судя по стрелке точно не увеличился.

    Если чипа нет , то упадет эластичность на верхних передачах при резком ускорении с малых оборотов в режим кикдауна . Имхо. Расход увеличится полюбасу , особенно в режиме активной езды . Кроме того - такой излишек топлива может отразится на позднем догорании части смеси уже за камерой сгорания и ощутимом нагреве выпускного коллектора , лямбды и турбины . Да и токсичность выхлопа повысится , нк и нагар , как мне кажется .


    интересно почему VAG тачки имеют разное давление топлива,

    Интересно и мне . Я теоретически могу предполагать , но что конкретно из множества предположений ими двигало ...

    и линейна ли зависимость производительности от длины импульса и давления?

    Практически . Я имею в виду случай когда давление и сечение - константа , а меняется только время открытия краника .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. лишний хомут после чистки ВКГ
    от Skif в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 15:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 17:21
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 11:23
  4. Пропала после чистки красная масленка
    от BAD в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 16:49
  5. Проблемы после чистки ДЗ
    от Devinity в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •