СПОРЫ ДИЗЕЛЬ VS БЕНЗИН - ЗАВОДИМ ЗИМОЙ - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev
    я не понимаю при чем дизелисты и дизельные двигатели
    Дизелисты - это те, кто пользуется автомобилями с дизельными двигателями. Александр, связь улавливаешь?
    Цитата Сообщение от Lapachev
    про негатив в сторону дизелистов ты че-то передергиваешь..серьезно Валер
    Ну не знаю, может мне так показалось, но твоих сообщений со скрытым поддекстом типа "чего же это за мотор такой раз он на морозе не заводится" все темы переполнены. Блин, да ты даже тему так назвал.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Дизелисты - это, кто пользуется автомбилями с дизельными двигателями. Александр, связь улавливаешь
    улавливаю. но не улавливаю какая связь в плане отношение к вещи и к человеку. Валер, а если тебе кто из гостей скажет что у тебя обогреватель в доме плоховато греет - ты тоже воспримешь как будто это тебе сказали "редиска ты, Валер...а я-то думал нормальный мужик"
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Блин, да ты даже тему так назвал.
    где??? тему "чего же это за мотор такой раз он на морозе не заводится" я не создавал


    мне кто-то говорит что американцы отстой, но я почему-то не воспринимаю это как личное оскорбление
    и когда дизелисты говорят что бензиновый не катит тоже вроде на личный счет ни на грамм не воспринимаю..че вас передергивает-то не пойму, вроде неглупые все пацаны
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни разу на дизеле не ездил. Тока на дедовом трахтуре Т-40. Тот в любой мороз, в принципе, заводится А еще он syncro
    неразборчиво

  4. #44
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev
    тему "чего же это за мотор такой раз он на морозе не заводится" я не создавал
    Если сейчас создать опрос "Видите ли вы злую иронию в высказываниях Lapachev-а о дизельных моторах" варианта ответа "НЕТ" можно даже и не делать. Мне сейчас просто лень вытаскивать фразы из всех твоих сообщений на эту тему. Сань, заканчивай! Если тебе интересен дизель, то создай тему об особенностях его эксплуатации, а не противопоставляй его бензиновому мотору, разжигая вечный спор между сторонниками двух типов двигателя.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev
    Цитата Сообщение от CYXOB
    идёт явный негатив в нашу, дизелистов, сторону
    э...я не понимаю при чем дизелисты и дизельные двигатели??мы про двигатели говорим или про людей и отношения?? просто когда я начал что-то говорить про бензин - закидали. создал тему - сижу читаю. и ничего не пишу. прежде чем писать статей прочитал чуток, правда изложил своими словами и получилось коряво , потому и щас замолчал. только информацию получаю
    но , Товарищ Сухов, про негатив в сторону дизелистов ты че-то передергиваешь..серьезно Валер. я тут уже давно не пишу и писать больше не буду, .а зачем писал я уже сказал - о своих планах по приобретению дизеля..короче блин вы как дети малые ей богу. отбой, блин
    Обидели мышку, написали в норку. И опять , Саш, не улыбнуться - не могу. Ты сам первый начал смеяться над методами работы любителей дизелей - причем открыто и довольно зло. И теперь, когда выяснилось, что матчасть тобой не изучена хоть чуть-чуть, а только на уровне "спросить яндекс, как работает дизель и его запуск в морозы" - ты даешь задний ход, опять-таки передергивая слова оппонентов, обвиняя в некомпетентности. Конечно, сейчас в ответ ты кинешь пару заявлений - в том же ключе, что ты-де да никогда ни словом ни мыслью не хотел, что тебя неправильно поняли.

    Не буду говорить за других - за себя скажу, что в свое время насмотрелся на работу бензиновых двигателей в условиях крайнего севера. Да, они заводятся в стужу, когда дизельные двигатели испытывают трудности. Но после запуска они, как и дизеля работают очень неровно, не выдавая расчетной мощности и крутящего момента. В отличие от дизелей, которые практически сразу после пуска готовы работать и выдавать на гора всю свою силу - именно для этих целей они и применяются в тяжелой технике.

    Не скажу, что я выбрал дизель именно за его мощь. Я его выбрал просто потому, что мне он нравится. Нравится, как работает, как едет, его неломучесть, простота обслуги и диагностики. Как, я думаю, ты - выбрал Пассат. Несмотря на его недостатки, коих немало. Так и я.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Как, я думаю, ты - выбрал Пассат. Несмотря на его недостатки, коих немало.
    Паш, ну прямо мои мысли цитируешь!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Обидели мышку, написали в норку
    ты меня ни с кем не путаешь, приписывая мне подобные обидки ? тут уместнее "написали в муравейник - обидели всех"

    CYXOB
    Spaze
    да все, всё - брейк ребята. понял я вас, признаю что перегнул с подколами
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    296
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У бати был рабочий пассат б4 дизельный,никто за ним не слидил,лили самое дешовое топливо,знаете морозы 2 года назад,завёлся без проблем,ну это думаю еденичный случай,т.к у друга неделю назад паджерик не завёлся
    Так что думаю разницы нет,дизель хорошо подходит для семьи, тяговит,расход маленький,а бензин кто любит отжигать или кто не уверен в дизиле как мой батя,поэтому у меня бензин.
    Passat B5 Variant 1.8Т, 2000г, 150кобыл, AUG, АКПП,Америкос.

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не понимаю, что за споры? Я не заметил ни "злой иронии" ни чего-либо еще в сторонй владельцев дизелей. Я вот не вижу особой разницы. Я бы мог купить и то и другое. Единственное, что мне не нравится в дизеле - надо заливать антигель (это я сейчас знаю ). А это же думать надо и делать надо. А мне лень об этом думать. Наливаю 98-й и езжу.
    неразборчиво

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Spaze писал(а):
    Как, я думаю, ты - выбрал Пассат. Несмотря на его недостатки, коих немало.
    Паш, ну прямо мои мысли цитируешь!
    да нет , ошиблись
    не выбирал я его...случайно купил можно сказать...месяц без машины был, ехал за другой - а меня надули. по телефону сказали есть, а как приехал сказали что есть точно такой же, но не с 2.4 движком, а 5 литров(210 мерс хотел).. 5 литров, как вы понимаете, это жесть. а так как приехал с деньгами и пешком ходить опостылело - начал просто ходить по салону и что-то другое искать. через час уехал на пассате. и к слову сказать не жалею
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #51
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: СПОРЫ ДИЗЕЛЬ VS БЕНЗИН - ЗАВОДИМ ЗИМОЙ

    Цитата Сообщение от Lapachev
    дизельное ж топливо сильно густеет при охлаждении, летучесть его СУЩЕСТВЕННО падает. так вот впрыскивается этот "кисель" в камеру сгорания (прошу заметить так же что впрыск тоже затруднен по причине того же киселя).. но вот он попал в камеру - но не испаряется, а виде капелек оседает. Паров образовывается крайне недостаточно для образования полноценной смеси. в итоге сжимается практически воздух, который воспламениться не может как не жми! как только немного разогреть его любыми способами (в том числе и стартером крутить если АКБ хватит), соляра в итоге нагреется и все будет ок!
    P.S. - еще дополнение. менее, но тоже важно и то, что воздух в камеру поступает холодный. воспламенить с помощью свечи холодную смесь проще, нежели сжатием, так как при достижении температуры воспламенения путем повышения давления играет большую роль начальная температура
    PPS. по подсказке Spaze делаю пометку - в дизеле впрыск топлива идет во втором такте. в первом жмется воздух. по отношению к качеству запуска это в данном случае не критично, суть не меняется
    Неправда Ваша Не забудьте про закон Б.о.й.л.я-Мариотта (P1*V1/T1 = P2*V2/T2), и учтите, что степень сжатия в дизеле в 2 раза выше бензина. И вообще - глупый спор, т. к. практика показывает, что исправные дизеля в Москве (я не знаю про Сибирь) зимой заводятся не хуже бензинок. Главное - не нарваться на топливо с быстрым загеливанием. Да, и в последнее время суровые зимы в Москве исчезли. Это к тому что предпусковые подогреватели (вебасто) стали не нужными. Ну только для комфорта - типа сесть в теплую машину. ИМХО: Лучше деньги затратить на приведение машны в порядок, чем на Вебасто. Это все я написал для Московского региона.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [цензура]-Мариотта (P1*V1/T1 = P2*V2/T2)
    Неужто слово цензурное?
    04/AWT/GFY

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бойля

    Добавлено спустя 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Неужто слово цензурное?
    ага ))))и правда режет )))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #54
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Единственное, что мне не нравится в дизеле - надо заливать антигель
    За 4 года пользования дизелем ни разу не заливал антигель. Заправлялся на сначала на Юкосе, затем Татнефтью и более двух лет только на Лукойле. Позапрошлой зимой в -33 машина завелась и ездила. Только пыльник шруса неоригинальный на морозе порвался. Кто-то может сказать что с вебастой любой дурак заведётся, но не забывайте при этом, что топливо в баке и топливопроводах Вебастой не подогревается.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только пыльник шруса неоригинальный на морозе порвался
    вот видишь, и запчасти для дизелей делают плохие
    неразборчиво

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Муса

    да, кое в чем вы правы...например, в том, что
    Если б ты бесплатно заправлялся думаю ты выбрал бы бензиновую машину и объемом поболе.
    действительно, позавчера довелось прокатиться на Олроуд 2,7битурбо...сказать особо нечего, кроме того, что максимальный крутящий момент в районе 1850 оборотов - дизельная тяга, так сказать...так что, да, есть те самые бензинки, которые мне нравятся, но которых просто нет в дизельном варианте...

    Но возможно некоторым нравится вибрация и легкое жужжание дизеля в салоне потому что в душе понимаешь что экономишь при этом неплохо.
    да, есть немного, но меня это совершенно не достает...привык уже, тем более что музыку всегда можно сделать погромче...
    да и звук НФ не такой противный...

    И американцы которые продолжают ездить на бензине и не желают ездить на дизеле потому что топливо их пока по карману не бьет.
    насколько мне известно, американцы всерьез озабочены экономией топлива...отсюда огромный спрос на Приус, отсюда растущий интерес к дизельным автомобилям (ФВ и Мерседес)...

  17. #57
    Passat
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всегда ездил на бензине и механике, а хотел автомат... и полный привод... и что-бы не сожрала на заправке... Под такое подошла только одна машинка на которой и ездию А проблема с заводкой дизелей - надуманная, исправный дизель заведется! Я неисправный заводил до -24 и ездил до -38 (в гараже тогда стоял). Теперь починил (CYXOB не даст соврать ) и думаю проверочку устроить, т.к. нам морозец до -32 обещают... Посмотрим, что получится, машинка-то на стоянке стоит.
    VW Passat B5 ALG, AUDI A6 AFB, VW Touareg BAC...

  18. #58
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    satori, был я в вашей Омериге ))

    Увы и ах - пикапы размером с микроавтобус там в большом почете.

    Тойота Секвойя в исполнении Пикап, Шеви Тахо в том же исполнении.

    3,5 литровый двигатель - это так, как на Пассате - 1,6..... 5 и 6 литровые монстры жгут.

    Галлон бензина 85 кажется - 2,5 доллара. Не скажите, что они реально озабочены этой экономией. Победить Америку просто. Тупо лишите ее топлива - и страна встанет.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про то кто во сколько ездит........
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31

    И что даже нагрелся при -46С?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Б-6 2006г Дизель или бензин? Что надежней?
    от simatek в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 11:47
  2. Адаптация двигателей, дизель и бензин
    от Axl в разделе Диагностика, кодирование авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 18:25
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:34
  4. Бензин или дизель
    от Homa в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 09:56
  5. Дизель зимой
    от Andru в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •