0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Уже два года заправляю 98 и только на "bp" разницу между другими заправками отличаю сразу по лампочки "чек" у меня тоже америкос.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Придется попробывать 95 может на нем больше понравиться.
У нас бензин точно хороший.Зуб дам.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Сообщение от ivan spb
У нас бензин точно хороший.Зуб дам![]()
![]()
Я Виктора (Румми) отлично понимаю...![]()
![]()
есть техдокументация в которой черным по белому написано :
используемое топливо - бензин с ОЧ не менее 95..допускается использование бензина с ОЧ 91-92, с незначительной потерей мощности... ( эта фраза написана и для машин, выпускаемых для американского рынка)
и всё...больше там - ничего не написано...![]()
![]()
а есть ещё ПОИСК и База знаний - где всё это тоже уже написано (х.з. сколько раз...![]()
)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Мне то говорили что в америкос только 92 и не больше,ну я и делал как надо.![]()
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
вернее - ты делал, как тебе говорили..а как надо - я выше написал...Сообщение от ivan spb
Мне то говорили что в америкос только 92 и не больше,ну я и делал как надо
тем более, что в Киришах, надеюсь -
Сообщение от ivan spb
бензин точно хороший
Спасибо: |
Получено: 7,602 Отправлено: 4,204 |
езжу на 92-м. пробег после замены свечей 32000. свечи чистые. бензин - русснефть. 95-ый вообще не понимаю нафига льют. тот же 92 (который уже с присадками) + еще тележка присадок. у меня на него машина четко реагирует - в 90 процентах когда все-таки пробовал заливать на разных заправках, в том числе и на хваленом BP - машина радостно благодарила меня желтой лампочкой (как ее..джеки чан...клок лонжин..стоп машин..) откатываю, заливаю на проверенной руснефти 92-ой - гаснет. смысл засирать еще сильнее??? 98 могу понять...вроде есть вероятность что настоящий, хотя хз
Серег, а если у нас нет чего пишут ?НУ НЭ ПОНИМАЮТ ОНИ что могут свечи краснеть, бензин бодяжиться - что они тебе еще напишут :? не понимают они "недалекие" ни что присадки есть, ни что 95-ый на самом деле бодяженный 92-й, а 92-й это 85-ый. думаю если б они реально протестили что тут а нас то просто б сказали что заливать ничего нельзя. ну нет у нас бензина с таким октановым числом. потому нужно искать компромисс между "меньше г...на "(присадок) и более-менее адекватным октановым числом. . в 92 его (г..на ) явно меньше чем в 95 при той же мощности . потому между ними (имхо) выбор очевиден. кстати Румми - ты мне как-то говорил что проедь 20 000 на 92-м , потом посмотри свечи и твое мнение резко изменится? посмотрел - чистые как слеза младенцаСообщение от 1967s
есть техдокументация в которой черным по белому написано :![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Lapachev
верно, брат - это мы тута, ты ж помнишь - тоже много раз обсудили...![]()
Чек у "американца", грубо говоря, сработает на всё, что по мнению системы "обеспечит" грязный выхлоп...
![]()
![]()
однозначно, конечно, уже никто не скажет - я лишь привел официальное требование производителя...![]()
"а мужики то не знают"(с)...какой у нас бензин...![]()
Спасибо: |
Получено: 7,602 Отправлено: 4,204 |
дай пофлудить!!!! иначе не до работы будетСообщение от 1967s
тоже много раз обсудили...![]()
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ну дык да..но имхо связь между чистотой выхлопа и чистотой топлива самая что ни на есть прямаяСообщение от 1967s
Чек у "американца", грубо говоря, сработает на всё, что по мнению системы "обеспечит" грязный выхлоп(при исправном двигателе)
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
1967s
P.S. че-то форум тормозит второй день...ты это...когда репу почистишь![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Заливаю 92, после того как на проверенной заправке налетел на откровенное де...мо под видом 95. Пробег на 92 на этой машине у меня 29тыс, пока все нормально, свечи отходили 23тыс, заменил только из-за начавшихся морозов, на всякий случай, хотя старые еще были в полном порядке. Субъективно потери мощности не заметил, а холодный запуск уверенный, вчера утром при -34 запустил с 1 раза. Если бы знать точно, что 95 на такой то заправке-настоящий небодяжный, но мы не Европа, у нас он и на ВР ,пока дойдет до пистолета, его 3 раза разбавят ослиной мочой.
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
сделал свв, теперь лью 92 как и раньше лил чек не горит теперь![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот теперь я понял,не надо мне 95,если чек загориться то на х.. он мне нужен такой бензин.
Ездил на 92 и буду ездить.
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
А я про 95 ничего и не говорил ,вродеРечь шла ,вообще-то, о 98 бензине и на хороших заправках , где ферроцены и марганец уже никто не использует давным давно . Применяется МТБЭ и ароматики . МТБЭ не способствует образованию отложений в топливной системе , и способствует очистке камеры сгорания от нагара . В 98 МТБЭ больше ,как правило, чем ароматиков .
А насчет расхода и всего остального - только Зима вас и спасает . Просто надо дождаться лета , вот и все . Про снижение мощности , особенно на турбированных и ,тем более, чипованных моторах я вообще молчу . Народ не ведает что творит порой , а вы летом цепаните вагком и ретард по зажиганию гляньте в режимах нагрузки - вопросы отпадут у многих . А так - лейте что хотите , я никого переубеждать не собираюсь , только не делайте потом удивленные глаза у меня на диагностике при виде ярко малиновой турбины и лямбда-зонда , вышедшего из строя от перегрева . Почему ? Объясняю в последний раз : из-за наличия детонации , особенно в мощностных режимах и жару , происходит неполное сгорание смеси ( не считая ударных нагрузок ) она догорает уже на выходе и в катализаторе со всеми вытекающими . Коррекция угла ОЗ не всегда способна на это отреагировать моментально (например при резком нажатии на педаль газа) , к тому же она не на столько совершенна , как кажется , особенно на тех движках , которые представленны в нашем клубе . При уменьшении УОЗ происходит потеря мощности , увеличивается расход , при длительной, непрерывной езде в таком режимепроисходит перегрев задвигательного тракта - турбины , ката , лз .
Нарваться на ферроцены и марганец в 92 и 95 в Москве и ближнем подмосковье , гораздо проще чем в 98 .
Вас спасает пока Зима . Конечно , если вы на машине ползаете на 2000 оборотах , то это не так заметно , но для любителей спортивного стиля езды , да еще и с турбой - выбор ,imho, очевиден . Про чипованные моторы я вообще молчу . От хорошего 98 свечи - белесые , как правило , с легенькой , еле-еле различимой желтизной (это надо очень хорошее зрение иметь) .
И еще , не рекомендую заправляться 98 на малоизвестных или колхозных заправках . Правильный 98 - очень летуч из-за наличия МТБЭ (у него даже запах эфира , противный). Так что есть шанс заправится уже "просроченным" из-за малой проходимости заправки , рлибо с железосодержащими присадками .
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 11 |
Лью только 98.....Расход14-15 л в городе,8-10 на трассе!
Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
rummi
спасибо большущее за ликбез, но наши помпасы относятся именно к таким местам, на которых ты не советуешь заправляться 98, да и сами мы здесь уже научены горьким опытом, чип я ставить не собираюсь, и машина используется в основном как семейная, в светофорных гонках не учавствую. Еще раз спасибо.
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
rummi
а что если зимой 92 езда в пределах 2000-2500 оборотах, а летом переходить на 95 в жару? как такой шаг оценишь?
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
grigorjeff
Я могу делать какие-то выводы только в пределах Москвы и подмосковья . Что касается регионов - там только практика . Я бы делал оценку по ретарду (корректировке УОЗ) , у тебя 20 группа если не забыл , и 16 по-моему на старых мотрониках , различимой на слух детонацией , состоянию свечей и расходу . Сопоставив эти вещи в комплексе можно еще какие-то выводы делать . Так что я здесь - пасс , все в ваших руках .
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 612 Отправлено: 666 |
Привет чесной народ!
лью 98. какая разница- пока не очень помнимаю- кажущаяся мягкость работы двигателя могу принять за желание почувствовать эту разницу.
... воровство в России давно процветает - и наши заправки не исключение.
а вот тех доводы приведенные Виктором- никуда не денешь!!!! Читайте внимательно. давайте для начала сравним заведомо хороший наш и импортный бензинчег......
Заправляюсь на ТНК и ВР - последняя просто ближе.
а про расход- тык надо проверить при одинаковых условиях - одна нагрузка, одна трасса, одна температура- это для начала.
... мое мнение- мне лишних 2 р для моего ПИПЕЛАЦА не жалеко.
ну а если экономить то...
76, плюс масло за 300 р 5 литров и дальше по списку... сервис, запчасти кетайские.... РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ КАЖДЫЙ САМ,
Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
MB E-class W212 350 4Matic
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 209 |
Точно? ))Сообщение от aolise
по инструкции на мой движок 91-95
слушал что у низ другие понятия 91/95 - это не наш 92 (по октановым числам) нудо будет уточнить или поиском, но помоему 91/95 - это два стандарта, 91 - такой стандарт в Америке (и в др.) 95 - это для Германии (и в др.)!
Помоему так, исправте если не прав!*