1/2 OFF. Борьба с подсветкой прикуривателя.
  1. #1
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 1/2 OFF. Борьба с подсветкой прикуривателя.

    Надумал раз и навсегда решить проблему с подсветкой прикуривателя, надоело в темноте куда попало тыкать сигаретой. Снял пепельницу, что оказалось не сложно (База знаний рклит), и разбора там не много. В итоге увидел перегоревшую лампочку в пластмассовом цоколе, решил заменить лампочку, разломал ее и выташил из оправки, припоятся к контактам вольфрамовым не получилось, пришлось налепить припоя на контакты и вставлять лампочку в распор закрепив ее, собрал, загорелась пепельница, долго горела......часа наверно 2, потом погасла и начала пудрить мозги, чем жутко бесит.
    Пришел в выводу о установке оригинальной лампочки за номером 6K0919243, лампочка вруках, только она совсем не похожа на ту которая стоит у меня в прикуривателе (см. фото). Так по сземе ЭТКА там несколько вариантов (точнее три) оправок на прикуриватель, и два вида лампочек, второй номер не выдается "нет номера детали". Собственно сам вопрос какая все таки лампочка должна стоять у меня в прикуривателе, та что на фото или всетаки другая и где взять ее номер.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  2. #2
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    УФФФ!!!
    Странно либо никто не сталкивался либо я даже не знаю.
    С данной ситуацией разобрался.
    Сегодня опять разобрал отделку пластиковую тонеля и снял пепельницу. Вообщем выводы таковы, данная лампа с оригинальным номером указанным в предыдущем посте подходит для установки на наши пепельницы. Для ее установки необходимо отсоединить фишку, снять пепельницу, вынуть корпус прикуривателя вытолкнув его из кольца рассеевателя, снять кольцо рассеивателя, отщелкнуть с боков ответную часть старой лампы, затем защелкнуть на тех же фиксаторах новую лампу (как на фото), рассеиватель вместе с лампой вставить в корпус пепельницы, затем по пазам вставить корпус прикуривателя проследив за тем, чтобы контакты подсветка встали на свои места (один на корпус прикуривателя, другой на плюс фишки (мама). Собрать все, подсоединить питание и все работает нормально.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #3
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 1/2 OFF. Борьба с подсветкой прикуривателя. Еще способ.

    Итак после раздумий и последующей практической тренировки нашел еще один способ замены лампочки прикуривателя, более быстрый и менее трудоемкий, итак подробно:
    Способ №1 описан в базе знаний а так же sawer в данной теме : http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 2%E5%EB%FF там правда про ручку МКПП написано и не применимо к селектору АКПП.
    Способ №2
    Вынимаем прикуриватель, затем тонкими пластинами поддеваем край металлического (может быть и пластиковый ободок) корпуса прикуривателя вставляя пластины между рассеивателем и собственно металической частью (я использовал тонкий раскладной ножичек). Металическая часть выходит из защелок и начинает выдвигаться вперед из рассеивателя и вынимается наружу, за ней идет фишка с контактами, отсоединяем фишку и каким либо способом фиксируем ее чтоб не ускакала обратно в корпус пепельницы. Просовываем указательный палец в рассеиватель и зацепив его выдвигаем вперед, затем наклоняем чуть набок чтоб могла выдти сама лампочка в корпусе. Далее отщелкнув с боков старую лампу ставим на ее место новую, она зафиксировалась на рассеивателе, чуть наклонив вставляем рассеиватель на место, вставляем фишку с контактами и по напровляющим вталкиваем обратно корпус прикуривателя. Все на месте, все светится, и надо я думаю около 5 минут на замену,у меня вышло быстрее, учитывая предыдущий опыт замены и кручения в руках нового прикуривателя в магазине, около 2 мин. Пробуйте.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я када менял, чуть не помер

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    Пришел в выводу о установке оригинальной лампочки за номером 6K0919243, лампочка вруках, только она совсем не похожа на ту которая стоит у меня в прикуривателе
    Все правильно,старая лампа заменена на эту 6K0919243 Ко мне тоже клиент пришел,говорит хочу лампу прик-ля,я ему продал 6K0919243! На след. день приносит новую и старую,говорит не то Сходил на ремзону,где механики мне и поведали,что они ставят 6K0919243,но как,хрен знает

  6. #6
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passat898
    что они ставят 6K0919243,но как,хрен знает
    Она нормпльно втанет на место если снять с защелок старую ответную часть и защелкнуть туда новую лампу, просто она станет неразъединима с рассеивателем.
    sawer
    Я как бы пришел к описанному мной способу поразмыслив над тем что прикуриватель и рассеиватель изначально в пепельницу устанавливаются не изнутри а снаружи именно просто задвигаясь на посадочное место. В следующий раз проще гораздо будет.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы добавил 3-й вариант вынимания прикуривателя, снимаем кожаный чехол кулисы, просовываем руку к прикуривателю снизу и выталкиваем его.
    Это проще чем зацеплять.
    Я немножко поцарапался, но вынул за минуту.

Похожие темы

  1. {OFF} Барсеточники и т.д.
    от oleg-kv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 02:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 17:18
  3. Борьба с пятнами от тополя
    от AndreiB6 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 12:16
  4. Отчет о замене лампочки прикуривателя.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 00:48
  5. Ремонт подсветки прикуривателя
    от oleg-kv в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •