детонация и сервис - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я к тому, что непонятен смысл смотреть напряжение, если можно посмотреть конкретный УОЗ по цилиндрам, как пишет Механик
    Да и по твоему описанию детонацией назвать это сложно.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    1967s.
    Что ты подразумеваешь под первой частью?
    Разговор о замене масла был,но не таким образом.Обычно задается вопрос какое масло у вас в двигателе и желаете ли воспользоваться промывкой?А насколько это актуально ,решает специализированный сервис по ремонту данных автомобилей.Был установлен правый передний датчик абс-не прижился -горела абс,поставили второй б/у-1500р.,абс срабатывает почти при полной остановке,на скользкой дороге чуть не унесло.Обратился,проехались с компом 500 метров-все датчики работают одинаково.Ответ-хотите поставим новый,но не факт что это решит проблему.Ставить новые по кругу?Часто бывают на форуме советы-смени сервис.На какой ?если все выше перечисленные друзья и партнеры клуба,имеющие лицензии на допуск к ремонту данных авто?Кстати,ни разу не достал из барсетки карту клуба,хотя практически все догадываются о ее наличии.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

    АнатоличЪ.
    Если не пропало желание,давай подъеду и все посмотрим.
    Где и когда ?
    С Ув. Алексей.
    Мой телефон 8-916-916-49-80

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: детонация и сервис

    Цитата Сообщение от alex@krug
    Где и когда ?
    С Ув. Алексей.
    Мой телефон 8-916-916-49-80
    Где - ты знаешь: Сев. Бутово)
    Ну, а когда надумаешь, звякни заранее, днем: 8-906-724-3301.
    В принципе, можно и завтра вечером попробовать пересечься.
    Выложим тут логи - можно будет что-то пообсуждать поконкретнее.
    А то ты уже про масло начал рассказывать и проч

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Вечером не могу,в течении дня в субботу или воскресенье,в любое время.Почему не могу вечером объясню при встрече(веская причина).
    Спасибо.

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex@krug
    опять чек и тряска двигателя
    А катушки менял? По одной.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук.
    Да.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

    Чубук.
    Единственное что не так давно на Докукина продали не ту катушку,на 2мм. длиннее остальных,был чек ипропуски во втором цилиндре,но откровенно говоря по общей работе двигателя изменений не почувствовал.На данный момент катушки в 1м. и во 2м.-новые -все по прежнему.

    Добавлено спустя 1 час 31 минуту 47 секунд:

    Очень интересно почему молчат СЕРВИС-МЕНЫ,обслуживающие автомобиль?Если интересно гос.номер А 914 РК,хотя они все прекрасно это знают и молчат в тряпочку.Любой уважающий себя сервис ,уже давно ,из-за дела принципа или чести(как вам удобнее)уже нашел бы бы любую проблему в этом автомобиле.А я найду ее ,и спрошу с кажддого из вас по всем правилам нашей нелегкой жизни.
    Я понимаю что "без лоха-жизнь плоха",но вы перешли все границы.
    И читая столько тем ,вы могли сказать в свое оправдание хоть что-нибудь.А если стоит вопрос всем не угодишь-то хотябы один из вас мог-бы постараться довести дело до логического конца.
    Про Авто-Галант уже писал.Надеюсь в Турбомоторс(пишу с большой буквы,т.к.есть в этой конторе порядочные люди)не будут отритцать,что приличное время не заметили вытекших подушек двигателя и текущего интеркулера(потому-что было лень снять пластиковую защиту).Ответ Андрея-аболтусы,а где мне теперь искать следствия ошибок и недочетов?

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Добрый вечер,Уважаемые.
    Поставил сегодня новый расходомер,поменял оба датчика детонации-оригинал,с правильным моментом затяжки.НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ.Тряска двигателя на хх. и на ходу,рывки и подтормаживания при движении накатом.Вывод один:
    полностью разочарован в автомобиле ,а точнее в сервисе.Буду продавать и брать что-нибудь тупое японское.Всем спасибо за внимание исоветы.Удачи Всем в приобретении и обслуживании Ваших железных коней.Просто уже нет сил.Всего доброго основателям форума и процветания клубу.
    С искренним Уважением ко Всем Алексей.

    Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

    АнатоличЪ.
    Есть новый,купленный на днях по незнанию-06А 906 461 L,если он тебе подходит и будет нужен,звони-подарю.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex@krug
    Вывод один:
    полностью разочарован в автомобиле ,а точнее в сервисе.
    Вот что значит неповезло.Сочювствую и желаю купить то,что тебе действительно понравится.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  9. #69
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: детонация и сервис

    Цитата Сообщение от alex@krug
    АнатоличЪ.
    Есть новый,купленный на днях по незнанию-06А 906 461 L,если он тебе подходит и будет нужен,звони-подарю.
    Спасибо, дружище, у меня он уже меняный
    Но если кому тут понадобится - кину ссылку на твой телефон;)
    Или выложи объяву в раздел купи-продай - хоть часть денег отобъешь: желающие купить найдутся.
    Что касается твоей авты, то я тебя понимаю, конечно, но паниковать имхо не стоит: если по железу мотора и самой акпп проблем нет, то остальное чинится за не очень дорого.
    Вопрос в том, что чинить
    Мое предложение остается в силе, я не спец, но можно будет хоть чего-то пообсуждать конретное
    Ты, кстати, к Rummi не пробовал обращаться?

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Спасибо Всем.Расходомер продавать не буду,отдам тому,кто действительно в нем нуждается но не имеет возможности его приобрести.А на счет того ,обращался ли я кому-нибудь-я обращался ко всем,но думаю что многие приняли меня за паникера и скандалиста.Разбираться смашиной дальше нет никаких сил,но и продавать в этом состоянии -не по людски.Я ее покупал нормальную и больше полугода получал удовольствие от обладания данным автомобилем.
    Спасибо.

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Трясет машину

    есть случаи когда можно объехать всех и результата не будет .я тебе же сказал куда звонить и к кому ехать -это их вопрос и как они его решат не твой вопрос .послушай машину твою сделали люди и починят ее уж точно и проси чтоб если откажут мотивировали документами ,тогда можешь и новую тачку получить -все это я выяснил у человека -который отвечает за это -все

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Привет,Олег.Ихний диагноз-акпп.Рекомендации-обратиться в специализированный центр по ремонту акпп или купить у них за 12т.евро.На эти эксперименты уже нет финансов.

  13. #73
    Polo
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тогда пусть оформят документы с печатями и к виктору М обратиться -пусть даст коробку , в коробке только если АКПП -может накрыться гидротрансформатор -и очень интересно как официалы обосновали что нужно менять коробку -что сказали

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Povor.
    Вот их ответ-вибрация при работе двигателя в момент осмотра и тест. поездки не подтвердилась.Присутствует жесткое включение передачи заднего хода акпп.Диагностикой установлена пробуксовка муфты заднего хода акпп.Толчки при включении "D " не подтвердились.Обратиться в сертифицированный центр по ремонту акпп.

    Рекомендации "Трансматик"-ремонт акпп с заменой гидравлического блока клапанов(очень не уверенно).

    Три диагностики у Алексея на территории ВДВ со считыванием ошибок и тест-драйвами,все три раза ответ-ДЕЛО НЕ В АКПП.

    Как ведет себя машина ты прекрасно знаешь.

  15. #75
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Вечер добрый.Поменял дмрв на нужны-06A 906 461 N,оба датчика детонации-оригинал,машина стала вести себя еще хуже.Сегодня диагностировали турбину на шоссе Энтузиастов-не докручены два хомута,сей час давление наддува в норме.Появилась опять ошибка по 1му зонду-16514-сбой в электрической цепи.Двигатель трясет и на хх. и на ходу.Помогите хоть кто-нибудь с диагностикой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 51 секунду:

    Денис(Dick) скажи хоть что-нибудь ,ведь ты лучше всех знаешь проблему.И твое заключение что тряска двигателя на хх.,не связана с акпп .Ты прекрасно помнишь как у меня не заметили текущий кулер,убитые опоры двигателя(ведь твой совет решать с ру ководством-пожалел механиков,ведь все люди и ошибаются).Когда я купил машину и у вас на новом месте стояло всего два подъемника,я приехал чтобы вы обслуживали мой автомобиль.Но последние заявления-нам не удобно брать с теья денег,так-как мы не можем найти проблему,встречный вопрос-на х-я я у вас обслуживался,имея счета на 70т.р. не считая диагностик?
    А в последнее мое посещение ,Славик спросил -смотрели-ли моховик?,но это довольно не дешево,а что же тогда дешево?,если я исходя из моих эатрат мог сделать капиталку движка и акпп ?
    Спасибо за внимание.Уж ты точно знаешь что я не балабол и скандалист,что нет сомнений в моей порядочности и платежеспособности.

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

    Dick был на форуме и при вопросе пропал,Денис ,ты же порядочный человек, а на все вопросы отвечал -что нет той базы з/ч. как в Атланте,чтобы решить вопрос.Ведь с твоей подачи я поменял даже шкив коленвала,при таких эксперимментах можно было довести вопрос до конца.
    А все молчат ,потому-что многие обслуживаются в ТМ.
    Господа,не дай вам Бог столкнуться с теми-же проблемами.

  16. #76
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: детонация и сервис

    Цитата Сообщение от alex@krug
    А все молчат ,потому-что многие обслуживаются в ТМ.
    Все молчат, потому что по существу вопроса ответить нечего, ибо отсутствует конкретика по теме)

    Про сервисы ничего не скажу - ни разу там не был.

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex@krug, я был в похожей ситуации. Правда машина у меня дизельная, так что конкретным решением помочь не могу.
    Вот ссылка на мою тему:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... exspaceman

    Но один общий принцип я тебе описывал. Возьми ETKA и сверяй все номера деталей, до которых только можешь добраться, со своей комплектацией и ВИНом.
    И причем здесь сервисы, в которых ты был? Я говорю о другом. Нужно сверить ВСЕ номера. Особенно те, которые не менялись, которые пришли с машиной.
    Лично я после почти года диагностики в разных местах и умных разговоров нашел у себя датчик давления наддува, не подходящий к моему ВИНу. Не стоит пояснять, что после замены его на правильный машина стала вести себя принципиально по-другому.
    И старый датчик у меня был исправный, ошибок не писал, просто работал в другом режиме и не давал машине нормально жить.
    Повторяю: никто кроме тебя не будет лазить по машине и сверять эти номера.

    В моей теме описан процесс ремонта АКПП. В твоем случае врядли это стоит делать в первую очередь. Ведь твой мотор колбасит и на месте, а не только при разгоне (если я правильно тебя понял).
    Однако мастер Алексей на Силикатном проезде ничего у меня не смог обнаружить. Сказал: "Я бы на твоем месте в коробку не лазил". А в другой фирме (см. мою ссылку) нашли и починили.
    Также могу добавить, что если вдруг ты поедешь в эту фирму (вдруг) и там что-то найдут, то не надо сразу отдавать коробку в капиталку. Пусть тупо устранят то, что нашли.
    Лично я решил подстраховаться и сказал чинить по максимуму. Так что не бойся моего опубликованного ценника. Чинить конкретную проблему гораздо дешевле, чем капиталить коробку целиком.

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение темы тут:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42313

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Датчик детонации

    АнатоличЪ.
    Благодарю за участие.
    С Уважением Алексей.

  20. #80
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На форуме пропал потому что были дела в форумах Ауди и Гольф, там все намного хуже с информацией... Не хотел писать сначала ,но по -видимому придеться Я хочу что-бы была ясность в вопросе
    Прежде всего начинать надо сначала ,а начало было тогда когда машина проехалась по кочкам в бешенном темпе причем так что передний кронштейн опоры съехал вправо и оперся на трубу наддува , опоры вытекли , да действительно я переживал из-за того что при диагностике этого не заметили , обязаны были .Но уважаемый alex@krug давайте вспомним что было заявлено , а заявлена была не вибрация ,а гул ,и гул был явный из дифференциала АКПП это первый раз когда порекомендовал проверить АКПП , идем дальше были поменяны опоры , соорентированы они были не верно ,после того как они были поставлены на место в Алеа Вы заявили ,что это и было причиной вибрации ,опять я извинялся за других .Ну бог с ним , главное победили проблему ... Оказывается нет и через 2 недели Вы приехали снова , далее уже лично мной были сняты все приводные ремни со шкива и было обнаружено что при снятии нагрузки с носка вибрация пропадает , кроме того при повороте ремня или включении кондиционера появился свист , отсюда мною был сделан вывод в неудовлетворительном состоянии демпфера шкива , после замены свист пропал ,но вибрация осталась ,за что сам извинился ,это моя вина ... После чего ,а это было 2 месяца назад была проверена затяжка маховика АКПП и был снова сделан вывод о проверке АКПП.
    Ваше заявление"И твое заключение что тряска двигателя на хх.,не связана с акпп ." Мягко говоря не соответствует действительности.
    Прошло время Вы приехали опять , сказали что в нескольких сервисах по АКПП клянутся что проблема с ней не связана , а проблема в моторе
    ,на что я сказал что промою форсунки и это последнее что может быть по обвеске (ЭБУ Алексеем проверено ранее), после промывки на Ваш мотор можно было положить яйцо ,какая детонация!?.... Что касается Атланта я бы давно поставил другую АКПП и проверил , реально такими возможностями обладает только Витя к которому я Вас и направил много дней назад, но реальные действия отсутствуют ,есть многократные посещения разных сервисов с желанием поменять чего нибудь маленькое и решить проблему, простите я так не работаю..
    Я не бог, бывает когда действительно сложно решить проблему ,но я в таких случаях провожу практически бесплатные работу и мы стараемся решить проблему вместе с владельцем наиболее бесболезненно. Не знаю как образовалась сумма обслуживания в ТМ ,но за опоры были сделаны огромные скидки ,я не говорю про свои работы проведенные по демфинговым ценам.
    Все что касается других запчастей ,то как датчики детонации или ДМРВ я их менять не рекомендовал , но крики по поводу что у нас нихрена не умеют диагностировать с Вашей стороны были ,причем неоднократно , я достаточно терпеливый человек , и стараюсь отвечать за свою работу ,но в таких условиях мне работать сложно.
    Вот собственно и вся эпопея с машиной что касалась моей работы , там где я работаю не принято поменять чего нибудь ,бывают ошибки ,а у кого их нет , но если мы не можем справится с узлом - отправляем к людям которые именно на этой системе , если Вы имеете собственное мнение -пожалуйста , но не надо потерянное время и деньги в других сервисах относить на наш счет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. осторожно, сервис!
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 13:27
  2. Поездка в сервис
    от Janet в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 13:01
  3. дурдом сервис
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 16:08
  4. Сервис..
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 23:02
  5. Еду в сервис
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •