Кесарево вредит не только ребенку.
  1. #1
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кесарево вредит не только ребенку.

    Вот вычитала в инете:

    http://news.mail.ru/society/1521838/

    Конечно, можно сделать сразу скидку на то что это Америка. У них там можно делать кесарево по желанию. Не то что у нас. Без показаний не делает никто.

    Но всё же меня удивило даже не то, что они пишут что это вредно для детей, а то, что смертность при кесаревом в 4 раза выше, чем при естественных родах
    И это при том, что не берется в расчет экстренный случай.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #2
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно говоря вообще не поняла в статье что и с чем сравнивают... естественные роды с кесаревым или запланированное кесарево с незапланированным...
    В частности не понятна эта фраза:
    "Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза."
    Какэто перенести запланированное кесарево до 39й? Перенести до 39й или запланированное до 39й?
    Если оно запланированное то должно планироваться на 40ю неделю как минимум, а если оно делается до 40 недель т.е. преждевременно, но оно не запланированное (по показаниям) и естественно чем более сформированный ребенок тем больше шансов выжить и тем меньше респираторных заболеваний...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я даже не читаю такие статьи, потому как:
    1. Самая последняя строка - "Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников"
    2. Сейчас пропаганда естеств.родов, кому это интересно выгодно
    3. Читаю, вчитываюсь и анализирую на тему родовспоможения только спец.литературу...

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА

    Да, над этой фразой я тоже долго думала

    Сочла за опечатку.

    Меня просто удивил факт смертности женщин. Может это и так, но для меня явилось открытием.

    И ещё..... Странно.
    При чем тут иммунитет при доношенном кесаревом. Плод доношен. Сделали кесарево. Ну и ладно. Ведь он (иммунитет) либо есть либо его нет
    Насколько я знаю, кесарево больше на мозг влияет. Давлению больше подвержен, нежели при естественных родах.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Конечно, можно сделать сразу скидку на то что это Америка. У них там можно делать кесарево по желанию. Не то что у нас. Без показаний не делает никто.
    не делают там кесарево всем подряд по желанию!!! У меня подруга (и мнго знакомых) там живет!!! Рожала оба раза сама... даже эпизотомию не делали!!!!
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Если оно запланированное то должно планироваться на 40ю неделю как минимум,
    Плановое КС обычно в 38 недель!!!!

    КС опасно (не очень хорошо) для мозга, т.к. ребенок не постепенно проходя несколько этапов, а сразу попадает во внешнюю среду... и связано это с невролонией, кесарят сразу ставят на учет к нервопатологу... Я за КС по показаниям или в экстренных случаях (когда слабая родовая деятельность и прочее, если правильные дозы стимуции не помогают) уж лучше вместо лошадиных доз стимуляции и выдавливания ребенка - КС!!! Но категорически против КС по желанию без видимых на то причин!!!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у нас в Латвии делают за деньги по желанию. "Я за КС по показаниям или в экстренных случаях"(читата), а вот это очень и очень зависит от врача !!!! Хочет получить деньги , то женщина мучается пока не порпосит кесарево за деньги, а потом оказываеться у нее отрафированна матка, не может она родить естественным путем, а стимуляторов надовали, в итоги с кесаревым оппоздали, ребенку кислорода не хватило слава богу живой, но как это отразилось на мозге Так что "ребенок не постепенно проходя несколько этапов" и кесарево, вопрос что вреденей. А имунитет мне кажеться больше от кормит мама грудью ребенка или нет.
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  7. #7
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadim_m
    А имунитет мне кажеться больше от кормит мама грудью ребенка или нет.
    Да согласна. Или от наследственности. Но уж точно никак не от кесарева.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    не делают там кесарево всем подряд по желанию!!!
    Лично я там никого не знаю, но столько передач смотрела, да и в фильмах не один раз слышала что-то типа: Сами будете рожать или кесарево сделаем? Так что, я бы не была столь категорична.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Честно говоря вообще не поняла в статье что и с чем сравнивают... естественные роды с кесаревым или запланированное кесарево с незапланированным...
    В частности не понятна эта фраза:
    "Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза."
    Какэто перенести запланированное кесарево до 39й? Перенести до 39й или запланированное до 39й?
    Если оно запланированное то должно планироваться на 40ю неделю как минимум, а если оно делается до 40 недель т.е. преждевременно, но оно не запланированное (по показаниям) и естественно чем более сформированный ребенок тем больше шансов выжить и тем меньше респираторных заболеваний...
    Запланированное кесарево – это когда его запланировали на определенное время, возможно даже на 37 неделю. Если после обследования на данном сроке выяснилось, что можно еще потянуть время – кесарево могут отсрочить. А незапланированное кесарево – это когда по непредвиденным обстоятельствам нужно срочно кесарить.

    А насчет иммунитета: функционирование всех органов и систем организма зависит от состояния ЦНС (центральной нервной системы). А это состояние зависит в том числе и от способа появления ребенка на свет, от длительности протекания родов, от осложнений при родах. Очень жаль, что акушеры и врачи на это плевать хотели: ну надавила она на живот, если ребеночек не идет – ничего страшного, а то что потом у него повышенное внутричерепное давление, или того хуже гидроцефалия - так она об этом не узнает.
    От кесарева тоже повышается внутричерепное давление (на всю жизнь!) и это не просто головные боли, это изменения в работе многих систем организма, в том числе изменения в работе иммунной системы. Поэтому делать кесарево просто из за личной прихоти - это большая глупость! Кесарево должно быть только наименьшим злом при нелегком выборе.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

    а мамино молочко - это химическое средство защиты

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Поэтому делать кесарево просто из за личной прихоти - это большая глупость! Кесарево должно быть только наименьшим злом при нелегком выборе.
    +100000000 Вообще под всеми словами поста!

  10. #10
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Запланированное кесарево – это когда его запланировали на определенное время, возможно даже на 37 неделю. Если после обследования на данном сроке выяснилось, что можно еще потянуть время – кесарево могут отсрочить. А незапланированное кесарево – это когда по непредвиденным обстоятельствам нужно срочно кесарить.
    Опять не непонятно запланировали именно на этот срок по каким причинам?По причинам отклонения течения беременности или состояния здоровья матери и не возможности выносить плод до более позднего времени?Или по прихоти матери?Если первое то это кесарево по показаниям, а если второе то непонятно почему бы и не поносить до более физиологичного срока... Ну не понимаю я!!!

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА, планируют на более ранние строки, а потом смотрят на состояние матери + состояние шейки, плаценты, вод и прочей готовности к родовой деятельности. Если вся совокупность показателей позволяют чуть передвинуть КС, то переддвигают. Ведь не все рожают в 40 недель, у многих готовность как раз к 38 неделям! (Старшую как раз родила в 38 нед и 4 дня) и если предположить, что допустим мне назначили КС плановое на 40 нед, то увы пришлось бы делать его экстренно, что немного хуже, т.к. процессы уже запущены и появляется ряд сценариев... поэтому врачи перестраховываются...

  12. #12
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,586
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    поэтому врачи перестраховываются...
    Зная наших врачей
    Думаю, раз запланировали, скажем, на 37 недель, то и сделают в этот срок. Не важно им, что мамочка ещё и походить может
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    умаю, раз запланировали, скажем, на 37 недель, то и сделают в этот срок. Не важно им, что мамочка ещё и походить может
    Не была бы столь категорична!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 21:23
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35
  4. Книги по VW B5 и не только.
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 14:44
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •